« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, Валерий! У меня такая ситуация, подскажите как быть и как заполнять анкету. Я живу в гражданском браке с мужчиной уже 11 лет. Мы не зарегистрированы. У нас (скорее у...

Еще 1037 вопросов » Ответы 15

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.
RSS
Казахстан: победители, объединяемся! :)
Vsem privet!
Ya tozhe s Almaty, vot pervyi raz podala i vyigrala! vseh pobeditelei pozdravlyau!
Kirill.S.

ya dumau, chto vse taki nuzhny. vsezde pishut o tom, chto perevod obyazatelen, somnevaus, chto konsul smozhet prochest dokumenty na russkom yazyke)
Привет земляки! smile8-) smile8-) smile8-) Если кто есть из Усть-КАМЕНОГОРСКА (И его окресностей) -отзовись!!!
пиштие делитесь опытом и впечатлениями кто как проходил интерьвью, какие были вопросы, трудности, нужны ли переводы сколько нужно денег на счету в банке.и в каком как собирается добираться до США ИТД, ИТП. Вообщем пишите обо всем по теме. будем общаться и обсуждать нашу тему smile*beer*
Изменено: Ирина (модератор) - 18.07.2012 15:22:54 (Сообщение перенесено из новой темы)
Цитата
И его окресностей

Ну, если считать Семск "окрестностью" У-ка, то да, отзываюсь))

Здесь - документ о прохождении мед. комиссии. Здесь - одна из вполне обычных для Казахстана, насколько понимаю, историй о прохождении семи кругов посольского ада. Интервью, то бишь. Самая для нас загвоздка - в справке из банка о наличии ~13.500$, которая, очевидно, играет фактически решающую роль в получении визы.
Цитата
Алан Уэйк пишет:
И его окресностейНу, если считать Семск "окрестностью" У-ка, то да, отзываюсь))

Привет, Алан ! Спасибо что отзвался.Всегда приятно узнать что рядом с тобой есть единомышленники Как успехи в получении GC Интерьвью уже было? Как доки пдовал (переводы нужны или достаточно копий)? если ответишь буду рад . ПИШИ.
Цитата
Интерьвью уже было? Как доки пдовал (переводы нужны или достаточно копий)?

Я только недавно отправил формы в Кентукки, так что ждём-с, а что касается переводов, то это ещё один краеугольный камень - сейчас копаю другие форумы, потому что здесь, увы, по Казахстану довольно мало информации, в то время как у нас прохождение интервью сопряжено с довольно специфичными требованиями. Как узнаю, сообщу, конечно)) хотя, учитывая конские цены (порядка 2000 тг. за документ), планирую перевести всё сам, а потом заверить у нотариуса в присутствии друга-переводчика))
Цитата
Алан Уэйк пишет:
учитывая конские цены (порядка 2000 тг. за документ), планирую перевести всё сам, а потом заверить у нотариуса в присутствии друга-переводчика))

Не знаю поможет тебе это или нет зайди на сайт посольства в Алматы я там в рубрике "вопрос-ответ" прочитал что переводы якобы не нужны достаточно оригиналов+копий но все равно сомневаюсь отписал письмо в пасольство дали достаточно туманный ответ и пожелали удачи. а на форуме читал что одна наша землячка проходила интерьвью а ей переводы вернули(не понадобились, хватило ксерокопий с оригиналов)
Вот она и советует не тратить лишних денег но как я понял из тем форума консульские служащие в АЛМАТЫ еще те "перцы" smile*diablo* вообщем как повезет на кого нарвёшся\ Вот я и не знаю.
Да уж, делается вывод, что казахстанцам не выжить в США без дюжины тонн $
Так беспокоятся, так "заботливо" с их стороны smile:-D
Изменено: Kays - 18.07.2012 18:38:24
Привет всем землякам) не заморачивайтесь вы насчет именно 13.000$. раз на раз не приходится. Кого то и с 3.000 пропускали. Так что кому как повезет:)
а насчет интервью читать ЗДЕСЬ
и не только интервью, а вообще всего. я считаю, что это самый познавательный форум по вопросам интервью, адаптаций и т.д.
Доброе время суток! У меня небольшое количество знакомых, проживающих в США по гринкарт. При этом они не платили за заполнение анкеты и участие в розыгрыше лотерей, исключая затраты на билет и расходы на первое время... Так одному холостому мужчине(ставший обладателем гринкарты) женщина, грезящая Америкой, сама предложила заключить законный брак, лишь бы тот её забрал с собой в качестве жены, конечно за отдельную плату, и не малые деньги ему платила за услуги - фиктивного брака. А он смышленый - дал добро на сделку. В последующем его согласие окупило его билет на один конец, обеспечив отсутствием нуждой в средствах на пол года как минимум...Смысл такой, что эти все процедуры с заполнением и участием НЕ СТОИТ ни копейки( напротив Вам готовы платит, на примере того мужчины из той катавасии с фиктивным браком)!!! Ребята, не дайте себя обвести вокруг пальца желающих нажиться на Вас!!!
Гринписовцы!
Цитата
переводы якобы не нужны достаточно оригиналов+копий

