« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго дня! Меня зовут Артем. В 2007 году был осужден по статье 205 ч.1 УК РБ, за присвоение чужого имущества. Присужден штраф, который погашен в должный срок. Судимость погашена...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 56 След.
RSS
А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 2), Стоит ли ехать в США? Какие ожидают перспективы?
Цитата
Iva пишет:
А Вы считаете, что, зарабатывая 2000, отдавая за жилье 1000, ну и т. д., остается много?

А зарабатывая 250, остаётся много? Больше, чем в описанном вами случае, или меньше? Опять вы начинаете рассуждать абсолютными величинами, вместо того, что бы сравнить величины относительные. И опять почему-то в рассмотрение принимается только текущая зарплата здесь и сейчас, без учёта перспектив, без учёта новых возможностей, без учёта более приспособленного для жизни общества.

Я надеюсь, вы не обидитесь, если процитирую ваши собственные слова:
Цитата
Если туда и ехать, то пахать-пахать и пахать, а вот готова ли я так напрягаться и зачем менять ненапрягающую меня жизнь на постоянную гонку заработать деньги.

Может быть, этим и определяется логика дальнейших рассуждений? Знаете, есть такая поговорка, "сытый голодному не товарищ". Никто не тянет вас за уши в Америку. Если вы туда не хотите, можно найти миллион причин не ехать, и никто вас за это осуждать не будет. Поэтому троллинг форума игрой "найдите мне причины туда ехать" вовсе не обязателен. Все мы тут взрослые люди. Иммиграция никогда не была выбором слабых — уезжают или гонимые, или те, в ком сочетается желание что-то изменить и силы на то, чтобы эти изменения произошли. Лотерейщики — ещё более рисковые люди, т.к. их не ждут ни родственники (как при воссоединении), ни работодатель (как при трудовой грин карте). Красную дорожку в аэропорту не расстилают. Всё, что даётся — возможности. Как ими распорядится каждый, это уже из разряда судьбы. Анекдот вспоминается почему-то:

Цитата
Пациент, лежа на операционном столе, спрашивает у хирурга:

- Скажите, доктор, а я смогу после операции играть на скрипке?

Доктор, недоуменно:

- Конечно сможете!

- Как здорово, доктор, я раньше никогда не умел играть на скрипке!..


Вы хотите, чтобы мы ответили вам, что в Америке вы заиграете на скрипке? Или вы хотите, что бы мы соврали вам, что вас сразу возьмут на ненапрягающую работу со ставкой $50/час? Какую сказку вам озвучить на ночь, дорогая принцесса на горошине?
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Цитата
Nino пишет:
Цитата
Я и начала тут "нарушать идиллию" потому что все слишком сахарно,но не бывает так.

У меня реплика из зала: нарушать идиллию можно, когда сам, из личного опыта знаешь, о чём говоришь. Всё остальное - такое же сотрясение воздуха, основанное на чужих рассказах, слухах, легандах и мифах Древней Гре ... что и розовый туман оппонентов на той же основе.

Nino, вот честно, не хотела бы именно с вами вступать в дискуссию, не умеете останавливаться вовремя, но отвечу!

1. Умный учится на ошибках других, дурак на своих.
2. Если так случится, что я все-таки поеду в США и потеряю там все или буду жить на 8-10 в час всегда, то я уже точно не смогу вещать оттуда и делиться лично своими выводами, боюсь издохну от такой жизни. Как минимум, будет чрезвычайно стыдно перед мужем и детьми, коих я туда тащила по началу!
Цитата
Валерий Суряев пишет:
Поэтому троллинг форума игрой "найдите мне причины туда ехать" вовсе не обязателен.

Сильно сказано! Где, когда и кого я просила, чтобы меня УГОВОРИЛИ ЕХАТЬ? Зачем передергивать?
Цитата
Валерий Суряев пишет:
Какую сказку вам озвучить на ночь, дорогая принцесса на горошине?

