« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! У нас возникла проблема вот какого характера: у моей жены ребенок от первого брака, носящий фамилию биологического отца. Могу ли я подавать заявку на участие в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Неофициальный брак. Брак по традиции
Живут вместе есть ребенок на метрике отцом указан ПОБЕДИТЕЛЬ. Т.е. женились по традиции никях. В момент подачи заявки был указан single сейчас выиграл муж как быть чтоб не получить отказ ГК? Ребенку 5-лет, не возникнуть ли у консула вопрос : ложная информация о семейном статусе?
Р.S. ситуация с другом.

Спасибо всем!
Цитата
yasus пишет:
...не возникнуть ли у консула вопрос : ложная информация о семейном статусе?

Неофициальный религиозный брак не является юридическим актом, по факту они не в браке, холостые smile*pardon* . Парень указал в заявке "холостой". Значит, и ехать ему одному. smile*stop* Если хочет рискнуть уехать вместе, можно официально зарегистрироваться, подать анкеты на всех и на усмотрение консула. Нужны доказательства нефиктивности брака, помимо ребёнка. smile;D
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
А как вы думаете? Государственный акт о регистрации брака есть? Если нет, то для того чтобы быть мужем и женой и соответственно уехать вместе - он нужен.
Все очень просто. Заключить официальный брак , отправить ДС-260 но всех членах семьи с указанием изменение семейного статуса , готовится перекростному допросу, ( так как есть общий ребенок его даже не может быть ), объяснить ситуацию с nikahom консулу. По моему нету никаких нарушений со стороны победителя.
Я надеюсь он ребёнка указал в своей заявке?
Темы для ознакомления и размышления:
Ребенок не указан в заявке на участие.
В анкете не указаны все члены семьи.
Неправильно указано семейное положение во время участия.
Цитата
Dilafruz DV-2016 пишет:
одать анкеты на всех и на усмотрение консула. Нужны
Цитата
Dilafruz DV-2016 пишет:
Все очень просто. Заключить официальный брак , отправить ДС-260 но всех членах семьи с указанием изменение семейного статуса , готовится перекростному допросу, ( так как есть общий ребенок его даже не может быть ), объяснить ситуацию с nikahom консулу. По моему нету никаких нарушений со стороны победителя.

Не кажеться ли консулу что он скрыл информацию, ситуация схожа с ситуацией пользователья Diliroz но незнаю тут ребенок на его имени записан.
Цитата
yasus пишет:
но незнаю тут ребенок на его имени записан.

Т.е ребёнок не указан? если да, то визы не дадут. Будет дисквалификация.
Ну да если ребенок не указан в первоначальной заявке , eto уже большая ошибка , большая вероятность отказа к сожелению
Цитата
Dilafruz DV-2016 пишет:
Ну да если ребенок не указан в первоначальной заявке , eto уже большая ошибка , большая вероятность отказа к сожелению

Dilafruz вы правы, просто еще надо учесть то что можно установить отцовство на ребенка.
Или допустим выигравший жениться на женщину с ребенком, что делается в таком случае.
Интересно я Валерию написал как ни странно ответа нет. (((
Цитата
yasus пишет:
просто еще надо учесть то что можно установить отцовство на ребенка.
Или допустим выигравший жениться на женщину с ребенком, что делается в таком случае.
Интересно я Валерию написал как ни странно ответа нет. (((

