« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Имею ли я право участвовать в лотерее, если я безработная, имею только диплом о высшем образовании, трудовой книжки нет.

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 101 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2019 В ожидании чуда!!!
Цитата
В приведенном выше законе также указано, что в случае приобретения гражданином Украины гражданства другой страны, его украинское гражданство прекращается. В то же время, не существует даже малейшего упоминания о том, каким образом государство Украина получает ведомости о наличии у ее граждан гражданств других стран, не предусмотрено и обязанности граждан Украины сообщать кому-либо о приобретении таких гражданств, ровно как и наказания за несообщение об этом. Словом, полная свобода действий

Формально не прекращается. Преобретение иного гражданства является всего лишь основанием для оформления утраты. Подзаконными актами вся процедура прописана. Когда (если) власти Украины узнают, что гражданину Украины предоставлено иное гражданство по его просьбе, они обязаны начать процедуру оформления утраты. Но Вы верно заметили, что законным образом это практически невозможно узнать. Поэтому украинские диппредставительства давно взяли за правило вынуждать граждан Украины "добровольно" выходить из ее гражданства. Один мой сокурсник (с паспортом Украины) давно живет в Будапеште и вот стал натурализоваться там. Я его спрашиваю, мол, помнит ли он об процедуре утрате гражданства Украины? Как, мол, к родне будешь ездить? Как иностранец? Ответ замечательный: "А мы им (украинским властям) ничего не скажем!"

P.S. Справедливости ради, Узбекистан и Казахстан ведут себя подобно Украине, хотя нормы в отношении иного гражданства имеют практически те же.
Изменено: vershinin - 24.04.2018 00:49:14
Цитата
Uninfluenced пишет:
Особенно бесполезно, когда еще нет возможности на то самое место попасть Мне вот, к примеру, на данный момент совершенно все равно, какую машину, за сколько и на каких условиях можно раздобыть в США Визы иммиграционной то нету Какая-то совершенно сюрреалистичная проблема для тех, кто пока только мечтает выиграть в лотерею

Вот тоже так к этому отношусь. Просто вчера как раз с родственниками общалась и расспросила. Смешно читать, как люди рассуждают, что будут на дорогих машинах там ездить. Нужно изначально понимать, что большинство из нас там будут нищетой. По крайней мере, на первых порах.
DV-2021 - 18***. DS-260 - 16.07.2020. Отправка сканов - 08.01.2021.
Пролёт.
Может и не попадем туда, а мечтать-то хочется, строить планы. Поэтому мы только пока можем рассуждать.
DV 2019- hnbs 2 заявки
DV 2020-hnbs 2 заявки
DV 2021-hnbs 2 заявки
DV 2022-hnbs 2 заявки
Цитата
iraira пишет:
Может и не попадем туда, а мечтать-то хочется, строить планы. Поэтому мы только пока можем рассуждать.


Мечтать это здорово! Но вот если удастся всё же попасть, может наступить большое разочарование. Так что нет смысл мечтать о материальных ценностях, их и дома можно заработать. Я вот мечтаю побывать пусть не во всех штатах, то хотя бы во всех знаковых местах. Составила себе список, где точно хотела бы побывать хотя бы туристом.
Но это моё мнение. Я не превередливая. Для меня душой жить намного важнее.
DV-2021 - 18***. DS-260 - 16.07.2020. Отправка сканов - 08.01.2021.
Пролёт.
Цитата
Фуша Гончар пишет:
Я не превередливая. Для меня душой жить намного важнее.

smile*thumbs_up* Я из таких же smile*yes*
Вчера уточнила про лиз. Да, я всё не так поняла. Простите. Машину в лиз они взяли после 5-6 месяцев проживания. Сначала одну, потом вторую. Теперь и жена и муж на машине ездят. А вот первое время пешком. Потом муж взял велосипед и на нём на работу ездил. Ну и после полу года взяли машину. Но всё равно. Не так уж и долго времени прошло. В общем, чем быстрее ты устроишься, чем быстрее начнёшь зарабатывать, тем быстрее ты сможешь жить в нормальных условиях. Всё будет зависеть от нас самих 😊
Цитата
vershinin пишет:
Иногда лучше промолчать...
Все, кто дожидался виз по DV-2018, играли в DV-2019. Это нормально.
В этом году процент отказов в 4-5 раз больше обычного. Отчего же не подстраховать себя?
А если наши кейсы будут отобраны, то мы просто проигнорируем — все визы будут выданы, мы ничье место не займем.

