« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Ответьте мне на такой вопрос: если я не ошибаюсь, результаты на лотерею грин кард 2009 года должны выйти 1 июля 2010 года, а почему моему знакомому пришел ответ уже...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Одноэтажная Америка


Одноэтажная Америка

"Одноэтажная Америка" — это осуществившаяся мечта Владимира Познера, мечта, к которой он шел 25 лет — с тех самых пор, когда прочитал одноименную книгу Ильфа и Петрова и загорелся желанием повторить их путешествие по Америке.

Не так давно 16-серийный документальный сериал "Одноэтажная Америка" с Владимиром Познером и Иваном Ургантом с огромным успехом прошел по Первому каналу. В книге, написанной как бы "по следам" фильма — то, что осталось за кадром.

Города, события, история, лица. Такой Америки вы не знали!
Отзывы с сайта ozon.ru

Отличная книга

Тот редкий случай, когда любовь к оригиналу нисколько не позволила затмить сиквел. На самом деле это конечно же совершенно самостоятельная работа, являющаяся результатом интереснейшего проекта.
Познер, как обычно, весьма велиричив, прекрасный язык, авторитетное мнение и потрясающее знание материала. Тем интереснее представленное в книге видение коренного американца на все те же события, явления и моменты. Какие же мы все-таки разные. И книга на самом деле представляет собой две раздельных работы русского (а русский ли В.В. Познер?) и американца, дополненные фотографиями И.Урганта, что мне, как начинающему фотографу, очень приятно.
Уверен, телеверсию смотреть будет только интереснее.

27 апреля 2008 г., Чертков Юрий Борисович, Омск, 27 лет

Книга рассказ о путешествии по США.

О чём книга.
от меня:
Книга рассказ о путешествии по США.
Отзыв:
Впечатление от книги двоякое, но оговоримся сразу, что российский рассказ об Америке мне понравился.
Книга разделена на 2 части:
1-ая Часть «Российский рассказ» - об американской действительности ведётся человеком, прожившим 50/50 св. жизнь в этих 2-ух странах и имеющего гражданство обоих. В целом его (.) зрения совпала с нашей за исключением моментов хаяния бывшего «режима» и образа жизни. Но это так «модно» у нашей «интеллигентности». А так было очень ИНТЕРЕСНО хоть и не самому, но попутешествовать по Америке. Посмотреть, как американцы живут, а то в кино и т.д. это отображено с приукрашиванием. Спасибо Познеру! Оценка рассказа: 5+
2-ая часть «Американский рассказ» - ведёт 100% американец, который постоянно в процесе путешествия напоминает всем, что он американец, а не член «Русской группы кинематографистов». Стиль его рассказа напоминает нудные наставления нелюбимого дядюшки недовольного глупыми родствениками. Оценка: 2
3-ая часть, которую должен был бы рассказать «товарищь» Ургант - отсутствует!! Из чего можно сделать вывод, что он или не написал, или его часть книги была данна на откуп г Брайану Кану, чтоб подзаработать. Но не жирно ли? Он и так судя из книги, получил за св. поездку деньги, исполняя образ «консультанта», который судя по книге, так и не консультировал толково.
Недовольство в издании вызывает:
-отсутствие карты с подробным маршрутом на ней.
-мало фоток (*а в книге постояно упоминается, что они много фоткались)
-ну и цена в 310 р не обоснованнно завышена для этого издания.
Моя оценка: 5 + (но лучше купить диск с ДВД этого путешествия-интересней будет)

17 января 2009 г., STARGATE SG-1, Москва, 39 лет

Рекомендую

Книга по своему уникальна, потому что написана человеком, который жил и в Америке, и в России, и очень хорошо знает обе страны. Я не ездила по маршруту Ильфа и Петрова, хотя в штатах была. После прочтения немного другими глазами стала смотреть на американцев - более снисходительно что ли.
Очень меня поразило то, насколько хорошо Познер знает историю и географию штатов. К своему стыду я, к примеру, не могу похвастаться таким знанием своей собственной страны.
Я думаю, что организовав подобное путешествие по России, мы бы много нового узнали бы о самих себе...

7 апреля 2009 г., Ваганова Екатерина Александровна, 26 лет

Рекомендую,

мне очень понравилось!!! тем, кто смотрел передачу - рекомендую!!! читаешь и понимаешь, что у простых американцев такие же проблемы, как и у нас. Америка не соответствует принятым о ней стереотипам.

6 июня 2008 г., Екатерина Н-Д, Рязань, 22 года

Интересно, но маловато

Книжка интересная, хотя все-таки чувствуется, что это не самостоятельное произведение, а «сопровождение» телевизионного продукта. Написано хорошо: в меру серьезно, в меру развлекательно. Мне понравились обе части: и та, что написана В.Познером, и та, что – Б.Каном, хотя они заметно отличаются по стилю.
Учитывая масштаб самого путешествия, думаю, авторам хватило бы впечатлений и на более объемный труд.

