« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, для участия в лотерее необходимо знание языка? Я, можно сказать, совсем его не знаю. :-( И есть ли в таком случае шанс на выигрыш?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Супруг и супруга из разных стран
Добрый день!

Я гражданин РФ, живу в Финляндии (был выбран я). Девушка гражданинка Беларуси, живет в Беларуси.
Мы хотели начать жить вместе в Финляндии, когда получим вакцины и откроют границы. Но сейчас из-за выигрыша не совсем понятно несколько вещей.

Сейчас планируем сейчас пожениться перед заполнением формы DS260, но есть несколько вопросов:
1. Если мы живем не вместе (в разных странах), насколько это может помешать в получении визы?
2. Сможем ли мы записаться в одно посольство (Хельсинки), если она сейчас не живет тут?
3. Если мы станем жить вместе, можно ли будет изменить адрес/страну проживания в анкете DS260?
Изменено: Vikro - 09.05.2021 20:33:07
Возможно наш опыт будет вам полезен.
У нас в паре выиграла моя (на тот момент) девушка (теперь уже жена). На момент выиграша мы встречались 2 года и все время на расстоянии (я жила в Англии, она в Казахстане, потом в Украине). Когда узнали о выиграше - начали активно готовиться к свадьбе, расписались в августе и заполнили форму уже на двоих, чтобы адрес проживания был один. Чтобы к браку было не прикопаться - я еще за месяц до брака переехала в Киев и так там и жила до интервью (оно состоялось в феврале, через пол года после бракосочетания). На интервью собирали огромную папку доказательств, что отношения, не смотря на расстояние, были настоящие. Собирали все - фотки, переписку, подарки купленные друг другу (благо все счета теперь онлайн), совместный отдых, билеты разные, полис страховой (оформленный на двоих) и т.п.
Annyshka_uk, Ох, история звучит интересно, романтично кажется даже  smile:)

Как вы собирали переписку?
Что в итоге спрашивали? Было ли сомнение у них?
Был ли перекрестный допрос?
Цитата
Vikro пишет:
Annyshka_uk, Ох, история звучит интересно, романтично кажется даже  

Как вы собирали переписку?

Что в итоге спрашивали? Было ли сомнение у них?

Был ли перекрестный допрос?


Романтично - не то слово )) Но не без подводных камней... Нам пришлось расписываться в Дании, потому что визу невесту в Англию сложно, долго и дорого получать, а ни в Украине ни в Казахстане девушкам пожениться - ну сами понимаете...

Мы собирали 2 папки А4, такие знаете как книжечки, в каждой где то по 25 прозрачных файликов.
Они были сделаны с закладками по годам, с момента знакомства. В одной фотки - в другой все остальное - скриншоты переписки в фб (буквально с первых сообщений и до признаний в чувствах smile:-[ smile:-D ). Конечно не всю-всю переписку, а только фрагменты с маркером выделенными датами, чтоюы показать что мы постоянно общались, пока были в разных странах.
Собирали также билеты в театры, в кино, цветы которые посылали друг другу, чеки от подарков друг другу, совместные билеты на транспорт, резервации в отелях, страховки и всякое всякое..

Мы ОЧЕНЬ волновались, что будет перекрестный допрос и даже тренировались, не смотря на то, что пара то у нас настоящая ))))
На интервью (в феврале 2020, в Киеве) мы видели как офицер листала наши папки ))) Листала все страницы обе папки и только потом позвала нас интервьюироваться. Она задала пару вопросов по поводу переезда моей жены в Киев, потом она спросила меня, "как так вышло, что вы были замужем, а теперь вот женились?" Сказать что я была в шоке, не сказать ничего smile=-O
Также в шоке была небольшая групка людей, которые громко и отчетливо слышали все наше интервью, пока ждали своей очереди, ибо там нет никаких кабинок или отдельных комнат...
Допроса не было ) Как понимаете, нам все дали smile*crazy* счастливые, но с парой седых волос мы все получили свои визы и улетели, в этот самый странный ковидный год )

На счет подготовки - готовьтесь по полной.. собирайте все-все доказательства ваших отношений. В данном вопросе, лучше пере-стараться, чем недотянуть и потом жалеть об упущенной возможности. Желаю удачи!
smile*ok*
Изменено: Annyshka_uk - 11.05.2021 02:17:39
Боже мой. История просто невероятная. Я рад что у вас все получилось.
Спасибо за весь рассказ, это может нам очень помочь.