А это к чему? Это я о "сказках" на этом форуме? smile=-O
Изменено: Iva - 02.03.2011 21:47:12
Цитата
Iva пишет:
Nino, вот честно, не хотела бы именно с вами вступать в дискуссию, не умеете останавливаться вовремя, но отвечу!
1. Умный учится на ошибках других, дурак на своих.

А что вы мне можете рассказать? То, что накопали в Рунете? Так он меня тоже работает. smile*pardon*

Давно известно: каждый совершает свои ошибки, на которых и учится. smile*yes*
closed
Цитата
Iva пишет:
Цитата
Валерий Суряев пишет:
Какую сказку вам озвучить на ночь, дорогая принцесса на горошине?

А это к чему? Это я о "сказках" на этом форуме?


"Ох уж эти сказочки, ой уж эти сказочники цы."© smile:-D
closed
Цитата
Валерий Суряев пишет:
Если туда и ехать, то пахать-пахать и пахать, а вот готова ли я так напрягаться и зачем менять не напрягающую меня жизнь на постоянную гонку заработать деньги.

Да, это мои слова! И о чем они говорят? Что Вы увидели в них странного. Да, я не готова работать 18 часов в сутки, на двух работах с 6 часовым перерывом на сон, чтобы покрыть все расходы на "красивую американскую жизнь". При этом забросив детей, мужа и дом! Вас удивляет, что я боюсь за свое здоровье с таким режимом жизни или что не так?
Цитата
Iva пишет:
А это к чему? Это я о "сказках" на этом форуме?

Если вы хотите получить самую что ни на есть объективную информацию о зарплатах, направляю вас на сайт O*Net Online. С ним не поспоришь.

Поскольку вижу ваш интерес к сухим числам (это упрощает диалог, т.к. статистика легко доступна), могу также поделиться ссылками на Household Income и Personal Income.

Насколько я помню из статистики, средне-годовой заработок среднего-статистического американца — около 40 тысяч (без учёта пола, возраста, расы, образования и прочих факторов). Не уверен, это уже после вычета налогов или ещё до вычета. Этого совершенно точно не хватит ни на персональный самолёт, ни на участие в яхтовой регате. Но на дом в кредит и на жизнь, недоступную средне-статистическому жителю СНГ, этого, пожалуй, хватит. Также из ознакомления со статистикой я помню, что средне-годовой заработок средне-статистического иммигранта начинает превышать заработок средне-статистического американца через несколько (кажется, 3, но может и 5) лет. До этого времени средне-статистический иммигрант зарабатывает меньше, чем средне-статистический американец, и жизнь его, очевидно, тяжелее, чем жизнь средне-статистического американца, поскольку средне-статистический иммигрант не владеет языком, оторван от своих связей и родственников и не имеет никакого фундамента в виде недвижимости или бизнеса. Только эти числа объективны. Всё остальное — личный вклад каждого в эту статистику. Можно использовать как девиз иммигранта — cтремитесь к достижению этих чисел, радуйтесь, если удастся их превысить, и прилагайте больше усилий, если их чисел вы ещё не достигли. И никаких сказок.

Если же ваша нынешняя жизнь богаче жизни средне-статистического американца, если вы не обладаете явными высоко-востребованными талантами, гарантирующими резкое увеличение дохода в США (заработки по профессиям указаны на O*Net Online), если вас не мотивирует сам факт жизни в государстве, олицетворяющем "западную" модель, то я не вижу причин для переезда. Вот вам и вся формула. Надеюсь, это и есть решение задачи тысячелетия "ехать или не ехать".
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Цитата
Nino пишет:
А что вы мне можете рассказать? То, что накопали в Рунете? Так он меня тоже работает.

