« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

У мужа была условная судимость в 1996 г. по ст.94 ч.4. В 1997 г. была досрочно погашена. Какие дополнительные вопросы могут возникнуть, и будет ли это проблемой? Спасибо!

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 177 178 179 180 181 ... 206 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2015 Belarus - знакомимся;), Тема для победителей DV-2015 из Беларуси, знакомство, общение, делимся планами, переживаниями, советами, информацией и т.д.
Отличная статья! smile*thumbs_up*
Vsem privet iz Denvera. Pishu tak, poka ne kupili perehodnik k svoemu noutu. Polet bil ooooooooooooochen trudnim, dumala pomru))))) skazala mugy domoi ne v gizni ne polechy, deti pravda norm - pochti vsu dorogu spali. Esli kto letit s ptresadkoi na amerikanskie avialinii moya infa dlya vas - tam ne kormyat (tolko sneki i voda) ostalnoe za dengi, pled toge 5 baksov.
Lisic@, рад видеть, что вы долетели, хоть тяжело, но главное приземлиться целыми и невредимыми и добраться до места назначения. Успехов в адаптации.

Друзья-форумчане-"односельчане" smile*hi* , будьте добры, те кто прошли интервью, если не сложно, обраните пару слов о том где вы питались в Варшаве и ваша оценка заведений этих, а также куда не стоит ходить. smile*write*
Спасибо.
CN: 2015EU34*** -> DS May/20/14 -> med exam Jun/10/15 -> Schengen Jun/16/15 -> interview Jul/16/15 -> US visa+ -> arrived to USA Oct/21/15 -> SSN Nov/04/15, GC Nov/25/15 -> Citizen Sep/2021
Al Ak,
мы жили в центре на уздовской алее, недалеко от посольства. питались - ездили в ашан, закупались колбасами, мясами, сырами и т.п.) и кушали в апартаментах, к счастью оценка самих апартаментов - 10 из 10 smile:) минус - не было парковки, но мы не пропали т.к. жизнь в "еврейском городе" дает о себе знать:), один раз ходили в кафешку на цокальном этаже - грузинская кухня, вкусно! да и шеф-повар владелец - отлично говорит по русски
РБ (Варшава) 2015EU00023***, ds-260 25.11.2014, 10 June 2015
В Варшаве на "скорую руку" перекусить мы ходили в ТЦ "Златы терасы".На верхних этажах там много разных бистро.
Al Ak, смотря как вы привыкли кушать. Мы кушали и в различных кафе и ресторанчиках, и покупали в магазах и сами готовили а аппартах. Покушать в ресторане польской кухни например взяли их пироги местные это типо пельмени большие я с грибами и капустой, муж с мясом и по пиву заплатили 450 тысяч наших + на чай. Потом ходили в обычные закусочные, салатные и т.д. Там не дорого и по мне вкусно))))
Лисик, молодцы, что отписались. Прям неверится, что вы уже там, только вроде говорили тут а уже так далеко. smile*bye*

Хотела спросить такой момент, может кто уже интерисовался отпишитесь. Вот проходит год там и мы решим навестить бабушек с детьми, но повезет туда один родитель, а через пару месяцев забирать полетит другой. И тут вопросы какие доки нужны для сопровождения через америнскую границу, соответственно в Москве, и беларусии? Дальше ведь можно без родителей оставить детей на лето одних бабушке? и назад полетим тоже доки? Может кто ходил уже к натариусам?

мы планируем, я на мужа пишу разрешение на вывоз детей, а он на меня. Хватит? Или в америке тоже надо идти к юристам и что то подобное составлять?
Стефания,
мы тут почти неделю, очень нравится, но слишком жарко. Уже были в горах. Магазины тут это что то, я бы там жила)))))))))). Уже почти с машиной (во вторник забирать), сняли аппарты заедим 1 июля, пришла дебитка мужу и даже кредитка на целых 500 баксов. Я что тебе хочу еще сказать - не спеши с аппартами в минске, на фото одно, приедишь, а там совсем другое. У нас вообще такая грустная история с ними была - три дня колесили, что нравится - очень дорого, а там где нормально по деньгам я с детьми жить просто не хочу, сама меня поймешь. нашли золотую серидину - очень старые апарты, но 80 метров, зато в очень хорошем районе. Еще совет - тут все есть))))))))))))))))) даже русские детские книжки в бесплатных библиотеках. И продукты очень вкусные и мясо и сметана, а овощей и фруктов тут - глаза разбегаются - огромный арбуз 2 бакса, упаковка фруктового мороженного 24 штуки - 2 бакса)))) короче рай, только жилье очень дорого
Стефания,
Привет! Да, разрешения надо составлять обязательно. Лучше уточнять у нотариуса при составлении. Мы в Минске сделали детям разрешение от обоих родителей на выезд за границу в сопровождении взрослых до совершеннолетия. Но! Часто все меняется и надо уточнять непосредственно перед вылетом, не поменялись ли требования . Тк могут и затребовать разрешение на каждый конкретный случай с точными датами и указанием направления движения. Что интересно : когда пару лет назад летела с малыми из Минска в Денвер в гости, разрешение сделали но наши не спросили, а когда возвращались обратно, при пересадке из Чикаго в Варшаву попросили вместе со свидетели вами о рождении . Кстати. Сделайте копии всех документов и их переводы и скиньте на флешку - пригодится. Мало ли распечатать , но иногда и по электронной почте можно послать. Я так посылала копию диплома с переводом " работодателю". Очень удобно.
Lisic@,
Сначала все нравится, эт да smile:-D Цены отличные конечно, арбуз у нас для сравнения стоит 8 баксов, и это в Бруклине smile%-)
Лисик, спасибочки! В личку буду писать вопросы, так удобнее.

