« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! :-) Брат моей девушки живёт в Сакраменто. Он предложил ей выслать документы в США, мол там через него всё быстрее получится осуществить, так как он уже гражданин. Мы...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Киев, 19.03.18 +2 визы. Подробно (DV-2018), + МОМ. Это похоже на конвейер...
Привет форумчанам!
Отдаю дань форуму, на котором я нашел всю необходимую мне информацию для подготовки к медосмотру в МОМе и к интервью. Спасибо тем , кто потратил свое время и оставил здесь свои опыт и советы.

Да , это действительно похоже на конвейер - огромное количество молодых людей , с детьми и без , молодежи , ищущих лучшего места в мире , их тысячи каждый день проходят через двери посольства... С одной стороны мы рады , что оказались среди них и получили то , к чему готовились почти год. Но с другой стороны жаль , что страну покидает молодежь и дети , а значит и будущее этой страны...

Но ближе к телу smile;)
Благодаря Вам , друзья , все прошло идеально: медосмотр , кто на гринкарту , проходят в Киеве на Тарасовской 15. Недалеко от вокзала , рядом недорогой и хороший отель Ирис - рекомендуем.

Сам процесс медосмотра оставил только положительные эмоции. Записались сразу же , как получили приглашение , с учетом того , что результаты на следующий день , записались в МОМ на 15 число , четверг. Звоните лучше после 3 , раньше дозвонится не реально. Приятный женский голос на том конце провода ответит на все Ваши вопросы. Разжует все подробно , спрашивайте не бойтесь , ведь за это вы тоже платите деньги.

Пришли - небольшое современное здание на углу улицы , позвонили в дверь , нам открыли , проверили паспорта и наличие в списках. Чисто , светло и просторно - плитка на полу блестящая и белая , поэтому на входе все одевают бахилы. Направо гардероб , дают номерок , можно даже оставить чемодан. Налево регистратура: два окошка , вызывают пофамильно в порядке вашей записи. Пока вы ожидаете, в зале ожидания , на стене огромный телевизор , на котором "крутят" мультики... вызвали к первому окну, один отдает документы , второй в кассу, которая тут же за ширмой , за двоих 12 тыс. (меньше на 800 гр. в связи со снижением курса доллара , по телефону сказали взять больше). Сформировали пакет и отправили проходить медосмотр.

11 каб. - рентгенкабинет - современная апаратура , конечно же цифровая . Снимок сразу же на огромном мониторе в пультовой. Одевают свинцовый фартук . Дальше идем сдавать кровь - быстро и безболезненно. Потом на второй этаж - анализ мочи, не ходите перед медобследованием в туалет , иначе будете ходить по коридору и пить воду , как некоторые smile;) Далее к медсестрам: рост , вес , зрение и прививки - надо будет немного подождать в коридоре , пока медсестра сделает выписку. Ребята! хамства нету никакого , вообще. Все профессионально и быстро.

Потом нас отправили в кабинет 21 , которого почему-то все очень боятся. Врач Наталия Морозова, получает все данные на свой компьютер и вызывает по мере поступления информации пофамильно. Вопросы ко всем стандартные- особо ее интересует наличие или контакт с туберкульозом , рубцы и шрамы , пирсинг и татуировки. Странный вопрос про мысли о суициде . Раздевает сначала верх потом низ , смотрит ноги на наличие варикоза. Ощупывает живот и слушает легкие. Потом покажет Вам ваши рентгенограммы . На прививки нас не отправляла - благодаря форуму мы сделали дома , бесплатно все необходимые в своей поликлинике (корь , краснуха , дифтерия , коклюш , столбняк и грип сезонный). Огласила вердикт и на следующий день , после 13 забрали коричневый конверт в регистратуре.
Это была пятница... собеседование у нас на понедельник 19.03. Кому далеко ехать - оставайтесь в Киеве: здесь Вы найдете как провести выходные и не пожалеете. Мы были в Киеве последний раз 11 лет назад , и воспоминания были не самые лучшие. Но в эти выходные мы отдохнули на полную катушку... будет что вспомнить.

Интервью.
Апойтмент был назначен 19.03 на 9.00 - мы припёрлись в 7.30 - не делайте так , сначала впускают на 8.00 потом на 8.15 потом на 8.30 .... и т.д мы вошли около 8.50 , замерзли. Впускают по 5-6 человек, оставьте мобилки , ключи и смарт часы в другом месте , вас не пустят внутрь даже с флешкой. Тем более с сумками. У нас было две папки , прозрачные в обычном пакете , перед входом подготовьте страницу подтверждения ДС-260 со штрих кодом и паспорт , паспорта возьмите оба иногда просят и национальный. Внутри рамка металоискателя снимете куртку и ремень и ленту через ретген , потом оденетесь и в соседний корпус. Очередей почти нет , на входе покажите страницу со штрих кодом на обратную доставку паспорта и на ваши паспорта наклеят штрих коды. Выдадут чек с номерком и отправят ожидать в первый зал.