Вы же получили Green cards. Сами же написали
Цитата
offrockone пишет:
Что будет если вы купите машину за 2.5 к и она у вас сломается? В Штатах.
Нет, ну если вы механик. Хорошо разбираетесь в машних то ок.
А моё мнение, машину нужно по приезду покупать относительно новую. Чтобы не тратить на ремонт и всякое такое время. Лучше потратить это время на заработок денег.
Уж ты какой, 10к машина уже шикуешь. Вы видимо наслушались слухов. Что в США машины дешевые. Да, они дешевые но они и ломаются как хлам. И ремонт их стоит дороже чем машина. Офигеть иллюзии.

Вы так же немного неправы. Новая машина ломается и часто после гарантии и очень серьёзно. Езжу на новом reno Master пробег 55 тыщ. Берет антифриз . Как вам такое?
Цитата
ninez пишет:
Езжу на новом reno Master пробег 55 тыщ. Берет антифриз . Как вам такое?

И какая причина?
DV-2021 - 18***. DS-260 - 16.07.2020. Отправка сканов - 08.01.2021.
Пролёт.
Узбеклар борми? ест Узбекы
Рифъат Хамидов,
Я татарка но я с Ташкента! smile*hi*
Салом бердик (приветствуем вас)
Сиз хам 15-майни кутяпсизми?) (Вы тоже ожидаете 15е мая?)
Ребята, ПОБЕДИТЕЛИ СРЕДИ НАС!!!
Цитата
Orlando пишет:
Seal,

Кто его знает как лучше. Она исходила больше из тех соображений, чтоб с америкаским гражданством ничего не случилось. Поэтому пользовалась на каждой границе только американским, чтоб потом в штатах вопросов не возникло. Интересно, что было б если два паспорта показывать на границе: выбирайте какой хотите

Не два, а например, если едете автобусом или автомобилем, из Европы в Беларусь, в случае вашей подруги, если она прилетела из штатов в Европу по американскому паспорту, то европейским пограничникам на выезде из ЕС показываете паспорт США, а белорусским на в ъезде паспорт Белоруссии, и выезжать нужно так же. Главное не перепутать.
Изменено: Seal - 24.04.2018 10:47:40
Цитата
ninez пишет:
Вы так же немного неправы. Новая машина ломается и часто после гарантии и очень серьёзно. Езжу на новом reno Master пробег 55 тыщ. Берет антифриз . Как вам такое?


Рено это как АвтоВАЗ только вид сбоку. Нашли на что жаловаться.
Машины все ломаются, но одни часто, другие очень редко. Статистика давно известна. Отзывов в сети много.
Я последние 10 лет езжу на новых авто, меняю после 100 тыс. когда гарантия истекает.
Цитата
ninez пишет:
Вы же получили Green cards. Сами же написали

Да, но визы мы получили в начале декабря 2017 года, гринкарты — в феврале 2018.
А заявки на DV-2019 закончили принимать еще в ноябре 2017 года.
Так что наши резоны очевидны, никакой жадности тут нет.
Цитата
CMaster пишет:
Рено это как АвтоВАЗ только вид сбоку. Нашли на что жаловаться.
Машины все ломаются, но одни часто, другие очень редко. Статистика давно известна. Отзывов в сети много.
Я последние 10 лет езжу на новых авто, меняю после 100 тыс. когда гарантия истекает.

Давайте отличать коммерческие авто и обычные. Renault бусы и грузовики одни из лучших. Но даже у лучших случаются проблемки
Изменено: ninez - 24.04.2018 12:30:33
Цитата
Фуша Гончар пишет:
И какая причина?

Внешних протечек нету. Уровень масла в норме. Скорее всего egr ещё не обращался к диллеру
Цитата
ninez пишет:
Давайте отличать коммерческие авто и обычные. Renault бусы и грузовики одни из лучших. Но даже у лучших случаются проблемки

Одни из лучших? Вы шутите? А самый лучший Газель Next? smile;-)
Цитата
Фуша Гончар пишет:
Но вот если удастся всё же попасть, может наступить большое разочарование.
Цитата
Фуша Гончар пишет:
Просто вчера как раз с родственниками общалась и расспросила. Смешно читать, как люди рассуждают, что будут на дорогих машинах там ездить. Нужно изначально понимать, что большинство из нас там будут нищетой. По крайней мере, на первых порах.
smile*yes*
Я ждал годы, что моя жизнь изменится, но сейчас я знаю, что это она ждала, когда изменюсь я.
Цитата
CMaster пишет:
Одни из лучших? Вы шутите? А самый лучший Газель Next?

не шучу, рено на европейском рынке предлагает самое лучшее соотношение цена\качество
Цитата
ninez пишет:
не шучу,рено на европейском рынке предлагает самое лучшее соотношение цена\качество


а DHL-то этого не знает, вот дураки, правда?))
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 101 След.