« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если я участвовала в лотерее Грин Кард, должна ли я буду указать это в заявлении на гостевую визу в США (собираюсь в гости к дочери), и...

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
На какой срок переносят интервью?
Некоторые победители, чьё интервью переносится с января/февраля этого года, переживают о том, почему им никак не назначают интервью на весну. Начинается паника, приходится успокаивать smile:)

Дело в том, что этой весной (как и предыдущей весной) в Варшаве назначено очень много интервью. Эту информацию мы разместили на странице с графической диаграммой.

При общении по телефону в консульстве также подтверждают, что просто нет мест. Думаю, что к лету ситуация успокоится и все, кто ещё не дождался переноса, обязательно получат приглашения. Времени ещё достаточно. Не переживайте smile:)
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Здравствуйте. Хотя ещё даты интервью и не назначили… Но всё же хотелось бы узнать, а через сколько месяцев интервью назначают повторно? Ну если первый раз интервью назначат на ноябрь +- месяц, то на какой месяц (хотя бы приблизительно) его перенесут? Спасибо!
ps. Просто раньше думал, что уеду как только так сразу, а сейчас более тщательно обдумал вопрос про своё обучение в универе… И понял, что поспешил с отправкой анкет… smile:-)
Цитата
zstorm пишет:
Но всё же хотелось бы узнать, а через сколько месяцев интервью назначают повторно?

Зависит от наличия свободных мест для интервью. А это зависит от загрузки консульства в конкретный месяц. Иногда передвигают на месяц, иногда и на несколько. Вы можете просить о более позднем сроке (хоть на полгода переносите), но не о более раннем, чем они могут.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Всем привет,
у меня вот такая ситуация. Последний год я жил и работал на Кипре, с женой, которая, собственно, и выиграла лотерею. Сейчас доживаем последние 2 месяца по туристической визе. Обратный билет на 20 марта, но интервью назначили на 4 марта. Соответственно, нужно либо перенести интервью на Кипр, либо перенести его на 20-е числа марта. Можно, конечно, лететь в Москву раньше - но это КРАЙНЕ неудобно и накладно. На Кипре я уже не резидент, т.е. интервью тут, наверное, проходить мне не позволят - плюс нужно будет, как я понимаю, заверять все переводы, будут сложности с мед. комиссией, и.т.д. Т.е. лучше всего, конечно, перенести интервью на пару недель, но они разве переносят его на такой маленький срок? Не назначат ли мне его летом при попытке переноса, когда я уже не знаю точно в какой стране буду? smile:)
Также, после Москвы, скорее всего, почти сразу нужно улетать в Латвию, опять же по работе. Что в таком случае делать, если у меня заберут паспорт для административных проверок, которые в Москве не редкость?
Спасибо.
Ладно, решил попытать счастья и написать в посольство с просьбой перенести интервью на 23 марта. Будем надеяться на их понимание smile:-)
Это самый верный ход smile*bravo* Нужно было с самого начала писать туда. Я тоже переписывался с посольством по поводу возникающих проблем, правда другим. Но все-таки. Везде в посольствах сидят понятливые ребята, поймут и вашу ситуацию насчет переноса интервью. Удачи!

Не забудьте отписаться, как решился ваш вопрос. Мы же, так сказать, одна семья, где, думаю, каждому из нас хочется знать, все ли у других ребят в порядке.
Music is essential for my life
Перенесли на 24 марта, ура! smile:) Практически на тот день, на который я хотел. Молодцы!
Ну, будем ждать smile;-)
Выиграл DVL 2014. Тянул с отправкой документов до начала апреля 2014 в надежде закончить учебу до интервью, но не получается. В любом случае интервью мне назначат летом или осенью 2014. Учусь я в аспирантуре, закончу 2015 году. Возможен ли перенос интервью на 2015 год в моем случае? Кто-нибудь сталкивался с вопросом переноса интервью на очень поздний срок из-за учебы и что для этого нужно?
Цитата
TemRhythm пишет:
Выиграл DVL 2014. Тянул с отправкой документов до начала апреля 2014 в надежде закончить учебу до интервью, но не получается. В любом случае интервью мне назначат летом или осенью 2014. Учусь я в аспирантуре, закончу 2015 году. Возможен ли перенос интервью на 2015 год в моем случае? Кто-нибудь сталкивался с вопросом переноса интервью на очень поздний срок из-за учебы и что для этого нужно?

