« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Мне 24 года, холост. Скажите, пожалуйста, если один из моих родителей выиграет Green Card, смогу ли я тоже уехать?

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Ребенок победителя планирует вступить в брак
Мои родители выиграли грин карту. Мне 20 лет и я собираюсь замуж. Если брак будет до интервью, мой муж сможет поехать со мной и родителями?
Если вы заключите брак до прохождения интервью, то визу не получит ни муж, ни вы. Выдача иммиграционных виз детям победителей возможна только в том случае, когда они (дети) не состоят в браке.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
всем привет. надеюсь мое сообщение не останется без внимания. я мама 3 детей, замужем выиграла грин карту. старшему ребенку, дочке, на момент подачи заявления не было 22 и я ее тоже вписала. теперь вышли результаты розыгрыша. наша семья выиграла. но через 1,5 мес дочка выходит замуж. и напрашивается вопрос. я буду регистрировать анкету после 20 мая, когда анкета будет доступна. ей на этот момент уже будет 22 года. и через месяц меняется ее семейный статус. стОит ли регистрировать ее брак официально? если у нее будет штамп брака в паспорте, то не выпадает ли она автоматически из нашей семьи и соотвественно не получает визу? спасибо за ответ. надеюсь я донесла свою мысль)))
Цитата
Счастливы вместе пишет:
если у нее будет штамп брака в паспорте, то не выпадает ли она автоматически из нашей семьи и соотвественно не получает визу?

Ваша дочь выпадает из вашей семьи в любом случае. Единственное, что ей не стоит выходить замуж, что бы потом как можно скорее воссоединиться с вами.
ок. спасибо
Здравствуйте, моя мама выиграла грин-кард.

Когда она подавала документы, мне было еще 20 лет, сейчас мне уже 22. Интервью пройдено, виза открыта, билеты на руках на 30 июня.
Подскажите, пожалуйста, как я могу жениться и забрать с собой девушку из Украины? 2 года встречаемся.
Очень люблю её и не хочу потерять.

P.S.: Я на интервью подписал два документа: про службу, в случае военных действий и про брак. На сколько я знаю, то Я не имею права жениться в течении пяти лет до получения американского гражданства иначе я потеряю статус "ребенка ГКхолдера" и буду департирован из США.
Изменено: Роман Фролов - 25.05.2014 10:06:44
Здравствуйте, вы, вроде как, должны получить гражданство, жениться и откроется виза невесты. Так же, вроде как, можно жениться сразу после перелёта, вашу грин карту не отнимут, но жену сможете забрать, когда станете гражданином США.
Цитата
Stasonchik пишет:
Здравствуйте, вы, вроде как, должны получить гражданство, жениться и откроется виза невесты. Так же, вроде как, можно жениться сразу после перелёта, вашу грин карту не отнимут, но жену сможете забрать, когда станете гражданином США.


На счет Гражданства и Визы невесты (К-1). 5-6 лет ожидания в разлуке это слишком много для нас.

На счет "жениться сразу". А как же тот договор, что я подписывал о браке?

Цитата
Green Card Through Family
Many people get Green Cards (become permanent residents) through family members. You may be eligible to get a Green Card as:
a family member of a green card holder, this includes spouses and unmarried children of the sponsoring green card holder
Getting Married. If you are the unmarried son or daughter of a permanent resident, and you get married prior to becoming a permanent resident, you no longer qualify for permanent residence through your permanent resident family member. There is no visa category for a married child of a permanent resident. Note: You must notify USCIS of any change in your marital status after Form I-130 has been filed for you and prior to becoming a permanent resident or obtaining an immigrant visa.
У меня к вам один вопрос? Сколько вам было лет когда открыли визу? Все говорят что до 21-го года, а вам уже 22года. Бумаги на интервью пришли с вашей мамой?
Поедете туда, получите грин карту на руки, и через месяц приедете и женитесь на вашей подруге. Наверное так будет лучше.
Цитата
Yuri70 пишет:
У меня к вам один вопрос? Сколько вам было лет когда открыли визу? Все говорят что до 21-го года, а вам уже 22года. Бумаги на интервью пришли с вашей мамой?

Да, до 21. Ну там считается еще таким образом, что типа "от даты назначения собеседования отнимите N-ное кол-во дней (около 7 месяцев, вроде), и в результате вы получите дату, которая будет выступать как момент исполнения этого самого правила". А 22 мне недавно исполнилось, 9го апреля. Про бумаги не совсем понял вопроса. Бумаги пришли ей, т.к. она выиграла, а меня вписала как ребенка, а мне никаких бумаг перед интервью и не должно было приходить.
Изменено: Роман Фролов - 25.05.2014 13:20:17
На момент интервью, сколько вам было фактически лет? без учета заморозки. Дело в том, что моей дочке уже 21год и7месяцев, а нам назначат интервью наверное на Август или Сентябрь и мне вот интересно? пригласят ее на интервью или нет???
Цитата
Yuri70 пишет:
На момент интервью, сколько вам было фактически лет? без учета заморозки. Дело в том, что моей дочке уже 21год и7месяцев, а нам назначат интервью наверное на Август или Сентябрь и мне вот интересно? пригласят ее на интервью или нет???

Интервью было 7 февраля 14.
21 год исполнился 9 апреля 13

Вообще, мы тоже переживали по этому поводу, но в итоге все обошлось и даже сыграло нам на руку. Верьте в лучшее.
Изменено: Роман Фролов - 25.05.2014 15:05:44
Это значит тебе было 21год и 10месяцев примерно? Пускай отнять 6 месяцев, это примерно 3-4 месяцев перебор? Самое главное что пропустили, я рад за вас. А что за бумагу ты там подписывал? Напиши.
Цитата
Роман Фролов пишет:
На счет "жениться сразу". А как же тот договор, что я подписывал о браке?
Цитата
Green Card Through Family
Many people get Green Cards (become permanent residents) through family members. You may be eligible to get a Green Card as...


Какой договор вы подписали? Это не договор, а объяснение правил. Причем тут гражданство?
Вы станете permanent resident, как только пересечете границу США. В этот же или на следующий день можете вернуться назад и пожениться. Потом привезете через воссоединение со своей женой по категории F2A.
Тут написано подробно: ссылка.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Спасибо. Вот скажите мне на счет дочки? Она родилась 27 октября 1992г. и номер у нас 40.200. Получится ли у нее поехать с нами, ведь уже 21год уже с копейками и 6 месяцев уже прошло после заморозки??????
Цитата
Спасибо. Вот скажите мне на счет дочки? Она родилась 27 октября 1992г. и номер у нас 40.200. Получится ли у нее поехать с нами, ведь уже 21год уже с копейками и 6 месяцев уже прошло после заморозки??????

Проблема "21 год", Что делать, если ребёнку исполняется 21 год.
— Все будет хорошо!!!
Доброго времени суток, вопрос такой: моя мама выиграла лотерею и я являюсь ребёнком до 21 года, так вышло, что в моей жизни появилась девушка, мы сейчас в отношениях, хотел спросить, как мне быть? Какой самый простой и самый быстрый способ мне забрать её к себе при случае получения визы и иммиграции в сша?
usa.immigrant, женитьба после получения гк и воссоединение.
Цитата
raineeva пишет:
usa.immigrant, женитьба после получения гк и воссоединение.

Можно более подробней про это и какой промежуток времени это может занять? Спасибо
Страницы: 1 2 След.