« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Состою в официальном браке. Имею 2-х детей: 1-й сын от первого брака, 2-й сын от второго брака. Собираюсь участвовать в DV-2012. Заявку буду подавать только от...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 23 След.
RSS
Выписка (сертификат) прививок и анализы, Какие нужны прививки и анализы на медкомиссии?
Я не знаю как у вас, но у нас в Одессе (Украина) я получил справку о прививках в районной поликлинике... в которую даже никогда не ходил.. !
1. Список прививок есть в детской медицинской книжке.. !
2. Список прививок в документе по окончанию школы (в основном туберкулёз коклюш гепатиты грипп)
3. Я собрал эти документы и пришел в районную поликлинику отправили к терапевту его не нашел спросил в регистратуре где ещё могу получить такую справку отправили к какому то врачу.. ! Показал ему все мед книжки он достал из шкафа свою тетрадь где все мои прививки были.. зачем только я бегал и искал всё не пойму=)! Далее он выписал мне всё и сказал в любом месте нашей страны эта справка действительна !..
________ Кто потерял какие либо документы о прививках сходите в детскую поликлинику к терапевту возможно там в архиве остались какие либо документы !
Подскажите пожалуйста... Кто прошел медкомиссию !
Когда вы принесли справку о прививках за период жизни врачу на комиссии, у вас все прививки были ? Или каких либо не хватало ?
Если не хватало 3-ёх и более они вам делали сразу все 3 ? ( Рассказывали, что рекомендовано делать 1-ну в месяц прививку ) а в 1 день несколько крайне не желательно !
Цитата
Mole_Garden пишет:
В какую? В филатовскую? Лучше что бы отметку об этом поставили в вашей больнице по месту жительству в прививочный сертификат и заверили печатями.

Да-да. я имела ввиду анализ на антитела показать в своей поликлинике, чтобы врач внесла соответсвующую информацию в сертификат
Цитата
Gio Odesskiy пишет:
Подскажите пожалуйста... Кто прошел медкомиссию !

Когда вы принесли справку о прививках за период жизни врачу на комиссии, у вас все прививки были ? Или каких либо не хватало ?

Если не хватало 3-ёх и более они вам делали сразу все 3 ? ( Рассказывали, что рекомендовано делать 1-ну в месяц прививку ) а в 1 день несколько крайне не желательно !

У нас приносят не справку на медкомиссию, а сертификат о прививка, это ремикс на ту же справку. Если каких либо прививок не хватает и нет анализа крови, то медкомиссия затянется на два дня. Т.е. сдача крови и сама прививка, второй день получение результатов и сама медкомиссия. Все прививки которых не хватает вколют за раз, единственное что, цена за них будет очень не приличная. У нас что то порядка 50-70 долларов что ли. Если же прививки делать по месту жительства, то они делаются бесплатно! Мы начали заниматься вопросом о прививках за месяц до комиссии. У меня не хватало двух прививок, сказали, что нужно делать с месячным интервалом. Но если срочно, то по самочувствию, можно проколоть и с недельным интервалом.
Кстати, тут еще вопрос, каких именно не хватает прививок, есть комплексные прививки, возможно они и перекроют ваши, которых не хватает.
Я вот читаю-читаю и совсем запутался. Я тут вкратце изложу план действий, если что поправьте, пожалуйста.

Из всего выше сказанного я понял, что:
1. По возможности за 2-3 месяца нужно до топать до своей районной поликлиники и спросить про свои ранее сделанные прививки.
2. Если нет ни чего, что тоже не исключение, то за 1-2 месяца вкалываешь себе дозу, а если доза состоит из двух прививок, то приходишь через месяц и докалываешь остаток, ну и за одно можно сделать и флюорографию. Конечно получаем все доки и сертификаты, это понятно.
3. Есть сеть лабораторий по Москве, так как я из МСК, которые делают анализ крови для консульства.
4. Со всем этим багажом топаем в поликлинику аля "Филатовская" и отдаем все туда.
Ну вроде так.

