« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Встречаемся с парнем уже много лет, вот решили поучаствовать в лотерее. Подскажите, может лучше пожениться и оформляться как семейная пара, или по одному? Если по одному и,...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 117 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2019 В ожидании чуда!!! (часть 2)
Цитата
Ди Кей пишет:
в 42 жизнь с гринкой только начинается ))

Осталось за малым - ее выиграть smile:-D
Цитата
Ди Кей пишет:
И опять, как дурак, работа, работа, работа

Ну что тут сказать? Я специально пахала по 12-14, чтобы получить финансовую стабильность, в итоге к 27 уже имела первую квартиру без всяких ипотек. И что греха таить, к 40 я расслабилась, работала мало, занималась исключительно хобби... И до самого последнего сидела вот с этой мантрой про "счастье внутри". Но вот сейчас я готова хоть тушкой, хоть чучелом, и снова пахать по 12-14 часов. Правда, мне, конечно, повезло, что я программист. И любила эту профессию, пока она в моей конторе не превратилась в нечто тупое и унылое... Ну что ж. Я собираюсь снова вспомнить каково это - обожать программировать smile:)
Изменено: SofAlex - 13.05.2018 03:02:48
DV2015, 19, 20, 21, 22 - HNBS
DV2023 - ?
Цитата
SofAlex пишет:
Скорость движения номеров. Визовые бюллетени

Вот это страсти пылкие!!!!
У самого была админ.проверка + отягчающие типа неверно поданой страны и прочего, два месяца на нервах, два раза в день проверял статус кейса. Что в голове за это время пронеслось - Достоевский бы позавидовал.
А тут до последнего не знать, успеешь или нет. Жестоко.
Цитата
Ди Кей пишет:
А тут до последнего не знать, успеешь или нет. Жестоко.

Я бы сказала, самое жестокое - это то, что год назад, увидев вполне себе не большой кейс человек уже решил "ура! собираю чемоданы!" и тут вдруг проходит год и выясняется, что... !
DV2015, 19, 20, 21, 22 - HNBS
DV2023 - ?
Цитата
SofAlex пишет:
Ну что тут сказать? Я специально пахала по 12-14, чтобы получить финансовую стабильность, в итоге к 27 уже имела первую квартиру без всяких ипотек. И что греха таить, к 40 я расслабилась, работала мало, занималась исключительно хобби... И до самого последнего сидела вот с этой мантрой про "счастье внутри". Но вот сейчас я готова хоть тушкой, хоть чучелом, и снова пахать по 12-14 часов. Правда, мне, конечно, повезло, что я программист. И любила эту профессию, пока она в моей конторе не превратилась в нечто тупое и унылое... Ну что ж. Я собираюсь снова вспомнить каково это - обожать программировать

Моё мнение такое:
1. Если начнётся "совсем плохо", то в регионах будет сильно хуже, чем в столицах.
2. Если начнется "так плохо, что даже в столицах плохо", то сначала это затронет приезжих, библиотекарей, студентов. Потом - средний класс. Потом - что-то, да изменится ) В общем, до Вас не дойдет )
Мненине это появилось после многочисленных книг о гражданской и отечетвенной, ну и кризисы 90-х в копилку.

Но с другой стороны не забывайте, что в Калифорнии купаться очень холодно и вообще жизнь там дорога. Бывший колллега, мальчик из захолустного городка на окраине цивилизации, работает в яблочной компании программером, жалуется )) По рабочей визе.
Изменено: Ди Кей - 13.05.2018 03:20:50
Цитата
Ди Кей пишет:
Если начнётся "совсем плохо", то в регионах будет сильно хуже, чем в столицах.

Начнется. У нас уже плохо.
Цитата
Ди Кей пишет:
Но с другой стороны не забывайте, что в Калифорнии купаться очень холодно и вообще жизнь там дорога

Я собираюсь не в Калифорнию smile:-)
DV2015, 19, 20, 21, 22 - HNBS
DV2023 - ?
Цитата
SofAlex пишет:
Цитата
Ди Кей пишет:

Если начнётся "совсем плохо", то в регионах будет сильно хуже, чем в столицах.


