« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, поподробней о том, как проводят интервью в посольстве (какие вопросы задают, на каком языке и т.д.). И обязательно ли знание английского...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Сбор документов
Привет всем:) Перекопал множество форумов и тем, но на большинство вопросов так и не получил однозначного ответа... сколько людей, столько и мнений-_-
Может кто-нибудь сможет мне, наконец, дать ответ на следующие вопросы (а то я скоро с ума сойду):
1) Переводы каких документов нужно делать? Прям вообще всех, которые на русском языке? Или какие-то выборочно? (интервью будет в Варшаве)
Можно ли перевести документы самостоятельно, или переводы должны быть обязательно от квалифицированного переводчика?
2) На офф. сайте в перечне документов отдельно(!) указаны 2 пункта: "Court and Prison Records" и "Police Records", так вот первое, я так понимаю, это справка о несудимости (с ней все ясно), а вторая что означает? Что за полицейские записи? Где их брать и куда обращаться?
3) Нужно ли делать справки о финансах? На офф. сайте в перечне документов не нашел о них ни слова...
Судя по прочитанному на форумах, все берут выписки из банка. Какая сумма должна быть на счету? И нужно ли делать какие-либо документы по имуществу (наличие дома/авто)?
4) На сайте первым пунктом стоит "Required DV Qualifying Education or Work Experience", где пишется:
The principal diversity visa applicant must have a high school education, or its equivalent, OR two years of qualifying work experience in the last five years.
Т.е. если у меня есть школьный аттестат (или его эквивалент), то никаких справок про " опыт 5 лет квалификации" не требуется? Правильно ли я все понял?-_-
Буду очень благодарен за ответы. Если есть четкие ответы на вопросы выше где-нибудь на форуме (возможно, не заметил) - кидайте ссылки:)
Начните читать этот форум и на все Ваши вопросы найдёте ответы smile*pardon* smile*bye*
Изменено: Mamonte - 18.08.2018 14:38:13
Надо же. Человек с 2016 вообще не подготовился к интервью... Ответы есть на форуме.
Цитата
dns49 пишет:
Надо же. Человек с 2016 вообще не подготовился к интервью... Ответы есть на форуме.

Ага, они есть. Вот читаешь про переводы: один пишет, что переводить можно самому, второй пишет, что перевод должен быть только от профессионального переводчика. Я для этого и завел тему, чтобы услышать однозначный ответ, или ссылку на однозначный ответ.
Цитата
Mamonte пишет:
Начните читать этот форум и на все Ваши вопросы найдёте ответы

Ни одного упоминания про полицейские записи не нашел. Только о справке о несудимости.
Цитата
7SEA пишет:
Цитата
Mamonte пишет:
Начните читать этот форум и на все Ваши вопросы найдёте ответы

Ни одного упоминания про полицейские записи не нашел. Только о справке о несудимости.

Если у Вас есть судимости - очень рекомендую проконсультироваться с иммиграционным адвокатом. Как бы не оказалось, что судимость и будет препятствием к получению гринки.
Цитата
Mamonte пишет:
Цитата
7SEA пишет:

Цитата
Mamonte пишет:

Начните читать этот форум и на все Ваши вопросы найдёте ответы


Ни одного упоминания про полицейские записи не нашел. Только о справке о несудимости.


Если у Вас есть судимости - очень рекомендую проконсультироваться с иммиграционным адвокатом. Как бы не оказалось, что судимость и будет препятствием к получению гринки.

Судимостей нет, и справку о несудимости уже должны вот-вот сделать... Просто не пойму, чем отличается Court and Prison Records от Police Records. (как уже писал выше, эти 2 пункта находятся отдельно друг от друга в списке документов).
Тема закрыта.
Страницы: 1