« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Встречаемся с парнем уже много лет, вот решили поучаствовать в лотерее. Подскажите, может лучше пожениться и оформляться как семейная пара, или по одному? Если по одному и,...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
В США можно будет поселиться везде, где захочу?, Что ждёт победителя?
После приезда в США я могу поселиться в любом штате и в любом городе в котором захочу?
Цитата
sholohov пишет:
После приезда в США я могу поселиться в любом штате и в любом городе в котором захочу?

совершенно верно.
Изменено: IrynaG. - 10.07.2011 10:53:46
А город куда едешь.
Сам выбираешь или тебе они назначают его?
Просто супруга хочетела бы в теплый штат!!!
Цитата
Demon7708 пишет:
А город куда едешь. Сам выбираешь или тебе они назначают его? Просто супруга хочетела бы в теплый штат!!!

Город вы в прпве выбрать абсолютно любой, в прочем как и штат.
Как сделал я: для меня принципиальный момент был - вечное лето и океан. Соответственно я сузил круг до нескольких штатов. После этого начал изучать каждый штат: где наводнения, где ураганы, землетрясения и так далее. Далее погодные условия - температура, влажность и так далее. Далее нашел крупный город в штате, который я выбрал. И уже после этого я искал человека, которому прийдут мои грин карты, ссн и так далее.

Пока совет: читайте больше историй на форуме, историй адаптаций, прохождения интервью (как это было). Составте план что нужно сделать: пример: 1. После выигрыша заполнить ds 260. От сроков отправки дс 260 и номера кейса зависит дата интервью: соответственно следите за веткой назначения собеседования.
Далее 1.1 для отправки анкеты дс 260 мне нужен адрес в штатах, куда прийдут грин карты, соответственно ищете человека. Если со штатом не определились, можете указать что адрес предоставите на собеседовании.

Пункт 2. Подготовка документов к интервью, где вы перечислите все необходимые документы, соберете их и сделаете копии. Я советую завести отдельную папку (скоросшиватель с файлами)для этих целей.

Пункт 3 прохождение интервью и собеседование. Где вы распланируете все вплоть до того, где гостинницу снимать будите. Мы проходили интервью в Москве, соответственно я нашел адреса больниц, МОМа разумеется посольства. Выписал ближайшие станции метро и как от них добраться до цели.

4. Медкомиссия : читаете раздел медкомиссия, от туда выписываете какие прививки нужны вам и ребенку. Стоимость, прочее.

5 интервью - то же самое.

6 про животное, что нужно чтобы забрать его с собой.

7, 8, 9 и так далее. И потом сделать то же самое для отъезда. Проживание, ближайшие крупные магазины, айкеа и так далее.

Сначала попробуйте поискать информацию так, нсли не найдете, задавайте вопрос на форум. Поверьте мне, как человеку, совсем недавно прошедшего это - вся информация есть. Ее только нужно найти. Если уж что-то не найдете, то на этом сайте вам всегда подскажут, именнт здесь на этом сайте, я грубостей не встречал, потсравнению с соседним и в принципе сам, пока в армию не ушел, готов помогать, но все таки, еще раз, хотя бы базовые вещи попробуйте поискать сами - все есть))).
☑ DV-2017; ☑ CN 2017EU00003***; ☑ DS-260 - 29.08.2016; письмо от КСС ☑ ; Мед.комиссия ☑; Интервью ☑; Виза ☑; USA ☑ 06.26.2017
куда хотите туда и едете, ваше право
Страницы: 1