« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Встречаемся с парнем уже много лет, вот решили поучаствовать в лотерее. Подскажите, может лучше пожениться и оформляться как семейная пара, или по одному? Если по одному и,...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
11 декабря, Алматы. (DV-2013)
Приветствую всех! smile*bye*
Друзья, очень хорошое настроение у меня! Вы наверное подумали, что Интервью прошел я ?! Но это не так. Как я и раньше писал в нескольких ветках данного форума о двоюродной сестре, которая выиграла и кому помог в сборе нужных документах.

30-го ноября мы сходили в медкомиссию о чем я писал ранее и отметил, что некоторые требования мы не исполнили. Но так вот - нам пришлось все таки согласиться с врачом Prospect Medical Clinic и сдать эти чертовы вакцины, которые обошлись нам в общем 770 долл:
- 300 долл стандартная процедура,
- + 470 дополнительных.

6-го декабря сестренка улетела в Алматы, а сегодня у нее был Интервью. После долгого общение с ней по Скайпу, решил поделиться с вами ее радостью и как же это прошло.
В общем на странице приглашение отмечено время: 10:10, но она подошла где-то в 9 утра к посольство smile*jokingly* Очень переживала. людей было довольно много и как она заметила, почти все являлись победителями DV, и большинство из них были семейные.

Не зря подошла так рано, т.к. зашли уже в 9:30. Конечно же стандартная процедура по безопасности.
Прошли, сдали все документы в окошко №4 + деньги 330 долл, выдали им номерки и ждали в зале. Не так долго ей пришлось ждать, как ее вызвали.
По ту сторону был молодой довольно консул и говорил на русском. Начались вопросы:
1. - Какова Ваша цель в США и чем Вы планируете заниматься?
- Сперва буду работать, подзаработаю и буду учиться. (точнее переучиваться, т.к. она юрист)
- Очень хорошо (улыбка на лице)
2. - К кому Вы собираетесь? Есть ли у Вас там знакомые и кто этот человек, которого Вы указали в анкете?
- Да, есть много знакомых, но родственников никого. Этот человек друг моего отца, и он работал в нашем регионе около 4х лет.
- Очень хорошо (улыбка на лице)
3. - Вы не замужем? Не собираетесь?
- Нет, пока думаю smile:)
- Очень хорошо (улыбка на лице)
4 - Кем и где Вы работаете? (опять проверка, т.к. это все указано в документах)
- Работала в прокураторе, работала следователем, но сейчас уволилась.
- Очень хорошо (улыбка на лице)

Передает все документы через окошко и говорит:
- Ваша виза одобрено, поздравляю!!, - и также передает листочек и говорит, - здесь указано во сколько завтра подойти, возникнут вопросы звоните на номера, что указаны там.

У сестры конечно рот до ушей smile:-D Очень радостно выходит.
Вот, теперь завтра в 17:00 идет за паспортом.
Уезжать собирается после Нового года!!

Надеюсь, что когда-нибудь и нас затронет эта история!! smile*yes*
Изменено: DarAmal - 11.12.2012 15:06:56
"All children are artists. The problem is how to remain an artist once you grow up." - Pablo Picasso
Очень здорово!!! Поздравляю вашу сестру и желаю всего наилучшего!!!!
Мои ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!! smile*rose* smile*thumbs_up*
Спасибо большое! smile*ok*
"All children are artists. The problem is how to remain an artist once you grow up." - Pablo Picasso
радость smile*thumbs_up*
suuuuuuuuuuuuuper:)
класс:) очень красиво..спасибо Маv:)
Я рад что теперь в нашей Алмате новый молодой консул, который не говорит что 13$тонн нужны для одобрения визы
Ранее было подругому, но думаю об этом "старые" форумчане помнят лучше
Цитата
Kays пишет:
Я рад что теперь в нашей Алмате новый молодой консул, который не говорит что 13$тонн нужны для одобрения визы

Это точно! И на сколько было сестренке известно, почти все те кто там были, получили положительные результаты, кроме 2-х девчат, которым сказали исправить что-то в документах и добавить еще какие-то доки, и приходить в следующий вторник smile:-)
Вот такие пошли благородные консулы smile*yes*
"All children are artists. The problem is how to remain an artist once you grow up." - Pablo Picasso
DarAmal Вы с какого города?
Цитата
Kays пишет:
Вы с какого города?

