« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если я выиграю и не захочу уезжать навсегда? Как часто я могу выезжать домой и на какой срок? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Неродной ребенок. Усыновление или удочерение. Ребенок под опекой
Здравствуйте! У меня очень сложная ситуация. Мой муж выиграл грин-карту. У нас 2 своих детей, 10 и 19 лет, и есть ребёнок, находящийся под нашей опекой. Ему 6 лет. Он проживает в нашей семье 3 года. Может ли этот ребёнок претендовать на грин-карту или его нужно усыновить? Сколько лет после усыновления должно пройти, чтобы ребёнок мог получить грин-карту или будет учитываться время проживания в семье до усыновления? В выигравшей заявке ребёнок не был указан, т. к. муж назначен опекуном после отправления заявки на участие в розыгрыше. Когда посылали анкеты на всех членов семьи, ребёнка указали. Каковы шансы в данном случае? Все документы по опеке на ребёнка имеются. Кроме того, ребёнок — круглый сирота. Отец ребёнка умер, мать лишена родительских прав. Мне он родной племянник.
Валерий, очень прошу ответить, если есть информация. Ограничены во времени для усыновления. Спасибо!
Добрый день. Опекунства для получения иммиграционной визы точно не хватит. Нужно усыновлять. Я на всякий случай проверю, есть ли какие-то временные ограничения на получение грин-карты после усыновления, но мне кажется, что никаких проблем быть не должно.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Здравствуйте всем! Меня интересует такой вопрос. У меня подруга с мужем подали заявку в 2010году, после этого они удочерили девочку 3 лет и этим летом муж выиграл грин карту. Подскажите пожалуйста, что и как им нужно сделать, что бы сейчас правильно отправить анкету на всю уже полную семью. Какие для этого нужно документы собирать и переводить? И нужна ли легализация всех документов? Кто знает или сталкивался лично с такой ситуацией просьба помочь.Заранее всем спасибо.
Изменено: shonel - 12.09.2011 15:28:13
Мы с мужем поженились полгода назад. У меня дочка 4 лет. Сейчас подала его анкету в лотерею. Муж давно планирует удочерять мою дочь. Если он ее удочерит после выигрыша (допустим), то будет ли она иметь право получить грин кард?
Изменено: Ирина (модератор) - 05.11.2012 15:00:58 (Сообщение перенесено из новой темы)
Цитата
Marusenka1982 пишет:
Мы с мужем поженились полгода назад. У меня дочка 4 лет. Сейчас подала его анкету в лотерею. Муж давно планирует удочерять мою дочь. Если он ее удочерит после выигрыша (допустим), то будет ли она иметь право получить грин кард?

Она имеет право получить грин карту в случае его выигрыша с того момента как вы поженились, если вы, конечно, правильно заполнили его анкету и указали девочку в пункте "дети", так как, если не указали, то будет дисквалификация
Девочку должен указать муж тоже, не зависимо, удочерил он её или нет. Если в заявке девочка не указана, в случае выигрыша будет дисквалификация.
Тогда не могу понять ничего. Я заполнила 1 анкету. Указала там своего мужа и дочь (в свидетельстве о рождении ребенка стоит прочерк, так как муж не является биологическим отцом ребенка и не удочерил ее).
2 анкету заполнила на мужа и указала там только его и себя. Дочь не указала, так как пока она еще не его дочь по статусу. Правильно ли я сделала? Неужели, если мы поженились, то она является его ребенком?
Изменено: Marusenka1982 - 04.11.2012 16:17:43
Цитата
Marusenka1982 пишет:
Тогда не могу понять ничего. Я заполнила 1 анкету. Указала там своего мужа и дочь (в свидетельстве о рождении ребенка стоит прочерк, так как муж не является биологическим отцом ребенка и не удочерил ее).

2 анкету заполнила на мужа и указала там только его и себя. Дочь не указала, так как пока она еще не его дочь по статусу. Правильно ли я сделала? Неужели, если мы поженились, то она является его ребенком?

Вы сделали не правильно. В заявке мужа должна быть указана ваша дочь тоже. УДОЧЕРЯЛ ОН ЕЁ ИЛИ НЕ УДОЧЕРЯЛ - ЭТО НЕ ВАЖНО!!! Если его заявка выиграет, на интервью будет дисквалификация.
Подскажите, пожалуйста, если я опекун мальчика лет 6ти, но я не внесла его в заявку (т.к. смотрю ребенка на некоторое время, пока есть возможность, родственники ребенка заберет его позже.), моя заявка выйграла. Считается ли это нарушением правил и как быть дальше? Нужно ли подавать его анкету в Кентуки?
Заранее спасибо!
Изменено: Karmenk - 02.05.2014 17:16:57
Цитата
Karmenk пишет:
я опекун мальчика лет 6ти, но я не внесла его в заявку (т.к. смотрю ребенка временно, мама ребенка заберет его позже.)

