« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Каким образом фотографировать малыша, которому сейчас только 1,5 месяца для участия в розыгрыше? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Неофициальный брак. Брак по традиции
Сергей,
вот бы мне самому подойти и сказать консулу всё как есть! Отнести все доки и объяснить что к чему заранее до начало интервью. чтоб их тоже непобеспокоит и нервировать. Скажите так можно попасть к консулу за советом или можно решить вопрос по почте имейлу?
Цитата
Руслан Альбеков пишет:
Сергей, вот бы мне самому подойти и сказать консулу всё как есть! Отнести все доки и объяснить что к чему заранее до начало интервью. чтоб их тоже непобеспокоит и нервировать. Скажите так можно попасть к консулу за советом или можно решить вопрос по почте имейлу?

Этот вопрос Вам не решить, они действуют согласно законов и правил, исключений не делают.
Дисквалифицируют и за меньшие недочеты.
В Вашем случае нарушение прямых требований, без вариантов, я уже писал smile:-(
San Francisco Bay Area
100% дисквалификация, на мой взгляд
Цитата
Руслан Альбеков пишет:
Я не указал ребенка т.к. мы не были в официальном браке.

Ребенок или есть или его нет. Вы можете 10 раз жениться и разводится, но дети как были вашими, так и останутся. Вы должны были указать РАЗВЕДЕН и указать, что у вас есть 1 ребёнок. Если вы его не указали - вас дисквалифицируют.
Цитата
yasus пишет:
Однако если у него брак не официальный скажем традиционный. т.е. с юридической точки зрения не зарегистрирован то указать такой брак могут послужить причиной для отказа?

В вашем случае брак - это совсем не важно. Важно то, что не указан ребёнок. Именно из-за этого дисквалифицируют.
ЮDV 2014,
Да уж не простая ситуация.
Тут смотрю Руслану и мне нет решений вопроса. Кроме лишение родительских прав и установление отцовство ?
Там смотрят положение на момент подачи заявления на участие
Цитата
yasus пишет:
Кроме лишение родительских прав и установление отцовство ?

В заявке указывается информация, которая есть на момент заполнения заявки. Даже если откажетесь от ребёнка юридически это ничего не изменит. На моемент заполнения заявки этот ребёнок юридически был ваш. Поэтому забудьте и играйте дальше, только указав правильные данные в будущих заявках.
DV 2014,
Может быть удача улыбнется в следующий раз но раз на раз не приходится. Поэтому незнаю как Руслан но я буду рисковать и отпишусь результат. У меня время и нервы и деньги достаточно. Просто смушает другой вопрос:
Что будеть если узнают после того как я буду уже в США вероятности нет но это в друг произойдет чудо .smile;)
Если не получите к этому времени гражданство, то депортируют точно, с пожизненным запретом на въезд. С гражданством не знаю.
Цитата
yasus пишет:
Поэтому незнаю как Руслан но я буду рисковать и отпишусь результат. У меня время и нервы и деньги достаточно. Просто смушает другой вопрос:
Что будеть если узнают после того как я буду уже в США вероятности нет но это в друг произойдет чудо .

Вы же сказали, что ситуация с другом, а не с вами ))))
В Беларуси при рождении ребенка у матери, не состоящей в браке, если не имеется совместного заявления родителей о регистрации установления отцовства или решения суда об установлении отцовства, сведения об отце ребенка вносятся в запись акта о рождении по фамилии матери, собственное имя и отчество отца ребенка записываются по ее указанию или по указанию другого лица, подавшего заявление о регистрации рождения.
Если женщина одна регистрировала ребенка и у нее приняли заявление как бы без участия мужчины, но он записан отцом, и если предположить, что он не знали о наличии ребенка и о том, что ребенок зарегистрирован на его фамилию, то есть к примеру женщина утверждает, что данный мужчина не являетесь отцом ребенка и не хочет, чтобы он был записан в качестве отца в записи акта о рождении ребенка, она вправе обратиться в суд по вопросу исключения сведений из записи акта о рождении о нем как отце. Или он сам понимая, как бы узнав о наличии неребенка, подает иск об исключении его из записи.
Далее будет суд, где он подтвердит, что он согласен с иском и подтвердит факт своей непричастности к зачатию ребенка. Женщина подтвердит, что он не является отцом ребенку
Суд вынесет решение об исключении сведений из записи акта о рождении о нем как отце. На основании решения суда ЗАГС исключит сведения об отце и выдаст новое свидетельство о рождении.
Изменено: Ирина (модератор) - 10.12.2014 14:52:19
Попрошу воздержаться от написания сообщений, которые содержат информацию, нарушающую или способствующую нарушению законодательства!
И все равно , рано или поздно , все тайное станет явным! Лучше не врать. Если у консула возникнут сомнения- здравствуй админпроверка и дисквалификация ! Но если человеку скучно и некуда деньги девать- пусть поиграется с американским посольством.
но ведь на самом деле возможны ситуации с ошибкой в регистрирующих органах.. и это уже суду решать, если к примеру он подаст..не считаю что здесь есть что то нарушающее законодательство или способствующее нарушению--к примеру он мог зная что не его ребенок зарегистрировать его на себя, а потом он и жена объясняют суду что ребенок не его..как то так)
Цитата
Julia:) пишет:
На основании решения суда ЗАГС исключит сведения об отце и выдаст новое свидетельство о рождении. Так он подтвердит, что указал в заявке верные сведения.

Я ещё раз повторю. Все это будет потом. Важно, что на момент подачи заявки юридически ребёнок его. Понимаете слово "юридически"??? Неужели вы думаете, что госдеп не поймет все ваши манипуляции с отцовстом или не отцовством? Лотерея существует уже много лет. Не вы первый - не вы последний. В интернете есть масса историй, похожих на вашу. И везде - отказ. В правилах чётко написано: указать всех детей. даже если он вам не родной по крови, но он ваш по документам. А именно документ является доказательством. На момент заполнения заявки ребёнок был ваш. Что вы сделаете после- откажетесь от него(чтобы в Америку попасть), или получите новое свидетельство - госдеп не волнует. Вы нарушили правила. И точка.
Ну дайте же человеку шанс, в любом случае лучше что то сделать чем просто сложа руки подумать, то точно отказ и ничего не подавать... ведь лотереи может и не быть в следующем году и вообще..и все таки возможны ситуации когда он мог бы не знать, что по документам ""Юридически"" он является отцом ребенка..
Цитата
Julia:) пишет:
Ну дайте же человеку шанс,

Ну нету у вас шанса. Нету. Есть закон. Консул его нарушать не будет. Если хотите выкинуть деньги, то пожалуйста. Вот ещё почитайте.
А что потом? Уедет один? А семья?
Цитата
Кирса пишет:
А что потом? Уедет один? А семья?

Это у выигравшего нужно спросить, надо ли ему все это, отказ от ребенка, семьи.... вообщем ему решать, предпринимать что то или спокойно жить дальше с семьей и ребенком) В любом случае желаю ему Удачи!)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.