« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Может ли человек участвовать в лотерее Green Card, если на данный момент живет в США и нарушил визовый режим. Приехал в страну по студенческой визе и остался нелегально. Живет так...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Выигрыш - это ваша тайна или повод похвастаться? Как и когда сообщить об иммиграции?, Рассказываете ли вы знакомым о выигрыше? Отношение окружающих к вашей иммиграции.
пока нет визы в паспорте никому кроме самых близких,поскольку выигрыш это еще не отъезд
Мы в Чикаго
А мы особо не трепались, но и не от кого не скрывали. Друзьям и родным рассказали практически сразу. Все остальное из разряда суеверий (и таки да психологически мы уже все плюшки от переезда получили, когда все говорили ВАУ). Зато сейчас спокойнее и хладнокровнее готовимся к интервью и переезду. Друзья у нас такие, что только радуются за нас, родные грустят, но говорят что если нам будет хорошо то и они ОК.
Цитата
make-make пишет:
Показал сегодня - это комплекс, где я жить буду, а в ответ :"А может это замануха такая и вы будете жить в подвале, как вьетнамцы и шить на мафию? А потом, когда не сможете шить, вас на органы разберут... "

smile*rofl*
Going to USA - 10/09/2015
Мы сделали ошибку и рассказали, за этот год так вынесли мозг, что на эту говорить уже просто отказываемся smile:-! Не то,что против,а просто это бла бла бла уже достало.
Поэтому,если еще не сказали сделайте умнее-молчите!
Цитата
make-make пишет:
Показал сегодня - это комплекс, где я жить буду, а в ответ :"А может это замануха такая и вы будете жить в подвале, как вьетнамцы и шить на мафию? А потом, когда не сможете шить, вас на органы разберут... " На фиг всё, лучше молча уезжать.

smile:-D smile*thumbs_up* да именно
Цитата
Стефания пишет:
Мы сделали ошибку и рассказали, за этот год так вынесли мозг, что на эту говорить уже просто отказываемся Не то,что против,а просто это бла бла бла уже достало.

Поэтому,если еще не сказали сделайте умнее-молчите!

😁😁😁 я уже просто больше НЕ МОГУ! На всех застольях только и разговоров, и все такие умные, учат, ни разу не были в Америке, и пожелания бл такие, как будто на курорт едем smile:-! ! Я считаю дни, и первое время даже скайп включать не буду (это родни касается), и номер мобильного не сохраню, ауфидегзайн.
Я вновь выигравшим в опроснике писала напутствие по поводу трепа, чтоб молчали, единственный совет короче.
Цитата
ILLUSION пишет:
Да, нынче иного паЦриотов развелось, сразу начинают отговаривать и приводить миллион доводов в пользу того, что США это загнивающее западное общество и что будущее за Россией. Складывается впечатление, что они пытаются себя успокоить и что-то внушить себе... Поэтому моя реакция на таких людей всегда - .

Я сразу таким предлагаю достать из загашника доллары и конвертировать в российские smile:-D , помогает на ура.
Правильно , многие говорят. Лучше лишний раз не не трепаться. Иногда лучше и родственикам не говорить. А спокойно делать свои дела и потехоньку готовится к отъезду.
Удачи всем.
Цитата
dimonslonim пишет:
я на такие вопросы всегда отвечаю " а кому я здесь нужен? "

smile*rofl* Во-во!
Цитата
katty.scarlett пишет:
Я сразу таким предлагаю достать из загашника доллары и конвертировать в российские , помогает на ура.