Долго ждать не будете , почти сразу ваш номерок загорится над окошком туда вы подойдете с документами. Опять один сдает доки , второй платит в кассу , которая рядом в соседнем окне 330 зеленых с человека. Документы принимал мужчина , украинец , не многословен , половину документов наших даже не просил (не просил даже доки о финансовой поддержке - зря платили в банке за справку smile;) , но дипломы и аттестаты взял в обоих. Копии документов вернул - моя экономная натура меня подвела , делайте документы полноформатно на А4 - но он проблемы не делал и сделал сам необходимые копии на своем ксероксе. Снял отпечатки пальцев и отправил в зал ожидать приема консула , дал нам листочек с присягой на 3 языках.

Долго мы не сидели , нас вызвали в 12 окно. Молодая женщина-консул спросила на Украинском языке , читали ли мы присягу , согласны ли с текстом. "Тогда поднимите правую руку и поклянитесь говорить правду и только правду..." - как в кино smile:) спросила куда едем , чем будем заниматься и кто мы по профессии и ... протянула листочек с надписью "Ваша віза схвалена" и отдала нам наши оригиналы документов и повернулась к своему компьютеру... через несколько мгновений я спросил свободны ли мы , - "да , да , вы свободны". и снова повернулась к своему компьютеру...

Всего-навсего мы потратили в консульстве 40 минут. И чувства были ... растерянность , что-ли... И только через час до нас начало доходить , что мы все-таки полетим в Нью-Йорк... В гостинице мы даже успели на завтрак smile;)

Получилось много букоф , но по себе знаю , что эти подробности выискивались мной по всему нету.

Удачи тем , кто собирается на интервью , и до встречи в Америке тем кто уже smile;)
Спасибо за ваш позитивный рассказ !!! Удачного переезда и легкой адаптации !!! smile*beer*
У нас интервью на следующей неделе :
чем ближе, тем страшнее. smile*diablo*
Спасибо за информацию
Andrew2018,

молодцы, поздравляем!

Легких сборов и удачи на новом месте!
Andrew2018,хороший рассказ!
Примите и наши поздравления,после токого долгого ожидания,теперь только приятные волнения,впереди дорога!!!
Хорошей адаптации!!! smile:-)
Цитата
Елена.ua пишет:
Спасибо за ваш позитивный рассказ !!! Удачного переезда и легкой адаптации !!!
У нас интервью на следующей неделе :
чем ближе, тем страшнее.

Спасибо Вам !
Не надо бояться - просто соберите все необходимые документы. Надо чтобы всё совпадало с DS-260, решение давно принято и Вы проверены еще до интервью. Просто консулу надо проверить оригиналы документов и посмотреть на Вас.

Цитата
Boris пишет:
Andrew2018,хороший рассказ!
Примите и наши поздравления,после токого долгого ожидания,теперь только приятные волнения,впереди дорога!!!

да , действительно начинается подготовка к новому этапу.
Доброго времени. А кто вы по профессии и чем планируете заниматься, если не секрет???
поздравляю с учпешно пройденным интервью!))
скажите, пожалуйста, вам уже пришли паспорта?
Цитата
crazycookie пишет:
скажите, пожалуйста, вам уже пришли паспорта?

Паспорта нам привезут в среду домой , вчера перезвонили - уточняли информацию.

Цитата
Алексей пишет:
А кто вы по профессии и чем планируете заниматься, если не секрет???

Будем учится новой профессии , а тем временем работать smile;)
Andrew2018,про МОМ: что значит Огласила вердикт?

правильно ли я понимаю, что вы своими глазами прочли Заключение медицинского обследования и расписались?
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Цитата
LadyRain пишет:
Andrew2018,про МОМ: что значит Огласила вердикт?
правильно ли я понимаю, что вы своими глазами прочли Заключение медицинского обследования и расписались?

Нет , конечно.
Было сказано: "все прививки , которые делают в Украине , у вас есть. Немного повышено давление , но учитывая обстоятельства smile;) это нормально . Дождемся анализа мочи и завтра после часа заберете свой конверт"
это и есть КОНВЕЙЕР
Andrew2018, спасибо за ответ и удачи.
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Подскажите, пожалуйста, какие-то документы Вы переводили на английский?
Case: 17***; DS-260: 08.05.2017; МОМ: 25.04.2018; Interview: 08.05.2018 DONE!
Цитата
Beable пишет:
Подскажите, пожалуйста, какие-то документы Вы переводили на английский?

Переводы документов не делал.
Цитата
Andrew2018 пишет:
Переводы документов не делал.

Спасибо большое за информацию!
Case: 17***; DS-260: 08.05.2017; МОМ: 25.04.2018; Interview: 08.05.2018 DONE!
Страницы: 1