« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Хотелось бы поточнее узнать про пункт правил участия, касательно необходимых прививок. Что есть "необходимые прививки"? Как быть, если 1 ребенок привит частично (все...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Нежелание ехать. Один член семьи не хочет в США.
Здравствуйте Валерий,

У нас такая ситуация: я победительница, у меня 2 дочери и муж. Старшей дочери — 18 (исполнится в августе), а младшей — 14. В первичную заявку были внесены все члены семьи, но после получения выигрыша старшая дочь (по определённым причинам) наотрез отказалась ехать, и поэтому форма DS-230 была заполнена только на троих, где мы указали, что старшая дочь "приедет позже". Вопрос такой: может ли её отказ ехать привести к отказу в получении виз для остальных членов семьи?

Спасибо заранее.

**********************
Примечание модератора:
Похожие темы:
DS-260: Is spouse (child) immigrating to the U.S. at a later date to join you? Вопросы о порядке выезда победителя и члена семьи
Как правильно отложить выезд некоторых членов семьи
После отправки анкет ds-260 муж передумал получать грин карту. Что делать? Как поступить, если все анкеты поданы, но один член семьи передумал получать иммиграционную визу?
Совместный или раздельный выезд победителя и членов семьи. Порядок выезда по иммиграционным визам
Изменено: Ирина (модератор) - 19.09.2016 11:00:29 (Добавлено примечание)
Цитата
Sevinjabbasova пишет:
Вопрос такой: может ли её отказ ехать привести к отказу в получении виз для остальных членов семьи?

На остальных это не скажется. Насильно ехать никого не заставляют. Кто не хочет — не получает визу и не едет (и потом жалеет об этом smile:-) ).
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Что если жена не хочет выехать в США, как быть в такой ситуации. Пойти одному на интервью, и это не будет причиной отказа?
Спасибо заранее.
Изменено: Ирина Канапляник - 21.02.2011 10:46:29 (Сообщение перенесено из темы "Хочу узнать" (тема удалена))
Не будет. Визу получите только вы (если, конечно, выиграли в лотерее вы, а не жена), а как же без жены уезжать в Америку?)
А если выиграла жена, то пусть только там и делает и ни в коем случае не приезжает на родину для прохождения интервью!!!
Майк, вы о чём? smile*scratch*
closed
Если выиграла жена (и если она в штатах), то ехать на родину (если она хоть один день нелегально была в стране) нельзя никак. Там документы сделает.
Я уже писал про семью моей жены, как они выиграли и вернулись на родину пройти собеседование - и запрет на 3 года (9 мес жили там нелегально).
А мой Лоер делал несколько таких кейсов, и люди нормально без всяких переездов для интервью на родину меняли статус на территории США.
Miks76,
немножечко недопонимание, наверное, вышло smile:) Жена в США не хочет, а не из США smile:)
One often meets his destiny on the road he takes to avoid it.
Цитата
pr!NcESSkA пишет:
Жена в США не хочет, а не из США

Ааа, ну тогда сорри smile:-)
Значит мне одному пойти на интервью и в этом ничего страшного нет, да?
Изменено: Ирина Канапляник - 22.02.2011 10:05:38
Страшное в данном вопросе может быть только дома, в отношениях с женой .
closed
Цитата
Nino пишет:
Страшное в данном вопросе может быть только дома, в отношениях с женой .


Вполне согласна.
Это же означает развал семьи... smile:-(
Never say never...
Нет, у нас все ок, проблема в матери моей жены. Она больна (в постельном режиме) и жена не хочет оставлять её одну. Она единственная дочь.
Ну если жена не против , и вы не возражаете, то можете смело идти на интервью. Визу получит тот, кто явился на интервью и прошёл его.
closed
THANKS TO EVERYBODY
Цитата
boho пишет:
Нет, у нас все ок, проблема в матери моей жены. Она больна (в постельном режиме) и жена не хочет оставлять её одну. Она единственная дочь.

А если Вам выехать вместе, получить визу, а потом жене вернутся к матери? У вашей жены очень тяжелый выбор - муж или мама. Не дайте ей потерять шанс на то, что в случае чего Вы всё равно одна семья и с равными правами на жизнь и там, и на Родине.
Цитата
Lady Jane пишет:
У вашей жены очень тяжелый выбор - муж или мама.

Если она больна и находится в постельном режиме, тогда наверное выбор - это мама. Бог дает человеку только одну маму. Поэтому не оставляйте маму в такое трудное время. Жизнь короткая, и богатая.
Да, я её понимаю, ради GC оставлять маму... не хороший поступок будет, но я хочу в дальнейшем соединить нашу семью, когда получу гражданство (через 5 лет, дай бог). В течение этих годов я буду жить 6 месяцев вместе с семьей на родине UZ. Но я боюсь, что такую безвыходное положение DEAR CONSUL поймёт ли? Вот где вопрос. Как вы думаете, дорогие, кстати, Валерий, хочу узнать ваши мысли. Спасибо.
Изменено: Ирина Канапляник - 09.03.2011 15:02:41 (использование транслита)
Цитата
Да, я её понимаю, ради GC оставлять маму... не хороший поступок будет, но я хочу в дальнейшем соединить нашу семью, когда получу гражданство (через 5 лет, дай бог). В течение этих годов я буду жить 6 месяцев вместе с семьей на родине UZ. Но я боюсь, что такую безвыходное положение DEAR CONSUL поймёт ли?

Скажите пожалуйста, а вы что предполагаете произойдёт через 5 лет? Мама встанет (многие ей лета)? И при чём дорогой консул, когда вы получите GC? Ему что надо будет понимать? Ваше ПМЖ должно быть в США и подкреплено документами. Если они у вас будут, вы будете платить налоги (кстати, работать как?), то для подачи на гражданство существует требование 30 месяцев из 5-ти лет физически находиться в стране. То есть формально это возможно.
closed
Консулу понимать, что жена не может оставлять маму. Hо это ж возможно через 5-7 лет, если не нарушая все требования?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.