« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если я в разводе с женой и уплачиваю алименты ребенку. В случае выигрыша смогу ли я получить визу являясь плательщиком алиментов? Заранее благодарен за ответ!

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
DS-230, п.19-28. Информация о родителях
Я выиграл Грин карту. Есть такой вопрос: что мне писать в графе фамилия отца, если в моем свидетельстве о рождении он записан с одной фамилией, а на самом деле по паспорту у него другая фамилия? smile*wall*
У кого-нибудь была такая ситуация? Помогите советом, пожайлуста.
Указывайте ту фамилию, которую он носит сейчас.

А почему возникла такая ошибка?
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Цитата
А почему возникла такая ошибка?

Потому что раньше, если брак не был зарегистрирован, то вместо фамилии отца писали фамилию матери! Так может написать по свидетельству о рождении, ведь все равно нужна будет справка. А их паспорта вроде смотреть не будут! Если только пробивать информацию будут. Вот и думаю, что писать?
Пишите так, как есть на самом деле. На интервью, если зададут вопрос (маловероятно) поясните то же самое, что написали тут. Это не слишком важно.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Не будет ли подозрительно, что в свидетельстве о рождении одна фамилия, а записал другую, поймите, просто боюсь пролететь!
Я написал своё мнение выше.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Фамилию матери какую в формах писать — девичью? Если в свидетельстве о рождении написана фамилия по мужу.
Цитата
максим макшаков пишет:
Фамилию матери какую в формах писать — девичью?

Если спрашивают фамилию до замужества, то наверное нужно написать фамилию до замужества. Логично? smile:-)
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
И ещё возник маленький вопрос.
Отец родился в Риге, Латвийская ССР.... так и писать Riga, Latviyskaya SSR или Riga, Litva или Riga, Lithuania
Как правильнее?
Указывать нужно по-английски современное название страны.

Не путайте Литву и Латвию. Это два различных государства.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Цитата
Валерий Суряев пишет:
Указывать нужно современное название страны.
Не путайте Литву и Латвию. Это два различных государства.

Сорри... уже заговариваться стала.
Спасибо.
Спасибо за ответ!

И вопрос по форме в пункте, где спрашивается о месте рождение отца: можно написать только регион и страну? Потому что мой отец ещё умер на войне и никакий ведомостей я не имею.

И ещё, что мне писать в пунктах 22 27, если мои родители умерли.
Цитата
Богдан пишет:
можно написать только регион и страну?

Можно.

Цитата
Богдан пишет:
И ещё, что мне писать в пунктах 22 27, если мои родители умерли.

N/A.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Как заполнять 19 и 24 вопросы анкеты DS-230 исходя из такой ситуации.

Мама развелась с моим отцом, когда мне было 3 года. Сейчас у неё другая фамилия. Т.е. в свидетельстве о рождении указана фамилия от моего отца, а сейчас она носит фамилию отчима. При этом брак с отчимом расторгнут.

Вопрос 1: Указывать нужно отца по свидетельству, правильно?

Вопрос 2: У мамы фамилия отчима — нужно свидетельство о браке? Брак расторгнут с отчимом, мама не в браке. Какую фамилию писать в 24 вопросе?
Изменено: murzik - 03.07.2010 00:04:53
22.06.2010 - Жёлтый конвертик -> Собеседование прошли -> USA! -> 2011-> 2012 -> 2013 -> 2014 -> 2015->2016->Гражданин
Цитата
murzik пишет:
Вопрос 1: Указывать нужно отца по свидетельству, правильно?

Да. Фамилию своего отца.


Цитата
murzik пишет:
Какую фамилию писать в 24 вопросе?

Фамилию до замужества (Mother's Family Name at Birth).
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Добрый вечер. Вопрос по п. 21 26 формы 230 в отношении места рождения родителей - графы не хватает, чтобы вместить все название, поскольку наименование состоит из села, края и страны. Что посоветуете? Приложение? А понятно ли будет? Или достаточно указать село (без указания области и края) и страну? Спасибо.
Вопрос.
Если связь с одним из родителей была утеряна еще до моего рождения и сейчас проблематично (родители разъехались еще до факта беременности, СССР - страна большая, найтись потом не получилось никак). Практически нереально восстановить и дату рождения, и место рождения, можно их указать N/A?
ФИО укажу как указано в свидетельстве, однако другие данные я не могу указать. Судя по тому, что я знаю, данные в ЗАГСе содержатся только ФИО, т.е. можно написать любые данные и по дате и по месту рождения, проверить это не возможно никак. То, что такого человека не существует невозможно выяснить. Главное чтобы место рождения не было криминальным, типа Багдад, или Кабул?
Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию. Заранее благодарю.
Пишите то о чем знаете, а о чем информация не известна, то n/a
Подскажите, в форме 230, вопросы 22 и 27, место проживание родителей писать полностью с номерами квартир домов?
Current address (текцщий адрес) наверняка полностью
Nothing happens to anyone that he is not fitted by nature to bear
Страницы: 1 2 След.