8 мая 2009 г., Екатерина

Дополнение к фильму

Данная книга в первую очередь является дополнением к одноименному фильму. Это значит, что, если вы просмотрели все серии документального фильма "одноэтажная америка", она вам понравится просто потому что красивым мазком завершит ту картину, которую обрисовали нам Познер и Ургант в своем фильме. Но, если же Вы смотрели данный сериал одним глазом, через раз (как я;)), эта книга не принесет морального удовлетворения и точно не потянет на 5. На мой взгляд она не является отдельным худ.произведением и ее нельзя читать в отрыве от самого фильма. Ставлю 4 потому что Познера не только приятно слушать, но приятно и читать. Читаешь и прямо слышишь его голос smile%-)

28 октября 2008 г., Крупина Мария, Санкт-Петербург, 23 года

Замечательная книжка

Книжка хороша, но если вы посмотрите DVD... то обнаружите, что большая часть текста уже "проговорена" непосредственно в фильме.

2 сентября 2008 г., Алексей, Курган, 31 год

Не впечатлило

Книга оказалась такой же не ровной, как и фильм. Часть Брайана Кана более выдержана, он ведет рассказ более продумано, но мне был более интересен взгляд Владимира Познера, как взгляд из России. К сожалению, более-менее внятной картинки не получилось. Мне кажется, нельзя пытаться писать обо всем, т.к. в этом случае скорее всего получится ни о чем. И, как мне кажется, это тот самый случай...

9 января 2009 г., Елена, Россия

Можно

Оцениваю на твердую четверочку, исходя из того, что ожидала много большего.
С глубоким уважением и симпатией отношусь к Владимиру Познеру, но 95% того, что он описал в своей части было мне известно и предполагаемо.
Интереснее мне, на самом деле , было читать часть Брайана Кана, хотя бы из-за того, что это отношение американца к его стране. Пусть оно и субъективное, оттого и становится интересно, не побоится ли он затронуть те или иные аспекты жизни в США.
В аннототации не написано, но обращаю внимание желающих купить и почитать, что части всего две. Иван Ургант ничего не писал.

13 сентября 2008 г., Светлана Черникова

Очень интересно

Мне очень понравилась книга. Особенно та часть , которую написал Познер. У него прекрасный язык, интересные суждения, вообщем, ему и не надо доказывать, что он лучший русский журналист на данный момент. Вообщем, эту книгу можно рекомендовать всем!

24 июля 2008 г., Сысоева Наталья, Москва, 20 лет

Замечательная книга

Классно написали. К сожалению, видела только кусок телепрограммы - но книга впечатлила. Интересна идея одновременно дать два разных мнения.

24 июля 2008 г., Ольга

Плохой перевод

Познера читала с удовольствием, но вот вторая часть, написанная американцем... Плохой перевод, частые языковые ошибки. Дочитывала уже потому что "надо же дочитать, раз купила".

24 июля 2008 г., Серова Татьяна, Самара, 27 лет

Как я провел лето в Америке (первая часть)

Честно, я прочитала только первую часть, написанную В.Познером и была немного разочарована, но не содержанием, а стилем изложения. Я ожидала большего от первоклассного журналиста и ведущего Владимира Познера, к которому отношусь с уважением, а его повествование весьма скудное и похоже на сочинение "как я провел лето". Тем не менее факты, истории, замечания, как человека, являющегося больше американцем, чем россиянином очень интересны и рушат многие стереотипы об Америке и американцах. Не согласна с замечаниями читателей ниже, что в книге две раздельные работы: В.Познера и американца Б.Кана, т.к. Познер - тоже американец и сомневаюсь, что он любит Россию - это скользит в его передаче "Времена". Книгу дополняют отличные фотографии - настоящая жизнь американцев по маршруту "одноэтажная Америка".

