« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! У меня есть друг, который узнав о том, что я приняла решение поучаствовать в лотерее, решил последовать моему примеру. Но у него есть судимость, точно не помню, но,...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
24 октября, Москва. (DV-2013), +4 визы
Интервью было назначено на 8 утра- пришли в 7.10. Заняли очередь (хоть и говорили тут, что на эмиграцию пускают без очереди, нам пришлось отстоять- мы были в первой десятке). Безумно понравились "Клумбочки" перед входом в посольством: такие махины метра этак 1х2х1 цепью вокруг здания smile:-).

На входе попросили загран паспорта. Далее мы сдали телефоны, наушники и т.п. Прошли далее. Попросили показать приглашение на интервью и распечатки с доставкой от пони экспресс. Показали. На распечатки наклеили какие-то штрих-коды, пошли дальше. Зашли в migration зал. Кстати, народу собралось человек 30... Открылось окошко, попросили подойти и назвать фамилии- сделано. Отправили в кассу. Курс доллара там меня позабавил: 1 к 34р smile:). Оплатили долларами. 1320 на 4 человека вышло. Квитанцию об оплате отдали в окошко, где называли фамилиии. Далее ждали пока нас вызовут. Ждали мин 30.

Вызвали, попросили документы: НИ ОДНОГО ПЕРЕВОДА НЕ ВЗЯЛИ практически, так же не взяли ВОЕННИК. Дали паспорта и отправили делать отпечатки пальцев (никаких порезов или ран на пальцах быть не должно!). Попросили сильно нажать на сканер- перестарались, чуть не слетел с болтов smile:-D. Отдали паспорта и сказали вернуть их принимающему документы. Сказали ждать. Ждали доолго. Досчитал до 1000 раза 2. Надоело. Спросил время: 11.30.

В окошках появились 2 консула. Кто-то говорил про лысого добряка?) Он скоро будет легендой :D. Но попали не к нему, а к девушке. Очень приятная и милая особа, все время улыбалась. Спросил о нашей фин состоятельности-сказали, что планируем продать квартиру. Спросили про профессию (civil engineer). Работа востребована в Америке, но найти ее трудно (знакомые гласят). Отец сказал, что хорошо знает компьютеры, так что можно будет переучиться. Спросили про адрес, указанный в анкете. Сказали, что в Калифорнии живет друг и там на первое время мы остановимся. Далее слова "Ваши визы были одобрены".

PS: ИМХО: по своим наблюдениям+ учитывая истории с форумов могу сказать, что базами данных они не обладают, т.е. РФ ничего им не предоставляет. Тут идет психологический фактор: вас 20 раз спрашивают как вы себя чувствуете, а потом сверяют, чтоб был один ответ (утрирую). Следите за тем, чтобы информация, отправленная в Кентукки, сказанная в посольстве и оставленная во время регистрации НЕ РАСХОДИЛАСЬ! Будьте аккуратны, американцы придирчивы.
Опаньки, поздравляю! Повезло так повезло) Насчет самого интервью... надеюсь, не покажусь лезущим не в свои дела, если спрошу насчет справки о фин. состоятельности - помимо разговора о продаже квартиры, у Вас на руках были другие справки из Банка и т.д.? Спасибо.

За постскриптум отдельное спасибо, наблюдения весьма важные.
Была только оценка квартиры. Этого достаточно)
Постскриптум) Да, думаю я прав)
По-поводу отъезда... когда планируете? Мда - и куда, самое главное)
Поздравляю! smile*yahoo* теперь начнутся сборы)а когда планируете ехать?
Ура! Поздравляю! Счастливой Вам жизни в США! :D
В мире нет ни плохих, ни хороших. Есть счастливые и несчастные. ♡ Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда.
Поздравляю! smile*yahoo* smile*dance* Но аттестат могут проверить???
ПоздравЛЯ-ЛЯю! Ну всё облегченно можно выдохнуть самое главное ради чего все делалось прошло удачно! А тепрь вдохните и наберите силы на поездку! smile*yahoo*
Поздравляю! smile:-)
Поздравляю !!!!!!!!!! удачи на новой земле smile*yahoo*
Поздравляю!!!!!!!!Удачи на новом месте!!!
Кстати, Консул сказала вам Ваши визы одобрены,или Ваши визы БЫЛИ одобрены?) Может всё уже решено до вашего прихода на интервью ? А по приходу они только озвучивают принятое ранее ими решение?))
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
Молодцы....рад за вас, что всё прошло как по маслу....ВСЕМ БЫ ТАК!!!!
Для вас стартовый выстрел уже прогремел....ВПЕРЁД!!!!! А мы тоже ПОДТЯНЕМСЯ, правда, ФОРУМЧАНЕ?
Изменено: Confucius - 25.10.2012 14:14:16
Цитата
peresvet пишет:
За постскриптум отдельное спасибо, наблюдения весьма важные.


+5

Подмечено прямо в яблочко!!!
Не помню дословно, а по сути вопроса: (выкладываю опять же свои наблюдения) первичное заключение о выигрыше уже появляется после того как отправляете документы в кентукки, а на интервью его могут только отменить. Т.е. Если первичная таможня дала «добро», то на интервью ещё могут отказать, а вот если сказала «нет», то тут уже бессильны, они не могут опровергнуть то решение. Другими словами они только его подтверждают и ваша задача нигде не накосячить с документами.

Как по маслу? Нет, не было. Была куча проблем, но не стоит же все их здесь описывать, не так ли?) А проблем было на самом деле очень много, из-за этого, когда нам сказали, что мы выиграли я даже не обрадовался, а вздохнул от усталости и облегчения. Я все ещё учусь в школе ( лицей 11 класс) и жду с нетерпением каникул— хоть высплюсь, очень эмоционально устал....
Куда? Либо НЙ, либо Сан Франсиско) когда? В апреле планируем)
Цитата
Jonesss пишет:

В апреле планируем)

мечта smile:-*
Jonesss,

Похоже Вы правы насчёт Кентаки. Мне кажется, в последних 2х отказах на этом форуме, именно из Кентаки пришел какой то сигнал в посольство о нарушении правил,
и консул просто не имел право при всем желании выдать визы.
Цитата
SergeyG пишет:
Мне кажется, в последних 2х отказах на этом форуме, именно из Кентаки пришел какой то сигнал в посольство о нарушении правил,

Когда вы посылаете свои формы в КСС, там их обрабатывают и пересылают в консульство. Ещё до вашего интервью консул уже знает какие там не стыковки. Но на интервью он должен убедиться, что это так и есть. Нет никакого - добро, не добро. Есть закон, и если вы нарушили правила, то по закону консул не может выдать вам визы, как бы он не хотел.
Поздравляю с успешным прохождением интервью!!!!! smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* Потянулись томительные дни ожидания новой жизни smile:-) Как ощущения?????
Поздравляю! У нас интервью 02.11, оочень волнуемся.
Страницы: 1 2 След.