« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! В 2006 г. в апреле 13 получила визу, в 2006 г. в октябре она закончилась, но я осталась в США до августа 2007 г. нелегально, вернулась сама. Могу ли я участвовать в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 33 След.
RSS
Брак после подачи заявки. Брак после выигрыша. Выиграли, но еще не в браке., Если во время заполнения анкеты на участие мы ещё не были в браке
Цитата
Zhanulka пишет:
Mack Inco, Спасибо!!! А не будет ли это грубой ошибкой в DS 260 И не будет ли лишних вопросов на собеседовании?

Не будет грубой ошибки. Многие так делают дабы не заморачиваться с заменой доков. Ну даже если спросят на интервью, то скажите, что решили оставить фамилию.
Цитата
raineeva пишет:
Для начала вам надо добавить в кейс анкету жены. Там есть кнопочка "добавить". И заполняете на себя и на нее, каждому своя анкета.

Я что-то не могу найти опцию, чтоб добавить второго аппликанта smile%-) . Я основной заявитель, на себя я понимаю как дальше заполнять DS-260, а вот как добавить еще одного члена семьи, я не могу разобраться smile*sos* .
Цитата
Buttercup пишет:
Я что-то не могу найти опцию, чтоб добавить второго аппликанта . Я основной заявитель, на себя я понимаю как дальше заполнять DS-260, а вот как добавить еще одного члена семьи, я не могу разобраться .

Я не могу посмотреть туда вместо вас)) это это ваш кейс, ваш доступ. Поищите кнопку "+".
raineeva, Уже все нашла smile*yahoo* . Она оказалась над основным заявителем)
Здравствуйте!

Такой вопрос)мама выиграла грин карту.Мне 19 лет,после удачного собеседования,могу ли я к примеру расписаться с девушкой и после приезда в США, вызвать ее на воссоединение семьи?
Цитата
Vlader12@mne20 пишет:
Такой вопрос)мама выиграла грин карту.Мне 19 лет,после удачного собеседования,могу ли я к примеру расписаться с девушкой и после приезда в США, вызвать ее на воссоединение семьи?

Когда получите грин карту, то есть уже после пересечения границы с иммиграционной визой, сможете расписаться и подать на воссоединение. Процесс длительный, но реальный.
Привет!

подскажите, пожалуйста, можно ли подать анкету в тот же день, что была роспись или лучше хотя бы на следующий день,?
Расписываемся утром 16го июля и готовы сразу после отправить анкету.
Цитата
Ma_Anna пишет:
подскажите, пожалуйста, можно ли подать анкету в тот же день, что была роспись или лучше хотя бы на следующий день,?
Расписываемся утром 16го июля и готовы сразу после отправить анкету.

Куда Вы так торопитесь? Никакие визы не будут выданы до начала 2021 года, а значит и интервью не будут назначены. У KCC вагон времени спокойно проверить все формы. Лучше заполняйте медленно и вдумчиво.
Изменено: vershinin - 01.08.2020 00:37:20
Здравствуйте.
На днях собираюсь подавать заявку на розыгрыш грин кард вместе со своей девушкой (каждый сам за себя). Как я понял по ответам, можно в принципе жениться после выигрыша и особых проблем быть не должно, если брак не фиктивный. Но проблема в том, что мы встречаемся меньше полугода, то есть к моменту публикации результатов будет практически год отношений, если добавить неизвестное количество месяцев ожидания интервью, тогда может и до 1,5 лет дотянет. Не смутит ли консула, что так быстро поженились и вместе не живем (хотя может и будет возможность съехаться, но сейчас каждый живет с родителями и тратить деньги на аренду проблемно)?
Цитата
pc96bkru пишет:
Здравствуйте.

На днях собираюсь подавать заявку на розыгрыш грин кард вместе со своей девушкой (каждый сам за себя). Как я понял по ответам, можно в принципе жениться после выигрыша и особых проблем быть не должно, если брак не фиктивный. Но проблема в том, что мы встречаемся меньше полугода, то есть к моменту публикации результатов будет практически год отношений, если добавить неизвестное количество месяцев ожидания интервью, тогда может и до 1,5 лет дотянет. Не смутит ли консула, что так быстро поженились и вместе не живем (хотя может и будет возможность съехаться, но сейчас каждый живет с родителями и тратить деньги на аренду проблемно)?