6 июля 2009 г., Мальцева Алина, 26 лет

Понравилось: интересно и красочно

Я бы хотела сразу оговориться: телевизор практически не смотрю и об одноименном фильме ничего не слышала, пока не начала читать книгу. Фильм еще не посмотрела, но обязательно это сделаю в ближайшем будущем, тогда и отзыв, возможно, будет более полноценным. Книгу я купила, так как мне нравится Познер, как человек, и Ургант симпатичен, как мужчина. То есть из интереса и любопытства.
Книга разделена на 3 части: первая Познера о его впечатлениях и некоторых моментах, не вошедших в фильм по разным причинам, вторая Урганта - фотографии без текста, только с немногословными подписями, третья - Кана (американца, сопровождающего их в путешествии, наподобие Адамса у Ильфа и Петрова). Опять же из-за искреннего интереса к личности Познера оценить объектвно его часть сложно, я лишь скажу, что мне она очень понравилась из-за языка и его личных впечатлений. И мне не мешало то, что изложение не похоже на художественную литературу, в конце концов, об этом он ПРЕДУПРЕЖДАЕТ еще в начале книги, поэтому я НЕ понимаю, почему столько недовольных по этому поводу.
Вторая часть - фотографии - красиво и красочно, но явно нужно посмотреть фильм.
Третья часть - я так привыкла к первой части, что забывала, что вторая написана американцем.
И еще одно, в конце книги Познер пишет, что, как читатель должен был догадаться, книгу написал он. И это подтверждает мои некоторые ощущения о том, что, возможно, третья часть писалась Познером и Каном восместно или только частично Каном.

20 февраля 2009 г., Соня К.

Передача

Я все жду, когда появится передача на dvd!!!

25 июня 2008 г., Бартоломеева Анастасия, Москва, 22 года
Сейчас читаю это произведение. Журналист Владимир Познер на протяжении всего пути снимал Америку, быт традиции страны. Общался с америкацами, индейцами, афроамерикацами, ковбоем, арабами, русскими. Американец которого взяли в попутчики, не глупый человек, не видел той Америки, которая открылась перед ним.

Цитирую личные впечатления Познера о "новом русском эмигранте" smile:-)

Цитата
1. Он много и довольно успешно работает, хотя складывается впечатление, что самые успешные зарабатывают свои деньги в России.
2. Он живо интересуется тем, что происходит в России гораздо больше, чем тем, что происходит в новой стране своего обитания, США.
3. Он относится к России априори критически и не желает принавать, что там есть хоть что-нибудь хорошее.
4. Он придерживается консервативных, а то и реакционных, политических воззрений: голосует за респупликанцев, поддерживает Буша, относиться с высока к чёрным, латиносам и прочим "нацменьшинствам".
5. Он слушает большей частью русскую эстрадную музыку, читает печать на русском языке, смотрит российское телевиденье, следит за событиями России в интернете.
6. Вместе с тем он не упустит возможности громко и назойливо напомнить вссем и каждому, что он - американец, хотя на самом деле плохо знает американскую историю, музыку, литературу, политическую систему, да и ведёт себя совершенно не "по-американски".
7. Наконец, у него нет американских друзей, к "настоящим" американцам он не вхож.

Что касаетсядетей и внуков этих людей, то они-то, безусловно, являются американцами в самом подлинном смысле этого слова. Наступит день и "русский" Брайтон исчезнет точно так же, как исчез Джермантаун, где селились эмигрнаты из Германии, и как исчезнет "Маленькая Италия". Это неизбежный процесс, часть воздействия "плавильного котла", который, как мы убедились, плавит не всех. Впрочем, к выходцам из России это не относиться.


Поскольку мне по душе Сан-Францско хотелось бы процитировать ещё пару обзацев smile:-)

Цитата
Понятно, что нас интерисовала русская эммиграция; она многочисленна и чрезвычайна разношёрстна: на Восточном побережье США, в Нью-Йорке, точнее в местечке Брайтон-Бич, живут в основном выходцы не из Москвы и Санкт-Петербурга, люди не особенно образованные, скажеи не интеллектуальная элита.
На Западном побережье и в особенности в Сан-Франциско и прилегающей к нему Силиконовой Долине живут бывшие москвичи и петербуржцы, выпускники МИФИ, мехмата, физфака, люди блестяще образованные, люди с деловой жилкой. Их уехало из СССР, а затем из России сотни тысяч и это реальная потеря.


Интересно где в Америке проживает беларусская диаспора? Жаль в книге не освещают этот вопрос smile:-)
Изменено: mastersensei - 05.01.2012 15:11:02
Предполагаю, что книга такая же нудная, как и одноименный фильм.
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
А мне понравилось! Может вам понравиться работа украинского режисёра Алана Бадоева и его жены? Орёл и решка - http://inter.ua/ru/video/program/orel..._francisco Не знаю есть ли книги по их передачам smile*thumbs_up*
Цитата
mastersensei пишет:
Интересно где в Америке проживает беларусская диаспора? Жаль в книге не освещают этот вопрос

Советую вам ознакомиться с некоторыми сайтами из нашего каталога. Помню, что кое-что на эту тему добавляла. Вот что показал быстрый поиск.
Спасибо Ирина!
Цитата
mastersensei пишет:
http://inter.ua/ru/video/program/orel..._francisco


спасибо харошый программа
smile:-)
Страницы: 1