Что значит "смотрю временно"? Какие документы об официальном опекунстве ребенка были оформлены вами и в каких ваших документах он указан?
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Я являюсь опекуном, док-ты - распоряжение об установлении опекунства органами опеки, но в моих док-х нигде не указан, только прописан. Взяла под опеку, но родственники хотят забрать через некоторое время (т.е не мать). Теперь как быть, нужно подавать его анкету или нужно усыновлять ребенка, т.к под опекой он не может же уехать со мной?
Сразу - я не адвокат и могу ошибаться в таком редком вопросе.
Пока вы его не усыновите, вы не можете ничего никуда подавать на него, поэтому все сделано было правильно.
А для целей иммиграции он становится вашим ребенком только когда проживете вместе более двух лет после его усыновления вами.
Цитата
Adopted Child: An unmarried child under age 21, who was adopted while under the age of sixteen, and who has been in legal custody and lived with the adopting parent(s) for at least two years. These rules do not apply to orphans adopted by U.S. Citizens. The adoption decree must give the child all the rights of a natural born child. For more adoption information visit DOS's adoption.state.gov.

Поэтому видимо вам нужно будет все подавать и получать потом визу только на себя. Если захотите все-таки усыновить, то потом из США сможете подать на него аппликацию на воссоединение с вами по обычному процессу.

PS
Понял, что написал не очень понятно. Т.е. усынавливать надо быстро, жить вместе до вашего отъезда в США, ваш отъезд оттянуть насколько получится, а потом аппликация на воссоединение и пр. Если при этом потребуется еще дотянуть до двух лет совместного проживания, то вернетесь и доживете вместе.
Изменено: Процесс - 02.05.2014 17:54:55
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Старший сын родился вне брака, было установление отцовства (биологический отец). У ребенка фамилия отца. Затем родился второй от другого отца. С ним мы расписались уже после родов. Установления отцовства нет. Я - мать-одиночка (по второму ребенку). Муж выиграл green card. У нас в планах провести усыновление обоих детей и смена фамилии старшему, но неизвестно сколько это займет времени. Хотели бы успеть до интервью. Если не успеем, это может повлиять на ситуацию с получением визы? Не будет ли сложностей с визой старшего сына, если не успеем оформить отцовство на победителя?
DV2015 - выигрыш БМ - не поехали
DV2016, DV2017, DV2018, DV2019, DV2020, DV2021, DV2022 - мимо
Спасибо большое за ответ!
Здравствуйте форумчане!
Кто сталкивался или слышал о такой ситуации, подскажите, посоветуйте!
А ситуация следующая:
у меня под опекой ребенок уже 9 лет, мы подали заявки на участие в ГК (ребенка в заявку не включали), если мой номер будет выиграшным, какие действия мне нужно предпринимать в дальнейшем? Я слышал, что надо сразу усыновливать(удочерять) через суд и доказывать что он действительно жил с тобой долгое время. Это надо делать до заполнения заявлений?
- и если будет выиграшным номер жены, что тогда надо предпринимать в этом случае.
Спасибо!
Изменено: Ирина (модератор) - 19.03.2015 15:26:38 (Сообщение перенесено из новой темы)
Цитата
albatros пишет:
у меня под опекой ребенок уже 9 лет, мы подали заявки на участие в ГК (ребенка в заявку не включали), если мой номер будет выиграшным, какие действия мне нужно предпринимать в дальнейшем? Я слышал, что надо сразу усыновливать(удочерять) через суд и доказывать что он действительно жил с тобой долгое время. Это надо делать до заполнения заявлений?
- и если будет выиграшным номер жены, что тогда надо предпринимать в этом случае.

если ребенок жены, тогда надо было включить его в заявку.
albatros,
Не все понятно из вашего поста. Ребенок под опекой только у вас ? Или у вашей жены тоже? Или это ребенок от первого брака вашей жены и вы его воспитываете по умолчанию без оформления официальной опеки ?
Если это ребенок жены, то и жена и вы тоже должны были указать его в своей первоначальной заявке. Иначе - в случае выигрыша- дисквалификация и отказ на интервью.
Если ребенок официально находится под вашей общей опекой , то не тяните с усыновлением , если хотите его забрать с собой в США в случае выигрыша. Потом напишите письмо в КСС с просьбой добавить форму Дс- 260 на ребенка .
Цитата
Mechta2000a пишет:
Ребенок под опекой только у вас? Или у вашей жены тоже? Или это ребенок от первого брака вашей жены и вы его воспитываете по умолчанию без оформления официальной опеки?

Ребенка мы взяли с детского дома. Документально опеку я оформил на себя, жена нигде не числится. Но живем все совместно. Как я читал, главное потом убедить консула, что ребенок жил в нашей семье.
albatros,
Думаю , убедить - не проблема . Есть же совместные фото и документы, подтверждающие опекунство!
преклоняюсь перед такими людьми, как вы. smile*rose* буду " болеть" за вас. Пусть все получится ! smileO:-)
Страницы: 1 2 3 4 След.