« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Вечером позвонили якобы из Америки и завалили вопросами и проверкой о состоянии счёта по карте (как понимаете, № карты назвала), а после разговора поняла - лохотрон. На следующий...

Еще 1037 вопросов » Ответы 647

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Из Европы в США. Действительно ли это шаг в лучшую сторону?
Всем привет!

Жизнь удивительна и непредсказуема!

Я из Киева, но пол жизни прожила в Лондоне. У меня есть 2 гражданства, Украина и Великобритания.
В прошлом году я вернулась в Киев ради работы и семьи. У меня есть супруга, она из Казахстана и мы решили, что Киев будет отличным местом чтобы сьехаться.
Мы играли в лотерею без особой надежды на выигрыш, хоть я и всегда мечтала сделать турне от океана до океана по США, но так и не собралась (хоть виза мне и не нужна).

И вот мы выиграли, получили визы и готовимся к отьезду и меня начали грызть сомнения и страхи....

В Великобритании я всегда чувствовала себя в безопасности - бесплатное здравообхранение, школы, отличное недорогое высшее образование, нет оружия, полиция ведет себя очень резонно, есть очень высокие стандарты качества продукции, в том числе пищщи. И хоть с Брекситом не особо понятно к чему все прийдет - Англия всегда казалась тихой гаванью, а США теперь все больше кажеться чем то далеким, страшным, чужим. Также моя мама живет в Англии, пару друзей, все остальные в Киеве и вот мне теперь кажеться что в США мы окажемся совсем изолированы.

Я хотела спросить, есть ли среди формучан кто то, кто переехал в США из какой нибудь развитой Европейской страны (Дании, Германии, Великобритании или Финляндии)?
Как Вам Штаты после Европы? Не хочеться вернуться? Имеет ли тратить несколько лет жизни чтобы попробовать адаптироваться, или брать супругу и возвращаться в Лондон?

Нам 31 и 33. Жена QA tester а я работаю в международной организации на проекте.
P.S. Я буду искренне благодарна, за искренние комментарии от тех у кого был опыт жизни в ЕС и в Штатах, а не комментарии в стиле "если не хотите - то зачем подавались".
Не хочу претендовать на абсолютную правильность своего мнения, но с таким бэкграундом имхо овчинка выделки не стоит. В таком случае я бы в Штаты переехал только при наличии однозначных перспектив значительного карьерного роста или других абсолютных причин. Потому что вот именно то, что вы перечислили - "бесплатное здравообхранение, школы, отличное недорогое высшее образование, нет оружия, полиция ведет себя очень резонно" - может оказаться очень большим сюрпризом здесь.

Хорошее образование здесь крайне дорогое. Здравоохранение (именно система, а не медицина) это просто официально узаконенный распил денег населения, который никем и ничем кроме "хочу много денег" не контролируется. Наличие возможности у каждого бомжа иметь в кармане ствол привело с тому, что Штаты находятся на первом месте по числу криминала с применением оружия среди развитых стран. Получается что смысл переезжать есть если человек эмигрирует, а не иммигрирует. То есть когда на родине или в стране текущего пребывания его ничего хорошего не ждет.

Далее вот эта проблема "мне теперь кажеться что в США мы окажемся совсем изолированы" совершенно не преувеличена. Через очень небольшой промежуток времени после переезда вы вдруг поймете, что количество контактов сократилось на порядок. А новые еще нужно создать. Не каждому это приходится по душе.

В целом, качество жизни и там, и тут будет примерно одинаковое. Но здесь вам придется столкнуться с новыми вопросами, совершенно незнакомыми до этого. Готовы вы их принять или нет - это решать вам. Однозначный совет никто не даст. Но если есть желание, есть возможность вернуться при необходимости - почему бы и нет?
Annyshka_uk,
ИМХО, я немного не по теме, так как в Европе не жила. Но я с миром smile:-) Чтобы не разочароваться в США надо точно знать зачем туда переезжать и есть ли оно там. У вас есть какой-то расчет, что вы там хотели бы найти, чего нет в Европе? Или наоборот, что уже понравилось в Европе и хотелось бы сохранить. Так проще будет понять. ЛГБТ, к слову, тут мощно поддерживают, прямо рекламируют, я бы сказала. И американцы довольно общительные. Окажетесь ли вы в изоляции США - это ещё большой вопрос. QA тестеру работа найдется за неплохие деньги, я думаю. Да и вам после международных проектов.
Цитата
JulySun пишет:
Annyshka_uk,

ИМХО, я немного не по теме, так как в Европе не жила. Но я с миром Чтобы не разочароваться в США надо точно знать зачем туда переезжать и есть ли оно там. У вас есть какой-то расчет, что вы там хотели бы найти, чего нет в Европе? Или наоборот, что уже понравилось в Европе и хотелось бы сохранить. Так проще будет понять. ЛГБТ, к слову, тут мощно поддерживают, прямо рекламируют, я бы сказала. И американцы довольно общительные. Окажетесь ли вы в изоляции США - это ещё большой вопрос. QA тестеру работа найдется за неплохие деньги, я думаю. Да и вам после международных проектов.


