« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Мы с супругой собираемся заполнять анкету на грин карту. Сейчас мы в ожидании рождения ребенка. Что будет, если мы заполним анкету и укажем, что детей нет, а после отправки анкеты...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Девичья фамилия в справке. Обязательна ли?
Никто не слышал про такие ситуации???
От какой страны учавствуете? Если Беларусь - за два дня можно сделать за 1 базовую величину вроде... Спросите про срочность, думаю есть такая услуга не только в Беларуси если что.
Цитата
Дмитрий Лычковский пишет:
От какой страны учавствуете? Если Беларусь - за два дня можно сделать за 1 базовую величину вроде... Спросите про срочность, думаю есть такая услуга не только в Беларуси если что.

РФ. Спрашивал, точно нет такой услуги как за срочность. Сказали 30 календарных дней и им плевать на ситуацию....
Изменено: DV-2015 - 13.07.2015 22:26:14
DV-2015,
Думаю, потом просто после интервью пришлете справку с девичьей фамилией
DV-2015 CN 33***, Интервью 22.06.2015, Визы 03.07.2015
Прибытие 19.10.2015
Цитата
Dobermaner пишет:
Думаю, потом просто после интервью пришлете справку с девичьей фамилией

Очень на это рассчитываю, но страх, подавленное состояние меня не отпускает и, наверное, до окончания интервью не отпустит smile:-(
DV-2015,
Без паники, ничего страшного не случилось, закажите сейчас другую справку и езжайте на интервью (если больше ничего нельзя сделать), а как придет эта другая - отправите им и все
DV-2015 CN 33***, Интервью 22.06.2015, Визы 03.07.2015
Прибытие 19.10.2015
Езжайте с тем, что есть. Ничего страшного, дошлете справку.

А вы через госуслуги заказывали ? Нам через госуслуги за 2 недели сделали.
Цитата
32 zefira пишет:
А вы через госуслуги заказывали ? Нам через госуслуги за 2 недели сделали.

Через МФЦ. Только что заказали через госуслуги, там некуда было вписывать девичью фамилию, просто такого вопроса не было. Я вписал в скобках после настоящей фамилии и в комментариях попросил и на девичью фамилию справку.
Цитата
DV-2015 пишет:
Через МФЦ. Только что заказали через госуслуги, там некуда было вписывать девичью фамилию, просто такого вопроса не было. Я вписал в скобках после настоящей фамилии и в комментариях попросил и на девичью фамилию справку.

есть куда. Вы просто невнимательно отнеслись к полям заполнения. я заказывала справку сразу через госуслуги и в определенном месте, кажется, уже последняя страничка, указывала в строчку через запятую все бывшие фамилии
Изменено: 32 zefira - 14.07.2015 05:07:33
Цитата
DV-2015 пишет:
Никто не слышал про такие ситуации???

У нас была ситуация точь-в-точь как у вас.Как то проворонили моментик и приехали на интервью с обычной спраакой на одну фамилию.И так как у нас был перенос интервью разрешили донести в след раз.Кстати мы наблюдали такую же ситуацию у другой пары они прошли собеседование но им сказали:не все ваши документы в порядке, перенесли интервью и предложили донести справку.Наверное все зависит от того как вы понравитесь консулу))и на разрешит..или не разрешит..
Может оффтоп, но расскажу свою ситуацию. У нас в Казахстане справка делается 5 рабочих дней в ЦОНе. Две недели назад пришли писать заявление. У меня все ок, правда смутило что им требовалось знать, куда я это справку понесу. А вот у супруги возникли проблемы, так как справка выдаётся по ИИН, а этот номер у неё на нынешнюю фамилию. Ну итразумеется когда мы пришли за справками, то у супруги была в справке только одна фамелия. Пришлось поднимать всех на уши, звонит в прокуратуру. В общем подали заного. Завтра забирать.
П.С. ждём только эту справку, что бы начать переводить доки.
32 zefira,

Справка заказана, в нужном, все-таки месте я указал девичью фамилию жены, перепроверил. Будем ждать. Но к 21 июля она врядли будет готова.... Поедем с чем есть....
Изменено: DV-2015 - 14.07.2015 09:21:43
Mday,

вооот мы тож из Казахстана и я заранее говорила работникам цона какая справка мне нужна,что на две фамилии для выезда за границу.Сказали что такой справки на две фамилии не существует.Когда всех на уши подняли,оказалось что справка все же сущестует и пришлось ждать 5 дней.Хорошо что в Алматы в консульсве все понимающие и разрешили довезти))
Цитата
DV-2015 пишет:
Справка заказана, в нужном, все-таки месте я указал девичью фамилию жены, перепроверил. Будем ждать. Но к 21 июля она врядли будет готова.... Поедем с чем есть....

