« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Нигде не прочитал, что происходит дальше, после выигрыша в лотерею? Как люди собираются устраиваться в Штатах? Может есть какая-либо программа по трудоустройству? Можно ли забрать...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 195 196 197 198 199 ... 206 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2015 Belarus - знакомимся;), Тема для победителей DV-2015 из Беларуси, знакомство, общение, делимся планами, переживаниями, советами, информацией и т.д.
Стефания,
Можешь написать, может даже в своей теме по чем у вас фрукты-овощи. Интересно сравнить, у нас то все привозное, а у вас свое.
Lisic@,
А почему молоко органик прям НУЖНО брать? Мне кажется, обычное молоко нормального бренда в США хорошее. Мы берём Grade A во Фред Майер или Safeway (не знаю, есть ли в др штатах такие магазины) и не паримся. Правда, мы его не пьём, только в кофе или с хлопьями или при приготовлении еды. Но если бы пили, то я бы все равно брала его.
Кейс 209**, отправка анкет 08.09.14, интервью 15.04.15
Стефания,
Соки мне тоже не нравятся, но можно перебирать, пробовать соки под брендами определённых магазинов. Мы так нашли в Safeway сок их, бренд Signature, очень вкусный, но это взрослым. Ребёнку я очень сильно развожу яблочный или виноградный, а вообще стараюсь ему просто воду давать. Витамины пусть из фруктов возьмёт, а соки детям просто для фана, я считаю, поэтому редко даю. Но если не дома, то приходится давать из пакетике, костковские детские написано органик, но что-то мне они по вкусу не очень.

Я тоже заметила, что говядину тут любят)

Расскажите, где и как вы обедаете на работе? У меня муж первые недели ходил кушать в разные места, потом заметил, что коллеги почти все со своим приходят, все ведь экономить стараются на обедах, и тоже начал брать ссобойки.
Кейс 209**, отправка анкет 08.09.14, интервью 15.04.15
Lisic@,
По поводу детей: я определённо хотела бы ещё, и оставайся мы в РБ, то скорее всего не затягивала бы со вторым. Но здесь я как бы ещё молодая smile:-) smile:-D и на данный момент мы просто не можем себе позволить второго, так что придётся подождать.
Изменено: Club_14 - 10.02.2016 22:33:06
Кейс 209**, отправка анкет 08.09.14, интервью 15.04.15
Club_14,
Я уже не помню, кто мне из местных это сказал, Но посоветовали, молоко, курицу, помидоры , зелень, свеклу, морковь, покупать органическую. Почему, не помню). Молоко я не всегда органик беру, но стараюсь. По остальным продуктам 50/50. Часто на акциях бывают органические продукты по цене обычных. Хотя я вот например не пойму, как бананы или арахис может быть органик smile:-D . А по поводу детей, не надо думать о детях и о деньгах. Даст бог ребеночка, даст и на ребеночка. Лучше с этим делом не затягивать. Я вот очень хочу еще одного ребеночка, И если бог даст, обязательно рожу еще сыночка, американчика.
Lisic@,
Я это знаю, сама считаю, что детей под деньги планировать не следует. Конечно, если вдруг это случится раньше, чем я ожидала, то будем только рады, а деньги найдутся. Но хочется и поработать мне немножко между детьми. Хотя бы найти, в каком направлении здесь развиваться. Честно скажу - мне в декрете сидеть скучно, хоть я и люблю возиться с малышом. Но мозг совсем отупел. И английский улучшать лучше всего именно на работе, поэтому очень хочу на работу сначала сходить.
Кейс 209**, отправка анкет 08.09.14, интервью 15.04.15
Цитата
Lisic@ пишет:
Подскажите кто уже заполнил, там как по медицинским страховкам, если ее нет, штаф будет за прошлый год? Я не про себя, у нас были. Знакомые утверждают, что первый год штраф за "без медицинской страховки" не начисляют. Так это или нет?

