« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если у меня, жены и детей есть постоянные виды на жительство в ЕС (Латвия), можем ли мы участвовать в лотерее?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 12 След.
RSS
Помогите найти работу! Как и где ее искать?
smile:-(
"Все "Советские" мужчины приезжают в Штаты директорами, или по крайней мере ведущими менеджерами - а начинать приходится со строек. магазинов,газонов и т.п..." - это высказывание слышал много раз от женщин проживших тут много лет. Женщины адаптируются почему-то быстрее.

Сам генеральным директором приехал. И как-бы мы не говорили - "готов на все, начну с "нуля" и т.п. - это очень тяжело и морально и психологически.
И возможно тут главное начать просто работать и не отказываться от продолжения самообразования и от своего любимого дела или профессии.
Конечно это сложно - днем работаешь, вечером учишься да еще можно( чтоб профессионально не заржаветь) консультировать друзей и ли небольшие проекты - денег не заработаешь много - но будешь в тонусе.

а учитывая развитие интернета - свои навыки можно показывать на множестве сайтов,участвовать в мини-тендерах и т.п.
http://zabygor.at.tut.by/list14.html
вот тут ещё много всяких сайтов с работой
Недавно прошла через все этапы поиска работы. Хоть мой случай и очень частный, вдруг, кому-то будет полезно. Вот ссылка на подробный рассказ в моем блоге: http://moyaamerika.blogspot.com/2012/...st_22.html
Всем удачи в поисках!
Сегодня получила предложение о работе от компании, в которую хотела больше всего. Работа аналогична тому, чему занималась в Украине, менеджер по продажам. Кому интерересен путь трудоустройства на этом поприще, спрашивайте, отвечу:)
Перечитала тему... Ситуация девушки Майи , конечно, вызывает массу сочувствия, но у меня вопрос к Вам, Майя: если Вы не знаете языка совершенно, чем Вы думали тут заниматься, в Штатах? Пусть меня закидают тапками, но ехать в страну, на языке которой ты практически не говоришь, это очень смело, и единицы могут выбиться при такой ситуации в люди. У Вас может не быть американского образования, или даже образования из родной страны, опыта работы, но язык хотя бы на уровне понимания бытовых вещей обязателен! Даже если будете работать на русских, все равно не вся жизнь работа, Вам прийдется ходить в магазины, банки, госучреждения... Жизнь без языка, скорее всего, будет нищей, на грани выживания.... Неужели ради такой жизни люди едут в Штаты?
Мой Вам совет, пока ищете работу, найдите способ, если еще не нашли, интенсивно изучить основы языка, практикуйтесь, это можно делать бесплатно или за очень маленькую плату! Например, есть сайт meetup.com, на нем группы по интересам и есть практикумы английского разговорного для иностранцев, и вообще все что угодно!!! Пару месяцев пройдет и Вы сможете базово изъясниться, а там и работа подоспеет:).
Изменено: woodchuckjr - 26.05.2012 06:58:40
Один вопрос уровень вашего языка каков. smile8-)
Всем привет! 1ый раз включаюсь в общение! У меня муж менеджер по продажам. Скажите как проделать этот нелегкий путь в США? Может у кого то есть знакомые кто может помочь в поиске работы до нашего приезда, мир не без добрых людей!
Изменено: Natucia - 26.05.2012 11:51:25
Цитата
Natucia пишет:
Всем привет! 1ый раз включаюсь в общение! У меня муж менеджер по продажам. Скажите как проделать этот нелегкий путь в США? Может у кого то есть знакомые кто может помочь в поиске работы до нашего приезда, мир не без добрых людей!

да вам помогут в этом деле родственники и друзья, если там они есть..
Цитата
Weapon`s man пишет:
Один вопрос уровень вашего языка каков.


Уровень очень продвинутый, говорю без проблем.
Цитата
woodchuckjr пишет:
Уровень очень продвинутый, говорю без проблем.

ну тогда и особых проблем не будет) просто немного времени потратить,что бы получить парочку сертфикатов местных для подкрепления хорошего резюме)
Доброго вам времени суток.
Если вы в ближайшие время собираетесь в США то мой вам совет ищите работу сами без каких либо посредников особенно не через НАШИХ. Они делают баксы с тех людей которые приехали с пос советского пространство.
Я бы вам посоветовал искать работу в www.craigslist.org с 1 ва выберете штат. Нажмёте на крайглист и выбор штат и город далее нажимаете JOB далее Continue to Job Pousting и тут пожалуй можно найти все виды работы.
Можно дать своё объявление Ищу работу все это на английском языке, также можно найти съемную квартиру.