все будет ок! Мы вообще без медкомиссии ходили на интервью. Потом донесли и все.
аля крохова,
Вот вот. Мы сами с Уральска. Так в нашем ЦОНе исполнители не знают всех тонкостей. Хорошо что справки безплатные. А ещё хорошо , что нам помогла работница цона (она вообще по земельным делам). Так вот она стала звонить в прокуратуру и затем ругаться с коллегами за нас. Те кто должен нам был помочь лишь отмахивались, мол зачем теле надо это? В общем спасибо ей, и завтра уже будем получать нужную справку и за переводами .
А вообще во ют сижу считаю. 4 недели до интервью. Хм. ... Мы ждали его почти 1.года, а точнее с мая 2014года. Мы очень многое пропустили из-за этого. Ремонт дома( так как все равно если что продовать, покупку авто (ведь мы рядом с Самарой и весной машины столили. 2 раза дешевле из-за обвала рубля.) и ещё очень много чего. Вот я сижу мечтаю о професианальной фотокамерк.. И купить могу и не могу. Ну вы понимаете.
Так я вот это к чему - осталось ерунда, меньше месяца. Переживаем из-за интервью ужасно. Очень много себе в голове накрутили. И скажем прямо - уже не много достало переживать, сильная усталость какая то появилась.
Ого, что то я прям выговарился .
А вообще во ют сижу считаю. 4 недели до интервью. Хм. ... Мы ждали его почти 1.года, а точнее с мая 2014года. Мы очень многое пропустили из-за этого. Ремонт дома( так как все равно если что продовать, покупку авто (ведь мы рядом с Самарой и весной машины столили. 2 раза дешевле из-за обвала рубля.) и ещё очень много чего. Вот я сижу мечтаю о професианальной фотокамерк.. И купить могу и не могу. Ну вы понимаете.

Так я вот это к чему - осталось ерунда, меньше месяца. Переживаем из-за интервью ужасно. Очень много себе в голове накрутили. И скажем прямо - уже не много достало переживать, сильная усталость какая то появилась.

Ого, что то я прям выговарился .[/QUOTE]
Если у Вас все документы в порядке то волноваться вообще не о чем.Все будет хорошо.Просто поверьте мне как бывалой)))Нужно очень постараться чтобы получить отказ))
аля крохова,
Спасибо за поддержку. В общем то действительно осталось совсем чуть чуть.
Mday,

Ух, как мы Вас понимаем smile:-)
DV-2015,
Да я знаю что у многих схожая ситуация. Тем у кого кейс маленький был с этим легче.
А ведь ещё после получения виз, нужно столько дел сделать. И у меня нет такого уж радужного настроя. Конечно хочу в США. И вроде молод пока. И амбиции есть. Но это очень серьёзный шаг.
А теперь по теме. Звонила супруга. Справку на девечью фамелию выдали. Все документы собраны. Теперь будем делать переводы.
З.Ы. уже спрашивал на форуме, но никто не ответил. Не побреют ли меня с приписным которое я получал ещё в школе. Дело в том что мне уже 27, я не служил , а военное пока только делается. И не успею я его до интервью взять. Как думаете господа?
Вопрос не про девичью фамилию, но похожий. Я 10 лет назад была замужем 1 месяц, и этот месяц была на фамилии бывшего мужа. После развода вернула свою фамилию. В решении суда о расторжении брака указана та фамилия, и в DS260 тоже указывала это. Возник вопрос, нужно ли, чтобы в справке о несудимости была указана та фамилия бывшего мужа? Заранее всем спасибо!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.