« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Участвуя в лотерее, мы показываем свои иммиграционные намерения, не будет ли это препятствием для получения в дальнейшем неиммиграционной визы?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Москва, 25.06.2019. +5 виз. Задержка с назначением даты интервью и доп. обследование на 10 недель - ПЛАН/ ФАКТ анализ (DV-2019)
Добрый день!

Пришел и мой черед отдать долг этому сайту и поделиться свой историей, которая была очень длинной и утомительной для нас.
Не буду сосредотачиваться на всех нюансах, опишу важные для меня.

Это история в первую очередь для тех, кто любит планировать и делать всё правильно с первого раза. Кто выиграв лотерею не побежал сразу заполнять форму и радоваться с друзьями, а удивившись своему везению начал читать форумы и планировать все детали переезда сразу после выигрыша. Через 2 месяца после выигрыша уже выбрал место нашей релокации, район и школу. Не говоря про то, по какому адресу получать ССН и где офис у местного банка.
Переезд планировали на июль.

Но и на старуху бывает проруха. Итак, подводные камни.

Кейс, 17ххх, DV-2019, Семья из 2-х детей на тот момент, в ожидании третьего.

1. DS-260 - Заполняем или нет?

За пару минут удалось узнать, что в прошлый год номера в таком диапазоне попадают на май.
Если сразу заполнить DS-260, то вносить исправления можно до назначения интервью и даже после. Но это требует лишних телодвижений - писем и звонков в KCC.
Я знаю, что мне предстоит минимум два изменения: смена работы в конце года, рождение ребенка в ноябре.
Плюс решил получить всем членам семьи по новому второму заграну на 10 лет, чтобы визу вклеили туда и в штатах не надо было 9 лет думать о замене русского заграна. Плюс подправили детям фамилии, чтобы одинаковые были, а не в разных транслитерациях - тоже изменения.

Соответственно решение: заполняем форму в феврале после всех изменений.

Всё идет по плану: номера двигаются по графику, все документы приготовлены. Февраль.
Я не помню, успел ли я выслать форму 26.02, до назначения номеров на апрель в конце месяца. Но факт: шаг неожиданно увеличился с 3500 до 5000 и наш номер попадает не на МАЙ, а на АПРЕЛЬ! Причем до этого номера двигались с ноября по 2000 всего.

Есть понимание, что мы не попадаем в апрель. smile:(
Ок, значит таки май.

01.03.2019 - запрос на сканы из KCC - высылаю в тот же день
05.03.2019 - подтверждение от KCC

Ждем..... 20-е числа марта - нас НЕ приглашают на май...там номера до 21900...
Разочарование. Опять ждем.....

26.04.2019 - пишу в KCC до официальной публикации бюллетеня и получаю наконец приглашение на июнь. НО на его конец - 25. Блин!
То есть вместо апреля - конец июня. 2,5 - 3 месяца сдвиг. А планировался переезд на июль, комфортно, до начала школы и в теплое время года.
Обидно.

2. Медкомиссия

Заранее записываюсь на медкомиссию - 4 июня. За 20 дней до интервью.
Темы читал, но пропустил редкое описание темы рентгена и сдачи на мокроту.
С учетом того, что я всю жизнь занимаюсь 2-3 дня в неделю спортом, в т.ч. бегом и бассейном, даже не парюсь на счет рентгена.
Какой туберкулез?

Жена и трое детей проходят комиссию быстро.
Мне сделали рентген раз. Говорят: плохо видно, давайте еще раз!
Я даже не понял, что им там плохо видно? Наверное кривой аппарат или вдохнул не так.

Повторный результат, визит к врачу - он бодро: у вас доп обследование, но не волнуйтесь, это сейчас почти у половины!
Процедура займет....10 НЕДЕЛЬ!!!!!..и в середине августа вы получите свою визу.
Подтверждение подозрений есть менее, чем у одного процента - объясняет он.
У нас просто очень современный рентген, который все микрошрамы идентифицирует и Штаты два года очень серьезно просят проверять всех.
Вот обязаны, сорри...... Пойдете мокроту сразу сдавать или потом?

