« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Мы с супругой собираемся заполнять анкету на грин карту. Сейчас мы в ожидании рождения ребенка. Что будет, если мы заполним анкету и укажем, что детей нет, а после отправки анкеты...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Беларусь: экономим на билетах до Варшавы
Большинство победителей из Беларуси (те, кому удобнее ехать через Брест или Минск) для поездки на интервью в Варшаву выбирают поезд. Действительно, удобно: вечером выезжаете из Минска, рано утром уже в Варшаве, пешочком до посольства, как раз к открытию. Но цена на железнодорожные билеты Минск-Варшава-Минск довольно "кусачая", если не знать одну хитрость. Гораздо выгоднее (экономия около 40%, на двоих получится сэкономить $100), если вы едете из Минска и возвращаетесь в Минск, покупать билеты на этот поезд так:

Туда: Минск-Брест, Брест-Варшава
Обратно: Варшава-Брест, Брест-Минск

На практике это выглядит так: поезд приезжает в Брест, вы выходите. Ждёте два часа, снова садитесь в этот же поезд (в Бресте у него длительная остановка) и едете до Варшавы. После интервью из Варшавы едете до Бреста. Выходите. Ждёте. Садитесь и едете до Минска. Экономия на каждой высадке составит около 25 долларов на человека. Причина такой значительной разницы, насколько я понимаю, состоит в следующем: если вы приобретаете билет Минск-Брест, то платите по внутрибелорусским тарифам. А если приобретаете сразу билет Минск-Варшава, то даже промежуток пути до Бреста оплачиваете по международному тарифу.

Осталось выяснить, где провести время ожидания (на пути в Варшаву этот промежуток выпадает на период примерно с 00:30 до 02:30, а на обратном пути с 02:30 до 04:00). Возможно, рядом с вокзалом есть круглосуточные рестораны? Как раз можно будет продолжить празднование полученных виз smile:)
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Только что ребята, которые собираются ехать в ближайшие дни, рассказали ещё об одном экономичном варианте. Пожалуй, эта цена идёт на рекорд:

1. Поезд Минск-Брест, отправление в 13.33, прибытие в 17.56, цена около 21000 бел.руб. (сидячие места).
2. Поезд Брест-Тересполь, отправление в 18.30, прибытие в 17.51 (местное время), цена около 11000 бел. руб. (сидячие места).
3. Поезд Тересполь-Варшава, отправление в 19.05, прибытие в 22.12, на станцию Варшава-Восточная, цена около 40.000 бел.руб.

В сумме весь путь от Минска до Варшавы стоит около 25 долларов. Кто меньше? smile:)

Правда стоит заметить, что помимо неудобств с пересадками, есть и ещё один нюанс: приезд в Варшаву вечером. Соответственно, придётся потратиться на отель, чтобы где-то заночевать.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Спасибо, очень интересная инфа! Полезная, и главное у нас в Бресте есть где остановиться на 2 часа!
А зачем где-то 2 часа тусоваться ночью в Бресте? Просто проводнику показать второй билет до Варшавы и спать спокойно, а вот вариант на перекладных поездах это действительно рекорд! А ночь можно потусоваться по Варшаве, а отель снять после интервью, ну типа как у нас время заселения 12:00 и выселения до 12:00, на следующий день отоспаться до вечера, а вечером куда-нибудь сходить или просто побродить по городу. ИМХО и логические рассуждения сугубо автора поста, на практике проверять обязательно.
Да и еще совет бесплатный, на центральном вокзале в Варшаве не стоит ни с кем разговаривать, ведь жулики остались и по сей день. Так что даже если у вас будут спрашивать, сколько время, просто молча отвернитесь и быстрей оттуда. Так как в случае вашего ответа может быть следующее:

Мошенник (М): сколько время? (абсолютно без акцента по-русски)
Вы: 7,00.
М: А это по какому времени?
Вы: По-белорусски.
М: А вы из Беларуси? (и тут вы видите, что подтягиваются еще люди не совсем приятной внешности)
Вы: Да, из Беларуси.
М: А что тут так далеко делаете? Родственники у вас тут есть? Почему не встречают? (а круг незнакомцев уже сужается до такой степени, что вырваться вряд ли удастся)
Вы: Ну, извините, мне пора.

