« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, мне еще нет 21 года, но я могу подавать заявку на участие в розыгрыше грин карты. В случае моего выигрыша мои родители могут поехать со мной?

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Интервью в Канаде. Монреаль, 2 Декабря. (DV-2011)
Здравствуйте!
Постараюсь изложить только главные аспекты, потому что, чтобы все описать, нужно писать целую статью smile:-D

Предисловие
Муж выиграл GC. Мы из Украины, временно находимся в Канаде: я - учусь, муж - работает. В анкете вписали желаемое место прохождения интервью - Монреаль. Это единственное место, где рассматривают иммиграционные вопросы. Нам прислали письмо с приглашением на 2-ое декабря в Монреаль за 3 недели до.

Сбор документов
Наши родители в Украине взяли все оригиналы (свидетельства о рождении, аттестаты, дипломы, справка со счета, справки о несудимости и форма 086у про прививки) и сделали переводы в бюро переводов. Переводы были подшиты, а на последнем внешнем листе, как мы прочитали на сайте и попросили в бюро, был, кроме печатей, написан текст по подсказкам на сайте с инструкциями для выигравших: "Этот перевод с украинского на английский является достоверным, и был сделан мной, Иваном Ивановым, сертифицированным переводчиком бюро переводов "Бюро Переводов"; и его подпись.
Мы, по сути, только собрали самую малость в Канаде: справка из полиции, справки об учебе, справки с работы, финансовые справки.

Пересылка документов
Со справками о прививках больше всего напарились, так как прививок требовалось больше, чем реально было. Мы очень волновались. Но просто пришлось сделать прививку от краснухи прямо на медкомиссии, а менингококковую и от гепатита Б оказалось не нужно по возрасту (нам 24 и 27).
Посылку с документами отправили курьерской службой. Она к тому же еще и ушла по ошибке в Штаты, после того как уже была в Канаде прямо возле города назначения smile=-O , а на обратном пути её распаковали пограничники smile*dont_know*. Так что на медкомиссию мы пошли с распечатками, а не с оригиналами переводов.

Медкомиссия
Медкомиссию проходили в Торонто. Если бы все было немного лучше организованно, или было бы больше врачей, то можно пройти за полчаса. smile:-) Но провели там 3 часа + 1 час ждали прививку от краснухи. Медкомиссия очень простая: заполнение паспортных данных, флюорография, анализ крови, получасовое ожидание доктора в раздетом виде в голубой накидке, вопросы доктора "болел/не болел?", полный осмотр медсестрой и запись данных, проверка прививок (никто не спрашивал сертифицированный перевод). За каждую "краснуху" по 40 баксов.
Через 48 часов можно забирать все результаты и спросить "все ли ОК?" На следующий день после медкомиссии наконец-то получили нашу посылку с документами. smile*rofl*

Интервью
В тот же день, как забрали пакет от медкомиссии, поехали на машине в Монреаль (от Торонто где-то 7 часов), еще и в снегопад.
Завтра интервью на 8:00, а мы еще не сняли наличку для оплаты, так еще и ограничение на снятие. Так после прививок еще и сонные постоянно и млявые (как доктор и предупреждал).

Итак, 2 Декабря. Монреаль. 7 часов утра. Холодно. Мы идем и надеемся, что банкомат нам сейчас не откажет выдавать вторую часть суммы, так как вчера мы сняли первую без 5 минут полночь, а ограничение "х$ в день" и снять его тоже проблематично, да и дозвонись попробуй этим операторам smile*wall*. Ура - получилось.

Идем на интервью. Охранник всех оправляет в торговый центр сдавать рюкзаки и сумки, так как у них нет камеры хранения (в Киеве с этим было попроще - в офисе в доме напротив). Наш отель был близко, так что мы быстренько мотнулись, так как пришли заранее. Правда одной милой старушке удалось пронести сумку: мило улыбаясь, она сказала, что всё поняла, и стала обратно в очередь. smile:-D
Всем выдали номерки, которые высвечивали на табло с соответствующим номером окошка. Детей развлекали в детском уголке с игрушками и мультиками. Для взрослых тоже показывали передачу по телевизору про природу.
Очередь дошла быстро. В окошке у нас собрали все документы (оригиналы, переводы и паспорта) и отправили платить.

Потом позвали к окошку за дверью. Офицер - приятный молодой мужчина. Клятва говорить правду.
Вопросы: "По каким причинам были в Штатах? К кому едем? Где, когда и как познакомились? Какого числа поженились (два раза пытались навязать неправильную дату:) )? Что делаем в Канаде? Были ли отказы в визах? Зачем были в Египте? Зачем были в Лондоне?".
И потом: "Основываясь на информации, что вы предоставили, мы бы хотели выдать вам ГК!" smile*dance*

Все прошло так мимолетом, что мы даже не поняли ничего... Поняли только на днях, когда прислали наши паспорта с иммиграционными визами на полгода и двумя большими конвертами с огромной надписью "Не открывать, передать на границе!" smile*yahoo*

Всем удачи! smile*bravo*
modaberry,
спасибо за рассказ и примите поздравления smile:) Хорошо, что ваши путешествия не заканчиваются в Канаде smile:)
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Примите поздравления и удачи вам на новом месте! smile*thumbs_up*
Класс. Поздравляю!
Спасибо всем! smile:-)
Простите пожалуйста за вопрос, я понимаю, что дело то уже давнее, но Вы не подскажите где в Торонто проходили медкомиссию. Там сейчас предлагают 3 варианта, хотелось бы выбрать,где побыстрее...
Armadilla,

времени прошло действительно много, попробуйте ваш вопрос задать в личку modaberry.
Спасибо!
Страницы: 1