« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я был в США с 1 октября 2009 до 1 февраля 2010 по программе обмена учёными Fulbright. На этот период у меня была виза J-1. Могу ли я подать в этом году заявку на участие в лотерее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Киев, 22.07. Синий бланк. Решение получим через неделю (DV-2019), Неоплаченные административные штрафы
Доброго время суток, уважаемые форумчане! Хочу выразить огромную благодарность за помощь вам, вы облегчили жизнь многим своими советами и историями. Хочу поделится нашей, не простой ситуацией.

Узнав о выигрыше в Грин карт, мы долго думали если ли шансы у нас на получение визы. Так как имеются не оплаченные штрафы за контрабанду сигарет, ввоз в ЄС smile:-|
Говорили с иммиграционным адвокатом в США, сказал указывать все честно и что шансы есть.

Год мы готовились, собирали документы с судов, переводили, и были все время на изжоге...

Вчера наступил заветный день Х, волнение сбивало просто с ног. Накануне вечером пересмотрев документы обнаружили, что подписав фото ручкой на обороте через время она проявилась на фото smile=-O на благо были у нас запасные фото, подписали их карандашом, но было не сильно читаемо, после консулу объяснили ситуацию и она подписала сама ручкой их)

Сняли мы квартиру в 5 минутах от консульства, что очень удобно, так как шли с 9 месячным ребёнком на руках. Пришли в 7:40 (нам было на 8). Проверка паспортов, и нас пустили с ребёнком без очереди. Заходили мы первые. Отдали копии на доставку паспортов, и нам дали номерок.

Вскоре на табло высветил наш номер, все как то происходило очень быстро, не успев нормально выдохнуть все началось. Подошли к окошку, отдали оригиналы и копии доков; спросили или были судимы - нет, но есть административные штрафы. - давайте все что у вас есть, и рассказывайте. smile:-[
Когда консул услышала что у штрафы не оплачены, сочувствующе вздохнула закатив глаза... ребёнок уже требовал внимания и никакие игры отвлекающие не помогали, что ещё больше затрудняло сохранять спокойствие. Оплатили визовый сбор и сказали ждать когда нас позовут на отпечатки и интервью дальше.

Шёл второй час, на табло пишет наш номер следующий, но каждый раз вызывают в итоге к окошку номера после нас. Волнение накатывает. Ребёнок устал хочет спать.... уложили ребёнка в детской комнате, вышли и нам с очереди показывают что консул нас ожидает smile:-[ smile=-O

Интервью проводил приятный консул в вышиванке и был очень дружелюбен. Попросил нас оставить отпечатки, сначала муж, затем я (переложив кроху мужу на руки, консул пожелал мне удачи, чтобы не разбудили smile:-), снова муж, забираю ребёнка отбритое, Фух спит можно продолжать))

В какой-то момент мне казалось что все будет хорошо, и волнения были напрасны
Консул задавал много вопросов как мне казалось
- образование мужа
- кем работает
- образование мое
- кем работала
- говорит ли муж на английском, далее вопросы на этом языке чем конкретно занимается и где учил язык
- и вопросы по нашим косякам в прошлом (рассказав нашу ситуацию спросил сколько у нас денег с собой будет)

И в итоге дал синий бланк, сказав что ему нужна неделя изучить наши документы детальнее для принятия решения. Спросив на что рассчитывать, искренне ответил что незнает, что по их меркам у меня один минус, у мужа три (не знаю что конкретно это означает, но добавил даже один минус это не хорошо... smile:-(
Пожелал нам удачи и возможно, говорит, встретимся в США.

Вот такая вот ситуация, как считаете чего нам ожидать
Ещё неделя ожидания и самоедства, а так хотелось услышать «ваша виза одобрена».
Изменено: LKPretty1 - 02.10.2019 11:51:16
Адм. штрафы нигде указывать не требовалось. Только судимости. Их не было? Если назначено АП, то ждать можно вплоть до 1 октября.
Цитата
dns49 пишет:
Адм. штрафы нигде указывать не требовалось. Только судимости. Их не было? Если назначено АП, то ждать можно вплоть до 1 октября.

