« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Считать ли незаконченным высшим образование, если я отучился 4 года в университете, есть академ. справка. Других документов нет, т.е. диплом о н/высшем я не получал. Продолжать...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Дважды в браке с одним и тем же человеком
Уважаемый, Валерий! Очень прошу помочь (с точки зрения профессионала).

Мы с мужем разводились для возможности получения рос.гражданства, с гражданством не сложилось, а снова зарегистрировать брак руки не дошли. ГК выиграл муж. Как я поняла, если мы сейчас узаконим отношения, это не будет проблемой в дальнейшем (?), и еще как мне в DS-230 отмечать в п.9 Marital Status? (married-это понятно), а Including my present marriage, I have been married 2 (?) times?
Ну то есть, номинально я выходила замуж два раза, но за одного человека, это считается два брака?

Заранее спасибо!
Цитата
Vasabi пишет:
как я поняла, если мы сейчас узаконим отношения, это не будет проблемой в дальнейшем

У вас значительная вероятность попасть на перекрёстный опрос для проверки на фиктивность вашего второго брак.

Цитата
Vasabi пишет:
номинально я выходила замуж два раза, но за одного человека, это считается два брака?

Да.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Спасибо!
Про недоверие к повторному браку знаю:-) А как лучше обосновать наш развод? Стоит говорить про попытку получения российского гражданства?
Цитата
Vasabi пишет:
стоит говорить про попытку получения российского гражданства?

Всё зависит от того, какие слова вы подберёте smile:) Чтобы это не выглядело слишком вызывающе. Всё-таки гражданство, штука серьёзная. Можете ссылаться на бюрократов, которые ставили препятствия на вашем пути, и вам пришлось пойти на этот шаг. Кстати, а почему развод упрощает получение гражданства?
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Ну скажем так... брак с гражданкой РФ упрощает процесс получения гражданства smile:-) , а для этого, сами понимаете, надо развестись с не гражданкой РФ...
И все таки, вы считаете лучше говорить правду и только правду? Может быть поведать о личных причинах развода? Ну не сошлись характерами, развелись... а потом вдруг снизошло озарение... и опять поженились:-) или это будет выглядеть абсолютным бредом?
Изменено: Vasabi - 03.06.2010 21:33:51
Цитата
Vasabi пишет:
или это будет выглядеть абсолютным бредом?

Если бы повторный брак был заключен до выигрыша, это бы ещё нормально звучало. А тут, получается, выиграли грин карту — и озарились лучами любви (ещё бы smile:)). Нет, не пойдёт.

Вообще в моей практике такие случаи всегда были связаны с какими-то нюансами в плане недвижимости.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Еще раз большое вам спасибо, Валерий! Пока будем думать smile:-)
Здравствуйте Валерий! У меня к вам серозный вопрос. Очень надеюсь на ваш сердечны ответ. Дела в том что во время заполнении анкеты GC я был женат и безусловно я зарегистрировал семью ( жена и сын) но уже 2 майя когда стала известно что я выиграл GC мы уже били в не браке, то есть разведены по закону. Поскольку у нас общи сын осознали свою ошибку и решили за нова зарегистрировать наш брак по закону. Я очень волнуюсь о том что все это не повлияло на визу отрицательно, интересно дадут ли нам визы на всю семью. Заранее благодарю за ответ.
Помогите советом кто как может
Изменено: Ирина (модератор) - 23.05.2012 14:29:29 (Сообщение перенесено из новой темы)
Недавно форумчанка Diliroz поделилась радостным известием о получении виз. После известия о выигрыше она повторно заключила брак с одним и тем же человеком. Вот ссылка на эту историю.
Здравствуйте. Мы с мужем развели перед выигрышем и снова хотим пожениться перед подачей 260. Чтоб избежать перекрестного можно ли не вдаваясь в подробности указать один брак. Он ведь является мужем в обеих анкетах.
Изменено: Yannakz - 20.05.2019 16:54:09
Нет. Это два разных брака.
Обман при получении американских виз часто кончается не только отказом, но и запретом на въезд в страну вплоть до навсегда.
Цитата
Jannakz пишет:
Здравствуйте. Мы с мужем развели перед выигрышем и снова хотим пожениться перед подачей 260. Чтоб избежать перекрестного можно ли не вдаваясь в подробности указать один брак. Он ведь является мужем в обеих анкетах.

Дату начала брака в свидетельстве о браке уже смотрели? Как ее будете объяснять консулу?
P.S. Как уже верно сказали, у Вас два разных брака с одним и тем же человеком. Один заключен и прекращен, второй заключен и действует.
Подскажите пожалуйста, я хочу участвовать в лотерее, на данный момент я живу со своей бывшей женой гражданским браком у нас есть совместный ребенок (сын) родившийся в браке, если я сейчас буду заполнять анкету, а я хочу в случае выигрыша забрать всю семью с собой, мне отмечать в анкете себя, сына, а как быть с бывшей супругой, могу ли я её внести в анкету, а чуть позже, зимой заключить с ней повторный брак до результата Грин карты или же мне её не включать в анкету? Просто на данный момент мы пока не можем расписаться, только чуть позже, такая у нас ситуация! Как быть, подскажите пожалуйста? Не охота ехать без семьи
Цитата
Silkway Kazakhstan пишет:
Подскажите пожалуйста, я хочу участвовать в лотерее, на данный момент я живу со своей бывшей женой гражданским браком у нас есть совместный ребенок (сын) родившийся в браке, если я сейчас буду заполнять анкету, а я хочу в случае выигрыша забрать всю семью с собой, мне отмечать в анкете себя, сына, а как быть с бывшей супругой, могу ли я её внести в анкету, а чуть позже, зимой заключить с ней повторный брак до результата Грин карты или же мне её не включать в анкету? Просто на данный момент мы пока не можем расписаться, только чуть позже, такая у нас ситуация! Как быть, подскажите пожалуйста? Не охота ехать без семьи

Сейчас вы заполняете анкету как неженатый (семейное положение divorced), обязательно вносите в заявку ребенка. Также ваша бывашая супруга может подать заявку на себя, семейное положение также divorced. Если кто-нибудь из вас выиграет, вы можете заключить брак и в дальнейшем на собеседовании доказывать, что брак не фиктивный. Либо вам надо было жениться до подачи заявки на розыгрыш. В анкете обязательно нужно указывать то семейное положение, которое существует на день подачи заявки на розыгрыш, а также не забывпть о детях. Бывшую супругу как члена семьи вы указать не можете, только после регистрации брака. Сейчас юридически она вам никто. Ошибки в этой части приводят потом к однозначному отказу в визе.
Изменено: raineeva - 08.10.2020 00:48:22
Страницы: 1