« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если я участвовала в лотерее Грин Кард, должна ли я буду указать это в заявлении на гостевую визу в США (собираюсь в гости к дочери), и...

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.
RSS
Паспорт (обычный, загран, биометрический), Все вопросы, связанные с паспортом
Подскажите, если я менял паспорт, то нужно будет брать на интервью его копию и копию нового паспорта? В самом паспорте нужно ли переводить: штамп регистрации брака и штамп прописки?
Антон,

копию на всякий случай возьмите, а вот переводить ничего не нужно (по крайней мере, для консульства США в Варшаве мы никогда не делали перевод паспортных данных).
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Скажите, пожалуйста... Я неделю назад отправила заполненные формы и фотографии в КСС. Стоит ли мне уже сейчас начинать оформлять загран.паспорт и нужно ли? И какой он должен быть формы (на пмж или временный)?
Я надеюсь, вы поняли мой вопрос...
Заранее спасибо!!!
Маргарита, стоит уточнить, в какой стране вы живёте. В некоторых странах есть загран.паспорта, а в некоторых — нет. Различается и законодательство о выезде на ПМЖ в другую страну. Старайтесь формулировать свои вопросы точнее.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Я живу на Украине. И больше меня интересует, нужен ли мне будет загран паспорт для поездки в Варшаву на интервью и стоит ли его делать уже как постоянный, для дальнейшего выезда по нему в Америку, если мне все-таки дадут визу.
Извините за неудобство, что недоступно и неточно формулирую свои вопросы...
Цитата
Маргарита Приходюк пишет:
Я живу на Украине. И больше меня интересует, нужен ли мне будет загран паспорт для поездки в Варшаву на интервью

Обычно, если в стране есть загран.паспорта, то именно в них ставят визы и они обязательны для выезда за рубеж. Надеюсь, наши украинские посетители подтвердят эту информацию. Или сходите в паспортный стол и получите официальный ответ там.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Вопрос в следующем, где нужно переводить документы на англ.язык? Только в специальных признанных посольством аккредитованных бюро или в любых других?

И еще вопрос: мы звонили в бюро переводов, где сказали - загран паспорта переводить не надо, так как он на трех языках, в том числе и на англ., поэтому необходимо лишь заверить паспорт у нотариуса?

Помогите, плиз, с этим вопросом, переводить или нет?
Изменено: Orlovsky - 28.06.2010 15:57:18
Требования к переводам обычно описаны на сайте соответствующего посольства. Некоторые посольства требуют нотариальный перевод, некоторые — нет. Никогда не слышал ни о каких авторизованных бюро, врядли такая практика есть в каком-либо посольстве.

Про нотариальное заверение паспорта я также никогда не слышал. Не вижу в этом смысла, ведь вы везёте с собой оригинал.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Я тоже смысла в этом не вижу, а как вы думаете, Валерий, если в нашем паспорте, как это бывает в загранпаспортах, уже есть перевод на три языка, в том числе и на английский, стоит ли вообще его переводить? А российские паспорта имеют перевод на английский или белорусские, просто непонятно, зачем нужен вообще перевод на английский, если почти все государства мира в своих заграниках имеют строчку каждого пункта перевод на англ?
Значит и виза нужна, не только загран. паспорт, чтобы съездить в Варшаву?
Маргарита, ну конечно нужна smile:) С каких это пор украинцы без виз в Европу ездят?
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Просто я с этим никогда не сталкивалась и совсем ничего об этом не знаю...
А никто не знает о стоимости такой визы?
Цитата
Маргарита Приходюк пишет:
А никто не знает о стоимости такой визы?

Для украинцев — 35 евро.

Рекомендую для посещения сайт Посольства Республики Польша в Киеве.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Подскажите, может кто в курсе. Ситуация такова. В паспортном столе сказали, что паспорт должен поменять, так как 10 лет прошло со дня получения (чушь какая-то, срок действия до 2014 г.) и овир визу не поставит. А я доки в КСС отправил и копии старого паспорта. И если сейчас поменяю паспорт, не будет ли это иметь отрицательных последствий? smile:-(
Было бы гораздо лучше, если бы вы более чётко формулировали свою мысль. Грамотно сформулированный вопрос помогает правильно на него ответить.

При чём тут ОВИР и виза? Вы разве не знаете, что визу ставят в Посольстве США? Кроме того, зачем было отправлять в KCC копию паспорта, если они об этом не просят?
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Здравствуйте!
Недавно подала документы на оформление загранпаспорта (я являюсь гражданкой РФ). В анкете, в пункте цель получения паспорта указала: для проживания за границей. Или все-таки нужно было указать для временных выездов за границу?
irina*, на мой взгляд, конечно, загран паспорт выдаётся для временных выездов заграницу, хотя то, что вы написали ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ ЗА ГРАНИЦЕЙ, думаю, что спокойно будут расценивать, что для временного проживания. Хотя, конечно, как к этому отнесутся работники ФМС - сложно ответить, но если у вас приняли заявление, то скорее беспокоиться не о чем. Так как на приёме документов они проверяют анкету. Но это, конечно, сугубо моё личное мнение. И не переживайте, всё будет хорошо.
22.06.2010 - Жёлтый конвертик -> Собеседование прошли -> USA! -> 2011-> 2012 -> 2013 -> 2014 -> 2015->2016->Гражданин
Дело в том, что в интернете я нашла такую информацию, что в таком случае в загранпаспорте поставят штамп «Для проживания за границей». Внутренний (паспорт РФ) забирать не будут, но также в загранпаспорте будет стоять еще отметка «С места регистрации не снят», и это может повлиять на то, что могут не поставить на постоянный консульский учет. Т.е. получается, могут отказать в визе??? По этому поводу и переживаю.
Изменено: irina* - 13.07.2010 21:04:34
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.