« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, вот мне нет 21, а только 19, не женат, в случае выигрыша родителей я тоже отправлюсь? А если они выиграют, но передумают ехать, я смогу поехать один или нет?...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Фото на участие не соответствовало требованиям (качество, фон, пропорции и др.)
Есть еще вопрос, фотка, которая делалась на лотерейной анкете, мягко говоря не совсем корректная, т.е. она не делалась на светлом фоне, а делалась, на фоне дневных штор, т.к. фотографировать меня было некому, пришлось ставить фотик на ровную поверхность и выбирать фон пооднородней, но пикселы и размер лица вполне по правилам, и там четко видно что это я, как не крути, может ли этот момент повлиять на положительный исход интервью? (вообще, если честно, то особо не верилось, что выиграю, и, вообще, хотелось просто попробовать отправить анкету, а во как вышло) фото здесь http://megashare.by/download.php?id=52704818 естественно, морда лица не закрученная была, это для примера.

Что по поводу фото скажете? И вообще логики данных действий, насколько правильно, и может какие-то дальнейшие рекомендации или корректировки?
Изменено: Ирина Канапляник - 21.06.2011 10:29:06 (Сообщение отредактировано и перенесено из темы "Требуется ли разрешение отца на выезд ребёнка")
Цитата
pilligrim пишет:
что по поводу фото скажете?

Хорошая новость: я не слышал об отказах из-за фотографий. Мне кажется, что если были бы явные проблемы с фоном, то выигравшую заявку бы просто дисквалифицировали, ведь победителей наверняка отсматривают.

С другой стороны, фото, которое вы продемонстрировали, действительно проблемное.

Цитата
pilligrim пишет:
и может какие-то дальнейшие рекомендации

Только надеяться на лучшее. Гипотетически возможно, что в Kentucky Consular Center внимательнее рассмотрят заявку только тогда, когда получат заполненные анкеты DS-230 и DSP-122, и пришлют уведомление о дисквалификации (у меня не было таких случаев, я просто рассуждаю обо всех возможных вариантах развития событий). Если же дело дойдёт до интервью, вероятность отрицательного исхода снижается: по моему мнению, в посольстве не будут изучать фон фотографии, это не их фронт работы. Они только убедятся, что на фотографии именно те люди, которые проходят интервью. А лицо ваше вполне качественно получилось, к нему претензий быть не может.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
мое фото, лицо естественно не закручено smile:-D smile:-D smile:-D
Ну вот и все визы нам одобрили smile*ok* фото им было пох... и свежий брак тоже, даже фото со свадьбы не смотрели.
smile*thumbs_up* , ПОЗДРАВЛЯЮ! smile*rose*
Frizalida, pilligrim, Поздравляю вас от всей души!!! smile*bravo* Пусть у вас и в дальнейшем всё складывается замечательно!!! smile*ok* А поподробнее не расскажите нам о прохождении интервью? Думаю многим было бы интересно почитать smile;-)
Многие говорят: "Америка - это зло, все беды от них!!!" Я соглашаюсь с ними говоря: "Да, Америка - это зло... и чтобы не пострадать от этого зла, нужно жить в этом "зле"!!!" К чему и стремлюсь... ;-)
Цитата
DreamingGirl пишет:
Frizalida,pilligrim, Поздравляю вас от всей души!!! Пусть у вас и в дальнейшем всё складывается замечательно!!!А поподробнее не расскажите нам о прохождении интервью?Думаю многим было бы интересно почитать

тоже присоединяюсь!
класс!все прочитала,а фото вооще супер!
Загрузил по ошибке вместо фотографии дочери загрузил фотографию жены? Какие могут быть последствия? откажут ли в консульстве? Заранее благодарю за ответ!
Цитата
Yerbolsyn пишет:
Загрузил по ошибке вместо фотографии дочери загрузил фотографию жены? Какие могут быть последствия? откажут ли в консульстве?

Дисквалификация.
Почитайте соседнюю тему Отказ из-за ошибки в анкете на участие (чужая фотография).
Изменено: Ирина (модератор) - 23.11.2012 15:24:34
Цитата
Андрюха1 пишет:
Цитата
Yerbolsyn пишет:
Загрузил по ошибке вместо фотографии дочери загрузил фотографию жены? Какие могут быть последствия? откажут ли в консульстве? Заранее благодарю за ответ!

Дисквалификация.