Душанбе
"All children are artists. The problem is how to remain an artist once you grow up." - Pablo Picasso
Примите мои поздравления! Счастья и удачи Вам и Вашей сестре. smile*dance* smile*dance* smile*dance*
Изменено: Ёжик - 14.12.2012 11:27:05
Цитата
нам пришлось все таки согласиться с врачом Prospect Medical Clinic и сдать эти чертовы вакцины, которые обошлись нам в общем 770 долл:
- 300 долл стандартная процедура,
- + 470 дополнительных.

да уж, 700 д. Такие они, эти вакцины smile:-(
Цитата
DarAmal пишет:
Как я и раньше писал в нескольких ветках данного форума о двоюродной сестре, которая выиграла и кому помог в сборе нужных документах.


А чЁ себе заодно заяву не скинули? smile*write*
Щас бы отмечали двойной праздник и история получилась бы вдвойне радостной smile*beer*


Цитата
Надеюсь, что когда-нибудь и нас затронет эта история!!


Дай Бог!!!
A man is but the product of his thoughts. What he thinks, he becomes. Mahatma Gandhi
Человек это продукт своих собственных мыслей. О чем он думает, тем он и становится. Махатма Ганди
Цитата
GFM пишет:
А чЁ себе заодно заяву не скинули? smile*write* Щас бы отмечали двойной праздник и история получилась бы вдвойне радостной smile*beer*

Я заполнил, только вот не повезло. smile:-( Заполнял 6 анкет и только одна - сестренка выиграла. smile:-)
Посмотрим, как будет в этом году smile*yes*
"All children are artists. The problem is how to remain an artist once you grow up." - Pablo Picasso
Цитата
Ёжик пишет:
да уж, 700 д. Такие они, эти вакцины smile:-(

Это да. Мы даже не ожидали такого. Точнее ожидали, что нас будут грузить, но то что стандартная процедура стоит теперь 300 еще более удивило нас.
С начало отказались эти 3 вакцины сдать. мол хватит стандартной процедуры. smile:) Нам уже упаковали конверт, но после 2-3-х дней общение с теми, кто пару дней назад прошли эти же процедуры, поняли что необходимо и сестренке, да черт с этими деньгами, на такое дело и не жалко.
Пришли снова к ним, они были Ооочень недовольны smile*yes* впервые вижу, что люди устали получать готовые деньги, да еще не малые. Немного нас поругали, затем раскрыли конверт и вызвали сестренку на эти вакцины.
В общем, таким образом она прошла медосмотр smile*jokingly*
"All children are artists. The problem is how to remain an artist once you grow up." - Pablo Picasso
DarAmal поздравляем вас и вашу сестру smile*rose* с получением долгожданной визы smile*yahoo* , только дороговато мед.комиссия обошлась вам smile*scratch* но всё позади и это уже замечательно smile*bravo* . Счастливого пути вашей сестре и лёгкой адаптации в США, а вам желаю выиграть в следующем году ( ждать осталось 4 месяца). smile*bye*
Валенсия М57, Спасибо большое!
Очень надеюсь, что в этот раз удача повернется к нам передом. smile;-)
"All children are artists. The problem is how to remain an artist once you grow up." - Pablo Picasso
Цитата
DarAmal пишет:
Валенсия М57 , Спасибо большое!

Очень надеюсь, что в этот раз удача повернется к нам передом.

smile:)))
Цитата
Prospect Medical Clinic и сдать эти чертовы вакцины, которые обошлись нам в общем 770 долл:
- 300 долл стандартная процедура,
- + 470 дополнительных.

Странно, у нас на двоих со всеми прививками вышло 420$
Страницы: 1 2 След.