Расскажите, плз, в чём это проявляется.
Изменение скорости роста цен в магазинах?
У меня толстокожий работодатель, поэтому последствия кризисов почувствуются миниум через год.
В прошлый раз тоже было запаздывание около года, зато потом один из крупнейших холдингов в нашей сфере просто обанкротился, хотя ему давали шанс на межгосударственнном уровне.
Изменено: Ди Кей - 13.05.2018 03:44:34
Цитата
SofAlex пишет:
Жизнь у меня сейчас комфортнее, чем у всех моих друзей. Но какое бы хорошее "сейчас" тут в данный момент ни было, будущее уже показывает краешек жопы. И никуда от нее не скрыться, нигде не отсидеться. Медицина разваливается, пенсионный вклад (весьма у меня значительный) то замораживается, то еще что, и нет, квартира "на сдачу" не спасет, если все нормальные лекарства позапрещают и оставят простому народу только кору дуба, а вместо интернета - чебурнет. Все эти устроители "антисанкций" и любители "побомбить Воронеж" тоже, наверное, считают, что "счастье внутри нас", угу, поэтому фиг нам, а не достойное лечение, адекватные пенсии и прочий прогресс, будем сыты-здоровы внутренним "щастьем"... Про то, как меня достали настроения "можем повторить" даже и описать не могу... С коллегами на работе стало невозможно говорить, кругом у них враги, "укропы", "пендосы", "гейропейцы", одни типа мы все в белом! Как меня от этой быдлоагрессии тошнит - не передать... И это я 15 лет как не смотрю телевизор и тружусь-то я в айтишной конторе, где относительно молодой контингент.
Если я о чем-то и жалею, так это о том, что не стала собирать трактор еще в 2000 году, когда лично мне вообще-то уже было ясно, что ничего хорошего впереди после выборов такого президента - не будет. Но я ошиблась в степени. Я на самом деле даже и предположить не могла, что все придет к тому, к чему пришло. Я все это делила на 100, как минимум. И рассуждала так, как сейчас тут некоторые "у меня все хорошо, я только что универ закончила, устроилась на интересную работу, у меня душевные друзья, компетентное начальство, ненаглядный любимка под боком... куда бежать без денег и опыта? где-то трава всегда зеленее и что теперь? можно и тут жить счастливо!"
А в 2012 хотя бы? В 2014?!

На 100% так же. Жалею только об одном - почему раньше не хотел уехать. Мысли были, но как-то приходили и уходили
Всем Привет! Давно не заходила. Кто выиграл в этом году? Из старичков кто есть?
Не ждите чуда, чудите сами. И бегите, бегите от пессимистов, скептиков, нытиков, отодвигайте их. Они рушат ожидание и веру в чудеса!
Цитата
Anna Tash пишет:
Всем Привет! Давно не заходила. Кто выиграл в этом году? Из старичков кто есть?

День добрый! В этом году розыгрыш только 15-го мая. Еще ждем!
Цитата
Iimonka пишет:
Шедевр)) "как вы относитесь к геторосексуальной ориентации?"

https://youtu.be/7YJZShrNvBY

smile*rofl* smile*rofl* smile*rofl* Ахахаха smile*bravo* Спасибо Вам за видео, вот это подняли настроение smile*thumbs_up*
Цитата
Uninfluenced пишет:
Цитата
Iimonka пишет:
Шедевр)) "как вы относитесь к геторосексуальной ориентации?"
https://youtu.be/7YJZShrNvBY

