« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день, у меня к вам следующий вопрос: сейчас мы с моим молодым человеком живем так называемым гражданским браком. Если мы распишемся и заключим официальный брак уже после...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 178 179 180 181 182 ... 206 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2015 Belarus - знакомимся;), Тема для победителей DV-2015 из Беларуси, знакомство, общение, делимся планами, переживаниями, советами, информацией и т.д.
Цитата
Стефания пишет:
Мексиканский залив это не только Флорида Давайте в Техас, там тоже побережье залива, только с другой стороны и тепло, хотя есть и зима, правда теплая
Резиденство через 30 дней.

Я согласна в любой штат только главное наличие водички пригодной для купания ))))) Это если эмоции , ну а здравый смысл говорит где будет работа, где будет хороший район, где будут садики а затем школа с высоким рейтингом, где жилье хороше и т.д.)))
DV-2015///2015EU00032***///РБ-Минск///USA-Miami Beach ///Нас трое- я, муж и дочурка 1 год и 4 месяца
Я неотговариваю от флориды ни в коем случае, тем более у вас там знакомые, а это важно.
Цитата
katiysha_evk пишет:
где будут садики а затем школа с высоким рейтингом, где жилье хороше и т.д.)))

я думаю все это вы найдете в любом штате)
Цитата
Стефания пишет:
Я неотговариваю от флориды ни в коем случае, тем более у вас там знакомые, а это важно.

Вы советуете))) А мы уже сидим, собираем информацию со всех источников, сразу конечно поедем к друзьям, а там уже на месте будет виднее.

Цитата
Lisic@ пишет:
я думаю все это вы найдете в любом штате)

Да. самое главное найти место, где нам будет комфортно, а какой штат это уже время покажет.
Ой как же уже хочется улететь туда... и начинать свою американскую жизнь... но пока дата отлета на октябрь. До октября растем, собираем подушку безопасности и учим яык.
DV-2015///2015EU00032***///РБ-Минск///USA-Miami Beach ///Нас трое- я, муж и дочурка 1 год и 4 месяца
Всем-всем-всем привет)))) "на трибунах становится тииишеее" так и вспоминается эта строчка из песни, глядя на наш форум....
Кто где, кто-то у за океаном, кто-то в активных сборах. А я тут наткнулась на статью одного белорусского фотографа, который уехал в США и высказал своё мнение про эту страну. ссылка на статью
DV-2015///2015EU00032***///РБ-Минск///USA-Miami Beach ///Нас трое- я, муж и дочурка 1 год и 4 месяца
ну вот и совсем потухла темка.... Но, kcenya, я вас искренне поздравляю, дошла и до вашего номера заветная очередь. Готовьте шампанское в Маями
Поддерживаем огонь, подкидываем дрова)) Как у кого как дела?
Цитата
Leohoma пишет:
Поддерживаем огонь, подкидываем дрова)) Как у кого как дела?

Мы уже скоро как месяц топчем американскую землю smile*jokingly* . Пока чувствую себя туристом, а не постоянным жителем. Муж с работой (сегодня первый день), я пока не искала (2 детей у нас), может старшая в школу пойдет там видно будет. Привыкаем к американским продуктам, пытаюсь искать более менее "не химические" по приемлемым ценам, ну как то так. А главное - детям тут реально рай, они даже и не вспомнили ни разу про тот дом. А у вас как?
Цитата
Lisic@ пишет:
А у вас как?