Штрафа не будет если страховки не было менее 2 месяцев либо если доход ниже порога бедности для семьи. Есть и другие exemptions но о них надо отдельно читать и подтверждающие документы получать. У нас со всеми списаниями и учитывая, что работали недолго меньше 16 тыс на двоих, Tax act автоматически проставил галки на exemption на основании низкого дохода (у нас страховки не было 3 месяца после приезда).
Plenty Lucky, спасибо большое, вы как обычно очень оперативно и очень доступно. У них там точно доход ниже чем положено на семью , значит правы они. Ну вот еще одно подтверждение, что в США выгодно быть бедным smile:-D , я уже писала свое отношение к этому вопросу в своей теме. У мужа кстати на работе вот тоже все американцы возмущаются по этому поводу и говорят, что если к власти опять придут демократы (Хилари например) надо валить из этой страны smile:-D (интересно только куда, в Европе вон, что творится , везде бардак, разве только в Рашу smile:-D )
Изменено: Lisic@ - 11.02.2016 00:17:32
Club_14,
Значит тут я одна такая лентяйка-пенсионерка smile*jokingly* . Когда у меня появился первый ребенок, я уже очень неплохо зарабатывала по белорусским меркам и успела и наработаться и нагуляться и попутешествовать (могла себе в то время 2 раза в год позволить, Я же одна была). Поэтому мне даже в первом декретном уже совсем на работу не хотелось. А вообще помню с ужасом думала, что придется на работу выходить, когда еще второй ребенок маленький был, но тут май 2014 и все круто изменилось. Я вот конечно тоже не собираюсь тут всю жизнь стиркой -готовкой-уборкой заниматься, но то, чем бы я хотела заниматься скорей для души, а не для зарабатывания на жизнь. Время покажет.
Изменено: Lisic@ - 11.02.2016 00:27:51
Цитата
Lisic@ пишет:
Значит тут я одна такая лентяйка-пенсионерка . Когда у меня появился первый ребенок, я уже очень неплохо зарабатывала по белорусским меркам и успела и наработаться и нагуляться и попутешествовать

Я на жизнь тоже не зарабатываю, а то бы пошла на фирму устраиваться, а то, что я как self-employed получаю - это самая минималка тут из минималок ))) Просто дает немного самостоятельности и деньги на кое-какие радости жизни, да и в целом мне нужно чем-то заниматься, хоть чем-то smile:) Мне 28, так что я подумываю о ребенке, может не в этом году, но пора уже. Не знаю, как мы это совместим с учебой мужа, походу посмотрим, зато дополнительное списание )))) А на 9 to 5 job я честно говоря не рвусь. Никогда не хотелось по найму работать, так что я то точно лентяйка smile:-[ Плюс на мой взгляд, в жизни американцев не очень много событий и они почти все работоголики, у нас свое мнение на этот счет и мы стремимся организовать жизнь именно так как хочется нам, не опираясь на то как принято тут. Конечно сейчас в этом агентстве нервно и мужу и мне, в агентство по разработке и продвижению веб-сайтов вообще никому не желаю работать как на родине, так и тут. Это дурдом и суматоха, непоставленные процессы, работа допоздна и по выходным. Но так как работа первая - особо выбирать было не из чего. Надеюсь дальше мужу больше повезет, а я просто брошу, когда окончательно надоест smile:)
Я со страховкой поступил проще, учитывая небольшой доход получил ее от велфера (только страховку), Она на эмердженси кейсы только, но болеть не планирую!!! Нельзя нам всем болеть!!! Страховку оформил через 1.5 мес после приезда. Лошадиной всем силы, стальных нервов и непоколебимого здоровья.
CN: 2015EU34*** -> DS May/20/14 -> med exam Jun/10/15 -> Schengen Jun/16/15 -> interview Jul/16/15 -> US visa+ -> arrived to USA Oct/21/15 -> SSN Nov/04/15, GC Nov/25/15 -> Citizen Sep/2021
Да, на работу тоже беру ссобойчики(Во-первых берешь то, что нравиться, Во-вторых - знаешь из чего сделано))), кофе на работе делаю, Есть кофемашина и прочая кух. техника для ланча. Сейчас, кстати, На нем. Большинство американцев берут фастфуд из мака, тогоса. Пару людей удивлялась, что я приношу еду из дома. Тоже фрукты, овощи... Соки не покупаю.
Изменено: Al Ak - 11.02.2016 01:07:06
CN: 2015EU34*** -> DS May/20/14 -> med exam Jun/10/15 -> Schengen Jun/16/15 -> interview Jul/16/15 -> US visa+ -> arrived to USA Oct/21/15 -> SSN Nov/04/15, GC Nov/25/15 -> Citizen Sep/2021
Цитата
Al Ak пишет:
Я со страховкой поступил проще, учитывая небольшой доход получил ее от велфера (только страховку), Она на эмердженси кейсы только, но болеть не планирую!!! Нельзя нам всем болеть!!! Страховку оформил через 1.5 мес после приезда. Лошадиной всем силы, стальных нервов и непоколебимого здоровья.

