« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2005 году, в возрасте 20-и лет меня осудили за драку по ст.339 ч.2 и назначили отсрочку сроком на один год. Судимость уже давно погашена. Могу ли я принять участие в лотерее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Когда начинать сбор документов? Срок годности справок, документов, переводов.
Добрый день!

1 июня узнала о выигрыше, 19 июня расписалась с гражданским мужем (общей дочери 6 лет и старшей от первого брака будет 20). 30 июня отправили анкеты из Варшавы. Наш номер 29ХХХ. Прошу мужа заняться подготовкой документов (например о фин.состоятельности, и приглашения из США на работу), но он отвечает, что, когда получит приглашение на интервью, тогда и будет все делать. Мне кажется, что это будет уже поздно. Как его убедить, помогите!

И ещё, если он откажется ехать в Варшаву, а анкеты были заполнены на 4 человека, то могут нам открыть визы без него (грин карту выиграла я).
Сколько месяцев годны справки, медкомиссия, из МВД и т.д.
Спасибо.
Справки годны ровно на столько на сколько их выдают. Это мое субъективное мнение. Каждое ведомство имеет свои сроки годности.
Вы хоть слушайте себя, прежде чем глупость писать...
Это зависит не от того кто их выдает, а от того кто их принимать будет.
Ответьте, кто знает, где и как брать справки о несудиости из России. В какой срок её сделают. Живу в Витебске.
Цитата
john555 пишет:
Вы хоть слушайте себя, прежде чем глупость писать...

Если вы были внимательны, я также написал, что это мое субъективное мнение, а значит может быть не точным.

Что касается практики получения справок, обычно там где их дают отмечают на сколько они выдаются... Конечно, посольство может сократить сроки свежести той или иной справки, а могут и продлить. И мне известны случаи, когда по факту просроченная справка была принята посольством без осложнений.

P.S. Вас же я попрошу не острить, тем более людям, которые пытаются вам помочь.
Подскажите, пожалуйста, когда начинать готовить документы?
За сколько по времени нужно брать справку из милиции, выписку со счета?
Могут ли назначить интервью раньше? Например, в КСС получили мои формы DS-230 и DSP-122 - 20.06.2010, мой case number EU00027***.
Цитата
Ольга Казак пишет:
Ответьте, кто знает, где и как брать справки о несудиости из России. В какой срок её сделают. Живу в Витебске.

Справку о несудимости необходимо брать в милиции. Здесь на форуме обсуждалось, что справка должна быть сделана не ранее, чем за месяц до интервью (посмотрите еще разные темы - там были ответы Валерия по этому вопросу) - то есть, насколько я поняла, эта информация о несудимости актуальна в течение месяца.
Я живу в городе, который является областным центром, справку будут изготавливать в управлении внутренних дел по области, справка изготавливается месяц (это самый большой срок). Я проживала в разных городах с 16-летнего возраста, но в пределах этой области, поэтому справку будет готовить управление МВД по области. а вот если вы проживали в других регионах, в этому случае наверное вам потребуется запросить справки из управлений МВД этих регионов. Я не знаю, является ли Витебск областным центром, но если нет - то думаю, что вам можно обратиться за этой справкой в ваш РОВД города Витебска - они уже наверное запросят ее в управлении по области. Только рекомендую вам распечатать с сайта посольства текст, в котором описываются требования относительно того, что должно быть указано в справке. Вот, собственно, чем могу помочь исходя из собственного опыта.
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в случае выигрыша, когда отправляются все эти справки о несудимости, мед, финансовые и т.д.? Вместе с анкетами из первого пакета? Или уже когда на интервью вызовут и все это в посольстве спрашивать будут, да?

И еще, после отправки первого пакета чего надо ждать? Второго пакета? А там что? Тоже анкеты?
Изменено: nastena05 - 11.10.2010 17:00:53
Цитата
nastena05 пишет:
Подскажите, пожалуйста, в случае выигрыша, когда отправляются все эти справки о несудимости, мед, финансовые и т.д.? Вместе с анкетами из первого пакета? Или уже когда на интервью вызовут и все это в посольстве спрашивать будут, да?
И еще, после отправки первого пакета чего надо ждать? Второго пакета? А там что? Тоже анкеты?