Я уже 1,5 месяца топчу землю ( т.к. пока без машины то в прямом и переносном смысле)). Туристом себя не чувствую, больше первооткрывателем)) Куда не пойдешь все новое (удивительное), английская речь уже не кажется такой дикой, и порой ловлю себя на том что думаю по английски)).
За это время успела переехать, т.к. изначально прилетела в Остин, Техас. Но мы с ним немного не поладили и я перебралась севернее.
Сейчас уже вторую неделю живу в Чикаго, отличий много по сравнению с Остином, но Чикаго напоминает столь любимую мне Варшаву(может из-за огромной польской полонии), и я понемногу влюбляюсь в этот город. Город ветров и я бы даже сказала перемен.
Здесь каждый день другая погода, а порой и в один и тот же день меняется по несколько раз. В дождь приносит ощущение субтропиков и кажется,что я опять в Остине, в особо ветреные дни доносится не морской(конечно, а озерский?) сладкий воздух с озера Мичиган. Город строится, то тут то там видны краны, меняют асфальт, шпаклюют стены и рисуют "стрит-арт". Я пока видела лишь маленькую часть этого чуда)
Работу ищу неделю, была на несколько собеседования (вот что я действительно не люблю в штатах), держите за меня кулочки, надеюсь попаду в хорошее место))
Leohoma,
Очень рада за Вас! Это важно найти город, в котором хочется жить) а почему Чикаго выбрали?
Друзья, кто летел через Нью-Йорк, расскажите сколько заняла процедура прохождения таможни. Мы нашли рейс с пересадкой и в Нью-Йорке между рейсами 2 часа и 5 минут, хватит ли нам? Мы будем лететь с маленьким ребенком, поэтому надеемся, что пропустят быстро, но если нет то хотелось бы знать на сколько там можно задержаться!
Изменено: katiysha_evk - 14.07.2015 22:02:42
DV-2015///2015EU00032***///РБ-Минск///USA-Miami Beach ///Нас трое- я, муж и дочурка 1 год и 4 месяца
katiysha_evk, у меня 2 часа было между рейсами,не успел(прилетели 2 лайнера практически в одно время,и очередь была большая).да и на встречу не идут г..ы стой и жди smile=-O
Leohoma,
Держим-держим миллион кулачков! А с Вас потом рассказ об американских собеседованиях! Я хоть и поздно присоединилась к этой теме, но успела заметить, насколько Вы самостоятельная и решительная, вот уже город успели сменить! Удачи Вам!
Кейс 209**, отправка анкет 08.09.14, интервью 15.04.15
Цитата
katiysha_evk пишет:
Друзья, кто летел через Нью-Йорк, расскажите сколько заняла процедура прохождения таможни. Мы нашли рейс с пересадкой и в Нью-Йорке между рейсами 2 часа и 5 минут, хватит ли нам? Мы будем лететь с маленьким ребенком, поэтому надеемся, что пропустят быстро, но если нет то хотелось бы знать на сколько там можно задержаться!

мы летели через Нью с двумя детьми 5 чемоданами + кучу ручной клади + коляска. У нас вся процедура заняла максимум 40 минут, но это нам так повезло. Хотя одновременно и прилетело несколько самолетов, нас позвали в какую то очередь, где мы были 3. Но лично я бы на вашем месте не рисковала, хотя как повезет. Но у нас получилась очень долгая стыковка - 8 часов, очень устали и даже мы с мужем больше чем дети. так что решать вам
Леохома, вы молодчина! Удачи. Если не по душе город, конечно надо уезжать, все правильно. И удачи в поисках работы.
Лисик, а чем развлекаете детей?
Катюша, как у вас дела?

я все ваши темки читаю, правда писать не всегда получается. Просто скачешь по всем, хорошо, что все вернулись! smile*beer*
smile*bravo*
Цитата
Стефания пишет:
Лисик, а чем развлекаете детей?

когда жили у друзей супруга моего друга каждый день почти нас куда то вывозила, то в музей, то на фонтаны, то на площадку какую хорошую (хотя площадок тут хватает в каждом комьюнити), короче скучать не приходилось. Сейчас я одна, муж на работе, ходим либо на озеро просто погулять, т.к. пляж затоплен в этом году (озеро у нас в 10-15 минутах ходьбы) или на площадки тут у себя, правда жарко очень особо долго не погуляешь на открытом солнце. В выходные хотим покемпингится))), если поедим потом фотки выложу.
Цитата
katiysha_evk пишет:
между рейсами 2 часа и 5 минут

может не хватить, там бардак всегда, да и ваш первый самолёт может задержаться smile*dont_know*
smile;-)
Изменено: katiysha_evk - 16.07.2015 23:01:04
DV-2015///2015EU00032***///РБ-Минск///USA-Miami Beach ///Нас трое- я, муж и дочурка 1 год и 4 месяца
Цитата
Dimira пишет:
может не хватить, там бардак всегда, да и ваш первый самолёт может задержаться

Да, мы тоже так решили и берем уже билеты с пересадкой в НЙ 3.5 часа -думаю должно хватить)
DV-2015///2015EU00032***///РБ-Минск///USA-Miami Beach ///Нас трое- я, муж и дочурка 1 год и 4 месяца
Страницы: Пред. 1 ... 178 179 180 181 182 ... 206 След.