Тут вас и начинают прессовать, вы кричите, а все только шарахаются. В итоге у вас забрали весь нал, возможно, помяли, возможно, побили до состояния реанимации. В итоге в посольство идти нет смысла, бабла нет даже чтоб похавать, а в полиции говорят, что деньги надо хранить в банке! И они, мля, правы! Какого чёрта в посольстве не принимают дорожные чеки и visa или mastercard.
кейс № 288** / интервью в Варшаве 13 июня/ есть 3 визы/ Go to Philadelphia
Да, случай мерзкий, конечно. Со мной произошло что-то подобное, хотя я ни с кем не разговаривала. Приехала в столицу Монголии на каникулы (люблю путешествовать). Пока стояла на вокзале и ожидала чела, который меня встречал, из под носа украли чемодан. Я была в шоке и оторопела на секунду smile=-O . Потом начала орать ему вслед, а толку - ноль. Все смотрят только на меня, а не на мужика с моим чемоданом. Слава Богу, один дядька дал ему подножку. Тот упал, чемодан, естественно, выпал у него из рук, но потом резко поднялся и наутек. Очень жаль, что сбежал и я его не догнала, а то бы отпинала его по его узкоглазой морде башмаком. Ох, как зла я была в тот момент! Хотя, каникулы мне это совершенно не испортило smile:-D

А на счет не приёма карточек в посольствах, это идиотизм абсолютный! Тоже всегда удивляюсь, ну почему там берут только нал??!! Такая тупость! Как будто в допотопном мезозое живем!
- Думаете, вам там будет хорошо? Ведь знаете, как говорится, хорошо там, где нас нет!
- Вот-вот! Я и еду туда, где вас нет!
Слава Богу такого не было и надеюсь не будет, просто как один из развития сценариев рассказала. Всем желаю успешно с баблом добраться до посольства. smile:-D
Просто в данной ситуации нужно для себя определить что первично, а что вторично и если цель посольство, то никого не вижу smile8-) никого не слышу smile:-X
кейс № 288** / интервью в Варшаве 13 июня/ есть 3 визы/ Go to Philadelphia
Frizalida,
думаю, вы сгущаете краски. Из сотен интервью, прошедших в Варшаве, никто не жаловался на криминальную обстановку. Что запутаный вокзал — да, есть такое.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Хотел бы добавить, что с недавних пор поезд "Брест-Тересполь" ходит не 2, а 3 раза в день. Это позволяет желающим сэкономить сформировать дополнительные маршруты перемещения smile:)
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Есть вариант ещё бюджетней, но больше пересадок smile:)
Минск-Гродно 21000 бел.руб -> Гродно-Кузница 11000 бел.руб. -> Кузница-Белосток 7 злотых (7000 тыс) ->Белосток-Варшава 25 злотых (25000 бел.руб). Итого 64000 бел.руб smile:-)
smile:-D шас это особенно актуально, с учетом, что ценник вырос чуть ли не в 2 раза на поезда дальнего следования
Цитата
Maryiam пишет:
шас это особенно актуально, с учетом, что ценник вырос чуть ли не в 2 раза на поезда дальнего следования


Дааа. тема потеряла актуальность, экономить не получится.
Цитата
IrynaG. пишет:
Дааа. тема потеряла актуальность, экономить не получится.

Наоборот, теперь экономия будет ещё больше.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Цитата
Валерий Суряев пишет:
Цитата
IrynaG. пишет:
Дааа. тема потеряла актуальность, экономить не получится.

Наоборот, теперь экономия будет ещё больше.

Здравствуйте, Валерий, вас все заждались. Действительно, smile*scratch* придется затянуть пояса, надо экономить, сразу видно что у меня полностью отсутствует логика. smile:-[
Изменено: IrynaG. - 28.05.2011 07:27:53
Цитата
IrynaG. пишет:
придется затянуть пояса


Не то слово, особенно если нужна валюта...
Цитата
EliasK пишет:
Цитата
IrynaG. пишет:

придется затянуть пояса


Не то слово, особенно если нужна валюта...


Сказал же президент открыто - за валютой на черный рынок.
Цитата
Валерий Суряев пишет:

Наоборот, теперь экономия будет ещё больше.


не получается экономить, спустила все деньги smile*scratch* smile*scratch* - купила 200 usd smile*wall* smile*wall*
а кто-нибудь знает, как удобно добраться до Варшавы из Гомеля??? Опять же, только через Минск или Брест? Такая длинная и многопересадочная дорога получается... smile:-(
smile:-) кто из минска покупал билет сколько шас стоит до варшавы?
Сообщения, не относящиеся к данной теме, перенесла в оффтоп.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.