Шок? Мягко сказано.

3. Сдача мокроты и ожидание результатов

Конечно пошел сдавать сразу. То есть на следующий день.
Три дня поездки в туберкулезный диспансер, который даже по меркам москвы находится в попе мира.
Первый день было еще таких же 15+ сотоварищей по несчастью.
Каждый сдает пробу 5-10 минут. Молодые быстро, в возрасте - с трудом.
Сама процедура не очень приятная, но со здоровыми легкими-то?!?

Дальше по "графику". Не быстрее, не медленнее:
7.06 - сдал третью пробу, пятница
2.08 - спустя 8 недель отрицательный результат
9.08 - результат в моме
14.08 - переправили документы из мома в посольство
16.08 - поставили визы
19.08 - получил паспорта с визами в офисе пони-экспресс

По статусам на https://ceac.state.gov/CEACStatTracker/Status.aspx
С Даты интервью до даты печати визы общий статус: Administrative Procsessing
Такой же статус у меня на кейсе и у жены. У детей стояло: Ready

16.08 в день печати визы все статусы поменялись на Issued

Я - главный аппликант, поэтому всю семью держали до моих результатов, а потом 16.08 всем поставили визы.

Получил в визу пометку - TB - пройти по приезду в штаты анализ повторно.
Моя виза действует 3 месяца с даты отрицательного анализа.
У семьи - 6 месяцев с даты медкомиссии.

Еще на заметку два момента:

А. Два раза ездил заранее платить в мом за медкомиссию, чтобы получить направление в клинику и с семьей ехать сразу.
Первый раз приехал в 14.00 - народу человек 20 - мне говорят, это на 2-3 часа очередь.
Второй раз приехал в 14.00 - 2-3 человека передо мной, но сотрудник просто ушел на обед на час не предупредив. В итоге процедура в те 3 часа и вышла.

С другой стороны, в клинике были 2-ой семьей - остальные уже приезжали сильно позже после оплаты в моме.
И если бы не история с рентгеном, то прошли бы все за час.

Б. Получение результатов анализа по мокроте

Результаты по мокроте были готовы 2.08.
По процессу они отправляются тому же доктору в клинику на подтверждение, потом его виза обратно в мом, а далее мом шлет конверт в посольство.
В общем мои результаты потеряли и доктор за неделю не обработал.
В итоге в пятницу 9.08 два раза звонил в мом, вставлял пистон, чтобы нашли мои результаты, отправили доктору, а он по емейлу отправил результаты обратно.

НО, курьер из мома в посольство официально раз в неделю - по пятницам. Ждите еще неделю.
Еще ругани, предложение отвезти самому в тот же день и нашелся курьер на среду, 14.08.
Конечно, звонил накануне, чтобы не забыли отправить и в среду, чтобы в это удостовериться.

Вот такая история для любителей деталей.

Позитива было, конечно, тоже море, но оставил для семьи и друзей. smile:)
Изменено: endraum - 23.09.2019 22:16:24
много текста и основное - не повезло в МОМ, а так - всё как обычно? Рассказали бы как прошло интервью и тд?
Поздравляю с получением виз! Сколько же Вам пришлось понервничать! smile=-O Но главное, что всё получилось!!!!
Цитата
dracu1a пишет:
много текста и основное - не повезло в МОМ, а так - всё как обычно? Рассказали бы как прошло интервью и тд?

Интервью: зашел, прошел и вышел. smile:)
Таких историй на сайте десятки.

Мой эпос про сдачу мокроты, ожидание результатов и переносы дат интервью - это волнует многих, но мало где описано.
endraum,

поздравляем Вашу большую семью! Хорошо, что успели, почти впритык. На какой месяц запланирован перелет?
Счастливого пути и жизни в США!
Страницы: 1