Да, жениться после выигрыша можно, так и поступают очень многие. Ваша задача будет доказать длительность отношений, нефиктивность брака. Выслеживать, где вы живете, никто не будет, но вопросы, которые помогают выяснить, живут ли люди вместе, могут задавать. Говорить консулу о том, что вы не живете вместе, потому что экономите деньги, не стоит. Вы должны быть финансово состоятельны. Делайте совместные снимки с датами, собирайте билеты, съездите куда-нибудь вместе.
Но подать заявку на розыгрыш это еще не выиграть. Волноваться о чем-то будете, когда выиграете. А пока просто готовьте почву, откладывайте деньги, после выигрыша ничего бесплатно не будет. Ну и женитесь, если любите.
Изменено: raineeva - 07.10.2020 16:35:10
Привет в дс 260 добавила супруга, появился буквально через пару минут, в смысле анкета на него, а свидетельство куда грузить???
Муж выиграл ГК, но на момент подачи мы не были женаты.
Заполнял он сам один, а поженились мы в декабре,в июле он выиграл, анкеты заполняли и отправили за двоих.
Будут ли какие-либо пробоемы или препятствия?
Изменено: Ирина (модератор) - 11.12.2020 09:01:20 (Сообщение перенесено из темы "Письмо от KCC с просьбой выслать документы. Сканы для КСС")
Цитата
sfrth11 пишет:
Муж выиграл ГК, но на момент подачи мы не были женаты.Заполнял он сам один, а поженились мы в декабре,в июле он выиграл, анкеты заполняли и отправили за двоих. Будут ли какие-либо пробоемы или препятствия?

Если при заполнении заявки на участие он не написал, что уже женат, препятствий не будет.
Цитата
raineeva пишет:
Если при заполнении заявки на участие он не написал, что уже женат, препятствий не будет.

Нет не писал, заполнял он как не женатый.
Какие могут быть нужны доказательства для посольства?
Цитата
sfrth11 пишет:
Нет не писал, заполнял он как не женатый.
Какие могут быть нужны доказательства для посольства?

Совместные фотки, поездки, билеты. Могут перекрестный допрос сделать. Но это не страшно тем, кто действительно долго вместе.
Цитата
sfrth11 пишет:
Муж выиграл ГК, но на момент подачи мы не были женаты.Заполнял он сам один, а поженились мы в декабре,в июле он выиграл, анкеты заполняли и отправили за двоих. Будут ли какие-либо пробоемы или препятствия?

Была ситуация один-в-один, на интервью вызвали нас в отдельное окошко, спросили как познакомились, сколько лет вместе и есть ли совместные фото (которых мы не брали, т.к. не думали что будут проверять, обычно на фиктивность проверяют браки заключенные после выигрыша, а не после подачи заявки). Посмотрели совместные штампы из свадебного путешествия и отпустили smile:-)
Поэтому не переживайте, киньте пару фото для подстраховки.
Изменено: Yanka88 - 08.12.2020 22:51:14
Здравствуйте, о выигрыше в ДВ 2021 узнали в июне, форму ДС отослала в июне, в январе, дочь вышла замуж (она аппликант, который выиграл). Форму ДС 260 не меняли, так как боялись разблокировать и вносить изменения, у нее кейс 18 тысяч . И так еле еле успеет.
Подскажите, пожалуйста, что теперь делать? Сегодня пришёл запрос на сканы. Фамилию она не меняла. Изменен только статус на замужем. Стоит или нет посылать свидетельство о браке? Повлияет ли это на дату назначения интервью ? Может дождаться самого интервью и там объяснить асе консулу?
Спасибо
Цитата
yajor пишет:
Здравствуйте, о выигрыше в ДВ 2021 узнали в июне, форму ДС отослала в июне, в январе, дочь вышла замуж (она аппликант, который выиграл). Форму ДС 260 не меняли, так как боялись разблокировать и вносить изменения, у нее кейс 18 тысяч . И так еле еле успеет.

Подскажите, пожалуйста, что теперь делать? Сегодня пришёл запрос на сканы. Фамилию она не меняла. Изменен только статус на замужем. Стоит или нет посылать свидетельство о браке? Повлияет ли это на дату назначения интервью ? Может дождаться самого интервью и там объяснить асе консулу?

Спасибо

Нужно разблокировать, если она будет добавлять информацию о муже.
допустим мы разблокируем, внесём изменения, а потом опять ждать запрос на сканы?
или сканы моих документов можно отправить сейчас, а мужа потом?
Цитата
yajor пишет:
допустим мы разблокируем, внесём изменения, а потом опять ждать запрос на сканы?

или сканы моих документов можно отправить сейчас, а мужа потом?

Нужно запрашивать добавление заявителя в дело (кейс) - мужа (в кейсе DS-260 есть специальная кнопка Add applicant).
Там потребуется свидетельство о браке. После этого KCC добавит мужа в кейс и создаст для него персональную DS-260, которую тоже потребуется заполнить и отправить на проверку.
Если этого не сделать, то муж не попадет на интервью и, соответственно, не получит визу.
Изменено: vershinin - 27.02.2021 13:43:38
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 33 След.