Извиняюсь за опоздание, но спасибо за ответ! smile:-[

С момента моего последнего сообщения мы слетали в Нью Йорк, на активацию визу. Провели в этом пустом, закрытом на карантин городе всего 20 часов и полетели домой. Ну что сказать...это впесатляющее место, в старой доброй Европе такого нет и наверное не будет.. Но вот сентрал парк (как по мне уступает Грин Парку и Хайд Парку smile:-) ) Но это такое.. я придираюсь.. В общем то, жилые части Нью Йорка, которые мы проезжали по пути к аэропорту, были очень похожи на захолустья Лондона.. Мои волнения немного устаканились, начинаю думать, что это просто приключение и если не сложиться, то просто сядем на самолет и полетим в родную Англию (благо самолетов Нью-Йорк - Лондон шо маршруток по Киеву, каждые 15 минут).

Конечно, остаются волнения на фоне всех последних событий в США.. Мама отчаянно зовет вернуться в Британию. Ее (да и чего скрывать, нас тоже) очень волнует, что в условиях карантина там можно застрять с олучением ССН (мы не подавались на автоматический), или застрять с получением работы, или еще чего похуже - влететь на огромный счет за лечение той же короны smile*dont_know* Но у нас по-тихоньку складываеться план - в январе полететь в относительно недорогую Филадельфию, прожить там пару месяцев пока будем получать ССН, права и открывать счета, осваиваться, подаваться на работу (в Нью Йорке или Вашингтоне, мне по роду деятельности светит пожалуй только там).. а потом в зависимости от того куда позовут - там уже будем обживаться по-серьезному.

В общем, наше большое путешествие начнеться через 4.5 месяца... а потом, я буду рада рассказать всем форумчанам, которые подаються на ринку из Европпы, стоит ли игра свеч )))))) smile8-)
Цитата
chix пишет:
Не хочу претендовать на абсолютную правильность своего мнения, но с таким бэкграундом имхо овчинка выделки не стоит.
.
.
.
Но если есть желание, есть возможность вернуться при необходимости - почему бы и нет?


Спасибо большое за ответ!
Я его перечитывала много раз за последние месяцы. Как Вы увидите из моего ответа ранее - мы, все таки, решили попробовать США.. Я для себя поняла, что дзен - это думать о переезде не как о решении "раз и на всю жизнь", а как о приключении. Мы поедем, посмотрим другую страну, поживем, попутешествуем, и если вдруг там будет что то не устраивать - будем решать куда дальше, благо выбор есть smile:)

Для себя, решила что США должен стать профессиональным трамплином. На данный момент, не смотря на все мое Британское образование, я работаю в Киеве только ассистентом проектов, а это немного не то чем я бы хотела заниматься по жизни. Знаете ощущение, когда работа убивает мозг, потому что им тебе не приходиться особо пользоваться и жить вообще не хочеться? smile*wall* если не знаете - Вам очень повезло, потому что у меня вот сейчас так... я училась 6 лет и стала клерком... Так что я очень жду конца рабочего контракта (31 декабря 2020) и летим в новую жизнь в январе 2021 smile:-)
Изменено: Annyshka_uk - 26.08.2020 11:29:24
Цитата
Annyshka_uk пишет:
Цитата
chix пишет:

Не хочу претендовать на абсолютную правильность своего мнения, но с таким бэкграундом имхо овчинка выделки не стоит.

.

.

.

Но если есть желание, есть возможность вернуться при необходимости - почему бы и нет?



Спасибо большое за ответ!

Я его перечитывала много раз за последние месяцы. Как Вы увидите из моего ответа ранее - мы, все таки, решили попробовать США.. Я для себя поняла, что дзен - это думать о переезде не как о решении "раз и на всю жизнь", а как о приключении. Мы поедем, посмотрим другую страну, поживем, попутешествуем, и если вдруг там будет что то не устраивать - будем решать куда дальше, благо выбор есть



Для себя, решила что США должен стать профессиональным трамплином. На данный момент, не смотря на все мое Британское образование, я работаю в Киеве только ассистентом проектов, а это немного не то чем я бы хотела заниматься по жизни. Знаете ощущение, когда работа убивает мозг, потому что им тебе не приходиться особо пользоваться и жить вообще не хочеться? если не знаете - Вам очень повезло, потому что у меня вот сейчас так... я училась 6 лет и стала клерком... Так что я очень жду конца рабочего контракта (31 декабря 2020) и летим в новую жизнь в январе 2021


Здравствуйте, может, Вы знаете, есть ли какая-нибудь группа (ватсап или фейсбук) подающих на грин кард в Великобритании?
Сейчас нахожусь там, много вопросов про прививки, перевод документов и т.д.