Нет, не только то, что накопала в рунете, хотя лично вы отсылаете на погуглить smile*yes* У меня в США, а точнее в Нью-Йорке, живут две подруги и не доверять им у меня оснований нет. А живут они очень тяжело, к сожалению smile:-( . Причем одна из них имеет 2 высших образования=2 красных диплома+4 языками владеет. И лично мне очень обидно, что у неё так все нехорошо в жизни. Живет она там давно, 14 лет уже, есть ребенок и все бросить там и вернуться она тоже уже не может, приросла, да и другие причины есть. Жалко мне визу осенью 2010 не дали, она меня очень ждала там, да и я хотела все сама посмотреть, да вот не случилось.
Изменено: Ирина Канапляник - 03.03.2011 12:08:22 (исправлено цитирование)
Ну вот, как я и предполагала . smile*pardon* Дублирую свой же ппост: нарушать идиллию можно, когда сам, из личного опыта знаешь, о чём говоришь. Всё остальное - такое же сотрясение воздуха, основанное на чужих рассказах, слухах, легeндах и мифах Древней Гре ... что и розовый туман оппонентов на той же основе.
closed
Валерий, спасибо Вам за внимание к моей персоне за все ссылки, постараюсь почитать и разобраться. И не надо думать, что я тут людей будоражу попусту, у меня, к сожалению, есть реальные истории того, как живется в Америке и они, в отличие от ваших, не очень "веселые". А читая, какие люди вопросы задают на форуме (пример: А если я 300$ с собой возьму, то как, хватит? Зато у меня полные штаны энтузиазма!), у меня дикая паника начинается, потому что я понимаю, что они не знают, КУДА они едут. Вас лично, такое не пугает, не страшно за этих людей? Мне очень страшно и жалко их, честно.
Цитата
Iva пишет:
Вас лично, такое не пугает, не страшно за этих людей?

Видимо, просто у нас разные методы воздействия. Когда я работаю с победителями, то рассказываю им не о подругах с высшими образованиями, которым очень плохо в Америке, а ставлю конкретные задачи: учить язык, читать книги о США, изучать форумы, найти знакомых, предоставляющих жильё на первое время, иметь деньги на 3 месяца аренды, иметь деньги на машину, иметь деньги на обратный билет, неплохо бы и мед.страховку на форс-мажорные ситуации. Это всё, что могу сделать лично я, сидя в офисе в Минске. Если кто-то собирается ехать с тремя сотнями долларов, скорее всего, это студент, которому ещё три сотни при необходимости дошлют родители. Если вы зайдёте на форумы, посвящённые программе Work & Travel, уверен, что вы найдёте там не только такие вопросы, но и такие примеры. Это вовсе не означает, что это пример для всех, это просто говорит о том, что ситуации у всех разные, поэтому обсуждать чьи-то личные проблемы и строить на их базе какие-то теории совершенно бессмысленно.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Есть такая пословица:
Боишься - не делай,
Делаешь - не бойся.

По-моему, каждому решать самому - ехать или нет. И у каждого человека своя судьба. Невозможно делать выводы от индивидуальных судеб, это просто лишь ведет человека в тупик и заблуждение. Я сама из Баку и на данный момент живу здесь. Если я вам расскажу про моих знакомых, которые с 300$ (триста долларов) капиталом 10 лет назад начали заниматься бизнесом и на сегодняшний день имеют собственность (магазин в центре города), автомобиль, дача + 2 квартиры. Не имея родственных связей с правящей элитой страны и вообще с какими-либо чиновниками, то, наверное, многие из форумчан направят компас на Баку вместо США? Это ведь неверно! Сделайте себе мини статистику, сверяя себя с одноклассниками или же однокурсниками, если общаетесь, конечно. Ни у кого не будет все одинаково! И так это будет всегда и везде! Каждому самому взвешивать на чаше плюсы и минусы, ехать - не ехать, и ни у кого это не получится с такой точностью как у самого себя!
Чтоб научиться плавать, надо прыгнуть в воду! Научитесь ли вы плавать, если я буду вам это рассказывать?
Цитата
Валерий Суряев пишет:
Что бы вы посоветовали Диме? Вернуться в Приднестровье? Чтобы после этого мы читали ваши сообщения: "$250 в месяц? Лично я вижу прямую дорогу в петлю..."? Наверное, всё-таки "сейчас к людя́м надо помя́гше… А на вопросы смотреть ши́рше" и сравнивать с тем, какие возможности человек получает по сравнению со своей прежней жизнью, а не с тем, что он получает по сравнению с вашей.

