« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, могу ли я подать заявку этой осенью в грин кард, находясь в 11-ом классе, но к моменту возможного выигрыша, я уже закончу школу и у меня будет среднее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Свидетельство о рождении., 2 свидетельства о рождении. Какое из них брать?
Есть два свидетельства о рождении. В моем оригинальном свидетельстве указаны мама и папа под одной фамилией. На самом деле мама никогда не меняла фамилию. В анкете (ф.и.о родителей) я указал как есть в жизни, а не в свидетельстве, то есть разные фамилии. В 2002 году мне выдали дубликат свидетельства о рождении на твёрдой корочке, как оригинал, только стоит внутри штамп "дубликат". В нём Ф.И.О. моих родителей указаны верно.

Какое свидетельство брать с собой на интервью, если брать оба, то могут возникнуть вопросы?
ПРивет всем!!!!
У меня вопрос такой: было выдано повторное свидтельство о рождении, в котором написан свосем другой город рождения. Дело в том ,что город, в котором родилась жена,а это ее свидетельство, является маленьким городком, прикрепленным к другому городу, где они и жили с ее родителями до ее замужества. В анкете в DS-260, мы указывали тот город,в котором она реально родилась, и который был указан в старом свид. о рождении,но которое было утеряно. Регион, страна - все то же самое,только город другой . Что теперь делать?
НЕ возникнет ли у нас из-за этого проблемы на интервью? smile:-( smile:-( smile:-( smile:-(

Заранее большое спасибо!!!
Изменено: Кристина (модератор) - 10.11.2014 18:52:47 (Сообщение перенесено из темы "Сколько денег должно быть на счету?")
timusa
а в паспорте указанно тоже самое что в свидетельстве или то как есть на самом деле? я не знаю как в этом году выглядят электронные формы которые нужно отправлять... в прошлые года мы их отправляли не в электронном виде а на бланке А4
я бы в таком случае если говорит про прошлый год прикрепила бы разъяснительное письмо по этому поводу...
А почему с документов не списывали данные?
Цитата
sashatarnovecky пишет:
а в паспорте указанно тоже самое что в свидетельстве или то как есть на самом деле? я не знаю как в этом году выглядят электронные формы которые нужно отправлять... в прошлые года мы их отправляли не в электронном виде а на бланке А4
я бы в таком случае если говорит про прошлый год прикрепила бы разъяснительное письмо по этому поводу...

В анкете наисали как было в старом свидетельстве, и в паспорте.
спасибо!!! smile:-)
ПОсему же не с документов?С документов,т.е. с действующего паспорта. Поэтому и возникает расхождение, что в паспорте так,а в дубликате свидетельства,почему то другой город....

Спасибо Зефира за ответ и вопрос)))
Цитата
32 zefira пишет:
А почему с документов не списывали данные?
Подскажите пожалуйста, поменяла свидетельство о рождении ребенка из-за того что заламинировано. В старом имя Алёна а в новом Алена. Заграннак на старое св-во Алёна. Будут ли проблемы? Стоит ли вообще ехать на интервью? В трансляции все без разницы
Изменено: Ирина (модератор) - 09.06.2015 16:09:46 (Перенесено из темы "Смена имени и документов после интервью до выезда. Можно ли так? ")
Старое св-во тоже осталось. Но отправила уже новое на предварительный просмотр
Наталья Гребенюк
Это не должно быть проблемой, не переживайте. А если есть какие-нибудь вопросы, всегда можно позвонить в посольство и уточнить.
У нас был косяк на косяке. Ттт, визы получили)
Dv 2015
21.04.2015 собеседование
07.09.2015 в США
Цитата
Это не должно быть проблемой, не переживайте. А если есть какие-нибудь вопросы, всегда можно позвонить в посольство и уточнить.