Из чего возникает вопросы
1. На хрена туда ходить? чтоб они запечатали все это в конверт для консульства?
2. Или там делают еще что-то, что я не уловил? уж простите.
Изменено: Andrei975 - 13.02.2012 16:48:29
Для примера:
Мне 29 лет, по моему возрасту положено, что бы у меня были прививки
Туберкулез
Полиомиелит
Коклюш
Столбняк
Дефтирия
Корь
Паратит(Свинка)
Краснуха
Причем некоторые делаются не только в детстве, но и через определенный срок. Так вот, делаем все чего нет и не хватает по возрасту. Взрослый человек каждые 10 лет должен делать прививки от дифтерии и столбняка.
Лаборатории в которых можно сдать кровь на сифилис титр RPR - http://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/573/2268/
Цитата
Andrei975 пишет:
Из чего возникает вопросы
1. На хрена туда ходить? чтоб они запечатали все это в конверт для консульства?
2. Или там делают еще что-то, что я не уловил? уж простите.

Они делают копию ваших прививок и переносят записи о них на специальную форму посольства. Так же заполняют специальную форму посольства с тупыми вопросами и там же вас, для пущей важности, осматривает врач. Хотя реально, тщательно он осматривал только сына. Нас женой, вроде, только послушал и спросил есть ли жалобы.
За все удовольствие, не зависимо от возраста платишь 3500. Если не будет результатов анализов, прививок, снимка, то за каждый из пунктов придется заплатить еще денег. За кровь они просят по 600 рублей с человека. Анализ на кровь сдают только взрослые.
Изменено: Mole_Garden - 13.02.2012 17:15:36
У нас интервью на вторник, реально пройти все в понедельник и иметь конверты на руках в тот же день?
А если прививок им будет недостаточно, все равно за один день пройдем?
Прилетать в пятницу и еще два дня тусить в Москве - дорого и долго smile:-(
Цитата
Mole_Garden пишет:
Для примера:
Мне 29 лет, по моему возрасту положено, что бы у меня были прививки:
Туберкулез
Полиомиелит
Коклюш
Столбняк
Дефтирия
Корь
Паратит(Свинка)
Краснуха

От гриппа делать? Взрослым и детям (в России это необязательная прививка)
Цитата
sloth пишет:
У нас интервью на вторник, реально пройти все в понедельник и иметь конверты на руках в тот же день?
А если прививок им будет недостаточно, все равно за один день пройдем?

Если мы говорим про филатовку и вопрос только прививок, то возможно все пройдете в один день, если вопрос анализа крови и снимка, то не пройдете.
Дело в том, что там где проходишь сам медосмотр сидит только доктор, который смотрит и делает заключение, а место где делают прививки, снимок и берут кровь на анализ находится в другом месте. Так что прививки сделать это не проблема, съездил куда надо, там сделают отметку, возможно дадут какую-то бумажку и с ней уже на осмотр. Если сдавать анализ крови, то он в лучшем случает делается пол дня, могу ошибаться, но в тот же день на вряд ли получится сдать кровь, получить анализ, пройти медосмотр.
Резюме для ясности.
Что бы пройти медосмотр в филатовке и получить результаты в тот же день, необходимо иметь на руках сертификат о прививках(с обязательным наличием всех прививок по возрасту), результат анализа крови на сифилис с титром RPR из инвитро, снимок грудной клетки!
Если чего то из этого нет, анализ крови, снимка, то, как показывает практика, медкомиссию проходят за два дня.

Уточните, может в вашем городе есть лаборатория инвитро и вы сможете в ней сделать анализ крови и привезти результат с собой.
Цитата
sloth пишет:
От гриппа делать? Взрослым и детям (в России это необязательная прививка)

Я сделал и себе и жене, сыну не делали, но как обязательную ее в филатовке не требовали, в другой клинике она как обязательная.
Так же для кучи с женой сделали от гепатита.
Изменено: Mole_Garden - 13.02.2012 17:38:29
У нас уже есть флюорография на всех, детям до 15 не надо. Инвитро у нас есть и такой анализ на сифилис у нас делают. Проблемный вопрос с прививками. Для ребенка 4 лет мы сбились со стандартного графика, т.к. бесплатно нам ставят прививки в садике, а там по расписанию, заболел - пропустил smile:)
Вообщем я всем домочадцам сказала, что крутитесь как хотите, но болеть низя smile:)
Спасибо за помощь!
Цитата
sloth пишет:
У нас уже есть флюорография на всех, детям до 15 не надо. Инвитро у нас есть и такой анализ на сифилис у нас делают. Проблемный вопрос с прививками. Для ребенка 4 лет мы сбились со стандартного графика, т.к. бесплатно нам ставят прививки в садике, а там по расписанию, заболел - пропустил

