« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, если я сейчас заканчиваю 10 класс и мне 16 лет, можно ли мне участвовать в лотерее? Ведь к моменту выдачи выигрышей я уже буду заканчивать 11 и мне будет 17.

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Пункт 14. Marital status, Семейное положение.
Здравствуйте, Форумчане!
Вопрос такой. Не разведена, но живем раздельно уже долгое время и не общаемся. Помогите разобраться, какую графу заполнить в разделе семейное положение для участия в лотерее ГК?
Там есть пункты: Single, Married, Divorced, Widowed, Legally Separated
Не могу полностью понять понятия Legally Separated.
Какая графа подходит для меня или нужно ли мне развестись официально?
Пожалуйста, помогите, люди добрые!
Legally Separated - логически предполагаю - что-то типа в браке, но без общих прав, то есть просто штамп в паспорте, в гк считается как разведён.
Желательно, конечно, развестись, иначе придётся фотографировать мужа по правилам.
Интересное то, что когда указываешь графу Legally Separated, фотография на мужа не требуется, очень запутанно.
Надо указать замужем. У меня была таже ситуация. Я указал сепарейтед. В целом прокатило. Однако, во втором пакете я уже указывал, что разведен (развелся). Находил инфу где-то что человеку отказали в визе по этому поводу, якобы в России нет официального статуса сепарейтед.
Изменено: eugvas - 25.02.2011 01:47:11
Цитата
eugvas пишет:
якобы в России нет официального статуса сепарейтед.

Так такого статуса в России действительно нет.
closed
Legally Separated, как вариант перевода предлагаю - "Законно разведённый" (у вас на руках, в момент заполнения анкеты, должно быть решение суда - "что вы разведены", которое вступило в силу или последующая после решения суда "Печать в Паспорте", но вам ещё не выдали "Свидетельство о разводе"). По правилам "Diversity Viza Lottery" вам нужно указывать тот статус, который у вас на момент заполнения анкеты, то есть, если вы подавали анкету на DV-2012, вам нужно было подать информацию о муже + добавить его фотографию.
Изменено: Bogdan Androniuk - 26.02.2011 20:48:29
Не надо вариантов. Для законно разведённых существует Divorced.
Legally Separated в США имеет иное значение.
closed
Извените, Нино! Вы живете в США? Или вы юрист? Осторожней с высказываниями, вы не коректны в них!
Изменено: Bogdan Androniuk - 26.02.2011 20:41:49
"Для законно разведённых существует Divorced" - это в том случае, когда у вас на руках "Свидетельство о разводе".
Я живу в США, и знаю, что означает термин Divorced, а что значит Legally Separated. А вы лишь предполагаете варианты перевода.
closed
Цитата
Bogdan Androniuk пишет:
"Для законно разведённых существует Divorced" - это в том случае, когда у вас на руках "Свидетельство о разводе".

Я знаю людей в России, у которых нет на руках такого свидетельства, более того, у них в паспорте до сих пор стоит штамп о заключении брака. Но тем не менее, они официально разведены - divorced.
closed
Цитата
Bogdan Androniuk пишет:
Осторожней с высказываниями, вы не коректны в них!

smile*scratch*
closed
smile:-( что вы не знаете, о том что
Цитата
Люди в России, у которых нет на руках такого свидетельства, более того, у них в паспорте до сих пор стоит штамп о заключении брака. Но тем не менее, они офицально разведены - divorced .


"Законно разведённые" должны иметь решение суда, которое вступило в силу, после чего они официально разведены - в России, Беларуси, Украине, после чего Оригинал решение суда, которое вступило в силу, подают в ЗАГС, где данные заносят в базу, после чего дают "Свидетельство о разводе" и ставят штамп в паспорт. (Вот такая процедура!)

А ваши знакомые, просто не хотят пойти в ЗАГС и забрать "Свидетельство о разводе", которое пылиться месяцами, годами.