Удачи вам!
Annyshka_uk,
А не могли бы Вы поделится еще немножеко опытом?) Выиграла девушка, почти все изучили, ко всему готовы, проблем быть не должно. Но единственный момент,
на который не могу найти точную инфу, это как правильно в нашем кейсе заполнить DS-260, а если конкретнее - сколько их должно быть. Девушка должна заполнить на себя, в своей анкете добавить меня и ее тоже заполнить, а что делать мне - мне нужно заводить свою, с номером ее кейса например, тоже ее добавлять и заполнять? Вот это неполнятно. Заранее благодарю Вас за ответ!
Цитата
dimakot пишет:
Annyshka_uk,

А не могли бы Вы поделится еще немножеко опытом?) Выиграла девушка, почти все изучили, ко всему готовы, проблем быть не должно. Но единственный момент,

на который не могу найти точную инфу, это как правильно в нашем кейсе заполнить DS-260, а если конкретнее - сколько их должно быть. Девушка должна заполнить на себя, в своей анкете добавить меня и ее тоже заполнить, а что делать мне - мне нужно заводить свою, с номером ее кейса например, тоже ее добавлять и заполнять? Вот это неполнятно. Заранее благодарю Вас за ответ!

Вам для начала нужно пожениться. Затем добавить вашу анкету в ее кейс (для этого понадобится загрузить на сайт свидетельство о браке) и заполнить анкеты каждый на себя отдельно.
Цитата
raineeva пишет:
Вам для начала нужно пожениться. Затем добавить вашу анкету в ее кейс (для этого понадобится загрузить на сайт свидетельство о браке) и заполнить анкеты каждый на себя отдельно.


Спасибо за ответ.
Мы подали заявление и распишемся, анкету мы и собираемся подавать после росписи.
Извините, но не совем понятно, что значит "добавить вашу анкету в ее кейс". Нам понятно как она может начать заполнять акнету - вход с case number и т.д. Далее она нажмет Add applicant и создастся моя анкета, а вот как я в нее попаду, что бы ее заполнить?)
Правильно ли понимаем процедуру:
1) Девушка заполняет свою анкету и делает Add applicant, вносит мои данные, приаттачивает скан свидетельства о браке.
2) После этого в ближайшее время (от 30мин) должна в ее кейсе появиться еще и моя анкета
3) Мы заполняем эти две анкеты.
4) сабмитим и ждем результат.
Т.е. 1 кейс - 2 анкеты
Верны ли шаги?) Заранее спасибо
Изменено: dimakot - 16.05.2021 16:40:46
Цитата
dimakot пишет:
Цитата
raineeva пишет:

Вам для начала нужно пожениться. Затем добавить вашу анкету в ее кейс (для этого понадобится загрузить на сайт свидетельство о браке) и заполнить анкеты каждый на себя отдельно.




Спасибо за ответ.

Мы подали заявление и распишемся, анкету мы и собираемся подавать после росписи.

Извините, но не совем понятно, что значит "добавить вашу анкету в ее кейс". Нам понятно как она может начать заполнять акнету - вход с case number и т.д. Далее она нажмет Add applicant и создастся моя анкета, а вот как я в нее попаду, что бы ее заполнить?)

Правильно ли понимаем процедуру:

1) Девушка заполняет свою анкету и делает Add applicant, вносит мои данные, приаттачивает скан свидетельства о браке.

2) После этого в ближайшее время (от 30мин) должна в ее кейсе появиться еще и моя анкета

3) Мы заполняем эти две анкеты.

4) сабмитим и ждем результат.

Т.е. 1 кейс - 2 анкеты

Верны ли шаги?) Заранее спасибо

Вы зайдёте в свою анкету через ее кейс. Когда анкета добавится, она будет видеть две отдельные анкеты. Можете сесть заполнять вместе, либо она вам даст доступ.
Цитата
raineeva пишет:
Вы зайдёте в свою анкету через ее кейс. Когда анкета добавится, она будет видеть две отдельные анкеты. Можете сесть заполнять вместе, либо она вам даст доступ.


Супер! Спасибо Вам огромнейшее)
Страницы: 1