« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у моих знакомых возник вопрос, они граждане Армении, но проживают в Республике Беларусь и у них вид на жительство этой республики. От какой...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Узбекистан: справка о несудимости, Справка о наличии (отсутствии) судимости в Узбекистане
Здравствуйте. В анкете DS-230 мы с мужем указали мое место рождение г. Ташкент, а живу я в России с 8 лет (сейчас мне 27). Скажите мне, справку о судимости надо будет из Ташкента доставать?
Из раздела "Интервью и виза":

Цитата
Справки о наличии (отсутствии) судимости из всех стран (включая страну нынешнего проживания), где после достижения 16 лет находились суммарно свыше 6 месяцев — на всех, кто старше 16 лет;


Ключевое словосочетание выделено жирным.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Подскажите, пожалуйста, если до 2004 года жила в Ташкенте, а после переехала в Москву и в 2007 получила гражданство России, то нужна ли справка о не судимости из Ташкента? Если да, то где её брать? smile*scratch*
Изменено: adiasv - 11.03.2011 01:48:50
adiasv, если Вам уже в 2004 году было 16 лет, то нужно брать справку обязательно. Скорее всего, если Вы сейчас в Москве, Вам надо обратиться в посольство Узбекистана с соответствующим запросом. Посольства обычно предоставляют такую информацию.
Изменено: dimira - 21.03.2011 06:33:15
Справку о несудимости нужно делать только, если жили в какой-то стране больше чем 12 месяцев.
Как можно взять(откуда?) это справку? если я живу больше 2 год в Россия!,с Россия надо получать или Узбекистана?

Спасибо Заранее!!!
Изменено: Ильхом Бахтиёров - 22.04.2011 09:57:56
Ильхом Бахтиёров, Справки нужно брать со всех стран, где Вы жили с 16 лет как минимум 6 месяцев. Иногда говорят о 12 месяцах но, это смотря, какое посольство в какой стране! Для Вас нужны справки из Узбекистана и России. Российскую берёте там, где Вы живёте если Москва и М.О. то в Москве. Если другая область и город то берёте там. Справку из Узбекистана берёте в Узбекистане, к примеру, могут помочь родственники, что бы Вам не ехать. К сожалению других путей получения справки из Узбекистана я не знаю! Если через посольство Узбекистана то, опять через какого нибудь дядю!! smile*pardon*
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста (облазила весь интернет, и на сайте мвд нет никакой информации), я и мой отец живем в России, до этого тоже жили в Узбекистане, за справкой об отсутствии судимости из Узбекистана он может обратиться в МВД по РФ. Они могут сделать запрос? Или же делать запрос туда? Простите, если тупизну спрашиваю, бошка уже болит smile%-) И сколько она по времени делается, если Вы конечно знаете?
Спасибо Вам огромное, за все Ваши советы и ответы smile:-)
Добрый день! У нас такая же проблема. smile*scratch* Муж после достижения 16-ти летнего возраста год работал в Узбекистане. В МВД по РФ справку по Узбекистану не дали, звонили в посольство, результат ноль..., все открещиваются! Подскажите пожалуйста, каким образом можно всё-таки добиться ответа. smile*wall* Спасибо за любую полезную информацию!
Оказывается справка о несудимости из областных МВД не пройдет в Узбекистане.
Надо взять справку из Ташкента.
Получается надо ехать, дать заявления и через примерно две недели еще ехать и забрать.
Из работы трудно выйти куда нибудь и темболе в в 300 км.
Сам работаю в области связи и не давно вышел единый портал государственных услуг Узбекистана. Там оказывается можно дать онлайн заявления на справку о несудимости. В телефон придет смс сообщения о том что принят заявления.
Ну просто для сведения написал. Может инфо кому нибудь поможет smile;-) .
Возможно, ты открываешь Америку, сам не зная того. Колумб тоже не знал. В.Брудзиньский
Firdavs, слышали про сервис. Очень кстати сделали. Можно вопрос, который также интересует многих: Почему из Самарканда так много победителей лотереи GC? Родственница из Нью-Йорка говорит, самаркандских там видано-невидано smile*dont_know*
Цитата
Ruslan Tatarsky пишет:
Firdavs, слышали про сервис. Очень кстати сделали. Можно вопрос, который также интересует многих: Почему из Самарканда так много победителей лотереи GC? Родственница из Нью-Йорка говорит, самаркандских там видано-невидано