Да, спасибо. Позвонила в отдел виз посольства. Сказали что главное что трансляция одинаковая. Спасибо
Какой документ лучше подавать в посольство:

1. Оригинальное свидетельство о рождении СССР или повторное, выданное Республикой Беларусь (с апостилем)? Или это все без разницы вообще?
2. Свидетельство о браке без апостиля или с апостилем?

P.S. На руках есть все перечисленные документы (т.е. включая полноценные дубликаты, на которые проставлен апостиль).
Изменено: Кристина (модератор) - 06.07.2015 19:26:56 (Сообщение перенесено из новой темы)
несите всё
Зачем?
Ребят, такая ситуация. В свидетельстве о рождении моего мужа написан отцом вымышленный человек( Мама написала свою фамилию и самое популярное русское имя отчество), его мама с папой никогда не были в отношениях. Я правильно сделала, что указала в графе don’t know. Или всё-таки нужно было писать как в свидетельстве ( ну а там даты рождения его бы спросили и тд..)
Сложный вопрос. Я бы все таки указала эти имя-фамилию, а уже дальше везде писала бы I don't know... Чтобы хотя бы не было расхождений со свидетельством о рождении.
Изменено: Ice_Girl - 20.05.2018 11:28:01
Писать везде правду согласно документам: графы ФИО заполнить согласно свидетельству, а все остальное don't know. Когда будете сдавать документы перед самым интервью у вас скорее всего спросят об отце - скажете правду. С этим проблем обычно не бывает, т.к. тысячи детей записаны со слов матери.
Кстати. если сильно волнуетесь, то можно взять справку/выписку из загса о том, что отец записан со слов матери.
DV 2002 - 2018 - hnbs,
DV 2019 - чудеса случаются?
Да, оказывается случаются!
Никому отец не интересен от слова совсем и спрашивать о нем не станут.
Cпасибо за советы. Хотим попробовать поменять свидетельство на новое уже с прочерком об отце. Если не получится, то буду отзывать анкету и исправлять dont know на имя, которое указано в свидетельстве. Я тоже подумала при заполнении, что данные о родителях им по сути нужны в будущем, если те захотят визы получить. но там было несколько вопросов о том, не занимались ли члены вашей семьи незаконным....( чем-то) и я теперь думаю, что возможно эти данные нужны также для проверки имен родителей на такие преступления. По этому могут быть проблемы, что не указали имя в свидетельствею. Ведь оно ненастоящее только с наших слов.
Цитата
Niushakatser пишет:
Cпасибо за советы. Хотим попробовать поменять свидетельство на новое уже с прочерком об отце. Если не получится, то буду отзывать анкету и исправлять dont know на имя, которое указано в свидетельстве. Я тоже подумала при заполнении, что данные о родителях им по сути нужны в будущем, если те захотят визы получить. но там было несколько вопросов о том, не занимались ли члены вашей семьи незаконным....( чем-то) и я теперь думаю, что возможно эти данные нужны также для проверки имен родителей на такие преступления. По этому могут быть проблемы, что не указали имя в свидетельствею. Ведь оно ненастоящее только с наших слов.

1. нужно подойти в бюро загс, где было выдано свидетельство о рождении и получить справку о том, что ребенок рожден вне брака и данные об отце записаны со слов матери.
2. нужно подойти в архив загс вашего города и взять справку на маму, что она не заключала брак с такой даты по такую....

это официальные формы/бланки, утвержденные
потом делаете копии и переводите
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Цитата
Niushakatser пишет:
Хотим попробовать поменять свидетельство на новое уже с прочерком об отце. Если не получится, то буду отзывать анкету и исправлять dont know на имя, которое указано в свидетельстве.

Не понимаю, зачем вам заморачиваться заменой свидетельства о рождении. Разблокируйте анкету и внесите изменения согласно данным в свидетельстве. К тому же бытует мнение, что свежие документы (дубликаты) вызывают дополнительные вопросы и настороженность у консула.
Страницы: 1 2 3 След.