Это не во всех штатах можно сделать... Ни в Техасе, ни в Нью-Джерси нельзя. В Джерси надо быть резидентами США 5 лет, что получить медикейд. Когда оформляешь страховку на healthcare.gov они сначала проверяют, можешь ли претендовать на медикейд в своем штате, а уже потом предлагают помощь, если по каким-то параметрам не проходишь.
Цитата
Plenty Lucky пишет:
Мне 28, так что я подумываю о ребенке, может не в этом году, но пора уже.

давайте думать вместе smile:-) , вот в РБ на лето съездим и надо начинать думать smile:-D
Девочки, детки - это здорово))) Мы тоже планируем еще деток, но я бы хотела разницу между детками около 3 лет. поэтому к этой теме мы вернемся, когда дочуруке будет около 2 лет. А пока я продолжаю наслаждаться своим декретом и на свою любимую работу в рб даже в мыслях не возвращаюсь smile*jokingly*
DV-2015///2015EU00032***///РБ-Минск///USA-Miami Beach ///Нас трое- я, муж и дочурка 1 год и 4 месяца
Цитата
xxx901 пишет:
4. Выбора в товара в магазинах тут вообще нет!!!! 0 поный ноль.(Решили купить пароварку(именно пароварку а не мультиварку) т.к. любим готовить на пару - выручил только онлайн заказ по интернету.захотели купить, что то вроде кухонного комбайна - тут нет нигде сплошь и рядом миксеры.....

А поделитесь, пожалуйста, ссылкой на пароварку и кухонного комбайна (если нашли таковой) и своими отзывами, как пользователя))) Мы сейчас тоже присматриваем все девайсы в дом.
Может кто-то может так же скинуть ссылки на те девайсы, которые им понравились - чайники, хлебопечки, вафельницы, телика, пылесоса и т.д.))) Нам нужно усё т.к. с собой ничего из техники не везли кроме фотика и телефонов)))
DV-2015///2015EU00032***///РБ-Минск///USA-Miami Beach ///Нас трое- я, муж и дочурка 1 год и 4 месяца
katiysha_evk, мы подошли к выбору всего по принципу - не заморачиваться, все равно те бренды, к которым привыкла лично я тут если и есть то очень дорого. Единственное с блендером засада была. Он мне нужен был всего для двух функций, прежде чем купить этот, пришлось два его собрата сдавать обратно в магазин. Это конечно не Бош, но справляется с моими задачами. И стоит не дорого (20 баксов)
Изменено: Lisic@ - 13.02.2016 01:02:20
Пылесос у нас самый простой, из Волмарт. Но меня очень устраивает, пылесошу часто, у меня дети и есть пунктик по этому поводу. А эти ковролины меня бесят smile*crazy* . Утюг обычный Тифаль, тоже из волмарт, больше у нас вроде ничего нового нет, все остальное нам отдали так бесплатно. По теликам не переживаете, тут те же Самсунги и Лджи, есть и американские бренды и они дешевле
Изменено: Lisic@ - 13.02.2016 01:08:28
Ой,почитала вас,очень интересно) Рада всех слышать,как бы еще в фейсбук добавить) Мы в Индиане. Скажу сразу,что штат и город ,где обитаем белый-белый. Деревня деревней. Но мы привыкли и мне нравится здесь. Нет криминала, дома и машины не закрываем) Природа аля Беларусь) Но по Родине все равно скучаем и тоже планируем летом на месяц рвануть. Продукты однообразны,согласна( Стараемся готовить наши белорусские блюда. Но вот мой малыш пошел в садик и у него началась ужасная пищевая аллергия на эту американскую пищу(( Хотя скажу честно,он почти ничего там и не ест,но какие-то печеньки дали такую ужасную реакцию. Завтра идем к врачу с этим. Вождение. В Беларуси я не водила и перед Америкой думала пойти на права. Хорошо,что этого не сделала. Здесь права хоть и ученические обошлись мне 17 $. Очереди здесь нет совсем на сдачу. Дороги плохи,согласна) Но я далеко не езжу. Работа рядом,магазины тоже) Да и машина мягко скажем не новая)) Пылесос мы выбирали долго,в итоге взяли самый дешевый из волмарта. Устраивает)Но мой европейский был все равно лучше.
Да и про FB добавляйтесь,милости прошу) smile*rose* https://m.facebook.com/cunnyfox
Страницы: Пред. 1 ... 195 196 197 198 199 ... 206 След.