А можно такую аллегорию? smile:-)

Однажды две лягушки упали в крынки с молоком. Одна из них подумала: "а... теперь помру", успокоилась, расслабилась и стала ждать смерти. Вторая же стала барахтаться. Барахталась-барахталась, и так взбила из молока масло. Вот так вторая лягушка осталась жива.

Та, которая барахталась, знала притчу про двух лягушек в молоке. А вторая - нет.

Orlovsky, удачи вам!!! Вы именно та лягушка, которая спаслась!!! УДАЧИ ВАМ!!!
Апельсиновый РАЙ))))
Цитата
Видимо, просто у нас разные методы воздействия. Когда я работаю с победителями, то рассказываю им не о подругах с высшими образованиями, которым очень плохо в Америке, а ставлю конкретные задачи: учить язык, читать книги о США, изучать форумы, найти знакомых, предоставляющих жильё на первое время, иметь деньги на 3 месяца аренды, иметь деньги на машину, иметь деньги на обратный билет, неплохо бы и мед.страховку на форс-мажорные ситуации.


Самa так не сформулировала, поэтому просто под-да-кну. smile*yes*
closed
Цитата
Валерий Суряев пишет:
учить язык, читать книги о США, изучать форумы, найти знакомых, предоставляющих жильё на первое время, иметь деньги на 3 месяца аренды, иметь деньги на машину, иметь деньги на обратный билет, неплохо бы и мед.страховку на форс-мажорные ситуации.

Согласна на все 100%, только я еще, в плюс к этому, помню, что живут там мои подруги, умные, образованные, отлично знающие язык, но вот именно у них, не все хорошо. И не скрою, начала тему, только с целью провести шоковую терапию, чтобы встряхнуть "мечтателей", во имя их же блага! На форуме полно "больших детей", наивных, обидчивых, да что говорить, не умеющих даже посчитать свои приблизительные расходы на первое время в США и серьезных молодых людей, которые знают чего хотят, мыслят реально и объективно (мои посты не для них). Больше не буду smile*yes* smile:-D . Пусть каждый набивает свои шишки!
Изменено: Ирина Канапляник - 03.03.2011 12:07:36 (исправлено цитирование)
Цитата
Iva пишет:
только я еще, в плюс к этому, помню, что живут там мои подруги, умные, образованные, отлично знающие язык, но вот именно у них, не все хорошо.

Это - показатель? На ваших подруг найдётся сотня других подруг и друзей, у которых всё сложилось хорошо, и даже замечательно. smile:-)
closed
Валерий Суряев, Валерия Чипенко! Спасибо вам за ваш позитив. У таких как Орловский все получится!
Цитата
Irysha пишет:
Валерий Суряев, Валерия Чипенко! Спасибо вам за ваш позитив. У таких как Орловский все получится!

WELCOME! Как говорят американцы!!! Дорогие форумчане! У нас у всех все получиться! Мысли материальны на СТО%, поэтому те, кто как Orlovsky идет к своей мечте и добьется СТО% результатов!!! Давайте мечтать, ребята smile:-) И все встретимся в USA в очередной теме на этом сайте!
"Как нам всем повезло, что мы ТУТ!!!" smile:-) smile*yahoo*
Апельсиновый РАЙ))))
Не знаю, но нам так хорошо - без преувеличения! Никаких таких ломок и ужасов не переживаем. Может это мы такие странные? Читаю иногда чьи-то коменты и думаю... во людям не повезло. Жалко сразу становится. Мне так страшно было, когда я из Молдавии в Россию собирался ехать. Как посмотрю, что там творится, так сразу и страшно было семью туда везти. Хотя и язык вроде знаю неплохо (русский).

Пусть бегут подруги из Нью-Йорка, там может и в правду тяжело. Там зимы холодные, может город тяжело переносят. Мегаполис! Пусть переезжают к нам в горы.
Ладно, я спать на мягкую постельку. Мои уже все мирно сопят. 00.16 ночи.

Не берите вы в руки тяжелое и дурное в голову...
Мало ли у кого, как и где сложилось. У каждого своя дорога.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 56 След.