« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, после выигрыша грин карты, кто определяет в какой город поедет победитель? Есть ли право выбора у победителя? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Прохождение интервью в разное время, Прохождение интервью и получение виз в разное время
Добрый день! Спасибо организаторам и участникам форума за исчерпывающую информацию!

Мне бы хотелось узнать Ваше мнение по поводу следующей ситуации.
Я выиграла DV-2019 в мае т.г., в августе вышла замуж (брак нефективный). В сентябре заполнила анкеты на себя и супруга, в декабре дослала необходимые документы в KCC. Интервью назначено на 5 марта в Алматы.

В случае положительного решения, нам необходимо будет заехать на территорию США до конца августа 2019г. Меня в целом это время устраивает, а вот у супруга обязательства по трудовому договору до середины октября 2019 г.
Поэтому я бы хотела прийти 5 марта на интервью и получить визу, а собеседование супруга перенести на июнь-июль 2019 г. В связи с чем у меня возникло несколько вопросов:
- могу ли я так сделать, написав в консульство за неделю до даты интервью? будут ли они согласны с предлагаемым решением?
- останутся ли визы до июня-июля 2019 года?

Я также рассматриваю вторую опцию. Пройти мед обследование и собеседование вместе с супругом. В случае положительного решения, попросить консула вклеить визу в паспорт супруга в июне либо в июле. При необходимости уверить в том, что супруг будет готов к повторному мед осмотру.

Уважаемые участники форума, как лучше поступить? Стоит ли на данном этапе адресовать подобные вопросы в консульство, чтобы они ответили?

Сразу хотела бы отметить, что вариант "вместе получить визы, заехать и выехать" отпадает, так как виза грин карт является миграционной и без определенных внутренних процедур (разрешение на выезд на пмж, которое предполагает сдачу удостоверения личности и военного билета, что не подходит супругу по работе) пограничники нас не выпустят. Очень жду Ваших комментариев! Спасибо!
Как по мне, просить перенести интервью обоим на более поздний срок.
Цитата
JLM пишет:
Сразу хотела бы отметить, что вариант "вместе получить визы, заехать и выехать" отпадает, так как виза грин карт является миграционной и без определенных внутренних процедур (разрешение на выезд на пмж, которое предполагает сдачу удостоверения личности и военного билета, что не подходит супругу по работе) пограничники нас не выпустят. Очень жду Ваших комментариев! Спасибо!

Вы не правы. Вас выпустят. Не имеют права вас задерживать на границе. Я тоже очень переживал по этому поводу, распечатывал законы и тд. (если нужно, могу поискать, если остались.) Но никто даже не спросил ничего на границе в Алматинском аэропорту. Разрешение на ПМЖ я не получал, удостоверение не сдавал и тд. Знаю еще людей, которые так уезжали.
Поэтому, вариант с въездом и выездом более вероятен, чем интервью в разное время.
Насколько я помню, 6 месяцев на выезд начинаются со дня прохождения мед комиссии, а не интервью. На 99% уверен, что нельзя так сделать, как вы задумали.

И потом, у вас брак после выигрыша. А тут еще и интервью хотите в разное время и въезд отдельно.
Вам нужно было изначально потянуть с отправкой DS260, но уже поздно.
Изменено: USAKZ - 20.02.2019 08:43:25
Страницы: 1