« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Я был в США 3 раза. В последний раз находился в Америке около года, приехал обратно в конце мая. Все 3 раза уезжал по J-1, W&T program. Нарушил визовый режим...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Как получить визу после перенесенного туберкулеза
Здравствуйте! Выиграла в лотерее,ура. После восторга пришел страх-а вдруг ничего не выйдет.Ситуация следующая:в 2011 году осложнением от пневмании стал туберкулез. Пролечилась,с учета сняли в 2015. Но меня волнует вопрос-приеду проходить в Москву комиссию,сделают мне рентген и увидят на нем пятна-рубцы от перенесенного заболевания.И как я им буду доказывать,что это следы прошлого,никак не влияющие на меня и окружающих? Может справки какие с собой принести,выписку,например,что снята с учета?
☑ DV-2017; ☑ 2017EU000022***; ☑ DS-260 (07.06.2016); ☑ Мед.комиссия; ☑ Интервью ;☑ Виза; ☐ USA
Tatiana.S.s
вас направят на дополнительное обследовании и сдачу мокроты. Все справки и выписки нужно предоставить на медкомиссии.
Изменено: DV 2014 - 22.06.2016 19:46:32
Tatiana.S.s,
У нас такая же ситуация, муж вс2006 переболел, но в мокроте даже не вычкивалось ничего. Тоже очень переживают, с учёта правда давно уже сняли в 2011 году. Повезем все выписки , справки и т.д.
Очень надеюсь на хороший исход. Но то, что нужно проходить доп.обследование в МОМе это точно. Сдавать мокроту .
Вы анкеты уже отправили?
Цитата
OLBELL 2018 пишет:
У нас такая же ситуация, муж вс2006 переболел, но в мокроте даже не вычкивалось ничего. Тоже очень переживают, с учёта правда давно уже сняли в 2011 году. Повезем все выписки , справки и т.д.
Очень надеюсь на хороший исход. Но то, что нужно проходить доп.обследование в МОМе это точно. Сдавать мокроту .
Вы анкеты уже отправили?

Все выписки и справки-а одной справки о том,что с учета снята не достаточно будет,как вы думаете?
Да,анкеты отправили,ждем ответа. Может КТ надо сделать и им привезти?
Изменено: Tatiana.S.s - 22.06.2016 20:38:43
☑ DV-2017; ☑ 2017EU000022***; ☑ DS-260 (07.06.2016); ☑ Мед.комиссия; ☑ Интервью ;☑ Виза; ☐ USA
Мы возьмём все. На счёт КТ даже не знаю. Попробуйте позавнить в МОМ в Москву.
Цитата
Tatiana.S.s пишет:
Да,анкеты отправили,ждем ответа. Может КТ надо сделать и им привезти?

Они никому не доверяют. Все анализы сдавать ТОЛЬКО в МОМе.
Спасибо большое за информацию.Буду надеяться,что эта неприятность из прошлого не помешает получить гринку)
☑ DV-2017; ☑ 2017EU000022***; ☑ DS-260 (07.06.2016); ☑ Мед.комиссия; ☑ Интервью ;☑ Виза; ☐ USA
Tatiana.S.s,
Будем на связи. У нас номер 7***, но анкеты ещё не подавали. Немного решили оттянуть с подачей. У вас какой номер?
У вас номер счастливый и близкий достаточно,повезло) У нас 22***,так что,думаю,не раньше апреля собеседование ждать.
☑ DV-2017; ☑ 2017EU000022***; ☑ DS-260 (07.06.2016); ☑ Мед.комиссия; ☑ Интервью ;☑ Виза; ☐ USA
Tatiana.S.s,
Спасибо за столь подробную информацию. Я,наверно,когда буду звонить записываться на мед комиссию,проконсультируюсь за какое время до собеседования лучше ее пройти.
☑ DV-2017; ☑ 2017EU000022***; ☑ DS-260 (07.06.2016); ☑ Мед.комиссия; ☑ Интервью ;☑ Виза; ☐ USA
OLBELL 2018

Вы будете раньше меня проходить через это,если вам не трудно,расскажите как всё прошло? smile*rose*
☑ DV-2017; ☑ 2017EU000022***; ☑ DS-260 (07.06.2016); ☑ Мед.комиссия; ☑ Интервью ;☑ Виза; ☐ USA
Цитата
Tatiana.S.s пишет:
Вы будете раньше меня проходить через это,если вам не трудно,расскажите как всё прошло?