Но в США официально разведенный, когда у тебя на руках "Свидетельство о разводе" = Divorced, Legally Separated - это статус человека имеющего на руках Оригинал решение суда о том, что он разведён! (Мой совет, перезвоните своему адвокату и проконсультируйтесь, а после пишите! А на слухах не ведите дискуссии!)
Изменено: Bogdan Androniuk - 26.02.2011 22:48:26
Уважаемые, не сорьтесь, мы всего лишь обсуждаем тут варианты. Дело в том, что я подала уже в октябре заявку на DV-2012 и указала там Legally Separated, так как уже 7 лет живем раздельно, а официального развода нет. Так вот на тот момент у меня не было другого варианта заполнить электр. анкету. Подаю впервые, сейчас приходят мысли, что что-то будет не так, если выиграю. Может, пока у меня есть время, подать в суд на официальный развод?
Я бы советовал подать на развод!
- Если есть контакт с законным супругом, договоритесь встретиться в ЗАГСе, но перед звонком перезвоните в ЗАГС и узнайте дни и время приема. Предварительно подойдите в ЗАГС и договоритесь с девочками, чтобы развели и выдали Свидетельство о разводе в день подачи заявления.
- Если нет контакта с законным супругом - это сложнее и дольше. Обратитесь к адвокату, он расскажет подробности!

В случае победы:
- может пройти Свидетельство о разводе;
- могут попросить привести Справку с Суда или ЗАГСа о том, когда вы подали на развод;
- могут расценить как обман;
- и т. д.
Изменено: Bogdan Androniuk - 27.02.2011 00:43:35
Цитата
Bogdan Androniuk пишет:
А ваши знакомые просто не хотят пойти в ЗАГС и забрать "Свидетельство о разводе", которое пылиться месяцами, годами.

Нет, просто жена развелась без ведома мужа (к примеру). У мужа ничего на руках нет, у него даже в паспорте остался штамп о браке, однако, это не означает, что муж (бывший) официально не разведён. smile*yes*

Цитата
в США официально разведенный, когда у тебя на руках "Свидетельство о разводе" = Divorced, Legally Separated - это статус человека имеющего на руках Оригинал решение суда о том что он разведён!

Это вам так ваш американский адвокат сказал? smile:-D Гоните в шею.
closed
Цитата
Legally Separated - это статус человека имеющего на руках Оригинал решение суда о том что он разведён!

Это откуда такое? Ну где вы такого нахватались? В США супруги могут быть не разведены, но быть легально не проживающими вместе. С подписанным об этом документом , с оговоренными условиями. Legally separated не значает автоматически, что супруги и вообще разведутся (divorce).
Ну хоть погуглите что ли . smile*pardon*
closed
wikipedia и погуглите что ли smile:-P
Язык помогает читать по-английски? smile:-D Тогда читайте вашу Вики : smile*yes*
Legal separation does not automatically lead to divorce. The couple might reconcile, in which case they do not have to do anything in order to continue their marriage. If the two do not reconcile, and they wish to proceed with a divorce, they must file for divorce explicitly.

Помочь с переводом или поймёте наконец-то? smile:-D
Изменено: Nino - 18.03.2011 02:30:25
closed
Кстати, вот ещё почитать, если языком владеете :

The Difference Between Legal Separation and Divorce

Unlike divorce, a legal separation does not put an end to the marriage. During a legal separation, you have a court order that outlines the rights and responsibilities of each spouse while they are living apart. You remain legally married while choosing to live separate lives. Issues that can be addressed in a separation agreement are division of assets and debts, child custody and child support, visitation schedules and spousal support.

The same issues addressed during the divorce process are also addressed in a legal separation agreement. A legal separation can protect your interests until the decision is made to file for divorce. The separation agreement also sets a precedence for the divorce that may follow. If you divorce after a separation and your case goes to court, a judge is likely to assume that since you were satisfied with the legal separation agreement, the agreement should carry over to the divorce settlement agreement. For that reason, it is important that you come to a separation agreement you can live with long term.


Во многих штата Legal Separation является условием для оформления окончательного развода (Divorce).
Но нигде не является разводом , как и развод не является обязательным результатом Legal Separation .
Учите матчасть . smile*yes*
closed
Страницы: 1 2 3 4 5 След.