« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

А если мы выиграем грин карту, но за два года ожидания у нас родится ребенок, о котором мы ничего не указывали в заявке. Будет ли он иметь право на выезд?

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
DS-230 п. 32.Трудовая деятельность за последние 10 лет. Какой работой вы намереваетесь заниматься в США?
Реальный род занятий в компании не соответствовал тому, что написано в трудовой книжке. Или не весь опыт работы освещен в трудовой, например, работа по договору подряда. Писать то, что в трудовой или то, чем занимался реально?

Спасибо.
Изменено: Николай Г. - 02.05.2010 23:41:16
В анкете DSP-122 описывать опыт работы есть смысл только тогда, когда нет среднего образования, и победитель квалифицируется по стажу работы, а не по образованию.

В анкетах DS-230 нужно указывать все места работы за последние 10 лет, вне зависимости от того, указаны они в трудовой или нет. Я рекомендую вам придерживаться реалий жизни — что делали, то и пишите.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Вопрос непонятный под номером 32: какой работой планируете заниматься в США. Не знаю, что писать - я по образованию и по работе швея-мотористка, но это же не значит, что я там буду работать по профессии, а кем буду работать, сказать затрудняюсь, может на кого выучусь, или придется и в магазине поубирать, кто его знает - я не могу так однозначно ответить на такой вопрос.
Цитата
maxideti пишет:
Вопрос непонятный еще под номером 32: какой работой планируете заниматься в США

Мы в таких случаях пишем: сфера обслуживания (services sector). Это широкий термин, который может предполагать всё, что угодно.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Спасибо Вам огромное, а я написала домохозяйка и швея-рукодельница, спасибо, я уже исправила. Я как раз сейчас заполняю анкету и обдумываю все вопросы. Ох как тяжело без знания языка. Вам же, Валерий, огромное спасибо, вы очень помогаете таким как мы — счастливым, но совсем неопытным счастливчикам, ведь так не хочется омрачить свой выигрыш глупостью и испортить все дело неправильным шагом. Хочется вас отблагодарить. Жизнь штука сложная и тем, кто делает добро, она ответит взаимностью, мы же очень вам благодарны!!!!
Цитата
maxideti пишет:
Вам же, Валерий, огромное спасибо

Я в таких случаях отвечаю: с вас причитаются фотографии со счастливыми улыбками на фоне американских пейзажей. smile:-)
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
обязательно, обязательно, но в обещаниях расплываться не будем smile:-) лучше делать, чем говорить, постараемся порадовать Вас и всех кто посещает сайт...фото выложим. Интересно, а часто ли отказывают людям, выигравшим грин кард, у меня есть знакомые, которым было отказано из-за не совсем похожих подписей на разных анкетах. Ужас. Все-таки 4000 долларов, которые мы потратим на собеседование, это не 5 рублей, и уже выигравшим людям страшно от таких случаев. Интересно, какой процент отказов тем, кто решился пройти собеседование, мизерно маленький или риск приближается к 50 процентам, вот вопрос. Если имеете такую информацию, подскажите, пожалуйста...
Цитата
maxideti пишет:
у меня есть знакомые, которым было отказано из-за не совсем похожих подписей на разных анкетах.

Подписи были на бумажных анкетах участников. А бумажные анкеты участников уже не принимаются с 2003 года, с тех пор заявки электронные. Наверное, у вас архивная история smile:) Сейчас главное, чтобы не было проблем с тем, что написано в разделе "Правила лотереи". Если с этим всё в порядке, вероятность получения визы близка к 100%.

А о вполне реальных историях и перспективах отказов можно почитать в разделе "Сложные ситуации и отказы".
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Здравствуйте, уважаемый Валерий.

За последние 10 лет я официально нигде не работала. Все это время ухаживала за больным отцом, а также воспитываю ребенка сестры, ему уже 10 лет. С сестрой был договор о том, что она будет меня обеспечивать пока я сижу с ее сыном , так как у нее очень приличная по узбекским меркам зарплата. Пока сижу дома, также подрабатываю шитьем на дому.

Вопрос 1 п.32 DS-230
Как лучше описать мой род деятельности-просто Self-employed и оставить графу Job Title – N/A или же
Self-employed - Nanny, Housekeeper, Taylor ?