Спасибо за ответ! Но все хочу спросить стоит ли мне написать в КСС и попросить осуществить замену?
я из победителей 2012, вот ждем приглашение на интервью, и...наткнулась на фото ребенка, которую делала впопыхах, тк у меня не было ничего подходящего под рукой
сижу теперь в полном шоке. Естественность, она была valid, иначе бы не прошла прикрепление к форме
как считаете, это серьезная ошибка, что фон бежевый, теней много, да и вообще....видно, что на айфон по-быстренькому щелкнули(((((
ААААААААА smile*wall* smile*wall* smile*wall* smile*wall* smile*wall*
нажмите на фото, наверно, а то в превью она не в полном размере отображается
Изменено: ksssenia - 17.03.2013 13:46:30
ksssenia, ну что сказать?! Во-первых, вы и сами видите какого качества фотка, а во-вторых, совершенно не соблюдены требуемые размеры головы и уровень от глаз до низа снимка. Остается надеяться, что к фото ребенка будут снисходительны. Обязательно отпишитесь, как пройдет интервью, чтобы форумчанам с такой же проблемой пригодился ваш опыт. Удачи!
Ирина (модератор), спасибо за мнение....
сижу и просто не верю своей беспечности smile:-|
я заполняла анкеты часа за 2-3 до окончания принятия заявок, и...ну вот так вышло...
не думаю, что там будут снисходительны к фото, пусть даже и ребенка...какая разница, чья, если нарушены требования к фото?

если честно, я припоминаю, что за фото я использовала для себя и мужа - там не лучше.... smile=-O smile=-O просто найти их уже не могу. Это катастрофа....
Изменено: ksssenia - 31.10.2012 22:03:59
ksssenia, может быть стоит написать письмо в КСС и расставить точки над i...мол так и так.в любом случае произошедшая бяка может выплыть на интервью,поэтому тянуть с этим делом не вижу смысла.
Ирина, а есть какой-нибудь сервис, который позволяет посмотреть свою заявку?
я вроде бы видела что-то подобное, что можно посмотреть... или мне уже кажется?
Цитата
Денис С. пишет:
ksssenia,может быть стоит написать письмо в КСС и расставить точки над i...мол так и так.в любом случае произошедшая бяка может выплыть на интервью,поэтому тянуть с этим делом не вижу смысла.

Денис, а что бы вы порекомендовали написать?
Друзья, к своему первому вопросу присоединяю второй: стоит ли писать в ККС и не будет ли это лишним привлечением внимания к моим документам? и если писать, то что?

И еще - валидность документа финально вроде как определяется уже самим консулом на интервью в посольстве, ККС не имеет права отменять процесс, он только регулирует назначение интервью, или я заблуждаюсь?
Цитата
ksssenia пишет:
не думаю, что там будут снисходительны к фото, пусть даже и ребенка...какая разница, чья, если нарушены требования к фото?

И что теперь вы не пойдете на интервью? smile:) Не глупите! Если в США очень хочется, то рискните. Выше в теме описан случай, когда прошел интервью победитель, отправивший фото на фоне штор. Правда дело было в 2010 году и в Варшаве. Как будет у вас никто не скажет, решит консул только на интервью. Кстати, а где будет интервью? Про отказ в Киеве вы, наверное, уже читали.

Цитата
ksssenia пишет:
Ирина, а есть какой-нибудь сервис, который позволяет посмотреть свою заявку?

Такого на сайте госдепартамента нет. Знаю, что такое практикуют посреднические фирмы, помогающие в оформлении заявок на участие.
Изменено: Ирина (модератор) - 01.11.2012 15:00:02
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
И что теперь вы не пойдете на интервью? Не глупите! Если в США очень хочется, то рискните. На форуме есть история, когда прошел интервью победитель, отправивший фото на фоне штор. Правда дело было в 2010 году и в Варшаве. Как будет у вас никто не скажет, решит консул только на интервью. Кстати, а где будет интервью? Про отказ в Киеве вы, наверное, уже читали.

Ирина, спасибо!
Пойду, куда ж я денусь smile*cry*
но нервный срыв я себе точно заработаю, учитывая, что кейс с номером почти 17 000, и это Москва
То есть я права, что решение принимает Консул непосредственно во время интервью, и в ККС не стоит лишний раз стучаться? или стоит?
про Киев - да, читала. Шокирующая история, - как же они все досконально проверяют!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.