« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Я был в США 3 раза. В последний раз находился в Америке около года, приехал обратно в конце мая. Все 3 раза уезжал по J-1, W&T program. Нарушил визовый режим...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Назначено интервью. Как лучше заключить брак: ДО или ПОСЛЕ интервью?, Как лучше: заключить брак до интервью, после или сделать вызов из США?
Mariposita,
Да, завтра точно удача пригодится)))) Спасибо, Вам оромное smile*rose*

IrynaG.,
Глупый вопрос. Если нужен был бы просто брак, я бы так не рисковала.
А кто мне может подсказать, нужно ли нам сейчас звонить в посольство и говорить. что мы придем вместе? Ведь я заявлена как одиночка.
Цитата
Nata6a86 пишет:
нужно ли нам сейчас звонить в посольство и говорить. что мы придем вместе?

Да, позвонить стоит. Сделайте это сразу же, когда сходите в ЗАГС и будет известна дата заключения брака. И обязательно спросите о вашем порядке действий, ведь вам надо заполнить анкеты на мужа (посмотрите об этом здесь)!

Рекомендую прочесть все темы раздела Изменение семейного статуса, связанные с вашим случаем. А для подготовки к перекрестному опросу вам пригодится вот эта темка.
Ирина (модератор),
Ой, спасибо огромное))) Мы уже начали подготовку документов) Еще раз спасибо. smile*rose*
Цитата
Nata6a86 пишет:
IrynaG.,
Глупый вопрос. Если нужен был бы просто брак, я бы так не рисковала.


А чем вы рискуете, муж то у вас останется.
IrynaG.,
Ничем ни рискую. В любом случае, уедим мы или нет, мы будем семьей)
Сегодня подали заявление. Правде регистрация только через месяц.
Nata6a86,
до или после интервью?smile;)
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Цитата
Nata6a86 пишет:
Если нужен был бы просто брак, я бы так не рисковала.


Цитата
Nata6a86 пишет:
Ничем ни рискую. В любом случае, уедим мы или нет, мы будем семьей)


вас не поймешь.
Изменено: IrynaG. - 02.03.2013 17:32:09
Цитата
ponchik пишет:
Nata6a86,

до или после интервью?


Nata6a86 писала,что интервью назначено на середину апреля,значит брак по срокам будет зарегистрирован до интервью.

В Загсе могли с такой ситуацией пойти на встречу и зарегистрировать брак раньше ?
Tatiana7,
В том то и дело, для них это не причина. Нужно было быть на 9 месяце, чтоб вот так за неделю, как мы хотели

IrynaG.,
Я имела ввиду, что если б мне нужен бы бы просто брак, я бы не рисковала бы ГК. А так как у нас не фиктивно, то мы и не рискуем ничем, в любом случае мы семья))) Да, мы хотим уехать вместе, но если нам откажут вешаться и обвинять друг друга не будем.
Нас и тут не плохо кормят (с)
Возможно я не правильно формулирую свои мысли, но в любом случае ГК просто ускорила процесс нашего бракосочетания, которое должно было быть в сентябре
Nata6a86, вы в любом случае попадете в США ,когда ваши родители получат гр-но США,они подадут на воссоединение с вами.Главное это сейчас ваши отношения с вашим молодым человеком smile*thumbs_up*
Цитата
Nata6a86 пишет:
В том то и дело, для них это не причина. Нужно было быть на 9 месяце, чтоб вот так за неделю, как мы хотели


Знаю несколько случаев,когда в Загсе регистрировали брак не только из-за беременности.Не знаю как у вас, но в России помимо основных причин,по которым срочно регистрируют брак, по усмотрению работника(начальника ) Загса могу пойти навстречу молодоженам.
Tatiana7,
У нас все за деньги... Фу фу фу

Цитата
вы в любом случае попадете в США ,когда ваши родители получат гр-но США,они подадут на воссоединение с вами.Главное это сейчас ваши отношения с вашим молодым человеком

что правда, то правда. Спасибо, Вам, за поддержку
Изменено: Nata6a86 - 02.03.2013 18:40:23
Nata6a86, так вас всетаки распишут или нет?....Вам же ещё нужно паспорт поменять...УСПЕЕТЕ?...если нет, то рисковать не стоит, едьте на интервью со старым.
а можно и не брать фамилию мужа и остаться со своей и с прежним паспортом, а то менять надо не только гражданский, но и загран.
В России гражданский паспорт по смене фамилии получают через 2 недели после обращения, не знаю как в Молдавии, если они перенесут интервью, то и поменять успеет, но вот загран всегда долго делают.
Изменено: ponchik - 02.03.2013 21:18:04
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Наташа, привет! Прочитала твою тему!! Ну, не буду говорить, что надо было раньше доки слать на двоих и ничего не бояться!! Мы свои в октябре отправили, и ничего получили!! это наше интервью, общий стаж знакомства к дате -1,5 года!!
Тут на форуме есть куча примеров, наши молдовашек, кстати, которые тоже перед интервью расписывались и получали визы!!
то, что твои родители там, это большой плюс для вас, потому что , ясное дело рано или поздно они подадут на воссоединение и ты там окажешься со своим мужем!! Уж лучше раньше, с их точки зрения, раньше начнете налоги платить!!))
Предлагаю вообще не паниковать! Формы DS вы сами заполняли?? есть копии или электронные версии сохраненные!?
С мужем ездили куда-то вместе, есть отметка в паспорте?
Возьмите выписку из милицейского участка, что вы живете вместе!( хоть и не в браке, они такое дают!!)
Почему в ЗАГСе на смогли "поулыбаться" или справку о беременности взять, чтобы вас раньше расписали??)))
Еще раз, Наташ,повтрорюсь, консулы-тонкие психологи! Если вы не будете паниковать, вести себя естесвенно и миролюбиво в зале интервью, то у вас есть 100% шанс на успех!!
Проходятже интервью и фективные браки!! просто, вдумайтесь- у коснула нет цели вас завалить и отказать в визе!
Ольга Узун,
Спасибо огромное. Мы с мужем ездили зимой в Румынию, соответственно есть визы. Формы заполняла вместе с братом и потом он их с Чикаго отправил в Кентуки. Но есть электронные формы. Думаю, что с этим не будет проблем. У меня временами бывают сомнения, когда натыкаюсь на тему отказа, особенно из-за раннего брака. Мне дважды в посольстве (когда подавала на гостевую и студенческую визу) говорили "ждите, пока изменится ваша жизненная ситуация" ну вот она и изменилась, причем по всем пунктам, как ои мне советовали выиграла ГК и замуж вышла smile:-D
Еще раз спасибо Вам за поддержку smile*rose* smile:-*
Наташа, визы в Румынию-это супер! если еще есть отметки на Украину-тоже класс!! Ну, если есть ваши электронные DS тогда нечего бояться, что неправильно их заполните!!
И мой совет- не читайте темы с отказом!!!!
А фотки как вы ему выслали в Чикаго?
Изменено: Ольга Узун - 22.03.2013 00:41:50
Ольга Узун,

пошла сфоткалась и потом в электронном варианте по скайпу, а он дома на принтере (фото принтер) распечатал smile:-D
"Вот до чего техника дошла. Это не техника, это я сама на лыжах" (с) smile:-D
Мы до интервью расписались. Анкеты отправлял на себя. Подали заяву на брак 25 января 2013. 1 марта получили свид. о браке. Интервью было 26 марта. Фамилия осталась своя у супруги.
Был перекрестный опрос. С легкостью ответили. Паспорта с визами на руках.)))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.