« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго времени суток. Если мы поженимся зимой после подачи заявки. Будет ли риск перекрестного интервью?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
DS-230, п.7. Гражданство
Всем огромный привет!

Нуждаюсь в вашем профессиональном совете. Моя жена выиграла в лотерею, чему мы очень сильно рады! Но при заполнении анкет есть вопрос. Мы с женой до 2005 года жили в Ташкенте. После переехали в Россию. В течении последних пяти лет в разное время нами были получены гражданства Российской Федерации. По законам РФ от узбекского гражданства мы отказались. Но нами были выявлены факты того, что данные отказы для Узбекского правительства не действительны! Получается такая ситуация, что имеем гражданства двух стран, но при этом РФ не считает нас более гражданами Узбекистана, а те, в свою очередь, не признают нашего гражданства РФ. Одним словом, замкнутый круг! Вот теперь и есть тот самый вопрос: что писать в графе "гражданство" оба или только РФ? и если оба, то по какому паспорту вести процедуру оформления грин кард? Прописаны постоянно в РФ, так что по крайней мере интервью будем в Москве проходить. Пожалуйста, если кто знает ответ на мой вопрос, подскажите. Буду очень сильно благодарен!
Поздравляю с выигрышем smile*beer*

Насколько я понимаю, российское гражданство у вас безусловно есть. А вот узбекское — под вопросом (по крайней мере, я не совсем понял, что вы подразумеваете под "отказом от гражданства"). Если вы живёте в России и у вас есть (или будет) российский загранпаспорт, то мне кажется, что вам стоит указывать российское гражданство. Если хотите быть уверены, что заполняете безукоризненно, то уточните, как правильно отказаться от гражданства Узбекистана и таки сделайте это правильно.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Значит ситуация такова. Перед получением Российского гражданства нам нужно было отказаться от Узбекского. Для российской стороны достаточно было нотариально заверить отказ и отослать его в посольство Узбекистана. Но посольство такой отказ не принимает. Официальный отказ от Узб. гражданства делается очень долго. Рассмотрение длиться от года и более. В нашем случае это не получиться. Так как уже нужно отправлять анкету. Просто в графе 7 сказано, если двойное гражданство, то укажите оба. Вот нас и мучают сомнения двойное оно у нас или как. Сам я думаю, что лучше написать двойное. Так как половина документов узбекского образца. Тем более что все советуют ни в коем случае не утаивать любые факты, которые могут спрашивать на интервью. Процедуру оформления будем делать на российский заграничный паспорт, который уже имеется. Думаю, если спросят узб.паспорт, то покажем и его! Главное, что ничего не утаили!
Ну, раз оперативно отказаться от узбекского вы не можете, то пишите оба гражданства.

Кстати, у вас не двойное гражданство, а два гражданства. Это разные вещи.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Вот это нас и смутило! Ведь разница то большая! Друзья пишут, что, мол, американцам все равно какой у тебя паспорт! Главное, чтоб не утаивал факты и с судимостью все было в порядке! Боюсь, если напишем только про Российское, то начнут задавать вопросы, а почему половина документов узбекские! Все же думаю написать два!
Пишите два. Какая разница, какие у вас документы? Вы могли родиться в одной стране, а потом перехать в другую (как и произошло в вашем случае). Что же здесь необычного? А справки о несудимости из Узбекистана и России вам придётся получать в любом случае, какое бы гражданство вы не указывали.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Большое спасибо, что уделяете время для ответов!!! Посоветоваться более не с кем! Рад, что есть добрые люди, которые помогают в затруднительных ситуациях!!! Очень благодарен вам!
Цитата
sher man пишет:
Большое спасибо, что уделяете время для ответов!!! Посоветоваться более не с кем! Рад, что есть добрые люди, которые помогают в затруднительных ситуациях!!! Очень благодарен вам!

