« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Такой вопрос: если в лотерее выиграли родители, но ехать не хотят, могу ли я (их ребенок, 22 года) поехать?

Еще 1037 вопросов » Ответы 6

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Можно ли поменять паспорт до интервью?
Блин, та же самая проблема.
Думаю, в понедельник позвонить в посольство и у них уточнить.
Россия
DV2020EU12***
Меняйте паспорт и заполняйте с новыми данными. Спешить вам некуда.
Цитата
raineeva пишет:
Меняйте паспорт и заполняйте с новыми данными. Спешить вам некуда.


Дело в том, что тут есть нюансы. Во-первых, поменять паспорт нельзя более чем за 6 месяцев до окончания срока действия (в моем случае это октябрь). Во-вторых, так как проживаю я не по постоянной регистрации, делать его будут 5-6 месяцев. Это значит, что новый паспорт я смогу получить только в марте-апреле. И мне кажется, что это уже существенный срок задержки DS-260, не хотелось бы рисковать и так не очень выгодным положением. С другой стороны, я не думаю, что с этим могут возникнуть проблемы на собеседовании, так как, насколько я знаю, старый паспорт остается на руках. Как считаете?
Цитата
Lilee пишет:
Блин, та же самая проблема.
Думаю, в понедельник позвонить в посольство и у них уточнить.

Если не трудно, отпишитесь пожалуйста, как позвоните, сюда, чтобы по два раза не звонить))
Цитата
Rodion7195 пишет:
Дело в том, что тут есть нюансы. Во-первых, поменять паспорт нельзя более чем за 6 месяцев до окончания срока действия (в моем случае это октябрь). Во-вторых, так как проживаю я не по постоянной регистрации, делать его будут 5-6 месяцев. Это значит, что новый паспорт я смогу получить только в марте-апреле. И мне кажется, что это уже существенный срок задержки DS-260, не хотелось бы рисковать и так не очень выгодным положением. С другой стороны, я не думаю, что с этим могут возникнуть проблемы на собеседовании, так как, насколько я знаю, старый паспорт остается на руках. Как считаете?

Так я и говорю, вам спешить некуда. Меняйте, как получится поменять, заполняйте анкету, готовьте документы. А пока читайте форум))
Изменено: raineeva - 11.05.2019 22:46:09
Цитата
Rodion7195 пишет:
Это значит, что новый паспорт я смогу получить только в марте-апреле. И мне кажется, что это уже существенный срок задержки DS-260, не хотелось бы рисковать и так не очень выгодным положением.

А я думаю, что с вашим номером спешить особо некуда. Если получите новый паспорт в апреле след года, то сразу же и отправите формы. Интервью же все равно по номеру и очереди назначают, так что нет никакого смысла слать формы немедленно. smile8-)
Цитата
Rodion7195 пишет:
Если не трудно, отпишитесь пожалуйста, как позвоните, сюда, чтобы по два раза не звонить))


Я прочитала где-то тут на форуме, что если я буду редактировать заявление после отправки (?) у меня отодвинется дата интервью все равно. А у меня номер 12***, я не хочу особо тянуть с подачей.
Решила делать новый паспорт, но это аж месяц ждать, в общем, все равно позвоню и отпишусь здесь по результатам smile=)
Изменено: Lilee - 11.05.2019 23:07:09
Россия
DV2020EU12***
Добрый день,
Подскажите, пожалуйста, можно ли пройти мед осмотр по одному загран паспорту, а на интервью отдать второй и по второму ехать?
Дано:
Семья - 2 взрослых и 2 ребенка. Паспорта заканчивают свое действие в середине 20 года. Решили оформить второй загран паспорт и по нему ехать.
Но с оформлением затянули. Пришло приглашение на 2 июля. Изготовление загран паспорта 30 дней в теории.
Мед осмотр планировали заранее сделать в начале июня. На мед осмотр просят загран паспорт.
Возможно ли пройти мед осмотр по старому паспорту, на собеседование принести новый и дальше продолжить все по новому паспорту?

И куда лучше позвонить чтобы быть увереным на 100% . В консульство в москве?

С уважением, Эльмира
В РФ можно иметь два загран. паспорта одновременно. Идёте с текущим паспортом, второй пока изготавливается.
Цитата
Эля пишет:
Но с оформлением затянули. Пришло приглашение на 2 июля. Изготовление загран паспорта 30 дней в теории.

Не затянули, а поторопились. ИМХО.
Новый, биометрический загранпаспорт имеет смысл делать как можно ближе к дате отъезда. Максимально близко. Чтобы после отъезда как можно дольше не сталкиваться с необходимостью оформления нового. А для процедур по лотерее и старый вполне сгодится какое-то время. Во всяком случае для DS-260 точно сгодится.
Изменено: vershinin - 24.05.2019 21:41:09
Паспорт заканчивается в октябрь 2021 г у ребенка
В инструкции написано... "Закордонні паспорти, що дійсні щонайменше шість місяців після дати планованого в’їзду до США." Если дата планируемого пересечения границы в США август 2020 не могу посчитать точно.
Интервью 30 марта, медкомиссия 2 марта, мне сказали выехать нужно до полгода от медицинского обследования
Изменено: Кристина (модератор) - 26.01.2020 20:17:38 (Сообщение перенесено из новой темы)
Володимир,

и в чём проблема?
Цитата
Evelina77 пишет:
И в чём проблема?

Надо ли переделывать паспорт или ещё есть время?
Цитата
Володимир пишет:
Паспорт заканчивается в октябрь 2021 г у ребенка...

Август (Серпень 2020) полет, да ?
Серпень, вересень, жовтень, листопад, грудень, січень 2021 —> 9 місяців до жовтня (октября 2021) в чем проблема ? Паспорт ребёнка важен еще 1,5 года почти smile*pardon*
Ukraine
DV 2012 - 2020 - HNBS.
Так правильно політ приблизно червень липень 2020
Я просто неправильно порахував
Дякую
Цитата
Володимир пишет:
Так правильно політ приблизно червень липень 2020
Я просто неправильно порахував

Так когда у Вас паспорт заканчивается?
В 2020 или 2021?
И этот вопрос Вы ещё с ноября месяца решаете.
Всё ещё не может решить?
Изменено: Evelina77 - 27.01.2020 16:28:46
Цитата
Evelina77 пишет:
Так когда у Вас паспорт заканчивается?
В 2020 или 2021?

В 2021 году октябрь
Изменено: Володимир - 28.01.2020 15:39:40
Страницы: Пред. 1 2