хорошо бы, если так, но всё лучше перестраховаться, пожалуй))

Цитата
насчет интервью читать ЗДЕСЬ

плавали, знаем smile=) но среди историй вроде как не встречал таковых, где бы у людей на счету была сумма < 13.500$, что заставляет несколько напрячься))

Diana Geinych, не совсем понял суть ваших измышлений, уж простите, но если это пожелание поступать так же "смышлённо" как тот парень, то лучше оставлять чемоданы на родине - депортация с последующим запретом на въезд в штаты обеспечена. И вашему другу, рано или поздно, думаю, тоже. Странно, что их вообще выпустили. Такие махинации с рук редко сходят - могут проверять буквально всё: начиная от кредитной истории и кончая расспросом соседей, так что упаси вас "обводить вокруг пальца" этих ребят.
Цитата
Diana Geinych пишет:Смысл такой, что эти все процедуры с заполнением и участием НЕ СТОИТ ни копейки

а мы и не платили:) все заполняли самостоятельно на оф. сайте)

Цитата
знаем но среди историй вроде как не встречал таковых, где бы у людей на счету была сумма < 13.500$, что заставляет несколько напрячься))

а я наоборот, из примерно 40 прочитанных мною историй интервью и адаптаций, видела только 1. Когда парня отправили домой за справкой из банка на данную сумму)))
Изменено: kitkat-08 - 20.07.2012 05:53:52
Цитата
kitkat-08 пишет:
а мы и не платили все заполняли самостоятельно на оф. сайте)

Ну и как удачно? Выиграли или прлетели как я. Я вот заполнял сам без посредников правда проиграл но зато сам
Что и другим советую Если победа то моя и порожение тоже моё винть не кого. Чего и другим советую делать(настоятельно) жизнь давно приучила к простому правилу каторое у меня давно переросло в жизненый принцип "Хочешь что-бы было сделано-сделай сам" smile8-) smile8-) smile8-)
Всем победителям удачи на интерьвью и в США. всем "пролетевшим" надежды и терпения ВСЁ У НАС БУДЕТ "ОК" ТОЛЬКО ЧУТЬ ПОЗЖЕ. smile*bye*
Алан Уэйк, Я никого и не пытаюсь ввести в заблуждение, а просто констатирую случай из жизни!
Изменено: Diana Geinych - 20.07.2012 13:08:16
Гринписовцы!
Цитата
kitkat-08 пишет:
а я наоборот, из примерно 40 прочитанных мною историй интервью и адаптаций, видела только 1. Когда парня отправили домой за справкой из банка на данную сумму)))

Ссылку на истории следует выложить, интерес дикий smile*wassup* !!!
Казахи, киргизы, таджики наверное хорошо живут в USА? с 13500$ в карманах.
(А они есть там?)
А я вот все никак не могу просмотреть выиграл или нет? Обидно! Хотя заполнял сам. Помогите кто-нибудь пожалуйста!
Здесь я читала адаптации , в основном яя читала ветку с Калифорнией и Нью Йорком. Так что вперед, там все есть.
Kays,

по остальным не знаю а по Казахам инфо такая. 2010 году в Нью-Йорке проходил Куралтай американских Казахов smile8-) так со всех штатов съехалось всего 200 человек.-Делайте выводы smile*ok*
Цитата
KIRILL.S. пишет: по Казахам инфо такая. 2010 году в Нью-Йорке проходил Куралтай американских Казахов так со всех штатов съехалось всего 200 человек.-Делайте выводы

Так не забывайте, чтобы с других штатов прилететь/приехать в Нью-Йорк да поселиться там на день-другой в гостинице, чтобы поучаствовать в Куралтае надо ведь небольшую кучку денег просто на удовольствие души выбросить. А не все эмигранты могут это себе позволить. Из чего делаю вывод, что по 13000 не у каждого в кармане валяется даже по приезду smile:-).

Мне кажется, казахстанцы селятся как-то компактно. На Аляске таковых единицы. Зато чуть больше в более людных штатах smile:-). Но в основном мне кажется казахстанцев привлекает Канада и быстрая пробежка по Гуглу тут же дала несколько ссылок на сообщества в Канаде:

http://www.kazakh.ru/talk/mmess.phtml?idt=1896

http://www.canada-kazakhstan.ca/

http://kazsociety.ca/?cat=5

http://www.rusforum.ca/topic1104.html
ArcticEve,

Кому-как я вот Казахстанец а мне США привлекает болше чем Канада. Хотя не скрою одно время такой вариант рассматривал. но это в прошлом теперь только США.
И потом, насколько мне известно в США люди более склонны объединяться по языку и по вероиспаведанию а не по стране исхода. smile8-)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.