« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день. А нужен ли загранпаспорт для того, чтобы участвовать в розыгрыше грин карты? Спасибо заранее.

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 197 198 199 200 201 ... 206 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2015 Belarus - знакомимся;), Тема для победителей DV-2015 из Беларуси, знакомство, общение, делимся планами, переживаниями, советами, информацией и т.д.
Друзья, а за кого вас тут принимают, в магазинах и других местах, когда слышат вашу речь? Я думаю, что тут все по русски между собой в общественных местах общаются?
Lisic@,
Взрослые никогда не спрашивают, кто мы, возможно, они вполне способны распознать русскую речь) а дети иногда спрашивают, у нас тут есть одни мальчики лет 5-6, они думали, что мы по-испански говорим, тк у них в голове иностранный язык=испанский) Пришлось объяснять, что это русский, теперь знают)

Plenty Lucky, а как у вас проезжают необозначенные перекрестки? У нас только по принципу all ways stop, по очереди то есть. Никто не путается, если не совсем понятно, чья очередь (я как -то была на большом перекрестке с неработающим светофором), то все терпеливо ждут. А что у вас такого делают, из чего Вы решили, что не умеют проезжать такие перекрёстки?
Кейс 209**, отправка анкет 08.09.14, интервью 15.04.15
Цитата
Club_14 пишет:
Взрослые никогда не спрашивают, кто мы, возможно, они вполне способны распознать русскую речь) а дети иногда спрашивают, у нас тут есть одни мальчики лет 5-6, они думали, что мы по-испански говорим, так у них в голове иностранный язык=испанский) Пришлось объяснять, что это русский, теперь знают)

Забавно про испанский...

Севернее ближе к НЙ никто вообще не обращает внимания на акцент, здесь на побережье иногда, но чаще уже знают откуда ты. Часто спрашивают и абсолютно не стесняются поговорить на эту тему, что в принципе меня радует, я люблю с американцами болтать. Реже встречаются люди, которые зависают секунд на 10 и смотрят на тебя, а потом продолжают как ни в чем не бывало smile:)

Когда звонишь по телефону, я поняла важен не акцент, а определенный формат, если громко поздоровался, спросил как дела, а потом перешел к делу, все пройдет гладко и никто не застремается ))) Если пропустить "как дела", то человек может немного опешить и тормозить вначале, считая, что ты неприветливый иностранец. Такое вот у меня наблюдение. У мужа английский немного похуже в плане грамматики и тем не менее в офисе на него быстро повесили и общение с клиентами по вопросам его направления. Меня тоже не прячут, всегда зовут на конференц-звонки с потенциальными заказчиками на разработку сайтов. Я бы сказала north-east лоялен к иностранцам и во многом из них состоит. А в магазине редко кто голову повернет вслед посмотреть, услышав речь.
chix,
Пока не встречала такие перекрёстки.

Plenty Lucky,
У нас при выезде с прилегающих территорий выезжающие скромненько ждут. Но довольно быстро находится тот, кто пропустит.
Хуже обстоят дела, когда люди трогаются задним ходом с парковки, некоторые так резво это делают, что не замечают подъезжающие авто. Ну и наслышана про тип водителя "китайская бабушка". Мы один раз переходили с сыном в коляске дорогу, а китайская бабушка на свой зелёный поворачивала налево (Т-образный перекрёсток), и она не прочитала знак, что надо уступить пешеходам, как ехала, так и пролетела на приличной скорости. Но я всегда на этом перекрёстке сначала смотрю, видит ли нас водитель, и только тогда дальше иду, вот и тогда так. Опасные люди - эти китайские бабушки.
Кейс 209**, отправка анкет 08.09.14, интервью 15.04.15
Цитата
Club_14 пишет:
Опасные люди - эти китайские бабушки.

smile:-D

Меня первое время пугали скорости, с которыми все ездят. А теперь, я настолько привыкла, что уже иногда подтолкнуть хочется. У нас можно поворачивать на право на красный свет как в РБ. Говорят не во всех штатах.

А вообще сегодня еду сдавать вождение, волнуюсь очень smile*dont_know* .
Цитата
Стефания пишет:
А вообще сегодня еду сдавать вождение, волнуюсь очень .

Удачи, все получится. А как ты до этого ездила? Без прав?
А нас почему то все время принимают за Поляков, вот и на этих выходных в Таргет одна спрашивает, вы откуда? Беларусь, говорю. Делают недоуменное лицо, это где? Я им страна между Польшой, Украиной и Россией. Е..... Польша, я же говорила радостно говорит она своей напарнице. А несколько раз было вообще ходят за нами по всему магазину а потом все таки подходят и спрашивают - вы из Польши)))). А дети на площадках уже не раз нас за испаноязычных принимали smile*jokingly* , причем и немаленькие дети часто, подростки по 12 лет. Ну вот интересно прям, разве бывают мексиканцы рыжие и блондины с со светлыми глазами. Первое время меня это очень веселило.
Цитата
Lisic@ пишет:
А нас почему то все время принимают за Поляков

Они такие выводы делают по акценту или вы всё время на русском говорите, даже в магазинах??