Мечта, спасибочки! За советы, так и мы сделаем. А как дети? Как меняется их мнение об америке. Что новенького?
Цитата
katty.scarlett пишет:
Lisic@,

Сначала все нравится, эт да

поподробнее пожалуйста smile:)) про минусы, а то про них обычно никто не говорит:)
что не нравиться....?
РБ (Варшава) 2015EU00023***, ds-260 25.11.2014, 10 June 2015
xxx901,
smile:-D ну это типичное состояние человека при переменах: сначала все нравится, потом все не нравится, а потом он уже выделяет для себя плюсы и минусы))) я пока что не могу еще делать какие-то серьезные выводы, но уж очень грязно здесь в НЙ и это не нравится определенно! А вообще все буду по порядку рассказывать в своей веточке, добро пожаловать smile:-)
katty.scarlett,
Делитесь линком
РБ (Варшава) 2015EU00023***, ds-260 25.11.2014, 10 June 2015
xxx901,
ссылка.
Lisic@,
Поздравляем с первыми успешными шагами на амереканской земле! ПИшите, делитесь с нами своими эмоциями тут - мы будем с радостью и интересом читать и матать на ус)))))
DV-2015///2015EU00032***///РБ-Минск///USA-Miami Beach ///Нас трое- я, муж и дочурка 1 год и 4 месяца
katiysha_evk,
добро пожаловать в мою темку про наш Денвер)))). С детьми тут рай, куча площадок детских. А еще тут очень доступно то, что у нас за большие деньги - бесплатные тенисные корты и гольф поля)))
Цитата
Lisic@ пишет:
добро пожаловать в мою темку про наш Денвер)))). С детьми тут рай, куча площадок детских. А еще тут очень доступно то, что у нас за большие деньги - бесплатные тенисные корты и гольф поля)))

Это -да! Но добавлю ложку дегтя: Колорадо один из штатов, где на медикейт можно рассчитывать только после получения гражданства , (исключение только беременным)к сожалению , детям отказали((, есть какие-то другие страховки, правда , но мы с ними еще не разобрались . Плюс, дорогое жилье , как ни крути , легализована марихуана, резидентом штата ты становишься только через год, а с резидентством связаны еще кое-какие привилегии . В общем , все , конечно хорошо, штат красивый , но .... В общем, думайте !))
Изменено: Mechta2000a - 23.06.2015 07:52:17
Цитата
Lisic@ пишет:
katiysha_evk,
добро пожаловать в мою темку про наш Денвер)))). С детьми тут рай, куча площадок детских. А еще тут очень доступно то, что у нас за большие деньги - бесплатные тенисные корты и гольф поля)))

Спасибо ! уже пошла читать smile;-)
А по поводу жилья, то у нас первый пункт остановки это Орландо (там друзья которые любезно согласились принятьнас на первое время), а там будет видно, мы если честно хотим очень жить или на берегу мексиканского залива (Питер, Сарасота Клиуотер и т.д.) или там же во флориде но уже океанское побережье... но это пока мечты, а как получится время покажет smile:-[
DV-2015///2015EU00032***///РБ-Минск///USA-Miami Beach ///Нас трое- я, муж и дочурка 1 год и 4 месяца
Мексиканский залив это не только Флорида smile:-) Давайте в Техас, там тоже побережье залива, только с другой стороны и тепло, хотя есть и зима, правда теплая smile*bye*
Резиденство через 30 дней.
Страницы: Пред. 1 ... 177 178 179 180 181 ... 206 След.