Не пытались почитать условия лотереи? Если Вы выиграли весной 2013 года, Ваше интервью состоится в период с 01 октября 2013 года по 30 сентября 2014 года. Если после интервью Вы получите визу, Вы должны въехать на территорию США в течение 6 месяцев со дня прохождения медкомиссии. А дальше, после получения грин карты Вы можете использовать возможность отсутствия на территории США в связи с окончанием учебы. И все это при условии своевременной подачи всех документов в Кентукки. Все описано в соответствующих ветках форума. Наверное, Вам надо поторопиться. smile;-)
а вы уверены, что вам останется визовая бюллетень? Люди очень боятся, что госдеп не сможет на всех выделить бюллетени, осталось считай июнь - выделено 2200 виз - 32950 получается в общем по Европе, июль неизвестно сколько дадут и август, а очередь аж 53000+, т.е. на два месяца должны еще 20000 виз выделить на Европу в идеале, что очень и очень маловероятно, вот и считайте...а осенью уже coming soon...как только наберут определенное количество виз, то выдачу закроют, и скорее всего вы не получите грин. Я тут новенький, советовать что делать не буду, но учтите...P.S вообще не честно получается, кто-то готов душу продать за скорейшее прохождение интервью, ждет и мечет, как бы не пролетел со своим большим кейс намба, а кто-то тянет до того момента, когда уже пойдут выигравшие на следующий год, вообще не честно, в таком случае, должны в самый конец очереди идти...
Изменено: HakimovUSA - 14.04.2014 18:12:51
Два брата участники с Казахстана.
DV-2014 - по факту 2 HNBS (1 заявка с кейсом: 52k*** при cut off: 40150);
DV-2015-2019 - 2 HNBS
Спасибо за ответы. Анкеты сегодня добрались до консульства. Сейчас проверка статуса не работает. Подожду пару суток после чего проверю еще раз. Если не заработает позвоню в консульство и разузнаю в чем дело. По поводу очереди. Ну что ж - я делаю и буду делать все что в моих силах. Но внутренне уверен что у меня все получится, как и был уверен что выиграю с первой попытки. Так что я не переживаю и переживать не собираюсь. Я напишу потом свою историю прохождения интервью и как я получу разрешение за окончание учебы - думаю это будет полезно другим участникам лотереи.
Ну что ж. Я получил приглашение на интервью в июле этого года. Буду готовиться. После прохождения напишу как это было в соответствующий раздел форума.
TemRhythm, желаю Вам удачи smile:-) Я тоже тянул достаточно долго.. Отправил документы в Кентукки в январе 2014, документы дошли, два раза уже писал в Кентукки, на второй раз они ответили что для моего региона сейчас назначают на июнь, но идёт время, а дата интервью так и не известна.. Какой у Вас кейс намбер? У меня 40 тысяч двести, с чем-то.. Это вызывает некоторое беспокойство smile:-) И за сколько до интервью Вам прислали уведомление? А то ещё не всё успел сделать smile:-)
Алексей Молодкин, сейчас назначены интервью на июль для номеров до 36300. Так что вам ещё ждать и ждать. Может август, может сентябрь. А может и вообще очередь не дойдёт..
У меня 306** Правда в связи с длительным оформлением заграничного паспорта сегодня написал письмо в посольство с просьбой перенести на август. Жду ответа. Надеюсь, что перенесут и я спокойно соберу все необходимые документы.
Перенес интервью в посольстве уже как 4 месяца назад, но приглашение до сих пор не выслали снова.
Я участник DV-2014.
Расскажу, как я это делал: сначала позвонил в посольство США в Варшаве, объяснил ситуацию, почему у меня не получается приехать на интервью. Они меня попросили написать им письмо, что я и сделал.
Но вот уже как 4 месяца жду, когда же меня снова вызовут...и все никак(
Писал в посольство недавно, а они мне ответили:

Dear Sir,
Thank you for your correspondence.
We have forwarded your request to the Immigrant Visa Unit. Once a new interview date has been scheduled, the Immigrant Visa Unit will notify you by mail of the appointment date and will provide further instructions. We will do our best to schedule an appointment, however we cannot guarantee that the DV numbers and appointment slots will be available .
We hope you will find this information useful.

Неужели меня уже не вызовут?(((
Или я что-то неправильно сделал?
Изменено: YoungMan - 03.08.2014 03:32:08
Какой у вас кейс номер?
— Все будет хорошо!!!
мой номер 2014EU00023***
Неужели уже не вызовут на интервью?((
Цитата
YoungMan пишет:
мой номер 2014EU00023***

Неужели уже не вызовут на интервью?((

Вызовы по моему закончены.
Изменено: cache - 15.08.2014 10:38:52
Вас должны были вызвать, звоните, пишете им.
Страницы: 1 2 След.