Даже не знаю, кто раньше, мы ещё анкеты не отправили, но все доки подготовили. Хотим дом сначала продать, это единственные наши средства для иммиграции, так как за пять лет ожидания немного разочаровались и начали строить здесь дом, вернее уже достроили и даже сделали ремонт и купили мебель, но сбережений , конечно не осталось.
Цитата
OLBELL 2018 пишет:
Даже не знаю, кто раньше, мы ещё анкеты не отправили, но все доки подготовили. Хотим дом сначала продать, это единственные наши средства для иммиграции, так как за пять лет ожидания немного разочаровались и начали строить здесь дом, вернее уже достроили и даже сделали ремонт и купили мебель, но сбережений , конечно не осталось.

Я где-то читала,что мало зависит от того,когда отправляешь анкеты.Если,конечно,до октября не затянуть.Приоритетом является ваш номер,а он у вас небольшой) А по поводу средств,да,тяжело,еще и при нынешнем курсе. Мы каждый месяц ходим и по 100-400$ покупаем.
☑ DV-2017; ☑ 2017EU000022***; ☑ DS-260 (07.06.2016); ☑ Мед.комиссия; ☑ Интервью ;☑ Виза; ☐ USA
Tatiana.S.s, мы с мужем педагоги и у нас з/п соответствующие, и с двумя детьми на них не пошикуешь, хватает от з/п до з/п. А так все здорово!
OLBELL 2018, значит точно надо ехать в Америку за лучшей жизнью)
☑ DV-2017; ☑ 2017EU000022***; ☑ DS-260 (07.06.2016); ☑ Мед.комиссия; ☑ Интервью ;☑ Виза; ☐ USA
Цитата
Tatiana.S.s пишет:
OLBELL 2018, значит точно надо ехать в Америку за лучшей жизнью)

smile*thumbs_up*
Добрый день.
В анкете есть вопрос по поводу туберкулеза и не совсем ясно как его интерпретировать.
Звучит так: Do you have a communicable disease of public health significance such as tuberculosis (tb) т.е. страдаю ли я какими-либо социально-опасными инфекционными заболевания, например туберкулез.
В 2011 году я переболел но сейчас здоров, и не ясно, в вопросе подразумевается страдаю ли я в принципе этим заболеванием, т.к. фактически туберкулез неизлечим, или же болею ли я в данный момент. Как отвечать на данный вопрос, ведь на сколько я понимаю если ответить не правильно, то на собеседовании могут предположить что я пытаюсь скрыть данный факт.
Спасибо.
AlekseyNSK, на данный момент вы здоровы, значит, не страдаете.
На медкомиссии наверняка попадете на допобследование, особенно если рубцы остались. Визу без мед. документов не дадут. Если в заключении будет написано здоров, то никаких проблем не будет. С плохим по туберкулезу заключением смысла идти на интервью нет.
Изменено: raineeva - 09.06.2020 13:11:49
Цитата
raineeva пишет:
AlekseyNSK, на данный момент вы здоровы, значит, не страдаете.

На медкомиссии наверняка попадете на допобследование, особенно если рубцы остались. Визу без мед. документов не дадут. Если в заключении будет написано здоров, то никаких проблем не будет. С плохим по туберкулезу заключением смысла идти на интервью нет.

Что значит с плохим по туберкулезу заключением, туберкулез в активной фазе ? Я здоров в данный момент, про доп обследование понял.
Страницы: 1 2 След.