« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Мы живем с супругом и ребенком от первого брака. Детей во втором браке нет. В случае подачи заявок от нас с супругом, и в случае выигрыша, потребуется ли разрешение...

Еще 1037 вопросов » Ответы 6

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Учусь в 11 классе. Учусь в училище / техникуме / колледже на базе 9-ти классов. Можно ли участвовать?, Минимальный возраст для участия
если не ошибаюсь то с 21 года
Цитата
Сергей Михайлович пишет:
17 лет(в зимой будет18).можно ли принять участие в лотерее если учусь в колледже( ушёл после 9 кл) ,щас на втором курсе, учиться ещё 2 года.


потренируйтесь.
подскажите если после 9 классов 2 года технаря и работаю больше 2 ух лет по спец что указывать?
Изменено: Ирина (модератор) - 01.11.2012 15:28:07 (Дублирующее сообщение в другой теме было удалено)
Цитата
jonn-noxwell пишет:
подскажите если после 9 классов 2 года технаря и работаю больше 2 ух лет по спец что указывать?


вам нужно вроде выбрать как Vocational Sсhool ( профессионально- техническое училище) посмотрите в этой ветке /community/forum/forum39/topic1424/ чтоб не ошибиться ))
Изменено: Tatiana7 - 01.11.2012 10:44:25 (исправить ошибку)
Здравствуйте, я закончил 9 классов (аттестат об окончании 9-ти классов есть, у нас в Узбекистане почти нет 10-11 классных школ) учусь в колледже (3 года учат) в этом году закончу колледж. Могу ли я участвовать в лотереи грин карт (не будет ли проблем с таким образованием при выдаче грин карт или же на интервью)? Заранее спасибо. smile:-)
Изменено: Ирина (модератор) - 28.02.2013 15:31:15 (Сообщение перенесено из новой темы)
Здравствуйте!
После 9 класса пошел в техникум на заочное. отделение. Где 1й год считается как 10-11 класс. Закончив первый год, я перевелся на дистанционную форму обучения на базе уже 11 классов. И сейчас на 2 курсе. В следующем году должен закончить техникум.
Сегодня узнал то, что заочная/дистанционная форма обучения не котируется.
Цитата
Если у вас есть только среднее образования, и даже какую-то часть (например, после 8(9) класса) учебного процесса вы прошли экстерном или заочно или даже вечерним обучением, но с малым количеством учебных часов — такое среднее образование не котируется для участия в лотерее

Неужели я никак не смогу участвовать? smile*cry*
п.с. особенно вдвойне обидно так как это возможно последняя лотерея. smile*wall*
Изменено: Ирина (модератор) - 30.09.2013 15:05:47 (Сообщение перенесено из новой темы)
Цитата
gclp пишет:
Здравствуйте!
Где 1й год считается как 10-11 класс.


Если у вас есть аттестат, т.е. вы здали экзамены, то участвуйте, иначе на данный момент времени у вас нет среднего образования.
Цитата
Tsuksha пишет:
Если у вас есть аттестат, т.е. вы здали экзамены, то участвуйте, иначе на данный момент времени у вас нет среднего образования.

Аттестат вместе с дипломом по специальности выдается по окончанию техникума. Так мне сказали. А ЕГЭ я не сдавал. Так как в техникумах ЕГЭ не сдают.
Получается на данный момент нет среднего образования. Значит участвовать нельзя?
Изменено: gclp - 30.09.2013 08:18:27
Цитата
gclp пишет:
Получается на данный момент нет среднего образования. Значит участвовать нельзя?

Можите поучаствовать, ... потренероваться smile:-D
Вам необходимо иметь среднее образование на момент заполнения форм при выигрыше.Т.е на следующее лето.
Цитата
DV 2014 пишет:
Вам необходимо иметь среднее образование на момент заполнения форм при выигрыше. Т.е на следующее лето.


К следующему лету я уже закончу техникум, значит аттестат будет. Но будет ли он засчитан ведь это заочное образование и ЕГЭ не сдавал?
И что писать при заполнении лотереи a. Primary school only или b. High school, no degree ?
Изменено: gclp - 30.09.2013 09:07:24
Цитата
Tsuksha пишет:
Можите поучаствовать, ... потренероваться

Неужели все так плохо smile*cry*
Цитата
gclp пишет:
Неужели все так плохо

В этом году плохо smile:-( , только тренировка smile:-D ,
а вот в следующем году у вас будет, как я понимаю, среднее специальное образование, и вот с этим образованием вы можете участвовать. smile:-)

Попросите своих родителей участвовать в этом году, - это один из шансов.
Цитата
а вот в следующем году у вас будет, как я понимаю, среднее специальное образование, и вот с этим образованием вы можете участвовать.

Если в следующем году она будет.


Цитата
Попросите своих родителей участвовать в этом году, - это один из шансов.

Уже

п.с. а если я сейчас укажу high school, no degree и в случае выигрыша, пойду учиться в вечерку. На момент интервью диплом уже будет. Так можно?
Цитата
gclp пишет:
п.с. а если я сейчас укажу high school, no degree и в случае выигрыша, пойду учиться в вечерку. На момент интервью диплом уже будет. Так можно?

1) В вечерке учат 3 года (я это знаю точно, и не спорте):
2) За один год можно сдать экстерном(это летом).
Вообще на форуме есть случай, когда человек участвовал без среднего образования(потом быстро его дополучил), выиграл и уехал(но у него большой стаж работы ). В правилах указано, что на момент подачи анкеты у вас должно быть среднее образование.

В следующем году лотерея будет, и далее она будет, не записывайтесь в число пессимистов smile:-D
Изменено: Tsuksha - 30.09.2013 09:37:58
Спасибо вам большое, Tsuksha!
Цитата
Tsuksha пишет:
В правилах указано, что на момент подачи анкеты у вас должно быть среднее образование.

Где такое указано??? smile%-) В правилах указано, что среднее образование должно быть на момент подачи петиции на иммиграционную визу. А это и есть форма 230.
Изменено: DV 2014 - 30.09.2013 10:45:31
Цитата
DV 2014 пишет:
Где такое указано???В правилах указано, что среднее образование должно быть на момент подачи петиции на иммиграционную визу. А это и есть форма 230.

Инструкция DV-2014
Заявители должны соответствовать требованиям, предъявляемым в рамках программы
DV в отношении образования или квалификации.
Чтобы участвовать в лотерее, заявители должны иметь либо аттестат об окончании
средней школы или ее эквивалента..

Обратите внимание не победители, а заявители
Цитата
Tsuksha пишет:
Обратите внимание не победители, а заявители

Ссылку на официальный источник дайте.
Я сама вам дам:
9 FAM 42.33 N7 “HIGH SCHOOL EDUCATION OR EQUIVALENT”
(CT:VISA-1768; 10-31-2011)
The consular office must adjudicate the applicant’s qualifications under this requirement. In order to register for the DV program, the alien need not prove that this requirement is met. The applicant must, however, meet this requirement at the time of visa application.
А вот ссылка на официальный документ:http://www.state.gov/documents/organization/87838.pdf
Изменено: DV 2014 - 30.09.2013 12:32:54
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.