« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! В США по гостевой визе, которая была выдана в октябре 1999 г. на 6 месяцев, находилась до июня 2002. 1. Когда я могу начинать участвовать в розыгрыше Грин карт? 2....

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 198 199 200 201 202 ... 206 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2015 Belarus - знакомимся;), Тема для победителей DV-2015 из Беларуси, знакомство, общение, делимся планами, переживаниями, советами, информацией и т.д.
Просто хотелось быстрее)) но это всегда так. Довольно тихий район, недалёко от него самый богатый( и красивый летом) район.
Изменено: Leohoma - 17.02.2016 16:08:37
Leohoma,
а как он называется? тот который красивый. Мы хотим поближе к озеру) Спасибо smile*rose*
Winnetka, да и почти весь район Lincoln Park, а там если двигаться на север , уже университет Loyola и много много красивых домов)
Всем привет! Я не по теме пдд smile:-) у меня другой вопрос, может кто знает или подскажет где смотреть. Какие документы нужны для того чтоб моя мама находясь в Америке могла забрать внука и привезти его домой в Беларусь? Весь нет обшарила ничего не нашла. По логике вещей и по моему уму это свидетельство о рождении моё и внука, переведенное на Инглиш.
Цитата
dilema-03 пишет:
Всем привет! Я не по теме пдд у меня другой вопрос, может кто знает или подскажет где смотреть. Какие документы нужны для того чтоб моя мама находясь в Америке могла забрать внука и привезти его домой в Беларусь? Весь нет обшарила ничего не нашла. По логике вещей и по моему уму это свидетельство о рождении моё и внука, переведенное на Инглиш.

Присоединяюсь к вопросу. Искала в гугле, только отдельные примеры как у кого прошло, конкретных ответов нет.
А к вам уже мама прилетела?
dilema-03,
Доверенность нужна. На долго малышика отправляешь?
Да, планируем и я планирую отправить домой, а сама б пошла работать. Только поездка сына домой мужем не планируется smile*stop* . ну это время на обработку smile:-D хочу отправить на месяца 3-4, а там мы и сами за ним приедем.
dilema-03, у нас была такая история. Прошлым летом дочь летела с дедушкой из Америки. Мы писали доверенность на английском,образец я нашла нете и заверила у нотариуса. Свидетельство о рождении перевели,нотариус и поставили апостиль. В итоге документы эти никто не спросил smile*dont_know*
В поисковике задайте LETTER OF CONSENT FOR TRAVEL OF A MINOR CHILD на сайте state.gov(скопировать не получилось)
Давайте теперь я попробую тему сменить smile:) У кого песики-котики... Кто уже летал с ними домой, может друзья тут дольше и летали до Москвы. Аэрофлот в упор не знает правил ввоза животных. На сайте USFDA про ввоз в россию домашних питомцев говорят чип, после прививка, бланк прививочный, справка-сертификат за 5 дней до вылета и все это заверено должно быть в USFDA, похожую информацию и на Российских сайтах тоже находила. Но в личных сообщениях на форумах, люди говорят, что возят без чипа, многие без печатей USFDA просто с сертификатом от вета. Теперь вот думаю, какие все же доки нужны, уже 2 раза в аэрофлот набирали, а они все рассказывают про форму на обратную дорогу. На форуме поискала и не нашла в общих темах о перелетах.
Plenty Lucky, я не кошатница, собачница, но могу только дать вам такой совет, как бы поступила лично я . Напишите им запрос по электронке, типо так и так, купили билеты на такое то число, везем животное, прошу дать официальное разъяснение какие документы необходимы для провоза котика, какие процедуры необходимо пройти. У вас будет официальный ответ, который в случае чего будет являться документом, защищающим вас от бюрократии на местах. Пишите на имя владельца авиакомпании для пущей важности, хотя можно просто в адрес авиакомпании, указанный на официальном сайте. Еще поищите международные нормы провоза домашних животных авиаперевозчиками, конвенция может какая есть. Не особо надейтесь на форумы, это все людские ситуации, необходимо руководствоваться официальными документами. Как например и в случае с ПДД , есть закон, в котором все сказано, черным по белому написано, нужно руководствоваться им, а не чем другим)))))))))))))))))))))))))))
Plenty Lucky,
Есть в Денвере знакомый, который зарабатывает деньги на перевозке котов из США в Россию и Беларусь, катается практически каждый месяц, хотите, могу выяснить, но лучше все таки бумагу от них
Цитата
Lisic@ пишет:
Plenty Lucky, я не кошатница, собачница, но могу только дать вам такой совет, как бы поступила лично я . Напишите им запрос по электронке, типо так и так, купили билеты на такое то число, везем животное, прошу дать официальное разъяснение какие документы необходимы для провоза котика, какие процедуры необходимо пройти. У вас будет официальный ответ, который в случае чего будет являться документом, защищающим вас от бюрократии на местах.

Так и думаю поступить, а то они все форма 5A, а это российская форма. Говорю я из сша лечу, они тупят smile:) Но если получиться узнать у знакомого - будет здорово, особенно меня чип смущает. Спасибо большое
Изменено: Plenty Lucky - 19.02.2016 20:09:35
Plenty Lucky,
я с ними сегодня свяжусь, потом сразу напишу, что он мне сказал
Народ, кто нибудь из наших уже брал кредит на авто?
Цитата
Lisic@ пишет:
Народ, кто нибудь из наших уже брал кредит на авто?

Мы нет, но могу сказать про минусы. Дорогая и всепокрывающая страховка на авто. Ремонт только в определенных местах, что тоже поднимет цену на услуги. Обязательный профилактический осмотр каждые полгода. Так что обязательно будьте внимательны и все считайте.
Изменено: Plenty Lucky - 22.02.2016 21:32:07
Plenty Lucky,
Спасибо, Ваши коменты и консультации как обычно очень кстати smile*rose*. Зря свою ветку забрасываете, она очень информативная и интересная. По поводу машины, подвернулся неплохой вариант, вот думали-передумали). Муж хочет побольше авто, наша ауди конечно огонь, но на море на ней не поедишь. Пока решили повременить, но к концу лета думаю возьмем. Это мужу сумма возврата по налогам голову вскружила smile:-D . А Вы уже денюжку получили свою?
Ребят, вопрос ко всем, имеющим детей и тем, кто приехал в США позже июля. Вам на детей такс кредит насчитали?
Изменено: Lisic@ - 23.02.2016 20:47:39
Lisic@,
Мы еще не подавались. Только я думаю, что у нас все на страховку уходит. Или я не прав?
Нам уже вернули, и федеральный, и штата сегодня закинули. Правда штата возврат урезали и прислали какое-то разъяснительное письмо smile:) Ну ничего, и так хорошо вышло, билеты домой купили как никак.

Свою ветку не то, чтобы забрасываю совсем, но на это столько времени уходит smile:)
Изменено: Plenty Lucky - 24.02.2016 06:16:30
Цитата
vissva пишет:
Мы еще не подавались. Только я думаю, что у нас все на страховку уходит. Или я не прав?

На какую страховку и что у вас уходит? Если у вас есть дети и Вы в прошлом году работали и платили налоги, хотя бы один взрослый , можно получить неплохой возврат. Но советую обратиться к специалисту и вам помогут
Изменено: Lisic@ - 24.02.2016 20:49:16
Страницы: Пред. 1 ... 198 199 200 201 202 ... 206 След.