« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Вы не подскажете, повлияет ли участие в DV на получение визы J-1 по программе Work&Travel USA? Участвую в этом году в W&T первый раз, также хочу принять участие в DV, но боюсь,...

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Призывной возраст
Добрый день! Поделитесь опытом или выскажите свое мнение..
Насколько реальны шансы уехать с родной страны без службы в армии мужчине призывного возраста ? smile:-X
Будет ли находиться этот человек в розыске при получении справки о несудимости? Какие еще подводные камни могут ждать (при общении с консулом, например)?
Военного билета нет.
Судя по отзывам ребят, документы необходимы все.
Для таких случаев - призывное свидетельство.
Цитата
Для таких случаев - призывное свидетельство.

Только,что кто-либо призывался в армию и всё?А сам военный билет не нужен получается?
Применительно к Беларуси:
1) Вполне реально уехать, если вам предоставлена отсрочка от службы, либо вы негодны к военной службе!
2) Будут проблемы с выездом из страны, думаю и при получении справки, при условии, что на вас возбудят уголовное дело по статье УК за уклонение от призывных мероприятий.
Может кто подскажет,муж не служил в армии,мы выйграли в гк,ребенку через год будет 3 года,сможет л быть это препятствие на интерью для отьезда???
Изменено: Анастасия Ванзонок - 05.05.2013 14:31:38
Не вижу причины что бы вам отказали! сколько лет ребенку не имеет значения! служил ли муж не имеет значения!!!
Почему вы думаете что вам могут отказать?
Александр, потому что не служил и он годен
Раз ребенку через год будет три, то в течении этого года вам нужно или успеть свалить, или родить второго,
А иначе армия smile;-)
Добрый вечер. Странный немного вопрос...
Страна - Беларусь
У меня кейс номер под 37тыс. Если все будет норм, то интервью где-то в июле. Как поступать с повесткой в военкомат, которая возможно придет в марте..

Спасибо
Изменено: Ирина (модератор) - 17.12.2013 16:24:55 (Сообщение перенесено из новой темы)
не знаю как у вас в Белорусии,но у нас в Украине когда еще армия была не контрактной.во время прохождения медкомиссии в военкомате задал вопрос прапорщику по поводу если я уеду в США,как они будут к этому относиться.
на что мне был дан ответ, что можете ехать куда хотите и никто вас искать и приследовать никогда не будет.
а про списки (уклоняющихся от призыва) которые якобы подаются на таможню это все ерунда.так что если есть такая возможность уезжай и не задумывайся

Еще несколько тем в помощь:
Не служил в армии
Как поступить с военкоматом?
Военный билет. Приписное свидетельство.
Изменено: Ирина (модератор) - 19.12.2015 11:38:42 (добавлены ссылки на схожие темы)
Здравствуйте!

Меня зовут Роман, я выиграл грин кард и жду, когда мне назначат дату интервью в посольстве. У меня возникла очень щекотливая ситуация. Мне 23 года и я призывник в армию. Где-то три года назад я добровольно прошел медкомиссию, оказался годным, и ждал, когда меня заберут, в итоге мне сказали ждать звонка, но так и не забрали. Таким образом, мое приписное так и осталось в военкомате.

И теперь, когда я выиграл в лотерею, мне это приписное понадобилось. Пришлось идти в военкомат, первым пошел мой отец, так сказать на разведку, военкома не было на месте, вместо него сидел молодой парень и сказал: "Призыва сейчас нет, поэтому пускай Ваш сын приходит за приписным, мы ему его отдадим." Мы обрадовались, я пошел в военкомат на следующий день и....наткнулся на военкома. Он сказал, что отдаст мне приписное, но сначала разузнал, кто я такой и после этого вручил мне повестку и заставил при нем расписаться. Я растерялся и...расписался(только не говорите"нужно было не расписываться, ведь уже ничего нельзя изменить). Теперь я счастливый обладатель приписного....и, к сожалению, повестки с моей подписью и направление на медкомиссию, которая состоится уже завтра(16.08.2017).

Подскажите, пожалуйста, как мне быть?
Идти на медкомиссию или нет? Опасно ли для грин кард пропустить ее? Узнают ли об этом в посольстве?
Кто-то мне говорил, что первый пропуск это штраф, а не сразу суд, но я не уверен. В общем, кто может подсказать? smile:-(

Заранее спасибо!
Изменено: Ирина (модератор) - 16.08.2017 15:49:41
RomanT
Хоть и сказали что не говорить - но вам можно было не расписываться за нее вовсе. Они должны были выдать вам ее по месту приписки а не в военкомате - но раз она подписана ничего не поменяете.
На мед комиссию идти обязательно - если не пойдете ,это наказуемо.
Но комиссия это еще не призыв!
Для грин карты это не опасно,в посольстве не узнают.
DV 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018,2019 -> невезуха...
Где же я напортачил то так ?
[удалено модератором] Теперь идти на комиссию обязательно. Вариант у вас один, открывать гугл, форум на онлайнере и [удалено модератором] . Как говорил мой врач: "у нас нет здоровых людей, есть плохо обследованные". Это ваш единственный шанс.
Изменено: Ирина (модератор) - 16.08.2017 15:35:05 (выслано замечание)
Что для нижних потолок - для верних, сугубо пол
Загранпаспорт хоть есть?
RomanT
Подписать бы в любом случае пришлось, иначе вплоть до уголовной ответственности, и медкомиссию то же придётся проходить, здесь два варианта, либо получить негодность по здоровью, либо поступить в магистратуру(очную, заочную) или любое учебное заведение с очной формой и получить отсрочку и никаких проблем.
☑ DV-2017; ☑ 2017EU00008*** ; ☑ DS-260 (10.09.2016) исправления 5.10.2016; ☑ письмо от КСС (03.03.2017); ☑ Мед.комиссия (21.03.2017); ☑ Интервью (06.04.2017); ☑ Виза; ☑ USA
Цитата
RomanT пишет:
Подскажите, пожалуйста, как мне быть? Идти на медкомиссию или нет?

