« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день, у меня к вам следующий вопрос: сейчас мы с моим молодым человеком живем так называемым гражданским браком. Если мы распишемся и заключим официальный брак уже после...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Развод с главным заявителем после получения виз и возможность выехать в США
Здравствуйте !!!!! Хочу обратиться ко всем Вам с вопросом. У меня такая сложная ситуация , Заявка мужа выиграла в DV2013.

в середине февраля 2013 года получили визу. А потом после сложных семейных обстоятельств подали с мужем на развод в начале апреля , и нам дали 1 месяц на обдумывание. Вот и хотела спросить,может ли этот развод как-то помешать моему въезду в США?

Очень жду Ваших ответов . Заранее спасибо!!!
Изменено: Айко Асизбеова - 17.04.2013 20:04:05
без мужа вы не сможите въехать. Сначала въедьте, а потом разводитесь
Цитата
djdxbr пишет:
без мужа вы не сможите въехать. Сначала въедьте, а потом разводитесь

это точно, ваша виза действует только в сопровождении мужа. Он хочет ехать (без относительно ваших отношений), просто как факт?
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Да
Изменено: Айко Асизбеова - 17.04.2013 19:55:02
Айко Асизбеова,
тогда у вас только один вариант - поговорите с мужем о совместном въезде до расторжения брака. А там каждый своей дорогой. У вас нет другого шанса, чтобы воспользоваться визой.
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Цитата
ponchik пишет:
Айко Асизбеова,

тогда у вас только один вариант - поговорите с мужем о совместном въезде до расторжения брака. А там каждый своей дорогой. У вас нет другого шанса, чтобы воспользоваться визой.

А если мы разведемся ,но въедем вместе ,то будут ли проверять в США и отправлять о запросы о том что состоим ли мы в браке или нет?
Изменено: Айко Асизбеова - 17.04.2013 20:02:08
Айко Асизбеова,
не знаю, но dv2 - это "супружеская" виза, а вы таковыми являться не будете. А смысл развода и "въезда вместе" вообще не понятен smile*scratch* лишние проблемы
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Цитата
ponchik пишет:
не знаю, но dv2 - это "супружеская" виза, а вы таковыми являться не будете. А смысл развода и "въезда вместе" вообще не понятен лишние проблемы

Я сказала хочет развода ,он ее получит.Хочет пусть живет отдельно. Но разводиться проедложила позже.Он принципиально не хочет,чтобы я въехала. Просто билеты куплены муж,я и сын должны лететь в один день. Думаю в день вылета полететь с ними в один день ,так как виза и папка с консульства у меня в руках. Вот будут ли проверять наш брак по приезду в США?
Айко Асизбеова Вас не понять!!!!!!!!!!!!!!!!!Ваш муж готов не разводясь с вами вылететь в сша и там получить всем вам грин кард,а патом развестись или он принципиально не хочет ехать в сша?????
Цитата
moy 777 пишет:
Айко Асизбеова Вас не понять!!!!!!!!!!!!!!!!!Ваш муж готов не разводясь с вами вылететь в сша и там получить всем вам грин кард,а патом развестись или он принципиально не хочет ехать в сша?????



Он хочет развестись, а там делай что хочешь говорит...И я его просить не разводиться не собираюсь... Думаю просто в день вылета ,полететь вместе . ОВ мае должен состояться развод, а вылет в июне.Собираюсь полететь в один день , думаю он ничего против делать не будет. Вот...
Изменено: Айко Асизбеова - 17.04.2013 20:58:21
Айко Асизбеова,
эээ, но главный заявитель он, что ему стоит забрать эту папку. Вы не боитесь, что он устроит представление при проходе границы в США. У него и виза, и ребёнок, и билеты.
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Цитата
ponchik пишет:
эээ, но главный заявитель он, что ему стоит забрать эту папку. Вы не боитесь, что он устроит представление при проходе границы в США. У него и виза, и ребёнок, и билеты.

Мои документы на мое имя у меня и виза у меня и мой билет у меня.А сыну уже 20лет.
Супружеская виза не работает без главного участника, это даже на Вашей визе указано.

Единственный для Вас способ выехать - это не разводиться.
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Мои документы на мое имя у меня и виза у меня и мой билет у меня.А сыну уже 20лет.Или думаю заехать после них. Говорит хочешь езжай сама. Вот и думаю мешать не будет.
Вам бы не мешало проявить женскую хитрость и мудрость. Помиритесь с мужем, пересекайте границу, а там живите как хотите.
Да......... ситуация А-Й-А-Й.

Но а если таков вариант:

Айко Асизбеова разводится себе спокойно с мужем.
Муж её улетает в США, а она следом.
Кто будет проверять их семейное положение при везде в США? Он то въехал.
С отговоркой типа: на этот рейс не успели купить всем (семье) билеты?

Как таков вариант.
Вроде ни какого криминала нет.
Цитата
Вроде ни какого криминала нет.

кроме того, что она едет по "супружеской визе", не являясь женой.
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Цитата
ponchik пишет:
кроме того, что она едет по "супружеской визе", не являясь женой.

Где можно почитать об этой "супружеской визе" ?
П.С. вопрос без сарказма просто интересно, ни где раньше не встречал описок на эту тему.
Цитата
SL_UA пишет:
Но а если таков вариант: Айко Асизбеова разводится себе спокойно с мужем. Муж её улетает в США, а она следом. Кто будет проверять их семейное положение при везде в США? Он то въехал. С отговоркой типа: на этот рейс не успели купить всем (семье) билеты?

Этот вариант тоже обдуман мною.Но я в некоторых форумах прочитала,что после главного апликанта нельзя въезжать,только вместе с ним.И меня беспокоит вопрос о том ,что будут ли проверять состояние нашего брака? Будут ли отправлять запрос в нашу страну?
Цитата
SL_UA пишет:
Где можно почитать об этой "супружеской визе" ?

Да где об этом можно прочитать? И будут ли проверять что я еду не являясь женой?
Страницы: 1 2 3 След.