Ну в общем да, если заболеют, то прививки опасны. По этому могут и не сделать. А так, можете все сделать за один день. Так что сейчас вам надо сделать все, чего не хватает.
И еще важный момент, кровь сдают именно на титр RPR.
Цитата
sloth пишет:
Прилетать в пятницу и еще два дня тусить в Москве - дорого и долго

Не знаю как в России я в Украине.. я позвонил в поликлинику где проходить буду медосмотр спросил можно ли пройти его за день до интервью ? 100% ли мне дадут конверт в этот же день.. мне сказали да... ! Но теперь прочитав о посте про прививки начал чёт переживаться надо созвониться ещё раз если не хватает 3-4 прививки мне ведь в 1 день не сделают.. и до интервью уже меньше 2-ух недель
Цитата
Gio Odesskiy пишет:
Но теперь прочитав о посте про прививки начал чёт переживаться надо созвониться ещё раз если не хватает 3-4 прививки мне ведь в 1 день не сделают.. и до интервью уже меньше 2-ух недель

smile=-O Вы издеваетесь? По моему уже больше трех раз сказали, что если надо, до все прививки сделают в один день! И я уже несколько раз спросил каких не хватает то прививок? smile%-)
если от гепатита то их нужно кажется 3 прививки и не сразу а с интервалом.
Цитата
LEONRA пишет: если от гепатита то их нужно кажется 3 прививки и не сразу а с интервалом.

Здесь http://blagomed.com/privivki_dlya_vzroslyh промежутки между прививками (не уверена, что список этот обязательно для США, даю ссылку лишь подтвердить ваши слова, что многие прививки делаются в 2-3 этапа и расстояние между этапами от 1 месяца до года)

Гепатит В
V1 - первая вакцинация.
V2 - вторая вакцинация (через 1 месяц после V1).
V3 - третья вакцинация (через 5 месяцев после V2).

Гепатит А
V1 - первая вакцинация.
V2 - вторая вакцинация (через 6-12 месяцев после V1)

и т.д.
Цитата
LEONRA пишет:
если от гепатита то их нужно кажется 3 прививки и не сразу а с интервалом.

Все верно, прививку от гепатита делал поэтапно, общее количество их было 3.
Цитата
Mole_Garden пишет:
ричем некоторые делаются не только в детстве, но и через определенный срок

Мне 30 с хвостиком smile:-[ , и я за всю свою сознательную жизнь, кроме школы и то только манту может пару раз, ни одной прививки не делал. А связи с переездами, да и страна уже поменялась, все конечно уже потерялось
Оно и получается, что нужно брать список на сайте консульства и в перед придерживаясь своего плана.
Цитата
Andrei975 пишет:
Оно и получается, что нужно брать список на сайте консульства и в перед придерживаясь своего плана.

Да, именно так. Тем более, что сейчас делаются комплексные прививки. Т.е. если вы все потеряли и уже не востановить, приходишь в больницу по месту жительству и говоришь врачу(это может быть и терапевт, и инфекционист) надо сделать все прививки положенные по возрасту. Все это займет примерно неделю, две. Там одна прививка от 3 заболеваний. Затем придешь через неделю после первой прививки и сделают тебе еще одну. Вот и все.
Вот список для России необходимых прививок:
Туберкулез
Полиомиелит
Коклюш
Столбняк
Дефтирия
Корь
Паратит(Свинка)
Краснуха
Цитата
Mole_Garden пишет:
Вот список для России необходимых прививок:
Туберкулез
Полиомиелит
Коклюш
Столбняк
Дефтирия
Корь
Паратит(Свинка)
Краснуха


Спасибо.
Ну тогда еще вопрос. Срок действие прививок и конвертик упаковывать в филатовской когда можно(я понимаю что все приезжие, вот и приезжают сразу и в больницу и в консульство, чтоб не торчать в Москве, а все одним ударом).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 23 След.