RomanT, давайте не будем провоцировать форумчан на ответы, которые нарушают правила форума. Сами решайте, идти или нет.
Еще возьмите тему на заметку: Как поступить с военкоматом? Хотя она больше подойдет для тех, кто уже получил визу.

Форумчане, прошу воздерживаться от советов "как откосить"! Свои ответы формулируйте таким образом, чтобы они не выглядели, как прямые призывы к нарушению закона.
Здравствуйте уважаемые форумчане! Тема для меня интересна. Во первых хочу сказать что на форумах данных тем очень много, я много прочел ради информации, но остались не закрытые вопросы которые более актуальны для жителей Республики Беларусь, а ответы на эти вопросы я хотел бы услышать от людей которые сталкивались с данными ситуациями или просто имеют нужную информацию, а также людей интересующимися юридическими вопросами.

И так начну, предположим есть молодой человек гражданин РБ возраста 21 года, в возрасте 20 лет он был отчислен с третьего курса университета, пол года не был в военкомате, никакие повестки под роспись лично в руки не получал, никуда за пределы страны не выезжал, занимался подработками без оформления, и допустим этот молодой человек получит уведомление о выигрыше DV-2019...

А теперь собственно перечень вопросов которые мне были бы интересны:
1. Знаю что в посольство можно принести вместо военного билета удостоверение призывника (приписное), но что если в приписном страница "отсрочка от службы" пуста?
2. Что касаемо медицинской комиссии, в перечне документов написан опять же военный билет который отсутствует, как в Минске отнесутся если предъявить приписное?
3. Интервью будет проходить в Польше, следовательно необходимо в нее въехать и выехать, будут ли с этим проблемы, а так же проблемы с получением шенгенской визы?
4. Что лучше всего ответить на вопросы консула "Почему не служили в армии?" и "Где работали?"?

P.S. Вопросы заданы в целях получения информации, полезной для участников форума, все ситуации смоделированные в ней являются вымышленными.
Изменено: Rayhorn - 02.04.2018 16:59:47
Информацией об ограничениях к выезду граждан обладает Департамент по гражданству и миграции МВД. Вместе с паспортом вы должны прийти в территориальный отдел по гражданству и миграции по месту регистрации и сделать запрос. Ответ, как правило, заявитель получает через несколько минут, а специалист выдает справку.

Однако следует учитывать, что юридической силы справка не имеет. База обновляется ежедневно. Бывают ситуации, что во время обращения фамилии человека не было в списке тех, кому выезд временно ограничен, но, пока он доехал до границы, фамилия в списке появилась, а значит, пограничники поставят штамп в паспорте «В выезде отказано». К слову, по телефону такую информацию не предоставят.

Банк данных о «невыездных» гражданах имеет общереспубликанский характер и формируется на основании сведений, представляемых в МВД министерствами юстиции, обороны и КГБ, а также на основании данных, имеющихся в Министерстве внутренних дел. Далее эти сведения поступают в Государственный пограничный комитет.

Самые распространенные причины, по которым гражданина могут не выпустить из страны, - он является подозреваемым или обвиняемым по уголовному делу, ему предъявлен гражданский иск в суде или он уклоняется от службы в армии. Также попасть в «черный» список могут те, кто вовремя не заплатил налоги, не рассчитался по кредиту, не оплатил коммунальные услуги или «забыл» об алиментах, если человек осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, - до истечения срока, указанного в договоре о допуске к госсекретам, и по ряду других причин.

Ссылка.
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Цитата
Rayhorn пишет:
А теперь собственно перечень вопросов которые мне были бы интересны:
1. Знаю что в посольство можно принести вместо военного билета удостоверение призывника (приписное), но что если в приписном страница "отсрочка от службы" пуста?
2. Что касаемо медицинской комиссии, в перечне документов написан опять же военный билет который отсутствует, как в Минске отнесутся если предъявить приписное?
3. Интервью будет проходить в Польше, следовательно необходимо в нее въехать и выехать, будут ли с этим проблемы, а так же проблемы с получением шенгенской визы?
4. Что лучше всего ответить на вопросы консула "Почему не служили в армии?" и "Где работали?"?

1. До 27 лет вы можете иметь удостоверение призывника и никаких вопросов не должно возникнуть, им плевать есть у вас отсрочка или нет в посольстве.
2. Читаем пункт 1. Приносите удостовернеие призывника и терапевт просто посмотрит что у вас нет никаких медицинских статей в нём и все.
3. Проблем с получение шенгена не будет, даже если вы не выездной по военкомату, им все равно какие отношения у вас с военкоматом, но с пересечением границы могут быть проблемы, если у вас ограничен выезд по стороне военкомата, то вы сможете попасть в Варшаву только через Россию (но сколько эта ещё лазейка будет открыта неизвестно, её могут прикрыть в любой момент, на данный момент с этим проблем нет)
4. Если спросят, то вы учились и была отсрочка и работали фрилансером допустим, а не служил, т.к. военкомат просто не вызывал.
Изменено: makhav07 - 03.04.2018 16:56:00
☑ DV-2017; ☑ 2017EU00008*** ; ☑ DS-260 (10.09.2016) исправления 5.10.2016; ☑ письмо от КСС (03.03.2017); ☑ Мед.комиссия (21.03.2017); ☑ Интервью (06.04.2017); ☑ Виза; ☑ USA
Страницы: 1 2 След.