Это очень известный сайт среди своих же американцев.
Когда Я был В Штатах Я только так находил работу через крайглист.
Желаю вам удачи в поисках работы
Изменено: Ирина (модератор) - 06.07.2012 16:05:32 (внесла коррективы, заменив одно слова на "НАШИХ")
Пожалуй, и я спрошу у сведующих людей (всем привет).
Ищу что-то по специальности.. (пока никак, но суть не в этом).
Так вот, составил себе внушительное резюме, но из головы не выходит то, что весь мой опыт ЗДЕСЬ там ничего практически не стоит.
Кто знает, наши трудовые книжки могут служить подтверждением того, что человек работал в такой то должности, столько то времени?
Или для них это "филькина грамота"? smile*cry* smile:-[

Просто теперь думаю, стоит ли переводить свою трудовую на англ.язык или пустая трата времени и денег..
Стаж внушительный, но будет ли толк от этого, вот в чем вопрос.
Цитата
turbo пишет:
Где, как найти и искать работу после выигрыша?

esli srochno i na lyubyju roboty to po gazetam esli net angliyskogo rysskaja gazeta v New Yorke (rysskaja reklama)- tam est vse obrazovanie , rabota, kvartiri vse chto nygno , esli est angliyskiy to mogete na greiglist.com , ili ge sostavit resume i rozsilat po kompanijam pravda vrjadli vozmyt potomy chto net american obrazovanija , ili ge esli est $$$$ to mogno obratitsja v agenstva po poisky raboti - prixhodite zapolnjaete formy kem kogda i na kakyju zarplaty vi xhotite rabotat , oni vam ishyt i potom napravljayut pravda eto stoit v rayone 150-350 ixhnie yslygi , no esli poydete to tolko v agenstvo amerikanskoe tak kak v rysskixh obmanivayut chasto smile:-D
Еду в США, не имея подходящей профессии и достаточного знания языка для того, чтобы устроиться на "интеллигентную" работу. Думаю, первое время я могу надеяться только на тяжелую и грязную работу.
Прошу опытных людей посоветовать как лучше искать такую работу (газеты, интернет, попросту ходить и спрашивать). Какую работу лучше подойдет иммигранту? Что учитывать и как себя правильно вести? Я очень примерно представляю даже то, какие там бывают профессии. Например, будучи в Израиле я видел, что в супермаркете покупки в пакеты укладывает специальный работник (раньше о таком и не подозревал). Буду благодарен за любые советы.
Если едете в регион, где есть русские, пойдите в русский магазин продуктовый - там всегда есть доска обьявлений с предложениями о работе. Во многих ресторанах и отелях висят обьявления - VACANCY, это значит, что у них есть позиции. С этого я бы посоветовала начать.
Еще объявления на обжорках, заправках, магазинах "Now Hiring"
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
woodchuckjr пишет:
Во многих ресторанах и отелях висят обьявления - VACANCY, это значит, что у них есть позиции. С этого я бы посоветовала начать.

Чаще все-таки означает "есть свободные столики или номера для ночевки". Но наверное в каждом месте по-своему.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
У нас в Эверетт,штат Вашингтон, всегда требуются care giver. 10,18$/h . Через три месяца бенефиты.
Цитата
VVT пишет:
Еду в США, не имея подходящей профессии и достаточного знания языка для того, чтобы устроиться на "интеллигентную" работу. Думаю, первое время я могу надеяться только на тяжелую и грязную работу.

Прошу опытных людей посоветовать как лучше искать такую работу (газеты, интернет, попросту ходить и спрашивать). Какую работу лучше подойдет иммигранту? Что учитывать и как себя правильно вести? Я очень примерно представляю даже то, какие там бывают профессии. Например, будучи в Израиле я видел, что в супермаркете покупки в пакеты укладывает специальный работник (раньше о таком и не подозревал). Буду благодарен за любые советы.


Обратитесь в "агенства", которые работают посредниками между заводами и искателями работы.

ManPower
Kelly Service
Work Source
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Лида Иваненко пишет:
У нас в Эверетт,штат Вашингтон, всегда требуются care giver. 10,18$/h . Через три месяца бенефиты.

А что это за профессия?
Код
А что это за профессия?

уход за больными, стариками, детьми, в общем сиделка.
Изменено: Sloner - 27.07.2013 12:34:59
— Все будет хорошо!!!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 12 След.