« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Мне 28 лет, образование среднее-специальное, женат. а) Имел судимость в ноябре 2002 года по статье 328 ч.1 УК РБ, получил наказание сроком 1 год условно, который в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
США: справка о несудимости, Справка о наличии (отсутствии) судимости в США
Добрый день!
Я жил в Калифорнии в течение 6,5 месяцев 3 года назад. Теперь выиграл гринку. В чем суть вопроса:
1. Нужно ли брать репорт из США для въезда в США?
2. На официальном сайте размещена информация, что нужен репорт из стран, где проживал более ДВЕНАДЦАТИ месяцев (lived in a different country for more than 12 months)
3. Меня арестовывали smile:) за небольшой беспредел в одном развлекательном центре и назначили штраф. Как это может повлиять на результат интервью? Да, еще я точно знаю что у меня нет bad record-ов.
Добрый день.

Цитата
Alex Mint пишет:
Нужно ли брать репорт из США для въезда в США?

Вообще справка о несудимости из США не требуется, вне зависимости от того, сколько времени вы там провели. Потому что в Америке вообще нет такого документа как справка о несудимости.

Цитата
Alex Mint пишет:
где проживал более ДВЕНАДЦАТИ месяцев

Официально по инструкциям — да. А на деле — на интервью (по крайней мере, в Варшаве) часто спрашивают и справки из стран, где победитель проживал свыше 6 месяцев.

Цитата
Alex Mint пишет:
Меня арестовывали за небольшой беспредел в одном развлекательном центре и назначили штраф. Как это может повлиять на результат интервью? Да, еще я точно знаю что у меня нет bad record-ов.

Нужны подробности, где, когда, за что. По этому поводу создайте тему в разделе "Сложные ситуации и отказы".
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Цитата
Валерий Суряев пишет:
Вообще справка о несудимости из США не требуется, вне зависимости от того, сколько времени вы там провели. Потому что в Америке вообще нет такого документа как справка о несудимости.

Если нигде кроме США я не жил больше полугода - могу вообще ничего не предоставлять, т.е. у меня не будет никаких полис репортов, так?

Цитата
Валерий Суряев пишет:
Нужны подробности, где, когда, за что. По этому поводу создайте тему в разделе "Сложные ситуации и отказы".

Нет. Не хочу усложнять и привлекать негатив smile:-) Я тут поясню: задержали за порчу имущества торгового центра, назначили штраф 400 долларов, и все. Это нужно указывать?
Цитата
Alex Mint пишет:
Не хочу усложнять и привлекать негатив. Я тут поясню: задержали за порчу имущества торгового центра, назначили штраф 400 долларов, и все. Это нужно указывать?


Цитата
9 FAM 40.21(a) NOTES

The following list comprises crimes frequently committed against property, which may be held to involve moral turpitude for the purposes of visa issuance:

...

(10) Malicious destruction of property;

В зависимости от обстоятельств дела, вам могут приписать именно это. А вздумаете скрывать и выплывет — впаяют обман на интервью. Продолжение общения по этому поводу только в соответствующем разделе. Сами думайте, усложнять или нет smile:-)
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Добрый день!

Я - российский гражданин. Отправили сейчас dsp-122 и ds-0230 на трех членов семьи, после получения оранжевого пакета.

Я сам жил и работал в США в период с 1999 по 2003 год по рабочему контракту (жена и ребенок - нет). Регулярно там платил налоги, законы не нарушал. Работал в 2-х местах, территориально в 2-х разных штатах. В каждом из них жил больше 6 месяцев.

Вопрос: Нужно ли мне истребовать справки о несудимости из США, и как это делается (если нужно)? Куда и как обращаться, вообще? Справка о несудимости по месту текущего проживания в России, я понимаю, обязательна в любом случае.

Помогите советом, пожалуйста. Спасибо. Игорь.
Добрый день, Игорь.

Справки о несудимости из США не требуются.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Валерий.
Спасибо большое за ответ. У Вас очень хороший информационный сайт и ресурс. Значит, я пока не буду озадачиваться этой проблемой. smile*tired*
С уважением. Игорь.
Здравствуйте!
Я жила в США больше 6 месяцев, выиграла в этом году, нужна ли мне на интервью справка от полиции и FBI или посольство проверяет по своим каналам?
Спасибо.
landish, справка из полиции вообще не нужна, если речь идет о проживании в США (хоть 10 лет вы там прожили). Из других стран такая справка нужна.
- Думаете, вам там будет хорошо? Ведь знаете, как говорится, хорошо там, где нас нет!
- Вот-вот! Я и еду туда, где вас нет!
Подскажите, пожалуйста, нужно ли истребовать справку из США, если работал там по программе Work&Travel 3 года по 3-4 месяца каждый?
И если нужно, то где и как ее запрашивать?
Спасибо!
Цитата
Справки о наличии (отсутствии) судимости из всех стран (включая страну нынешнего проживания), где после достижения 16 лет находились суммарно свыше 6 месяцев — на всех, кто старше 16 лет;
Изменено: Vrednaya - 04.01.2011 18:55:39
Уже вычитал, что США вообще не предоставляет таких справок... Так нужно или нет? И у кого ее запрашивать, если нужно?
PaulS, Вы же сами пишите, что находились в США только по 3-4 месяца. Требование справки относится к тем, кто находился 6 и более 6-ти месяцев.
мой электронный адрес недоступен
Находился в Америке 1 год почти, 9-10 нито 11 месяцев в 2000 году. Нужна ли будет справка о несудимости с Америки?
Изменено: Ирина Канапляник - 23.03.2011 08:45:12 (Сообщение перенесено из темы "Заполнение и отправка анкет")
Насколько я понял из США вообще справка не выдается....и соответственно предъявлять ее не надо. Но Вы уточните лучше еще. Тут где-то было на эту тему еще инфо
Police Certificate. Пожалуйста, кто знает, что это такое. И надо ли официально переводить трудовую книжку?
A police certificate is an official document issued by police or government agency of a country to enumerate any criminal records that the applicant may or may not have. Criminal records may include arrest, conviction, and possibly criminal proceedings.
closed
Цитата
**** пишет:
A police certificate is an official document issued by police or government agency of a country to enumerate any criminal records that the applicant may or may not have. Criminal records may include arrest, conviction, and possibly criminal proceedings.

Ну, получается типа справка о несудимости, что-ли, по нашему?
Народ я звонил в посольство они сказали что мне нужна справка о несудимости из США. они меня обманули?
В какое посольство?В Москве???????? smile=-O
Страницы: 1 2 След.