Руслан, я в других областях как не знаю. Но в Самарканде про Грин Кард знают почти все.
В Самарканде очень много частных фирм которые не мало заработают этим. У всех фирм есть работники молодежи. Они целый год ходят по колледжам, ВУЗам, по домам, по городу, по кишлакам, в населенных пунктах и берут данные. Там же фотографируют. Носят собой белое палатенце для фона. Вечером соберутся в офисе и собирают в комп. В момент заполнение анкеты с октября до ноября регистрируют анкет в сайте.
Так как много анкет так и выигрыша соответсвенно будет много. Что удивляет те кто подписывает во время заполнения не читает даже их договор. В случаи выигрыша анкеты люди еще возмущаются в сумме. А в договоре будет стоит не малая сумма. Примерно 100-150 минимальных зарплат РУз. (1 минимальная примерно=33 $). На пример мой сосед (Лутфилло. в 25 марта интервью) заплатил за себя 3500$ и за жену тоже 3500$. 7000$ за анкету представляйте? Причем не расходуя ничего, не рискнув ни чем и конечно в одном офисе как минимум 10-15 выигрыша будет.
Мало количество людей заполняют анкеты сами.
Это по моему основная причина то что много выигрыша из Самарканда.
Возможно, ты открываешь Америку, сам не зная того. Колумб тоже не знал. В.Брудзиньский
Сегодня пришло смс что монжно забрать 2 апреля справку. Сказали
Цитата
Готовую справку о несудимости Вы можете забрать 02.04.2014 г. в здании бюро пропусков МВД Республики Узбекистан с 10.00-11.00 или с 15.00-16.00 часов. При себе необходимо иметь паспорт.

Звонил и уточнил, сказали срок действия справки с начала дата выдачи 3 месяца.
Возможно, ты открываешь Америку, сам не зная того. Колумб тоже не знал. В.Брудзиньский
Доброго времени суток, форумчани. Выиграла ГК, сейчас начинаю сбор справок о несудимости. Сама являюсь гр.Таджикистана.Дело в том, что я проживала в Узб (Самарканде) более 12 месяцев и сейчас мне сделали справку о несудимости именно оттуда, но тут выяснилось, что справка обязательно должна быть выдана МВД г.Ташкента. Возможно, кто-то уже сталкивался с подобным вопросом. Действительно ли принципиально брать справку именно через Ташкент или можно на интервью и со справкой из Самаркандского МВД? Заранее благодарю за ответ
Изменено: Кристина (модератор) - 01.04.2014 18:50:15 (Сообщение перенесено из новой темы)
Справку выдает МВД , а не ГУВД. Оно находиться в ташкенте.
Цитата
Den79 пишет:
Справку выдает МВД , а не ГУВД. Оно находиться в ташкенте.

Она не упомянула про ГУВД, хотела сказать МВД Узбекистана которое находится в Ташкенте.
kleopatra_7771,
МВД - Министерство Внутренних Дел его, оказывается, в Самарканде нету. В Ташкенте только. smile:-)
С этим вопросом специально для вас писал письмо в посольство США в Ташкенте, прошло три дня посмотрим как ответят smile:-)
Возможно, ты открываешь Америку, сам не зная того. Колумб тоже не знал. В.Брудзиньский
3 года назад брали из областных УВД , но сейчас требуют именно из МВД ! Если интервью будете проходить в Ташкенте -справку нужно брать именно из Информационного Центра МВД РУз ! . Если в другой стране то справки из областных УВД подойдут.
Изменено: Chess-master - 29.03.2014 21:11:49
Цитата
Chess-master пишет:
3 года назад брали из областных УВД , но сейчас требуют именно из МВД ! Если интервью будете проходить в Ташкенте -справку нужно брать именно из Информационного Центра МВД РУз ! . Если в другой стране то справки из областных УВД подойдут.

Интервью буду проходить скорее всего в Алмате, справка есть с Самаркандского УВД, она подойдет, я правильно Вас поняла?
Цитата
Firdavs пишет:
kleopatra_7771,
МВД - Министерство Внутренних Дел оно оказывается в Самарканде нету. В Ташкенте только.
С этим вопросом специально для вас писал письмо в посольство США в Ташкенте, прошло три дня посмотрим как ответят

Рахмат)
Ждемс!)) а я тем временем, завтра буду звонить в посольство Алматы)
Цитата
kleopatra_7771 пишет:
Интервью буду проходить скорее всего в Алмате, справка есть с Самаркандского УВД, она подойдет, я правильно Вас поняла?

да она пройдёт в Алма-Ате , не давно семья из Самарканда проходила в Москве так как , они там давно работают прошли интервью и им Консул сказал донести справки о несудимости из Узбекистана. И родственники получив из областного УВД им отправили через знакомых , и они получили визы.
Firdavs,

подскажите, вы уже получили справку о несудимости? Онлайн-заявление работает?

Спасибо!
Страницы: 1 2 След.