Вопрос 2 п.32 DS-230
Не смотря на то, что консул осведомлен о ситуации с работой в Узбекистане, не попросит ли он справку с меня о том, что я платила налоги. Звучит глупо, так как все подрабатывают частным образом, но просто не хотелось бы давать причин для излишних придирок. Так что такая дилемма. Пожалуйста, помогите с советом.
Добрый день.

Цитата
anna_m пишет:
Self-employed - Nanny

Вот этот вариант мне больше нравится. Тем более, можно будет сказать, что у вас значительный опыт в воспитании детей и вы планируете применять этот опыт в США, работая в этой области.

Цитата
anna_m пишет:
не попросит ли он справку с меня о том, что я платила налоги.

Никогда не слышал о таких просьбах. Консул — не налоговый инспектор. Его совершенно не волнует, пополняете ли вы бюджет своей страны smile:)
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Цитата
Self-employed - Nanny
Вот этот вариант мне больше нравится. Тем более, можно будет сказать, что у вас значительный опыт в воспитании детей и вы планируете применять этот опыт в США, работая в этой области.

Спасибо огромное. А еще вопрос: как же в таком случае ответить на последний вопрос: In what occupation do you intend to work in the United States?

Заранее благодарю!
Цитата
anna_m пишет:
In what occupation do you intend to work in the United States?

Я же не могу решить за вас, в какой сфере вы планируете работать в США smile:-) Как планируете, так и пишите.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
хорошо, в таком случае лучше написать SERVICE SECTOR или /и CHILDCARE SECTOR ?
Анна, ещё раз — я не знаю, что именно вы хотите написать, поэтому, естественно, не могу ответить, как это лучше сделать. Объясните, что вы хотите там написать, и тогда можно будет обсудить.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Исходя из значительного опыта в воспитании детей и применение этого опыта, что лучше написать - то, что я буду работать только в CHILDCARE SECTOR или лучше написать SERVICE SECTOR (который охватывает многие профессии ).Не уверена, подходит ли работа няни под SERVICE SECTOR?

С другой стороны не хотелось бы себя ограничивать в анкете одной работой, я бы также могла работать и в русском магазине,напримерю

Упомянуть и тот и другой секторв анкете или оставить только один?
Исходя из значительного опыта в воспитании детей и применение этого опыта, что лучше написать - то, что я буду работать только в CHILDCARE SECTOR или лучше написать SERVICE SECTOR (который охватывает многие профессии ).Не уверена, подходит ли работа няни под SERVICE SECTOR?

С другой стороны не хотелось бы себя ограничивать в анкете одной работой, я бы также могла работать и в русском магазине,напримерю

Упомянуть и тот и другой сектор в анкете или оставить только один?
Понял. В принципе, ничто не мешает указать несколько вариантов через запятую. Например, "Nanny, seller, services sector". Вот на таком варианте я бы остановился.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Я работаю в России госслужащим и соответственно не смогу занимать такую же должность в США (по крайней мере сразу). Правильно ли будет написать в этом пункте профессию попроще, например, продавца (изначально я предполагаю начать с чего-то подобного) или чтобы уcпешно пройти интервью нужно вписать именно квалифицированную специальность (для которой нужно высшее образование)? Высшее образование есть.
Вы можете указать через запятую несколько специальностей/профессий. Вначале можно упомянуть что-то попроще: либо занятия, которые не требуют длительной подготовки (например, продавец), либо те специальности, по которым имеется некоторый опыт или образование. Затем можно упомянуть те занятия, которые вы видите для себя в более далёкой перспективе.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Помогите перевести правильно следующие организации и профессии с русского на английский язык.

Муниципальное учреждение дополнительного образования "Детско-Юношеский центр"
Должность "Секретарь".

Структурное подразделение Омский Центр Телекоммуникаций Омского Филиала ОАО "СИБИРЬТЕЛЕКОМ"
Должность "Оператор связи 1 класса", потом переведена "Специалист участка по работе с клиентской задолжностью" и потом ещё раз переведена "Специалистом в участок продаж услуг цеха обслуживания клиентов".

ООО Инвестиционное агентство, "Заместитель директора".
22.06.2010 - Жёлтый конвертик -> Собеседование прошли -> USA! -> 2011-> 2012 -> 2013 -> 2014 -> 2015->2016->Гражданин
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.