Мы консультировались нам железно посоветовали указывать все
А админ проверка не будет проводится в Вашингтоне, а в Киеве посольством самим, неделя в средем
Да и после того как взяли отпечатки, мне кажется консул видел эту информацию
Утаивать нет смысла так как это 100% отказ тогда
Цитата
LKPretty1 пишет:
Мы консультировались нам железно посоветовали указывать все

Где на сайте посольства (или любого другого официального источника) написано про необходимость указание адм. штрафов? Нет такого. Вы что-то путаете. Только судебные решения. Или вы не исполнили решение суда о выплате штрафа?
Мы писали письмо с нашей ситуацией в США, еще когда заполняли анкету. Они сказали что нужно указывать обязательно. И подготовить все документы с переводами

И штраф не погашён, шли суды и только как раз за две недели до интервью вынесли окончательно решение по делу.
Цитата
dns49 пишет:
Где на сайте посольства (или любого другого официального источника) написано про необходимость указание адм. штрафов? Нет такого. Вы что-то путаете. Только судебные решения. Или вы не исполнили решение суда о выплате штрафа?

Как вы считаете, какие у нас шансы ?
Шанс то есть всегда. Паспорта, как я понимаю, остались в посольстве. Ждите завершения адм. проверки.
Цитата
dns49 пишет:
Шанс то есть всегда. Паспорта, как я понимаю, остались в посольстве. Ждите завершения адм. проверки.


Да, паспорта у них
Будем надеяться на лучшее. Спасибо!
Цитата
dns49 пишет:
Шанс то есть всегда. Паспорта, как я понимаю, остались в посольстве. Ждите завершения адм. проверки.


Нам одобрели визу smile:-) smile*yahoo* smile*dance* smile*yahoo*
Цитата
LKPretty1 пишет:
Нам одобрели визу

Ух, поздравляю. Вашу честность оценили)
Цитата
Insider пишет:
Ух, поздравляю. Вашу честность оценили)

Спасибо! Да, вы Правы))
Не верится еще...
Изменено: LKPretty1 - 24.07.2019 14:49:00
Цитата
LKPretty1 пишет:
Нам одобрели визу

Ура smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo*
Как же это здорово!! Поздравляю от души! Я прямо расстроилась, когда вашу историю читала.
Еще раз ура!!!!
Поздравляю!
Цитата
raineeva пишет:
Как же это здорово!! Поздравляю от души! Я прямо расстроилась, когда вашу историю читала.
Еще раз ура!!!!

Спасибо большое! Очень приятно smile:-)
Congratulations!
Американцы молодцы! Оказали вам доверие! Уверен что вы его оправдаете!
Для вас это было серьезным уроком, думаю. Все мы либо совершаем ошибки: либо по незнанию законов, либо поддаёмся искушению нарушить закон, в надежде что проскочим , как это получилось у кого-то. В результате получили жизненный опыт ценой в несколько тысяч €. Оплатили? Или потом smile;-)))
Мудрые слова, на мой взгляд 1Timothy 6-10: For the love of money is a root of all sorts of injurious things, and by reaching out for this love some have been led astray from the faith and have stabbed themselves all over with many pains.
Знаю Европу. Они стараются чтобы нарушения не оставались без внимания и наказания. В США аналогично, даже строже.
Желаю вам всего наилучшего и успешно стартовать на новом месте!!! Здоровья вашей дочке и Вам!!! И сил и трудолюбия!
Цитата
LKPretty1 пишет:
Нам одобрели визу

Дали ответ через 2 дня, очень быстро, поздравляем!!!

Цитата
штрафы за контрабанду сигарет

Ну, что ж, на ошибках учимся. Успехов и новых достижений в США!
Спасибо большое вам за приятные слова! Очень приятно когда не осуждают и понимают... встретимся в США)) будем рады новым знакомствам smile*sledge*
Прям от души хочется поздравить! smile*yahoo* А что со штрафом, обязались выплатить или аннулирован?
Здравствуйте) Нам в консульство идти надо 5 сентября, меня интересует в кокой валюте там оплачивать? Долларами или гривнами? Спасибо
Цитата
Pro100anna пишет:
Здравствуйте) Нам в консульство идти надо 5 сентября, меня интересует в кокой валюте там оплачивать? Долларами или гривнами? Спасибо

Здравствуйте! Долларами без сдачи
Удачи вам:)
Страницы: 1 2 След.