Когда окажетесь в США, с вас улыбающиеся фото на фоне небоскрёбов smile:-)
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
За этим не заржавеет! Буду искать самые лучшие фоны!!! Рад за понимание!!! smile:-)
И можно еще вопрос?
в DS-230 в п.7 (национальность) написано, если я правильно поняла, "если двойная национальность, укажите обе", я наполовину русская, наполовину азербайджанка, мне надо указывать обе национальности?
Под Nationality в этом вопросе имеется в виду гражданство. Вы должны указать, гражданство какой страны вы имеете (если двойное гражданство, также указать оба).
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Здравствуйте!
Хотелось узнать об гражданстве. Я гражданка Таджикистана, но у нас двойное гражданство. Я не отказывалась от таджикского гражданство. Мне нужно оба гражданства указать?
Спасибо.
Всем привет smile:-)
Если у меня два гражданства, нужно оба паспорта на интервью предоставить?
Спасибо заранее smile:-)
Нужно предоставить тот паспорт, в который хотите получить визу, а интервью проходить в посольстве по месту жительства.
И в анкете нужно указать оба гражданства, если на данный момент оба ваших паспорта юридически действительны и законны. По крайней мере я в своей анкет указал оба гражданства.
Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, я подала грин карту с Таджикистана, а у меня двойное гражданство. Я должна собрать документы как гражданка Таджикистана или как гражданка России? У меня свидетельство о рождение, аттестат и все прочие на таджикском языке... Мне нужно все это переводить, поэтому хочу узнать каким гражданством лучше собирать документы.
Спасибо.
Ваши данные не меняются от наличия двух паспортов. Отвечайте на все вопросы по существу, где родился, где женился, кто родители, постоянный адрес. Просто в графе гражданства укажите оба. Потом все документы нужно переводить на английский язык, просто нужно ли их нотариально заверять вот в чем дело. Для Московского посольства переводы нужно заверять только если оригинал документа не на русском языке. Всю информацию вы сможете узнать из посольства той страны, в которой вы хотите пройти собеседование. У нас свидетельства о рождении еще выданные при Узбекской ССР, об образовании республикой Узбекистан, о браке и военный билет Российской Федерации. Так что все документы нужны, не важно от какой страны они у вас.
Изменено: sher man - 04.09.2010 15:48:25
Я указал что у меня 2 гражданства Россия и Молдова. Живу я в России уже давно. Из молдавских документов только свидетельство о рождении. На интервью могут потребовать молдавский паспорт или нет? Спасибо
Здравствуйте Валерий и все форумчане
у меня такой вопрос мы только подали семьей заявку на гринн карту 2022 с Польши так как мы на ПМЖ проживаем в Польше, хотя имеем гражданство Казахстана и указывали в заявке казахстанские данные паспортов! через пару месяцев я получу уже гражданство Польши и получу паспорт Польши и по закону Казахстана должен отказаться от гражданства Казахстана и сдать паспорт Казахстанский.
Дай Бог например будет выигрыш у меня или у жены но у меня уже будет Польский паспорт (ФИО в Польский можно оставить как и в Казахстанком хотя там перевод корявый и Польский паспорт хотелось бы уже нормально написать фамилию не как в Казахстанском).
Можно ли получить польский паспорт в польском варианте а в форме260 или в других формах указать старый и новый с новой транскрипцией и написать пояснение? как вы думаете?
и вопрос собеседование где проходит? в стране проживания? или стране рождения? то есть в Казахстане или в Польше можно пройти?
И еще вопросик казахстанские свидетельства о рождения и о браке нужны или польские пойдут? так как мы сдали свои казахстанкие в Польский архив с концами и поменяли на Польские так необходимо было сделать для гражданства Польши!
Подскажите плиз, я понимаю рано но вот интересно и хотелось заранее узнать!
Спасибо! Надеюсь что кто нибудь подскажет!
Alex Saw, если в заявке на участие Вы указали данные казахского паспорта, то на случай выигрыша его нужно либо сохранить либо сделать нотариально заверенную копию, чтобы потом доказать, что паспортные данные Вы указали не наобум.
Собеседование проходит в стране проживания, которую Вы указали в анкете.
Изменено: atelogo - 19.11.2020 22:42:24
Всем доброго времени суток.

Выиграла заявка в DV-2022, но возникла проблема. Ранее получала бизнес визу B1 in lieu of H и при заполнении анкеты была допущена ошибка в графе гражданство. Указала только свое основное украинское, но в детстве по родителям было получено российское и есть паспорт. Как теперь поступить правильно при заполнении ДС-260? В прошлый раз ошибку не обнаружили, но рисковать не хочется снова, да и "обман" возник не специально, а по причине того что нигде с 9ого класса не пользовалась паспортом и проживаю в Украине. Прекрасно понимаю, что это не оправдание. Но возможно кто-то сталкивался с такой проблемой? Подскажите, пожалуйста.
Заранее всем огромное спасибо!

ПЫСЫ: Отказаться от второго гражданства вообще не вопрос, но это занимает минимум пол года, а то и больше(((
Страницы: 1 2 След.