А то что думают - поляки, вряд ли по внешнему виду или цвету волос)))
Скорее - в Вашем произношении (английского или русского? ) слишком много шипящих звуков - ч ш щ и тд))
Изменено: I love L.A. - 16.02.2016 20:09:38
Цитата
I love L.A. пишет:
Они такие выводы делают по акценту или вы всё время на русском говорите, даже в магазинах??

конечно на русском, а на каком языке я должна разговаривать со своими детьми или мужем? smile=-O С продавцами конечно на английском (и тут он и не раз принимали меня за Germany smile:-D).

Даже интересно стало, в следующий раз спрошу обязательно, почему они нас за поляков принимают.
Изменено: Lisic@ - 16.02.2016 20:22:37
Всем привет) Меня вот в основном считают ирландкой, потом немкой, потом норвежкой. Когда отвечаешь что из Беларуси, видишь недоуменные глаза и вопрос где это. Если переводись как немцы White Russland , слышат они только последнее слово. Народ здесь довольно забавный, для большинства все выходные постсоветского пространства это русские. Многие думают что россияне говорят на украинском. Баларусь почти никто не знает, по пальцам можно пересчитать людей которые знают где это, и как называется столица. Хотя я вижу в этом мало удивительного. У нас нет ничего такого что могло бы привлечь внимание американского взгляда.
Дороги в Чикаго, мягко говоря плохие. Но магистрали и шоссе сделаны прекрасно. У нас постоянно что-то строят, обновляют. Хотя меня немного печалит( а когда увидела и пугает) разделение Чикаго на северный( более престижный ) и южные( довольно опасные ) районы. Когда только приехала, про южную сторону со всеми её сюрпризами знала мало, благо смогла безопастно унести оттуда ноги. Потом уже проезжая на машине стало видно, насколько большое отличие между сторонами. Южный более грязный, запущенный, много мусора, много заброшенных и заколоченных досками домов и магазинов. Создалось довольно гнетущее впечатление.
Что о водителях и вождении. Бараны есть везде. Просто соотношение их довольно разное. По первости я думала, что здесь будут соблюдать все правила и знаки. Оказалось я довольно глубоко ошибалась. Ну не без этого Видела и поворот на красном, когда знак о запрете висит рядом. И ощутимое превышение скорости, неправильная парковка, но самое острое здесь перестраивание из линии в линии. Вот знакомому недавно не повезло, припарковал машину на улице, через пару часов ему набрали и попросили подойти к машине. Как оказалось женщина ехала по дороге, а вследующий момент вписалась в припоркованую машину друга, смяла ему весь багажник и его машина по инерции ударила препаркованную впереди. На вопрос как такое можно было сделать, она лишь недоуменно пожала плечами.
Что касается продуктов, то в Техасе они мне нравились больше, хотя выбор в Чикаго более разнообразен. Да и благодаря польскому и украинскому влиянию, здесь запросто можно найти наши крупы, приправы, сладости, хлеб, колбасы , чай и прочее и прочее.
А одежда, побывав во многих торговых рядах, я осталась глубоким поклонником интернет покупок. И цены приятнее и выбор на любом вкус. Так как с типичным для славян телосложением, найти себе здесь те же брюки это для меня большая головная боль( думаю женская половина меня поймёт).
Leohoma,
ну вот и Чикаго откликнулось)))) очень кстати. Есть пару вопросов к вам. У мужа может быть наклюнется туда командировка на несколько месяцев. Жилье и все остальное ему конечно оплатят. Ну вот как вариант если нам с семьей к нему прилететь на пару недель, как дорого можно снять жилье или более менее приличный отель на максимум две недели? (1 бэд). У меня обязательное условие район белый и желательно не русский (это на крайний случай). Какая там у вас весна? Наверное глупый вопрос, но стоящий город для посещения с детьми?
Про отели ничего сказать не могу, вроде такие же цены как везде( я не беру цент города). Белые и не русские районы, это только северные спальные районы. Цены там высокие. В среднем 1 спальная квартира начинается от 650$ * bills и выше в обычном районе. Старт 1100 $ +bills, в хорошем районе, где передвижение в основе своей только машиной. Снять квартиру на две недели, смотрите на abnb ( вроде так назывался, кто помнит поправьте). Что до детей, у меня их нет, с этим помочь не могу. Здесь есть парки, цирк, авто-мото шоу летом, авиационное шоу, видела лодочное выступление . Аквариум, с его шоу дельфинов. Обсерватория, детский хоккей, и катание на коньках, недалёко 2-3 часа на машине и висконсин дели с его аквопарком. . Сейчас вот все туда ездят кататься на сноубордах и лыжах, тюбах.Даже не знаю что ещё...
Посмотрите эти ссылки. А там уже сами решайте будет ли это интересно вашим детям.
Ссылка 1, ссылка 2.
Leohoma,
спасибо большое. На лыжах мы у себя покатаемся)))), а все остальное очень интересно. Цены на жилье не такие страшные, такие же как у нас примерно.
Leohoma,
Расскажите, как Вы там устроились? Завели ли какие-то знакомства? Что с работой?
Кейс 209**, отправка анкет 08.09.14, интервью 15.04.15
Хотелось бы лучше)) Работаю в аэропорту, успела поменять уже несколько позиций. ползу черепашьим шагом вверх.
Когда приехала думала никакой адаптации то и не было. Только сейчас поняла как я ошибалась. Адоптация у меня была и закончилась только пару недель назад. Я бы назвала её день сурка. Последние несколько месяцев были наполнены базовыми действием, деньги, работа, сон, готовка, стирка. Пару недель назад разговаривала с другом, он сказал что не узнает меня. И правда, я столько всего хотела попробовать, сходить, а тут то времени нет, то работы много. Только все это отговорки, почему и к чему кто знает... Так что живу по принципу. Делай это сейчас или забудь совсем. Работает на ура.
Забиваю все своё свободное время без остатка. И то на что раньше якобы не хватало времени. Всего стало хватать. Да и возможности находится. Я вот плаваю довольно паршиво. Записалась в спортзал ( тут он с бассейном , сауной, перезнакомилась с умой людей, да ещё нашла тренера по плаванию который за небольшую сумму готов учить плаванию. А после занятий весь негатив с работы как рукой снимает.
Вот с колледжем вожусь, думаю с лета начать английские классы.
Знакомых много, в основном я общаюсь с американцами, русских по возможности избегаю, боюсь просто увязнуть, и стать одной из тех кто прожив здесь пару лет едва может говорить на английском.
Цитата
Club_14 пишет:
Leohoma, здорово, что двигаетесь наверх! И что жизнь бьёт ключом. У меня сейчас как раз период апатии какой-то, тоже подумала, что это этап адаптации.