Ахахаха Спасибо Вам за видео, вот это подняли настроение

Я вот думаю, если я проведу такой опрос в своем окружении, все будет один в один. На 100% уверена, что только сестра ответит верно. Даже в родителях своих сомневаюсь. Ну может ещё папа ответит. Но это, не потому что люди такие необразованные, а всего лишь от того, что у нас не принято вообще подобные темы обсуждать. Были бы вопросы из истории, географии или литературы - другое дело. А так, это просто стёб. Но соглашусь - смешно. Попробую провести такой эксперимент в своем кругу.
DV-2021 - 18***. DS-260 - 16.07.2020. Отправка сканов - 08.01.2021.
Пролёт.
Фуша Гончар,
Мне кажется, основная масса просто не задумывается серьезно. Их спрашивают про Отношение к сексуальной ориентации, какой, да неважно.... smile:-D Вообще, для многих нормально жить по принципу "не читал, но осуждаю"))))

Uninfluenced,
Не за что, в интернете есть несколько частей, как я понимаю. Но вы понимаете, что, если у нас в стране такое приживется, то это сразу 3я мировая smile:-D
я не собираюсь искать грёбаную ракушку, чтобы услышать океан. если он хочет мне что-то сказать, пусть говорит в лицо, воды кусок.
Iimonka,
Несомненно smile:-D
Фуша Гончар,
Не знаю, как у Вас, но у нас с историей, географией и литературой похожая ситуация, а может еще и хуже. Понятное дело, что в приведенном выше опросе расчет на то, что люди не ожидают вопросов об их мнении относиительно традиционной сексуальной ориентации, поэтому они просто не слышат слово "гетеро" и с лету начинвют рассуждать о "гомо", т.к., с их точки зрения и так понятно, что "гетеро" это нормально. Но в том то и фишка, люди настолько предвзяты, что готовы даже отключать мозг, когда речь идет о предмете их предвзятости.
Цитата
Фуша Гончар пишет:
... "как вы относитесь к геторосексуальной ориентации?"...
https://youtu.be/7YJZShrNvBY.
Я вот думаю, если я проведу такой опрос в своем окружении, все будет один в один. На 100% уверена, что только сестра ответит верно. Даже в родителях своих сомневаюсь. Ну может ещё папа ответит. Но это, не потому что люди такие необразованные, а всего лишь от того, что у нас не принято вообще подобные темы обсуждать. ....

Наоборот принято и постоянно все друг друга на х... посылают или п...ми называют.
А кроме того супергордость что мы не Гей-европа и не Америка. ТО есть в мозгу всегда фигурирует тема гомосексуализма.
Изменено: Azoid - 13.05.2018 09:14:37
1 день smile*beer*
DV-2002-3020 HNBS - чтобы не париться...
Azoid,
smile*thumbs_up* точно-точно)))
Но с другой стороны, это все от большого ума (сарказм), когда людям действительно есть дело до чужих постельных утех. Это советское наследие, лезть во все жизненные вопросы человека и выносить это на всеобщее обсуждение.
я не собираюсь искать грёбаную ракушку, чтобы услышать океан. если он хочет мне что-то сказать, пусть говорит в лицо, воды кусок.
Цитата
Nikin пишет:
1 день

Что у Вас там за календарь? smile*scratch* Еще минимум два дня (сегодня и завтра). Кроме того еще день до вечера во вторник, после чего, если сайт ляжет, придется повременить с проверкой до утра среды.
Iimonka,
Да, советское наследие прочно засело и до сих пор сидит в сознании многих людей smile*yes*
Ну раз уж так вопрос ставить. То интервьюер первый гомофоб. Так как идея двоякая: с одной стороны показать невежество опрашиваемых, с другой - тема гомосексуализма неминуемо должна была быть задета (в том и расчет). Не думаю, что авторы ролика имеют ментальность последователей советского прошлого. Здесь явно усреднение ума от тенденции просмотров и хайпа. А вот ответы - это прямое следствие современного общества. Свобода слова, так сказать.
DV-2021 - 18***. DS-260 - 16.07.2020. Отправка сканов - 08.01.2021.
Пролёт.
Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 117 След.