зачем устанавливать отцовство, если у ребёнка есть свидетельство о рождении и там записан отец? Или вы хотите скрыть от консула, что у победителя есть ребёнок?
Чтобы не задавать подобных вопросов, для начала прочитайте правила лотереи. Там все четко раписано, в каких случаях дисквалификация(т.е. отказ).
Ссылка.
Здравствуйте, у меня схожая ситуация:
1.Мы с девушкой жили и живем в месте. Свои отношение не зарегистрировали официально. У нас родилась дочь, на свидетельстве о рождении дочка носить мою фамилию. Насколько я помню я когда подавал указал ХОЛОСТ или разведен. Сегодня по DS260 узнал что апликант Я один - что из этого следует т.е. мною была указан "холост" не женат, или разведен?
2. Раньше до этих отношений с ней, был женат и позже разведен. P.S. от того брака детей не имел. Сейчас еще не заполнял Ds-ки, посоветуете пожалуйста, мы можем зарегистрировать наши отношение когда у нас уже есть дочь и не вызывает-ли у консула вопрос о фиктивности брака? Еще мне кажется что эта не может быть причиной для отказа так как у нас официального брака не было.
3. Я выиграл, об этом узнал в прошлой недели. Результат висит с мая 2014.Сколько у меня времени чтоб все доки готовить интересует пошаговая инструкция с временным разделением. Можно-ли мне пройти все трудности самому и об устроится в США потом приглашать жену и дочь к себе?

СПАСИБО! smile*yes*
DV 2014, уважаемая,
Да Вы правы, я ознакомился с инструкцией : указать всех членов семьи обязательно, если не указан = отказ.
Однако если у него брак не официальный скажем традиционный. т.е. с юридической точки зрения не зарегистрирован то указать такой брак могут послужить причиной для отказа?
Всех форумчан и экспертов прошу посодействовать в решении данного вопроса. Думаю вопрос от Руслана и ответ ему можно объединить с моим.

Заранее спасибо!
1. Дети должны быть указаны в первоначальной заявке независимо от оформленных отношений.
2. Если в браке и у жены ребёнок от предыдущего брака - должен быть указан (как пасынок).
Если эти условия нарушены - дисквалификация 100%.

Если хотите уехать все вместе - оформлять брак официально, подавать 260 на всех членов семьи и готовиться на интервью доказывать, что брак не фиктивный.
Как - на форуме инфа есть)
San Francisco Bay Area
Сергей,
не совсем понятен Ваш ответ, насчет внесение детей в первоначальной заявке.
Как они могут быть внесены если юридический не являются детьми участников? Ведь акт по браку не был?
Цитата
Руслан Альбеков пишет:
Сергей, не совсем понятен Ваш ответ, насчет внесение детей в первоначальной заявке.
Как они могут быть внесены если юридический не являются детьми участников? Ведь акт по браку не был?

Вы должны указать в заявке всех детей, отцом которых являетесь, независимо от брака и от того, будут ехать они с Вами или нет.
Если Вы в браке - также указываются все дети жены, даже если отцы разные и независимо от того, усыновляли Вы их или нет.
San Francisco Bay Area
Сергей,
Теперь и более понятно, но как быть в моем или нашем случае.
В заявке указан холост допустим, или не женат. Теперь изменение семейного статуса т.е. узаконить отношение с традиционной женой которая имеет дочку ? smile;-)
Вопрос в том что она носит мою фамилию в метрике. smile*wall* Или лишить для начало меня родительских прав потом жениться и оформить ребенку себе. smile*tired*
Руслан, а для консула ходост и разведен это совершенно разные понятия. Была история дисквалификации из за того, что разведеный мужчина в заявке указал себя как холост.
Вы ребенка в заявке на лотерею указывали?
32 zefira,
Вся вопрос в этом : Я не указал ребенка т.к. мы не были в официальном браке.
А у консула довольно широкий доступ к базам что-ли ? Как они узнали что мужчина указал дезинфо.
Цитата
Руслан Альбеков пишет:
32 zefira, Вся вопрос в этом : Я не указал ребенка т.к. мы не были в официальном браке.
А у консула довольно широкий доступ к базам что-ли ? Как они узнали что мужчина указал дезинфо.

Поверьте, у такой страны достаточно способов узнать про Вас столько сколько необходимо и даже больше.
Тем более когда речь идет про статус резидента.
Не забывайте - это США.
San Francisco Bay Area
Страницы: 1 2 3 След.