Однозначно адаптации период smile:) будет лучше.

В Беларуси нельзя поворачивать направо на красный, если конечно это каким-то чудом не приняли за последний год. По крайней мере так нам с мужем кажется.

Leohoma, цены у вас классные на жилье! Но я уже тебе об этом говорила. Мы еще из Остина на Чикаго облизывались, когда ты переехала. У нас квартиры от 1050 в городе, а ведь город по большому счету деревня.

Ну а я пишу сообщить, что мы взяли на лето билеты. Домой 10 июня, назад в начале июля. Заплатили за 2 взрослых в обе стороны 1179.00 Летим как и планировали аэрофлотом. Пришлось изрядно посозваниваться с оператором, так как у нас бронь быстро истекала и москва не успевала подтвердить кошку, оператор нам сама создала бронь на сутки и наконец сегодня все получилось, кошку подтвердили, билеты оплатили. Теперь главное все планы под эти даты подстроить )))
Цитата
Plenty Lucky пишет:
Домой 10 июня

smile*beer* супер! как время летит только сюда собирались, а уже назад!!!
Цитата
Стефания пишет:
супер! как время летит только сюда собирались, а уже назад!!!

Да, так летит. Но в этот раз мы сильно заранее, а то опять же летом летим, у нас так по обстоятельствам выпадает. В тот раз нам повезло за пару месяцев нормальные билеты взять, но это было до Хьюстона, а здесь до Нью-Йорка, так что все по новым правилам и решили не рисковать. Неделя на одних родителей, неделя на вторых и неделя на мелкие дела smile:)
Цитата
Plenty Lucky пишет:
Да, так летит. Но в этот раз мы сильно заранее, а то опять же летом летим, у нас так по обстоятельствам выпадает. В тот раз нам повезло за пару месяцев нормальные билеты взять, но это было до Хьюстона, а здесь до Нью-Йорка, так что все по новым правилам и решили не рисковать. Неделя на одних родителей, неделя на вторых и неделя на мелкие дела

супер! Родители уже в курсе? Представляю как ждут!!!!

Весь день почему то думала про Леохому, Чикаго- город ветров. Так ли это? Сериал Вспоминается сразу Скорая помощь smile:-D вставь пару фоток его реального smile:-[
Стефания,
с правами) я никак не соберусь,хотя пора бы уже)
Plenty Lucky, супер,с билетами! Мы тоже взяли,на месяц в сентябре smile*dance*

Leohoma, с движением медленным,но верным! Все будет хорошо. Хотя моя жизнь тоже слегка напоминает день сурка. Это потому что работаем целыми днями. Но я живу уже мыслями об отпуске. Хотим в чикаго летом выбраться на несколько дней, бронирую сейчас. Lakeview,это нормальный район?а то боюсь попасть smile*wassup*
Страницы: Пред. 1 ... 197 198 199 200 201 ... 206 След.