Вам удалось вылететь? Какой штат Вы выбрали, как Вам? Меня настораживают все те же моменты по поводу медицины, качества продуктов в штатах по сравнению с UK.
...
Изменено: Annyshka_uk - 21.05.2021 02:17:04
Цитата
Senorita2030 пишет:
Цитата
Annyshka_uk пишет:

Цитата
chix пишет
Не хочу претендовать на абсолютную правильность своего мнения, но с таким бэкграундом имхо овчинка выделки не стоит.
Но если есть желание, есть возможность вернуться при необходимости - почему бы и нет?

Спасибо большое за ответ!
Я его перечитывала много раз за последние месяцы. Как Вы увидите из моего ответа ранее - мы, все таки, решили попробовать США.. Я для себя поняла, что дзен - это думать о переезде не как о решении "раз и на всю жизнь", а как о приключении. Мы поедем, посмотрим другую страну, поживем, попутешествуем, и если вдруг там будет что то не устраивать - будем решать куда дальше, благо выбор есть
Для себя, решила что США должен стать профессиональным трамплином. На данный момент, не смотря на все мое Британское образование, я работаю в Киеве только ассистентом проектов, а это немного не то чем я бы хотела заниматься по жизни. Знаете ощущение, когда работа убивает мозг, потому что им тебе не приходиться особо пользоваться и жить вообще не хочеться? если не знаете - Вам очень повезло, потому что у меня вот сейчас так... я училась 6 лет и стала клерком... Так что я очень жду конца рабочего контракта (31 декабря 2020) и летим в новую жизнь в январе 2021

Здравствуйте, может, Вы знаете, есть ли какая-нибудь группа (ватсап или фейсбук) подающих на грин кард в Великобритании?

Сейчас нахожусь там, много вопросов про прививки, перевод документов и т.д.
Вам удалось вылететь? Какой штат Вы выбрали, как Вам? Меня настораживают все те же моменты по поводу медицины, качества продуктов в штатах по сравнению с UK.


Привет! smile:)
Да, нам удалось улететь )) Моя супруга в ноябре прошлого года перебралась в Нью Йорк, я прилетела к ней (уже с концами) в конце декабря 2020. А в начале апреля она получила работу в Лос Анджелесе и мы переехали снова. Пока что все хорошо smile:) Мои опасения по поводу продуктов - были совершенно не обоснованы )) Здесь есть все те же супермаркеты в которых полное разнообразие organic продуктов (и в разы побольше чем в моем местном Morrisons и Sainsburies было) А так как у нас тут юг, Мексика за углом - просто продуктовый рай.
.
Касательно медицины - тьфу тьфу тьфу, пока что не довелось на себе испытать. В НЙ сделали бесплатную страховку MedicAid от штата НЙ, а в ЛА еще не сделали, ждем когда в силу вступит постоянный контракт супруги - тогда нас покроет ее работодатель.
.
Как Вы наверное успели заметить, у меня были огромные сомнения, я до последнего переживала, что мне тут не понравиться. И в НЙ мне действительно было чуток дискомфортно (постоянно сравнивала его с Лондоном... но и еще, наверное, потому что зима там была самая настоящая, а я после Лондона отвыкла от снега )))) В ЛА же - океан, горы, солнце, пальмы, зеленые попугаи, цитрусовые и авокадовые деревья и ВСЕ цветет и при этом совсем не жарко!!! Мне тут очень нравиться, количество солнечного света ТАК РАДУЕТ! Хоть с работой тут для меня перспектив в разы меньше чем втНЙ... Но жизнь - это ведь не все работа ну и со временем обязательно что то подходящее найду ) Пока что мы живем на 1 зарплату супруги и нам ее хватает на 1-комнатную квартиру, питание и прочие траты.
.
Касательно груп, к сожалению помочь не смогу... Я то хоть и жила в Англии 14 лет, подавались мы с супругой в Киеве. Делала справку о несудимости в Британии, дипломы мои все Британские и наше свидетельство о браке из Дании переводить не пришлось для подачи.
.
Буду очень рада пообщаться еще - если надумаете к нам, да и если у вас будут какие то другие вопросы! smile:-) smile*beer*
Страницы: 1