Все справки и документы вы уже готовите тогда, когда вам пришлют второй пакет (в нем будет указана дата интервью).

Получается, что в первом пакете анкеты, во втором дата и время интервью, все документы вы несете на интервью.
Power of desire - material, as well as willpower, so my desire is not a limit from my ability!
Где пруф на то, что справка о несудимости годна в течение всего лишь месяца?

Мы справки сделали уже в сентябре. Интервью ждем в декабре (согласно кейс номеру). Так что нам их заново нужно будет в ноябре делать?
Цитата
john555 пишет:
Вы хоть слушайте себя, прежде чем глупость писать...
Это зависит не от того кто их выдает, а от того кто их принимать будет.


Попрошу не обижать моего дружбана Orlovsky! smile\m/ Он, кажется, пытается вам помочь и знает побольше вашего, так как завсегдатай этого сайта в отличие от вас. Никто здесь глупости не пишет, а пытается помочь друг другу своими знаниями. А насчет справок Orlovsky полностью прав. Вот например, у нас в Таджикистане справки о судимости выдают сроком на 6 месяцев и как бы я не крутился другой такой мне в течение этих 6 месяцев не выдадут. А то что требует консул, это совсем другое, он ведь тоже сотрудник государственного учреждения и понимает о сроках в других госучреждениях.
Music is essential for my life
Цитата
Armin van Buuren пишет:
Попрошу не обижать моего дружбана Orlovsky! Он, кажется, пытается вам помочь и знает побольше вашего, так как завсегдатай этого сайта в отличие от вас.

Вот так бы всегда было на форуме smile:) Друг за друга.
Power of desire - material, as well as willpower, so my desire is not a limit from my ability!
Цитата
xs13 пишет:
Где пруф на то, что справка о несудимости годна в течение всего лишь месяца?
Мы справки сделали уже в сентябре. Интервью ждем в декабре (согласно кейс номеру). Так что нам их заново нужно будет в ноябре делать?

Никого не слушайте, справки о несудимости имеют срок годности пол года, для американцев...
Цитата
Klavdiia B пишет:
Никого не слушайте, справки о несудимости имеют срок годности пол года, для американцев...

Не стал бы так категорично заявлять. Думаю, многое зависит от страны и сам менталитет американцев, у нас в Узбекистане например, эта справка должна быть не старше 1 месяца.
если я выиграю в лотерею грин кард - успею ли я между выигрышем и собеседованием собрать все
необходимые для собеседования в Варшаве документы или их лучше собрать до выигрыша?
Цитата
sholohov пишет:
если я выиграю в лотерею грин кард - успею ли я между выигрышем и собеседованием собрать все
необходимые для собеседования в Варшаве документы или их лучше собрать до выигрыша?

У Вас будет год на раздумье....
Nothing happens to anyone that he is not fitted by nature to bear
Цитата
sholohov пишет:
если я выиграю в лотерею грин кард - успею ли я между выигрышем и собеседованием собрать все необходимые для собеседования в Варшаве документы или их лучше собрать до выигрыша?

Успеешь, конечно, но справки о прививках лучше собрать прямо сейчас, а необходимые доделать!
допустим я сейчас делаю прививки и так получается что не выигрываю ближайшую лотерею.
сколько времени будут действительны эти справки о прививках?
Я все документы оформил в течение недели. С прививками решил не париться, на сайте ЛОДЭ (там всем обязательно надо проходить медкомиссию) выписал все желательные прививки для иммиграции в США, пришел с этим списком в доврачебный кабинет своей поликлиники и с пакетом конфет и шампанского, объяснил для чего это необходимо. На следующий день мне отдали справку со всеми прививками и печатями.
Страницы: 1 2 3 След.