Ахахахаха! Безотказный метод! Ахахахаххахах! smile:-D
Изменено: ILLUSION - 15.05.2015 23:40:27
До розыгрыша сказали только нескольким близким друзьям, один из них с нами участвовал, но пролетел.
После - я никому больше не говорила, муж рассказывал некоторым нашим общим и своим друзьям и знакомым, все только очень радовались, поздравляли, говорили обязательно ехать, некоторые даже плакали от счастья за нас))) Ещё он рассказал своей маме - она тоже сразу поддержала, хотя ни сном, ни духом не была про наши планы.
Оказался только один, который начал нудеть, что у нас там вряд ли что-то получится. Насколько я знаю, муж с ним больше не общался с того времени)
☑DV-2016 кейс 5***; ☑Интервью 22 марта 2016 Москва; ☑Визы +2 16 мая 2016;
☑Miami, FL 26 июля 2016; ☑Charlotte, NC 20 октября 2016; ☑Tallahassee, FL 3 февраля 2021
Мне сложно назвать это хвастовством, но я просто не умею ничего скрывать))) к тому же, я все равно собиралась уезжать, и билеты были на руках. После выигрыша всем сказала, что задерживаюсь еще на пару месяцев, т.к. есть шанс получить гринку)) ну и про выигрыш рассказала. Никто не удивился из моих знакомых. Все только сказали, что у меня на лбу написано, что в России я жить не буду все равно))))
DS2016 - 2016EU00003***; Владивосток; Интервью - 21 октября 2015
Я выиграл в DV2013. Когда подавал заявку, никому ничего не сказал, т.к. делал это абсолютно не осознанно, "каб былО" smile:-D О заявке забыл дня через 3.
Когда позвонили из ЦентрГринКард, я сразу и не понял, о чем речь идет smile:-D Потом, когда дошло, меня как обухом по голове, накрыло недели на 2, наверное smile*crazy* Как сейчас помню, что был в том момент на работе и после звонка сказал коллегам: "О, прикольно! Позвонили и сказали, что гринку выиграл." Какой-то реакции не последовало. В тот же день, после работы рассказал маме. Ее слова, в основном, и определили дальнейшие действия: "Выпал шанс - используй!".
Рассказал остальной родне и даже в соцсетях отметился по этому поводу. smile:-) Но не потому, что похвастаться хотел, а просто толком и не осознавал тогда, к каким переменам это событие приведет и сколько всего нужно сделать, чтобы увидеть маленький кусок пластика воочию, и что можно и вообще никуда не уехать из-за отказа в визе smile:-)
На работе о выигрыше узнали сразу. Каких-то притеснений по з/п или еще как не было. Шэф мой ценил профессионализм больше, чем псевдопатриотизм.
Из всех знакомых только один выражал не скрываемую зависть. Да и то, только потому, что сам играл много лет и так и не выиграл. Остальные, включая родню, говорили: "удачи", "дерзай".
Из всех моих "грандиозных" планов только с гринкой вышло так, что все всё узнали сразу. Сейчас же я делюсь своими планами только тогда, когда уверен в их осуществлении хотя бы на 90%. smile8-)
Как-то так... smile:-)
ben_laden, вы уже в штатах?)))
☑DV-2016 кейс 5***; ☑Интервью 22 марта 2016 Москва; ☑Визы +2 16 мая 2016;
☑Miami, FL 26 июля 2016; ☑Charlotte, NC 20 октября 2016; ☑Tallahassee, FL 3 февраля 2021
Расскажу, когда виза будет в паспорте стоять) Сейчас знает семья, подружка, друг. И коллеги по работе, т.к. при них позвонили, сообщили про выйгрыш, и я тоже, когда трубку положила, сказала им точь в точь, как ben_laden в сообщении выше)

А сейчас друзья знают, что я осенью, ближе к зиме меняю ПМЖ... в планах и правда было это, но планировала в Барселону))) Поэтому все думают, что я пакую чУмаданы в столицу Каталонии)))
+ 08.06.15 - выйгрыш **5***, + 23.06.15 - анкета в КСС, + 30.11.15 - МОМ (Минск), + 28.12.15 - интервью и виза (Варшава), + 01.02.16 - США (Майами)
Цитата
Zhevi пишет:
ben_laden, вы уже в штатах?)))

КакбЭ... уже почти 2 года smile:-D smile:-D smile:-D
Нам участвовать в розыгрыше посоветовали родители. Так что они, естественно, в курсе.
А после выигрыша сказали ещё самым близким друзьям. Больше никому не говорили по нескольким причинам: и сглазить не хочется, ведь впереди интервью, да и как говорилось выше - Запад сейчас модно критиковать. И порой эта критика абсолютно необъективна и слепа. А ухудшать отношения с кем-либо из-за политических взглядов совсем не хочется.
Изменено: Ходжа Насреддин - 23.08.2015 19:15:55
Знают родители, братья, сестры, друзья не знают. Родители не хотят, чтоб мы уезжали и забирали от них внуков. Лучше бы мы вообще пока никому ничего не говорили, так как теперь психологическая обстановка тяжеловатая стала. smile*pardon*
Мы сообщили о выигрыше моим родителям с сестрой и матери мужа. Они вполне неплохо отреагировали, т.к. знали изначально, что мы подали заявку на участие. Мама сказала, все улетаешь из гнезда smile*cry* , хотя с 2005 живу в другом городе) Систер хотела всем растрезвонить, но папа ее остановил)))
Потом услышали подколы про сша от деверя, и поняли , что свекровь ему рассказала. Ну вообщем теперь знает брат мужа.
Так же мы проболтались ребятам, которые уезжают в сша, вот они позитивней всех отреагировали)))) ну и мой папа тоже, он нам и намекал на участие в DV и с ними нас познакомил.
Больше никому желания говорить нет, т.к. друзья, знакомые и родственники негативно относятся к сша. Что бы не портить отношения , мы молчим smile:-[ хотя язык чешется иногда.
USA June 15th 2016
Я уже настолько привыкла молчать и делать вид, что ничего не происходит, что скоро сама перестану верить, что мы выиграли))) smile:-D
☑DV-2016 кейс 5***; ☑Интервью 22 марта 2016 Москва; ☑Визы +2 16 мая 2016;
☑Miami, FL 26 июля 2016; ☑Charlotte, NC 20 октября 2016; ☑Tallahassee, FL 3 февраля 2021
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.